Иланг-Иланг - Страница 11
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 267

Тема: Иланг-Иланг

  1. #201

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня аритмия, запах иланга не переношу вообще, но бывает иногда меня тянет к нему как кота на валерьянку. Вот сижу и думаю, наверное запах должен нравится, так организм себя регулирует.

  2. #202
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    soattat подозреваю, что вас тянет на иланг перед определенными днями цикла Замечала за собой такое.

  3. #203
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо за ответы! Значит, все-таки регулярное использование иланга при сердечных проблемах имеет смысл
    Носила пару дней кулон, очень понравилось. Сердце ровно бьется. Да еще и мущщины улыбаются

  4. #204
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Marmalade я в аромакулон(Иланг + Апельсин ), (Иланг+ Лимон) делаю иногда или я уже писала где выше ( лень искать ): иланг +апельсин+ лимон + лаванда . Способствует концетрации внимания , убирает депрессию, придает силы. Лаванда -успокаивает и расслабляет ,иланг =улучшает работу сердца. Лимон придает активность и конценрирует внимание .Иланг сочетается со всеми тремя маслами , не обязательно все 4 смешивать ,но мне нравится именно такой вариант .
    Рецепт не мой , совет знакомой ароматерапевта.
    Умных много.Смелых мало.

  5. #205
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Получила сегодня впервые Иланг аромарти..до этого у меня был ( и еще немного остался) Иланг Хадековский..нууууууууу девы, это же небо и земля по аромату..аромартиевский сама утонченность цветочная..и загадка какая-то...от Хадека

    ( покупала его тыщу лет назад) просто пахнет сладостью приятной цветочной..теперь понимаю восторги от иланга , раньше только удивлялась, ну что в нем такого, эфир как эфир
    Пути Господни неисповедимы..

  6. #206
    Аватар для Ievgeniia
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Здравствуйте, я тут новенькая и у меня возник такой вопрос. Наткнулась на форуме на такую смесь для груди: 50 мл. растительного масла и по 10к. иланг-иланга и герани. Меня смущает то, что кроме укрепления груди эта смесь так же вызывает увеличение, а я с большим подозрением отношусь к подобным препаратам. Скажите, пожалуйста, безопасна ли она, если её использовать каждый вечер? И также я читала, что иланг понижает давление, а у меня оно и так понижено - ниже некуда, можно ли мне использовать этот эфир в такой смеси или лучше на что-то заменить?

  7. #207
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки,посоветуйте,пожалу йста. Я в курсах про дозировки масел если что Но вот пока к стыду своему лень мешать по науке,и я просто в свою "порцию" крема,что мажу на лицо за один раз,капаю одну каплю иланга и на лицо. Ничего страшного не будет с моей кожей от передозировки? Пока ощущения замечательные,если что

  8. #208
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Иланг - один из любимых ароматов. У меня сейчас два иланга - Аромарти экстра и Вивасан. Аромарти на мой взгляд как-то интереснее, многограннее, верхним и нижним тонами сильно отличается от вивасановского. А вот средний тон - почти один в один Вивасан.
    Вивасан же более однообразный, с течением времени практически не меняется и чуть более сладкий, чем Аромарти.

  9. #209
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А у меня иланг при добавлении в крем меняет запах, начинает отдавать какой-то больницей... Попробовала добавить еще и апельсин - не помогло.
    Девы, посоветуйте, что может убрать этот "больничный" оттенок?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  10. #210
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    влюбилась в иланг с первого раза,а точнее нюха..Как понюхала,всёёё оторваться не могла..так мне понравился запах. Сегодня сделала новый кремик с илангом,так хожу весь день балдею. Вообщем "мой" эфир

  11. #211
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а меня раздражает запах иланга, он для меня сладко-тошнотворный, пробовала в сочетании с разными цитрусами, все равно слышу эту тошнотворную нотку. Первый раз у меня такая реакция на аромат ЭМ, решила что попробую еще раз в каком нибудь сочетании, если не выйдет, отставлю на время в сторонку.

  12. #212
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Taisenka, попробуйте его сильно-сильно развести. Гораздо сильнее, чем обычно эфирные масла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #213

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Иланг с пальмарозой и гваяковым деревом мне понравился, добавляла в крем: 2 к иланг, 4 к пальмароза и гваяка примерно 4 капли визуально на зубочистке. Вообще эфирчик непростой, его легко можно перенюхать до отвращения.

  14. #214
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, спасибо - попробовала так, итог 1 капля на 15-20мл, запах все равно сладкий очень, но хотя бы не раздражает и не вызывает негатива.
    Последний раз редактировалось Taisenka; 08.01.2012 в 15:42.

  15. #215
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    А вот для меня даже в чистом виде (1-2 капли на запястье) иланг прекрасен. А особенно если его развести с лимоном в соотношении примерно 2:3 - это вообще просто сказка!

  16. #216
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне понравилось сочетание неролина 3 к+ иланг 2к + лаванда 1 к
    Получился вкусный запах, не приторный.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  17. #217
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мне иланг не очень нравился, но стала применять его при расчесывании волос и заметила следующее: у меня нормализовалось давление. Я поняла, что могу обходиться без таблеток. Сделала бальзам для висков с илангом и лавандой, а потом и крем для тела. Вот теперь думаю, как буду без него жить во время отдыха от эфиров.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  18. #218

    Регистрация
    16.09.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Наконец-то получила иланг, долго хотела его заказать и вот ура! Какой же прекрасный запах. Сижу кайфую!!!!!

  19. #219
    Аватар для Vivienne!
    Регистрация
    30.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Я тоже вчера получила долгожданный иланг. Но... мне не понравился запах , именно запах, а не то, что он слишком сладкий. Как жаль. В аромалампе пробовала разбавить 2 к лимона на 1 к иланга, тоже не очень. Попробую его с лавандой

  20. #220
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Vivienne! Во-первых, попробуйте иланг в сильном разведении (например, 1/2 или 1/4 капли на одно применение). А во-вторых, иланг по-разному воспринимается в разные дни цикла. Иногда нужно время, чтобы его распробовать.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •