Средства для умывания - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 120

Тема: Средства для умывания

  1. #81
    Аватар для Нэзуми
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я для себя после долгих мучений нашла два варианта идеальной умывалки:
    1. Марроканская глина гассул (рассул). Насыпать на ладошку чуть-чуть глины, добавить пару капель минералки, смешать до консистенции густой сметаны и протереть лицо. Она слегка мылится, отлично скользит по коже и прекрасно смывает косметику, даже тушь с глаз. Лицо после умывания свежее и гладенькое. Подходит для ежедневного умывания, не сушит даже мою очень сухую и тонкую кожу. Не втирать сильно, иначе будет как пилинг, а каждый день пилинг - не гуд.
    2. Овсяная мука (молотые хлопья) разведенная огуречным соком. Маленький хвостик огурчика натереть на мелкой терке, прямо руками выжать несколько капель сока в муку, смешать до консистенции жидкой сметаны - и на лицо. Хорошо протереть лицо, можно даже помассировать аккуратно, оставить на пару минут. Эффект тот же, что с рассулом, только тушь смывает хуже.
    Пользуюсь этими умывалками, только когда косметика на лице - 3-4 раза в неделю, а так просто умываюсь фильтрованной водой и спонжиком мягким.

  2. #82
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я уже несколько лет умываюсь гелем Ив Роше с ромашкой. Хорошее средство, не сушит кожу. Но хочется уже что-то новенького, для разнообразия. Пока в поисках.

  3. #83

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я умываюсь молочком "Черный жемчуг" и потом протираю лицо тоником. Это Зимой. А летом я умываюсь пенкой.

  4. #84
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    esperanza

    соглашусь с Вами-гель для умывания с ромашкой от ИР-одно из лучших средств для умывания Я ему тоже не изменяю)

  5. #85
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мечта а я смешала в равных частях проышленный интимный гель мнералочку и масло шиповника. Перемешала и залила в бутылочку которая пенкой выдавливает. просто Супер!!!
    А самое главное химии в треть меньше))
    каждый выбирает по себе

  6. #86
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мята

    а какой интимный гель использовали??очень интересный рецептик) а минералка без газа?

  7. #87
    Аватар для Sleepwalker
    Регистрация
    18.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Пользовалась раньше Черным жемчугом, Мией, Белым Льном. Недавно купила умывалку с алоэ вера от Kanebo ( Kracie) - Naive. Поняла, что до сих пор ни одна умывалка просто не очищала лицо. Просто мылилась и размазывала все что на нем было. Состав у нее может и не самый полезный, но менять пока не собираюсь, уж очень нравится, как очищает.

  8. #88
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    а кто глиной умывается каждый день, она хорошо очищает? в поры не забивается?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  9. #89
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Лада, хорошо очищает, но если умываться долго, сушит кожу.

  10. #90
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Snusmumrik, спасибо! я вот думаю, а не сильно ли это глиной, ведь всеже он как мелький скраб. Хотя у меня вроде мелкого помола, но все равно.
    Я сейчас дял умывания купила в Апотекаре шеллере 2 лосьона - один с огурцо, другой с гранатом. Уже пару недель точно умываюсь. Мне ооочень нравистя! В общем они на вид как кремик, просто наносишь на лицо как обычный гель для умывания, массируешь и водой смываешь. Они не пенятся, можно и с глаз смывать, а кожа очнеь чистая. И потом лицо не сцушит и ен стягивает. Я бы про запас купила, но их сложно у нас встретить!
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  11. #91
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Лада, я глину растираю в муку в ступке, но умываюсь (просто глиной), когда обычных моих средств в наличии нет.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #92
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    любителям умываться молоком. прям не нарадуюсь на него. покупаю теперь порционные сливки для кофе, чем решаю проблему хранения в ванной)))

    глиной давно не умвалась( люблю литокомплекс) но почитав последнии посты, опять возьмусь)))

  13. #93
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
    В общем они на вид как кремик, просто наносишь на лицо как обычный гель для умывания, массируешь и водой смываешь.
    Странно, я сегодня видела как раз с гранатом. Бутылочка пластиковая коричневая прозрачная. В ней жидкость - именно лосьон. А как этот кремик выглядит? В тубе что ли?

  14. #94

    Регистрация
    02.04.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, а с глаз вы косметику смываете водой, или спец. жидкостью с диском. Я просто диски не очень люблю. А вот воду уважаю. А что вы используете для снятия с глаз косметики?

  15. #95

    Регистрация
    16.04.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Невеста Дракулы, я прочитала ваш рецепт и сделала по нему, только у меня вопросы возникли. Насчет пропорций базы и эфиров. Вы пишете разные дозировки в одном сообщении и мне не совсем понятно. Сначала то что на 1,5 ложки глины вы наливаете 2,5-3 мл масла (это довольно много) а в конце вы пишете что на 25-35 грамм льете всего 7 капель базы с растворенными эфирами. Меня это смутило, я сделала 5 мл базы (эфиров было 4 штуку по 1 капле, правда одно масло получилось 2 капли, пачули как раз) на 25-30 грамм, теперь мучаюсь вот, правильно ли я сделала. И какие эфиры применять, по 3 капли на сколько мл базы? (по 1 капле каждого эфира - так?) Можете растолковать несколько подробней.

    Добавлено через 12 часов 58 минут

    Теперь после нескольких дней использования у меня сначала хороший эффект был, а сейчас шелушение началось. Наверное все таки перебор с маслами. Надо может было 7-8 капель базы, а не 5 мл, как я сделала. В общем, помогите разобраться, что не так.
    Последний раз редактировалось sandri; 20.04.2010 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение

  16. #96

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Может я не совсем в тот раздел , но как про средство для умывания, хотела спросить участников форума про глицериновое мыло кусковое, прозрачное такое - как вы к нему относитесь, лучше ли оно, чем простое или нет (для лица интересует в основном) . Буду благодарна за ответ.

  17. #97
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    sandri,я не очень поняла вопрос....
    сейчас я без заморочек лью на банку в 30 гр 3 мл виноградной кости+3-4 капли любого эфира...раньше что-то другое придумывала

  18. #98
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мне нравится пенка для умывания от Avon. Вообще здоровская! и косметику смывает отлично )

  19. #99
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Все таки лучшее средство для умывания - хорошая вода. Я прошедшую неделю постоянно плавала в бассейне с минеральной водой, после первого получаса с меня скаталась вся отмершая кожа, как после двух часов парилки, решила на время отдыха не использовать мыло и шампунь. Кожа просто скрипит, блестит и лоснится здоровым блеском, волосы так и не испачкались Жаль что от обычной воды такого эффекта не получить
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  20. #100
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А я сделала пасту на основе рецепта Славяны (спасибо ) и ни о чем лучше дажу думать не могу . У меня смолотая овсянка, зеленая глина, сухие экстракты, масло, кокамидопропилбетаин, пептиды шелка, эфиры кедр и апельсин, наслаждаюсь . Отлично очищает, никакого чувства стянутости, супер! Косметику с глаз, по старинке, смываю влажными спонжами с маслом.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •