Гимнастика для лица - 1 - Страница 44
Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 344041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #861
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    читаю, читаю и не пойму, по какой же методике заниматься?
    почему маджио и кантиени не подошла, что делать будем?

  2. #862

    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pink panter Посмотреть сообщение
    ,показывала этот самомассаж своему знакомому (он остеопат) -ему всё понравилось ,единственное ,что он посоветовал :надо давать своим мышцам и организму включать саморегуляцию , т.е. давать время для саморегуляции (поскольку этот массаж явл. остеопатическим, а самый главный принцип в остеопатии -помочь своему организму включить механизмы саморегуляции ) поэтому я стала делать через неделю , м.б. со временем будет достаточно делать курсом :одну неделю в месяц
    А что он нашел в нем остеопатического - какие именно воздействия? в общем массаж запускает какие механизмы
    В первоисточнике рекомендуется делать его два раза в день, повторяяя каждое движение по три раза , причем воздействие там довольно сильное, Но конечно каждому имеет смысл выбрать самомоу выюбрать оптимальные режим, частоту выполнения, силу воздействия и количество повторений . Я обычно делаю его раз в день , причем, разное количество повторений для разных упражнений и плюс комбинирую его с другими масажными движениями . Физиономия разглаживается ( правда, у меня эффект появился не сразу в отличие от итальянского массажа ) и ощущение после него приятное

  3. #863

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Здравствуйте ,девочки!Подскажите ,по своему опыту,какие упражнения самые действенные против носогубок.Я уже устала от них,уже маскирую белым карандашом,чтоб меньше в глаза бросались,так теперь по-моему еще хуже...А еще меж бровями углубилась..Как -то вы писали про пластырь,подскажите если не трудно .Спасибо.

  4. #864

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    оксаночка лично я для себя остановилась на нескольких упр из разных комплексов. По крайней мере, когда в этом году я приехала (через год) в гости к бабушке и посмотрела на себя в "контрольное зеркало" я очень осталась довольна тем, что стала выглядеть лучше свежее и "подтянутее" чем год назад. Так вот, я для себя сейчас оставила обязательно 1. овал лица от Лайне
    2. Омоложение взгляда (от нее же) 3. Укус Черемнова ( в своей вариации писала выше) 4. Работа с висками и ушешевеление. Еще стала делать Асахи и расслаблять лицевые мышцы (мне хорошо в этом помогает душ Алексеева, он и массажировать может достаточно жестко и расслаблять, если напор поменьше сделать, особенно важно на мой взгляд расслаблятьи расправлять переносицу)
    А самое главное для меня сейчас - это психологический настрой, что всё у меня отлично и замечательно и без зацикливания на недостатках. И еще я думаю, что мне надо дома лампочки др вкрутить, а то лампы дневного освещения просто каверкают лицо и портят настроение очень сильно

  5. #865
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чебурашка Белая Посмотреть сообщение
    Тем более фотки на сайте, ссылку на которую мне давала Лена К меня не впечатлили. Особенно фотография женщины, которая, как я поняла, является основательницей данного сайта. Если так уж все заменчательно, почему на фото "после" она снята издалека и прикрывает шею и подбородок рукой?

    Чебурашка Белая, я тоже хочу кое-что добавить по этому поводу. Эту женщину зовут Наталья Жукова(Chiz) и она проводит также обучение фейсбилдингу по Скайпу. В мае этого года я решила пройти это обучение, дабы не "наломать дров" и учиться на живом примере. Мы договорились о дате встречи и я перевела 100 долларов за 4 часа обучения.Подключив свою веб-камеру я с нетерпением ждала Наташу, но я ее так и не увидела, только слышала.Подключить свою камеру она категорически отказалась и просто говорила куда ставить пальцы или как "вытянуть губки".Честно говоря, мне это абсолюно не понравилось и было ощущение обмана.Учебные материалы, которые мне прислала Наташа-книга Кузнецовой, упражнения Маджио и Shodashi, а также ее письма к ней.От самой Наташи было только одно упражнение на увеличение губ.После трех консультаций я не выдержала и высказала свое недовольство, на что последовал довольно грубый ответ. Но в итоге Наташа вернула мне 50 долларов и обещала написать на своем форуме, что обучение проводит без камеры. Но на днях я зашла на него и ничего подобного не увидела. Не хотелось ворошить прошлое, но решила просто предупредить.

  6. #866
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    сделала 2 упражения на глаза, по маджио, ну я вам скажу, не просто это.

  7. #867

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    eftimoffskaia не делайте Маджио пока что. Найдите Бениту Кантиени. На себе опробовала. Вещь очень хорошая, хоть и трудно разобраться.
    По поводу занятий с Наташей не могу ничего сказать, не пробовала, но , что касается переписки с ней , я довольна. Тем не менее у каждой их нас должно быть свое чутье: что нам подходит, а что нет, только мы сами сможем определить это, поэтому занятия своим лицом - дело кроптоливое (это и о коже с кремами и о гимнастике с мышцами).

  8. #868

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    привет Девушки, вот зачиталась я этой темкой, решила и шечки подтянуть и массаж начать делать. У меня вопрос по "МАССАЖ-АВТОЛИФТИНГ ПО МЕТОДИКЕ CLARINS". Там 5 позиций, и в них написано перемещайте руки с одной позиции на другую. Вопрос дурацкий, но чтоб наверняка не намять себе моську как у шарпея, спрашиваю: вот это перемещение это что? легкое скольжение по коже?или просто переложить руки на др место? или надавливать??
    Еще скачала ролик про массаж японский, тут в теме ссылочку давала гуру Шодаши, девушка так сильно тянет кожу вверх при массаже... не опано ли? и с кремиком нужно или можно еще по воде, вроде я так из темы поняла. Девченки направьте в нужное русло

  9. #869
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, спасибо вам большое, может на самом деле упражнения по Кантиени будут дучше.
    у меня просьба, если есть ссылка на упр. Кантиени, напишите, у меня или пальцы корявые или не там ищу, буду очень вам признательна.
    На другие сацты заходила и прям как то страшон стало, в плане того что можно и навредить себе, из-за неправильного воздействия на свое лицо, что же более безопасно?

  10. #870

    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки! Спасибо вам за эту тему, т.к. она очень актуальна для меня. Хочу поделиться своим опытом занятий по Бените Кантиени. Первый раз я начала занимиться ее фейсформингом по журналу "Shape"(октябрь 2006). Тогда у меня уже нарисовывались носогубки. Занималась я усердно,т.е. делала все упражнения, сохраняя осанку, нужное количество раз - вообщем все как было написано.Явных перемен я не заметила, но продолжала делать более 2 лет, надеясь , что ходя бы это предупредит дальнейшие нежелательные перемены.(как профилактика увядания). Потом не видя явных результатов мой энтузиазм спал и я прекратила это дело постепенно. НО в начале весны этого года, я решила всерьез заняться своим лицом, потому как потеря упругости щек и усилившиеся со временем носогубные складки, опухшие верхние веки по утрам не входят в мои планы быть вечно молодой. В интернете опять отыскала на двух сайтах книгу Бениты Кантиени. Увидела, что там совсем другие упражнения, чем те, что были описаны в журнале. Я подумала, что может я не получила результатов, потому что делала не те упражнения.В это же время я натолкнулась и на ваш форум. Увидела, что у вас здесь очень много подходов к решению проблем с лицом. И я решила начать с одного, а не делать все сразу. Потому что потом, когда получу результат, не поймешь, что же мне помогло- это упражнение или то или массаж.Ведь нет смысла делать то, что не помогает и тратить на это драгоценные ежедневные часы жизни.И я решила до конца уж проверить Бениту. Подошла я к этому очень серьезно. Столкнулась с трудностями, описания там оставляют желать лучшего, картинки примитивные, расхождения в описании нахождения точек и их изображении на рисунках, расхождение описания одного и того же упражнения в двух источниках. Чтобы в этом разобраться, я искала и изучала атласы мышц лица, пыталась найти пересечение мышц на своем лице, что довольно трудно.Потом занималась начиная с медитации, выполняла все как она рекомендовала, не ленясь, ничего не пропуская с верой в результат. Она писала про многие упражнения, что результат заметен уже через несколько дней. У меня через несколько дней результата явного не было, я продолжала с верой, что у меня все получиться, просто надо больше времени очевидно, чтобы "разбудить мышцы", как она пишет. Вообщем делаю до сих пор - явного результата, который я или окружающие заметили бы нет. Ушами научилась шевелить, только это не способствует разглаживанию носогубок , например. Могу сказать только, что после занятия лицо выглядит лучше, но думаю это не удивительно т.к. после получаса легкого массажа улучшается лимфоток и кровообращение. С начала августа начала делать лежа с у тра сразу после пробуждения (Кантиени пишет, что можно все упр-я делать и лежа и что при этом сила тяжести работает на вас).Но к сожалению обещенного результата нет. Подумала, что давно пора искать другой путь и не тратитьзря время и энергию на это.Вчера опять обратиласьк вашему форуму, решив теперь заняться гимнастикой. И увидел, как Shodashi на стр.10 делясь своим опытом рекомендует Кантиени, потом прыгнула на последнию страницу, чтобы посмотреть как много вообще страниц и соответственно ценной информации здесь и увидела, что и Марусь Почемусь рекомендует начинать с Кантиени. У меня теперь возникли сомнения. Что может я не так что делаю? И чем же вам этот фейсформинг помог? Это как я поняла точечный массаж, который должен якобы активизировать мышцы, они подтягиваются, становятся упругими и результат на лицо. Одно не пойму как сама Бенита делает упражнения, разговаривая по телефону или когда ведет машину? Ведь руки, и причем обе, участвуют в массаже. И если нужно достигнуть того мастерства, когда мышцы сами начнут двигаться вверх-назад, то я даже намека на такое после полугода тренеровок не добилась.

  11. #871

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Счастливица может быть Вам просто кажется , что результатов нет? А может это просто не ваше? Хотя, если честно, по мне, да и др. более опытные наши девочки, говорят, что все равно надо сочетать и натяжение (от Кантиени) и силовые (например, Маджио), но только "атуятненько", как говорит моя 3 летняя доча. По себе могу сказать, что ушешевеление (вверх и виски) очень хорошо предохраняют нас от "гусиных лапок" и не дают опускаться уголкам глаз (может Вы просто не знаете, что ОНО , ушешевеление, вас предохраняет от этого? ФФ фейсформинг, мне очень хорошо привел в порядок верхнюю часть. Да и носогубки тоже смягчились. Единственное, что меня расстраивает , что они стали немного длиннее из-за нарисовавшихся потенциальных брылей (сейчас пока они в зародыше, это мешочки около губ). Но мое мнение, это случилось из-за того, что усердно качая щеки по Маджио, я подрастянула мышцы. Что касается овала, могу предложить вам свои результаты работы над ним.
    Честно говоря, трудно сказать, что из трех вещей мне помогло, хотя, наверное, все три и помогли (Овал от Лайне, некоторые упр на шею от Мечты и книги Кузнецовой и упр на качание пресса).
    Изображения Изображения

  12. #872

    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Марусь Почемусь ,спасибо большое за реакцию и желание помочь! Боюсь мне не кажется. Все таки в зеркало смотрюсь ежедневно и на фото тоже изменений не видно. И даже мне кажется, что еще и похуже стало с носогубками. Я не говорю, что от массажа Кантиени, а просто со временем. Я очень надеюсь, что ушешевеление предохраняет от опускания уголков глаз. Верхняя часть лица меня в общем в плане упругости вполне устраивает, т.е. и было нормально.Правда припухщие веки и главное довольно сильно по утрам не радуют. Причет это не связано ни с почками, ни с кол-вом выпитой жидкости или соли накануне. Раньше такого не было. Прям как будто и правда возрастное, как женщины в возрасте говорят. Может Вы знаете. как с этим бороться? Только не компрессы - это не помогает.
    Не подскажите как не перекачать мышцы, работая с щеками по Маджио? И какое упр-е имелось ввиду?
    Спасибо за фото. У Вас на обоих фото хороший овал (у меня похуже будет), а на последней прям идеальный, такой округленький ровненький. Буду очень благодарна, если выложите упражнения или если они уже есть на форуме, где их найти. Кстати пресс я всю жизнь качаю.С физкультурой дружу . Фигура устраивает - девичья, но вот лицо ...оно красивое, только вот перемены не радуют

  13. #873
    Аватар для dzh-ro
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    от упр. могут появлятся заломы! А упражнения на щеки и губы могут давать увеличение носогубок
    Вы наверняка видели рельеф на теле спортсмена - культуриста, так вот заломы на лице могут быть результатом такого же перекачанного рельефа и тогда одно спасение - нежное разглаживание, для этого есть чудесное и очень действенное упражнение - "полотно"
    скачала ролик про массаж японский, тут в теме ссылочку давала гуру Шодаши, девушка так сильно тянет кожу вверх при массаже... не опано ли? и с кремиком нужно или можно еще по воде
    в этом массаже эффект будет виден именно при сильном нажатии, я раньше делала очень щадяще и результата практически не было, а при сильном воздействии лифтинг-эффект виден уже после первых занятий, нужно только идеально для себя подобрать крем или масло, я делаю просто на воду.
    Последний раз редактировалось dzh-ro; 15.10.2009 в 14:20.

  14. #874
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию массаж Асахи

    Делала его 2 раза и действительно сразу виден эффект, лицо подтягивается, уголки рта поднимаются, то что все наз. брыли - уходит даже намек на них, в общем везде нужна регулярность, я пока пробую все по чуть чуть, и выбираю для себя что проще и легче

    ведь я такая ленивая, вот прям ничего не делала бы, но... надо

  15. #875

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    eftimoffskaia Вам пока и надо попроще и полегче, возраст еще юный совсем думаю, Асахи очень даже подойдет.
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 15.10.2009 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение

  16. #876
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Гимнастика для лица

    Марусь почемусь, думаю что на 2-3 месяца мне хватит, вычитала как подобрать упражнения и сколько ими надо заниматься, думаю для меня Асахи то что надо, а потом буду пробовать что-нибудь еще, что бы лицо не привыкало к одному и тому же.

  17. #877

    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    timon , в массаже Clarins руки нужно перекладывать с следующую позицию, а не скользить. И немного нажимать. На глаза поменьше , на подбородок побольше ,Сами определить оптимальный режим. Очень желательно чтобы руки были теплыми, теплее лица

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Марусь Почемусь Посмотреть сообщение
    Zaya а может быть лучше поробовать "Омоложение взгляда" от Лайне. Этой темы в открытом доступе нет, если хотите могу на Ваш мэйл прислать.
    Ой а не надо вот его уже выложила уважаемая dzh-ro
    Марусь Почемусь , это не Омоложение взгляда ...
    Последний раз редактировалось anbi; 19.10.2009 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение

  18. #878
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, а вы сами что практикуете, и как долго?
    почитала и поняла что сама не смогу я сделать лучше чем специалист, тем более у меня есть ассиметрия как-будто один глаз нормально, другой чуть ниже, и на той стороне где глаз кажется чуть ниже, сторона более подвижна, могу и бровь поднимать, и низ щеки.... читала что это из-за мышечных спазмов, а как их убрать я так и не поняла

  19. #879

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    eftimoffskaia специялист из меня еще тот Но практика кое-какая имеется. Я очень много всего перепробовала и остановилась на программах Кантиени (с мая , т.е. 5 мес) и Лайне (около 6 мес). И ушешевеление, канешна (больше года) . Иногда массажики пользую, в основном душем Алексеева. Когда есть денюшка хожу на массаж в салон. В мае подпитала кожу аминокислотами. В общем в таком режиме. Ассиметрия у меня тоже есть и выражается примерно как и у тебя. Но я на этом не циклюсь особенно. Спазмы надо убирать расслаблением и разминанием мышц.

  20. #880
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    тогда ясно, кстати я тоже лицо поварачиваю чуточку в бок
    спасибо, буду и дальше изучать лайне и кантиени

Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 344041424344454647 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •