Лимонная трава (лемонграсс) - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 108

Тема: Лимонная трава (лемонграсс)

  1. #81

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Esna
    а вы сразу на несколько раз разводите или одну каплю в ложке базы на 2 раза? Спрашиваю потому что доза получится маленькая, ощущение что придется соскребать со стенок.

  2. #82
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Вертушка, я такую маску делаю очень редко, поэтому не храню. Развожу прямо полкапли. Чтобы так получилось, я просто сначала насыпаю глину и капаю в нее 1 каплю лемонграсса, а после того, как она спитается в глину, с помощью зубочистки отделяю половину этой глиняно-лемонграссовой "капли" и выбрасываю. А остальное уже смешиваю с маслом, мед еще добавляю, развожу водой.

  3. #83

    Регистрация
    21.11.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Добавляю в маски две(2!) капли лемограсса, мордочку не жжет, но не повторяйте меня, знаю, что неправильно, и ничего с собой поделать не могу.
    Зато у меня от лаванды и герани лицо краснеет.

  4. #84
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Очень мне запах нравится лемонграса, хочу вот в гигиеничку его добавить, до сомнения мучают, всё-таки ядрёное маслице. Как думаете, стоит ли? Никто ароматы с ним не составлял? В частности меня с апельсинкой и жасмином интересует. Интересно, можно его с апельсином-то в гигиеничку на лето?

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Solaris, на лето, наверное, не стоит.
    Если добавлять, то в уменьшенной концентрации. Потому что можете все-таки отреагировать на нее. А еще лучше провести патч-тест на приемлемую для вас концентрацию. То есть опытным путем подобрать процент ввода.

    А то я вот мужу крем с гвоздикой сделала. Свой кончился, я его кремом намазалась. Гвоздики там мало, но ух... я ее почувствовала... Пощипало так...
    А мужу хоть бы хны. Вообще не чувствует. Хотя и мою-то кожу чувствительной не назовешь, но реакция у всех разная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    а масочки летом можно продолжать делать с лемонграссом?

  7. #87
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Из каталога
    Фототоксический эффект отсутствует.
    а значит от времени года не зависит .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  8. #88
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки, а лемонграсс - это самое действенное ЭМ для сужения пор?

  9. #89
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девы,а принимал кто-нибуль лемонграсс внутрь? Описание конечно хорошее,но страшно как-то...
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  10. #90
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Опробовала вот такой рецепт из книги Светланы Миргородской "Аромалогия: Quantum Satis" :

    Подтяжка кратерообразных пор:
    Смешать 7к лемонграсса с 10к масла ростков пшеницы. Аппликатором нанести на пористые участки и оставить на 5-7 минут, после чего умыться косметическим мылом, ополоснуть лицо водой с розовым деревом и нанести увлажняющий крем, или масло жожоба с ромашкой. Процедуру следует повторять не чаще 1 раза в 3 дня, кратность процедур: 10-20 раз."

    Я немного изменила рецепт: вместо масла ростков пшеницы взяла жожоба, а смывала мукой нута. Результат очень понравился и эффект заметен с первого раза, но маска сильно пощипывает кожу, поэтому можно взять лемонграсса 5к на 10к базового масла (или ещё меньше).
    А сегодня решила сделать известную маску из мёда, глины и лемонрасса. Смешала белую глину с мёдом 1:1 и добавила 2к разведённого в масле лемонграсса - маска очистила, разгладила кожу, при использовании приятно грела, а не щипала (при использовании лемонграсса в чистом виде, а не в смеси с базовым маслом чувство жжения присутствовало даже при минимальных дозировках). Так что кому нужны дозировки меньше 1к используйте смесь разведённого лемонграсса в базовом масле.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  11. #91
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    На тему приема внутрь этого масла - сама не принимала, но натолкнулась на такое исследование - мышам в течение 21 дня давали по определенной дозе лемонграсса (по группам разные дозировки), потом смотрели влияние - никаких негативных влияний, я так поняла не нашли, зато у мышей понизился уровень холестерина в крови. Источник тут

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Taisenka, очень многие эфирные да и растительные масла реально понижают уровень холестерина. Это правда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    способствует снижению веса,
    Никто не пробовал лемонграсс для этого внутрь?

  14. #94
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ну вот, опять хотела капнуть в крем лемонграсса, забыла, почему до этого не капала (помню, что почему-то нельзя, а почему - не помню) - перечитала свойства... "не совместим с дикторской, певческой, лекторской деятельностью".
    Эх, блин, абыдна-то как У меня от него такой эффект на мордочке хороший...
    Значит, буду дальше капать в масочки
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #95
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Mirror, почему не совместим?

  16. #96
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Intini, из описания:
    Аромат может привести к кратковременному сокращению голосовых связок, першению в горле и охриплости
    а я, к сожалению, знаю на собственном печальном опыте, что такое "перегруз связок" и к чему это ведет...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #97
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Mirror, у меня тоже проблемы со связками. Если начинаю много говорить, горло моментально воспаляется. Так обидно. Хотела лемонграсс в борьбе с жирностью и порами приобрести, а тут такой нонсенс(((

  18. #98
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Intini, а я его использую в глиняных масках, причём довольно активно, т.к. эффект для кожи нравится. Тем более, что по описанию - кратковременное воздействие на голос, если бы не состояние связок, я бы и в крем, скорее всего, капала, а так - допустим, перед тренинг-днём я с утра не решусь мазать, а вот с вечера в масочке - почему бы и нет. По крайней мере, в таком варианте проблем не наблюдаю, не сводит в гортани и голос до конца дня полнозвучный.


    у Вас хронический ларингит?..
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #99
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Mirror, ух. Обнадежили. крема пока варить не умею. Опыта маловато. Как и Вы, буду добавлять в масочки. А какой концентрации придерживаетесь?

    ОффТоп
    В прошлом году столкнулась с этой проблемой. Всю ночь готовилась к зачету, а в результате утром получила охрипший голос. Что это я не знаю. К врачу не ходила.

  20. #100
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Intini, моя дозировка - полкапли (!!!) на маску. Вот чудо-рецепт, Arti пишет про 1 каплю, но что-то мордашкой своей мне рисковать не хочется. К тому же, полукапли вполне хватает.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •