Кедр - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 145

Тема: Кедр

  1. #61
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ultramarine, каждое эфирное масло уникально по составу. Но Вы можете подобрать другое исходя из эффекта, который хотите получить.
    Вас что в Кедре-то привлекло, из-за какого свойства хотели его купить?
    Carpe diem...

  2. #62
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Alexa,
    вот это: "чувствительных людей как бы окутывает защитной мантией безопасности", причем "оказывает успокаивающее действие при сильной нервозности и перевозбуждении", как-то противоречиво...
    Еще от прыщей, дерматитов, от перхоти, иммунитет повышает, от купероза, варикоза, целлюлита - все в одном флаконе! И недорогой...

  3. #63

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Почему-то мне на ум апельсин приходит. Ну еще может быть герань.

  4. #64

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    мне конечно не понять радости использования одного масла от всего сразу, но можно розмарин попробовать

  5. #65
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Sunnyel,
    радость от использования одного масла - экономия! У меня зарплата небольшая, маслами закупаюсь потихоньку, а эффекту хочется...
    Но кажется, мы уже оффтопим.

  6. #66
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Посмотрите-ка Кипарис.... Кажется, он должен Вам подойти вместо Кедра
    Carpe diem...

  7. #67

    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я в маску для волос добавляю пару капель эфирного масле кедра, а также в антицеллюлитную смесь для попы. Очень нравится сам процесс, у кедра такой своеобразный запах, наверное, он на любителя, но у меня от него аж настроение сразу поднимается... надеюсь и результаты не заставят себя долго ждать!

  8. #68
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Делала для маску для волос всегда только с петитгрейном, очень нравится результат. В последний раз добавила кедр, и что-то не пошло - появилось нечто вроде перхоти, но на самой коже головы пока. Жаль.
    И мужу в смесь для лица добавила, а он жалуется на неприятные ощущения. В смеси кроме кедра были пачули и розовое дерево.
    Куда мне этот кдр теперь пристроить?

  9. #69

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    emily.erdbeere, а запах Вам его нравится? может лучше в смеси для аромалампы его? для ароматизации воздуха в помещении, машине, в шкаф с одежой....

    На волосы кстати множно в воду для ополаскивания волос добавлять - ополаскивать так, что бы на кожу головы не попадала водичка

  10. #70
    Аватар для Вета
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ultramarine, если запах кедра Вам приятен, то нужно попробовать. Меня, ванная с маслом кедра, отлично расслабляет и успокаивает.

  11. #71

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Даже подумать не могла, что у Кедра такой запах :P . Мне пахнет залежалым укропом . Я расчитывала на другое

  12. #72
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а у меня атласский и вирджинский. Я балдю от обоих 8) Но, пожалуй, для первого раза вирджинский будет поинтереснее и попривычнее.

    И ещё хочу спросить-а кто-нибудь знает что-нибудь о кедровом стланнике? (Pinus Pumilla)

  13. #73
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    мне очень нравится кедр, он во шел в мой первый заказ на аромарти Я его тут же замешала в ранее приготовленный безэфирный крем, а сейчас иногда капаю на гребень, когда расчесываю волосы, в ванну добавляю несколько... А пахнет он кедровыми орешками (хотя моей подруге - неухоженными джунрагскими хомячками ) Недавно прочитала, что он хорош при расслоении ногтей, а так как иланга у меня пока нет (да и запах мне его нравится :P ), то попробую именно кедр
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  14. #74
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset
    Что-то не нашлось у меня про кедровую хвою. Так что не скажу вам в чем разница. Может кто знает, так расскажет.
    У меня было как то масло кедровой хвои. Но теперь я не уверено, что кедровой. Масло было "народное" ,подарок от таежных жителей. Добыто было дестилляцией. В народе его называют "живицой", если ошибаюсь поправьте. ЭМ, если это вообще ЭМ, вязкое, липкое, темно желтое, запах искрящийся или sparkling, как по англ. скажут, очень интенсивный. А его в смеси с шалфеем использовала. Свой хронический тонзилит вылечила. Это масло мне как раз с этой целью и вручили.

    Кстати, если кто будет искать это ЭМ, но теперь я имею ввиду не хвою, а древесную стружку, у немецких производителей, то они называют это так:
    Zeder (Atlaszeder)
    bot. Adrus atlantic Pinaceaea

  15. #75
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    живица это несколько другое масло....
    вот: http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=781

  16. #76
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо, Дриада, что поправили.

    В описании Живицы дано:
    "Описание: Живица или скипидар - общее название природных экссудатов, являющихся физиологическим продуктом хвойных деревьев. Живицей называют как смесь масла и смолы, так и ректифицированное ароматическое масло
    Цвет: Бесцветная текучая жидкость
    Аромат: Теплый бальзамовый"

    У меня, что то совсем другое было, но сказали, что их хвои кедра, и что называют "это" они живицой.

    Вот правда говорят, сколько людей, столько и мнений. Если кедром у нас называт совсем не кедр, а сосну, то все может быть....

  17. #77
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Не могу найти, где-то Арти писала что очень нравится вирджинийский кедр, хотела спросить чей он ( поставщик), мне пришел с Арома -зоны, ну никакой, не думаю чтобы "это с Арома-зоны" ей понравилось , как-то и запаха нет, атласский у меня с Амфора Ароматикс ( Англия) тоже почти без запаха( как-то их мaсла поганенькие...), а здесь все так кедры хвалят, хочу кедр...настоящий, пахнущий!!!!

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Арти этого не писала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Значит что-то напутала, но помню сообщение о его чудесном запахе, по поиску ничего не нашла....мистика ...но все равно теперь хочу

  20. #80
    Аватар для Бережа
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Nata у меня есть Juniperus virginiana - написано кедр - Ирисовский. Запах очень нравится..)) Сильный, благородный..не хвоёвый а такой древесный.. Сравнить могу только со Стиксом..и не идет ни в какое сравнение )) один из первых моих ароматов...и я его люблю очень : )

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •