Гиалуроновая кислота - Страница 11
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 327

Тема: Гиалуроновая кислота

  1. #201
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Arti, нет, перерывы от эфиров сами по себе, а от активов сами по себе. В смысле, по разным причинам. Можно совмещать, можно нет (я, например, совмещаю, потому что лично мне так удобно). Активы просто можно менять, от одного отдыхаешь, другой используешь.
    Взять промышленные кремы, их рекомендуется менять, потому что кожа привыкает, не зря все-таки, есть такие наблюдения.

  2. #202

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    И я не вижу необходимости делать перерывы в использовании гиалуронки - даже не отношу ее к активам (условно конечно), скорее к поддерживающим компонентам. Это просто полисахарид, многие другие полисахариды используются постоянно - алоэ, хитозан и т.д.
    А вот концентрация, на мой взгляд, конечно важна при постоянном использовании - не стоит завышать дозировки - мне достаточно 0,2 -0,3 процента для обычных уходовых средств.
    Более того, когда повышала процент возникали периодически проблемы со структурой средств - молочко на лецитине+гиалуронка (1 %) расслаивалось, эмулиум каппа и другие эмульгаторы тоже не так стабильно эмульгировали (в том числе и расслаивались крема, а бывало, что не сразу, но через несколько дней все равно расползались), кислотность приходилось более щепетильно выравнивать, загущения она не обеспечивала заметного при повышении дозировки - в общем, мне не нравится вводить высокий процент. Из беспроблемного компонента гиалуронка превращается в проблемный и раздражающий.

  3. #203
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    а я сделала увлажняющий гель: на 20мл гидролата пол-ложечки (которая 1,25мл) гиалуронки и столько же сухого экстракта. И наношу его перед кремом - очень нравится .

  4. #204
    Аватар для МонSтр
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    подскажите, а Гамамелиса вода подойдет? ее я так понимаю тоже подогреть надо или можно холодную?

  5. #205
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    МонSтр, очень даже подойдет, подогревать не обязательно, можно комнатной температуры.

  6. #206
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А мне год назад делали инъекции гиалуронкой, то есть вводили ее под мои ямы на лице (последствия акне). Помню, что кожа тогда у меня стала ужасно сухая и никакими средствами увлажнить у меня ее тогда не получалась. Дерматокосметолог сказала, что возможно гиалуронка втягивает в себя всю жидкость и что-то там объясняла, я тогда мало что поняла, если честно. Теперь попробую ее наружно, уже оформляю заказ. Очень надеюсь, что поможет увлажнить мою обезвоженную на данный момент кожу.
    Я новенькая, дня 3 уже взахлеб читаю форум, очень нравится, спасибо за такую ценную информацию. Пойду в другой теме задавать вопросы, надеюсь, что без внимания не оставите
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  7. #207
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Развела гиалуронку с водой гамамелиса, добавила керамидов комплекс и пептиды шелка. Вроде неплохая по консистенции штука получилась, но у меня после нее сильно стягивает кожу и сухость еще больше, чем обычно (( Я уже не знаю каким способом кожу увлажнить, ни промышленные гели, ни теперь уже масла растительные, ничего ее не берет При этом у меня высыпания на подбородке и года два назад кожа была ужасно жирной, а теперь она обезвоженная. Из крайности в крайность, хоть вешайся, честное слово...
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  8. #208
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Leyla_ , скорее всего Вы много положили гиалуронки, попробуйте свой гель развести какой-нибудь жидкостью, добавьте, например еще гамамелиса или воды. У меня была похожая ситуация и Олик мне дала совет (за что ей огромное спасибо), который я Вам сейчас пересказала (от себя добавлю, что я бы добавила дистиллированной воды, т.к. может Вам гидролат в чистом виде тоже подсушивает кожу - бывает и такое).

  9. #209

    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Инфа для тех, кто пользуется гиалуронкой постоянно. Регулярное сочетанное употребление витамина С уменьшает активность гиалуронидазы (фермент, который гиалуронку разлагает), следовательно гораздо больше пользы от кремов с гиалуронкой будет если одновременно пить какой-нибудь препаратик с витамом С. Например Аскорутин. Рутин, входящий в его состав борется с куперозом, витамин С с гиалуронидазой попутно укрепляя клеточные мембраны, более продолжительный эффект должен быть, что называется, "на лице". Тем более, что передоз витамина С получить практически невозможно.

  10. #210

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, а на сколько хватает грамма гиалуронки? Вопрос для тех кто регулярно добавляет ее в крема в качестве актива. Хочу купить, но дорого - вот и пытаюсь понять стоит оно того или нет....

  11. #211
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Vershitel, кремов на пять одного грамма хватит точно. Гиалуронки совсем немного нужно в крем.
    На мой взгляд, стоит брать, особенно, если кожа сильно обезвожена.

  12. #212

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Vershitel , я бы даже сказала на 5-10 хватит. В зависимости от процента ввода.

  13. #213

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо, значит мне точно надо Кожа хронически пересушенная и стянутая. А учитывая, что я как новичок крема ваяю исключительно по 30 мл - в целях экономии и бережливости расходных материалов, то мне хватит на 10 кремов точно

  14. #214
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Vershitel , я не уверена в собственной памяти , но мне кажется ложечка 1.25 это что-то около 0.2 г, а рекомендованный ввод 0.01-0.5% ... по собственным ощущениям 0.5% - это ооооочень много - кожу стягивает немилосердно , ввожу минимум ( мера - зубочистка)) так что хватает очень надолго
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #215

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Тинна, спасибо - на 30 мл крема, или на больший объем?
    (мне еще трудно соотносить граммы и миллилитры и отсюда выводить пропорции )

  16. #216
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Vershitel , ну например , в последний крем 45 мл я вводила три зубочистки гиалуронки , разводила в паре мл гидролатики и вводила в остывший крем в конце приготовления как актив
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #217
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хочу поделиться впечатлениями.
    Раньше я использовала гиалуроновую кислоту только низкого молекулярного качества, но пару месяцев назад заказала и высокого.
    Заказывала просто на пробу, что бы понять разницу. Поняла и теперь не собираюсь отказываться ни от одной.
    Для дневных кремов с лифтинг-эффектом высокомолекулярная просто неповторима, для ночных, питательных, конечно, лучше низкомолекулярная. Для лечения кожных повреждений высокомолекулярная так же дает прекрасные результаты, - давленый прыщик или царапинка - восстанавливающие гели и кремы с ней оправдывают заявления что заживление проходит без рубцевания.
    Кто-то здесь уже спрашивал, можно ли в ассортимент магазина включить обе, - я думаю что стоит. Во всяком случае в моем личном ассортименте обе уже прижились на постоянное место
    Опасен не яд, а его количество.

  18. #218

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, у кого-нибудь на гиалуронку были жжение - раздражение - краснота? Есть человек с реактивной (очень чувствительной) кожей, попробовала гиалуронку, такая реакция... Превышение дозировки и как ее следствие - щелочная реакция полученного геля?

  19. #219
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Marus'ka, так у вашей знакомой реакция на повышенную дозировку или нормальную?
    Я не превышаю обычно, так проблем нет. А при передозировке бывает реакция, в теме были об этом сообщения.

  20. #220
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Marus'ka , прям на чистый гиалуроновый гель реакция , больше ничего не было в составе ? ... снижать дозировку тогда , ну или искать другой приемлимый компонент, у меня передоз ничего кроме сухости не вызывает...
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •