Сандал
Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 430

Тема: Сандал

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Сандал

    САНДАЛ /SANTALUM ALBUM/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    синонимы: Санталум белый; Белое сандаловое дерево; восточно-индийское сандаловое дерево; южно-каледонское сандаловое дерево; австралийское сандаловое дерево; aнгл. Sandalwood; New Caledonian sandalwood; Australian sandalwood; white sandalwood; нем. Sandelholz; фр. Bois de santal; Bois de santal type Nouvelle-Caledonie; Bois de santal type Australie, Santalum austrocaledonicum
    латинское название: Santalum album L., Eucarya spicata, Santalum spicatum, Santalum austrocaledonicum
    семейство: Сандаловые (Santalaceae)
    область произрастания: Индия и острова Индийского океана
    используемая часть растения: Корни и древесная сердцевина
    получение: Паровая дистилляция, СО2, выход эфирного масла 5-6%.
    химический состав: санталол (около 90%), сантен, сантален, тересанталол, сантенон, санталон, санталал.
    цвет: Бледно-желтый, зеленоватый или коричневатый
    аромат: изысканный, глубокий, мягкий, туманно-мускусный, сладко-древесный бальзамический, не очень сильный, но стойкий
    класс: ароматический адаптоген. Афродизиак
    Химический состав: сантален, санталолы, санталилацетат, сесквитерпены, сесквитерпеновые спирты

    психоэмоциональное действие
    Приносит успокоение и релаксацию при возникновении негативных психоэмоциональных реакций на стрессовые ситуации и конфликты. Устраняет плаксивость, бессонницу, астено-депрессивный синдром, невротическую потерю голоса и затрудненное глотание. Способствует росту творческих способностей. Аромат для медитации. Древесный запах сандала регулирует настроение, возбуждает чувственность (является эротическим стимулятором), устраняет бессонницу, способствует выходу из депрессии. Действие этого масла является универсальным - оно влияет на иммунную и нервную системы, улучшает кровообращение, нормализует гормональный фон, в частности позитивно воздействует на гипофиз, который регулирует нашу сексуальность. В конечном результате - повышается ваша активность на фоне внутреннего равновесия и жажды жизни.
    Мощное эротическое средство.

    косметическое действие
    Эфирное масло сандалового дерева может применяться для любого типа кожи, особенно с различными воспалениями, нагноениями, угрями. Точечно - при угревой болезни, воспалениях, ранах.
    • Одно из самых тонких эфирных масел, разглаживающих морщинки. Своей косметической славой сандал особенно обязан виртуозному качеству разглаживать сетчатые морщинки вокруг глаз.
    • Омолаживает, оживляет, освежает, тонизирует кожу, ликвидирует дряблость и расплывчатость контуров лица и тела.
    • Уменьшает лабильность кожи к внешним факторам.
    • Ликвидирует пересушенность, огрубение и воспаление кожи, восстанавливая ее первозданную эластичность. Применяется при сухой, потрескавшейся, шелушащейся, воспламененной коже – увлажняет, успокаивает воспаления, повышает циркуляцию крови, восстанавливает эластичность кожного покрова, повышает его упругость.
    • Устраняет угревую сыпь, экзематозные и аллергические дерматиты, зуд кожи. Для жирной кожи – очищает кожу от угревой сыпи, стягивает поры. В этом случае лучшее всего использовать эфирное масло в виде теплых компрессов.
    • Нормализует работу сальных желез, способствует устранению угревой сыпи, снимает воспаление чувствительной кожи, обладает отбеливающим, антигрибковым и антипаразитарным действием.
    • Восстанавливает здоровье волос, оптимизируя кровообращение волосистой части головы, устраняет сухую перхоть.

    целебное действие
    • Эффективное средство при катарах носоглотки: насморк, ангины. Устраняет воспалительные и застойные процессы органов дыхания (различные формы бронхитов), оказывает противокашлевое и отхаркивающее действие.
    • Спазмолитик, оптимизирует кровообращение и микроциркуляцию. Устраняет головокружение, тошноту, потемнение в глазах.
    • Укрепляет сосуды, эффективно при варикозном расширении вен.
    • Очищает организм от «шлаков».
    • Оптимизирует пищеварение, устраняет гастриты, диспепсию и диарею.
    • Оказывает противовоспалительное и антисептическое действие на органы мочеполовой системы: циститы, уретриты, вагиниты. Является противоотечным и мочегонным средством.
    • Для женщин: облегчает протекание менструаций, гармонизирует менструальный цикл, устраняет фригидность.
    • Для мужчин: эффективно при простатитах, орахноидите и половом бессилии.
    • Понижает артериальное давление.
    Показания к внутреннему употреблению: бленнорагия, циститы, уретриты, упорные поносы, зронические бронхиты, ОРЗ, тошнота, рвоты.
    Наружное применение: угревая сыпь, нечистая кожа, кожный зуд, чесотка.

    эротическое действие
    Мощный эротический стимулятор, повышает потенцию, устраняет половую холодность, способствует виртуозному достижению оргазма.

    бытовое применение
    Сильнодействующее средство против чесотки.

    методики применения
    Аромакурительницы: 5-7 к. на 15 м2
    * при депрессии;
    * создает радостное настроение;
    * дарит внутренний покой и удовлетворенность.
    Горячие ингаляции: 1-2к., длительность процедуры 5-7 минут.
    Для ингаляции при сильном насморке и простудных заболеваниях использовать смесь с эвкалиптовым и мятным маслом.
    Ванны: 5-7 к.
    Массаж: 8-10 капель на 10 мл растительного масла
    * при угревой сыпи и нечистой коже;
    * при заболеваниях кожи и зуде;
    * сильный эротический эффект.
    А также:
    3 к. сандала смешать с 4 к. масла жожоба и нанести легким движением на область затылочную ямку, межбровную середину («Небесный глаз»), макушку, а так же на центры промежности и копчика. Производить манипуляцию 21 день, затем, сделать перерыв 14-21 день.
    Обогащение косметических препаратов: 7к. на 15 г основы
    Аромамедальоны: 2-3 к.
    Компрессы, примочки: 4.к. на 200г. воды
    Косметические маски: 5 к. на 15 г масла жожоба, ростков пшеницы или заваренной рисовой муки. Длительность процедуры - 3-5 мин.
    Точечные аппликации смеси сандалового масла с маслом жожоба или макадамии в пропорции 1:1.
    Внутреннее употребление: 1 к. с медом, вареньем, сухофруктами, мясными блюдами, овощами, сладостями 1-3 раза в день. Запивать вином, чаем, соком, кофе.
    Ароматизация вина: до 5 капель на 700 г Оказывает антисептическое, укрепляющее, спазмолитическое, мочегонное, дезинфицирующее, противовоспалительное действие, разжижает мокроту, увеличивает половое влечение, стимулирует работу почек и мочевого пузыря (за счет увеличения кровотока). При бронхите, нарушениях менструального цикла, кашле, насморке, импотенции, поносе, затрудненном глотании, тошноте, рвоте.

    Меры предосторожности
    Не принимать при почечной патологии (острый пиелонефрит и гломерулонефрит)! Философский умиротворяющий аромат сандала, обычно делает людей флегматичных еще более спокойными, походящими своей степенностью на прогуливающегося слона. Не использовать во время беременности.
    В виде 10%-ного раствора в петролятуме за 48 час. не вызывает раздражения кожи человека, не оказывает сенсибилизирующего действия. Фототоксический эффект отсутствует.
    Не имеет ограничений IFRA на применение в парфюмерии и косметики.

    Ощущения: Легкое пощипывание.

    Синергия:
    Жасмин, нероли, роза, лаванда - персеверация, терминальные состояния, гнев.
    Бергамот, мандарин, кардамон - восстановление памяти. (Наносить на ладони или ступни - избегать воздействия солнечных лучей).

    комплиментарные ароматы
    нероли, роза, лаванда, бергамот, розовое дерево, герань, черный перец, пачули, жасмин, петит грейн, кедр, кипарис, майоран, можжевельник, мускатный орех, фенхель, цитронелла, мирра, лимонная трава.

    Срок хранения: при соблюдении герметичности упаковки – более 5 лет. Масло очень плотное, при сложностях с извлечением следует промыть дозатор растительным маслом и слегка подогреть флакон.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Olik; 20.02.2013 в 12:14.

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

  3. #3
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот теперь в раздумьях вся : дорогим сандал оказался.
    Но, наверно, если всё, что есть про него в описании, соответствует действительности, то он того стоит. Недаром ведь я давно в него заочно влюблена!
    Хочется сильно. Но как бы не выбиться из бюджета! Девочки, кто пользуется сандалом, скажите, каковы ощущения. Правда всё про морщинки, подтягивание, антидряблость и т. п.? Каким запахом обладает, резким или приглушённым?
    Пока заказывать не буду, много другого уже напланировала. Но в следующий раз.....*мечтает*.
    Попользуюсь пока пачули. Вроди бы кое-чем "сандаловым" оно обладает.

  4. #4

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Люди, спасайте, может я чего не понимаю.... Зашла сеня в одну аптеку понюхать пробники, попросила сандал, розу и жасмин. Мужчина дал мне все три пробника, но в жасмине я вообще ничего не унюхала, оно и не удивительно, тк. там ничего не было, в розе едва доносился запах, тоже ничего не поняла, да в общем-то пробники-то пустые, я -то думала, все равно будут пахнуть.. Но это ладно, меня просто наповал убил запах сандала, я думала, он пахнет очень приятно, такой сладковатый восточный запах, а тут мне струя такая мощная в нос ударила - запах довольно резкий, чуть ли не мочой, извиняюсь, пахнет, может у них там другое че налито было? или не следят они за этим? короче, как должен пахнуть сандал? Похоже на палочки пахучие, которые зажигать нужно?

  5. #5
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    по мне, так у сандала как раз совсем не резкий запах, даже не запах, а аромат - ненавязчивый, его разнюхивать надо, мягкий такой..с чем сравнить не знаю, не умею

  6. #6

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    дык! И я так думала, очень приятный запах, мне он нравился, масло как таковое не нюхала, но ароматизаторы попадались с таким запахом, и тут когда я вот это сеня попробовала, мне как-то нехорошо стало, думаю, неужели сандал на самом деле такой ужасный

  7. #7

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сандал и впрямь может быть разным по запаху. Но вовсе не резкий, а бархатный, иногда с кислинкой, иногда с горчинкой. Но приглушенный запах. Бывает что практически без запаха. А какого производителя вы нюхали?
    Ritatoffski может это ваша индивидуальная реакция7
    Меня вот в первый раз передергивало от пальмарозы и я думала что эфир синтетический.

  8. #8

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не знаю, вряд ли.. насколько я знаю. сандал пахнет приятно, а тут что-то странное...

  9. #9
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Рита, а чей сандал то был?

  10. #10

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пыталась честно запомнить, не стикс, что-то непонятное... здесь на форуме такая марка не еназывалась кажется, да вообще, у них написано так было - роза 100% - 900 рублей, ну какая роза 100% стоит 900 рублей 10 мл? теперь я наученная остается надеяться, что просто масла левые

  11. #11

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    К слову сказать, сладким там вообще не пахло, только резь как от аммиака, ну может, чуть помягче, даже самой интересно, на обратном пути зайду, посмотрю что за марка.

  12. #12

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, не было ли резкого повышения цены на сандал за последнее время? А то я прочитала инфу, что сейчас вроде как цены подскочили. Значит раньше были дешевле (в прошлом году, например)?
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Было. И дальше цены будут расти. Сократились квоты по всему миру. Сандал усиленно вырубают. Завозят мало. Отсюда и повышения. Увы и ах.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Тогда, похоже, надо закупать впрок, да?
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну им впрок не сильно закупишься, цена не очень позволяет. Но хранится он долго, поэтому если есть планы взять 5 мл, то лучше все же на всякий случай остановиться на 10. Для ароматизации лучше амирис тратить. Вообще я очень неловко себя чувствую, говоря все это. На сговор поставщиков, направленный на повышение цен на сандал, это не очень похоже, но бог его знает, как изменится ситуация.
    Вдруг через год-два цена резко упадет, а вы зря затаритесь? Хотя не исключено, что через год-два сандал совсем пропасть может. Тоже что тогда делать? Я сама честно говоря не знаю как быть.
    По крайней мере у нашего поставщика сандал пока есть, и какое-то время цена будет держаться на прежнем уровне. Это мне лично дает тайм-аут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    привезли мне ура, тока сладким я бы его не назвала точно!!!! даже солоноватый где-то....

  17. #17

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vert
    сандал разных производителей очень отличается ,(впрочем ,не только он.)
    когда покупала масло ,ориентировалась на запах сандаловых бус
    они пахли правильно, на мой взгляд.
    приятный легкий запах ночувствовался.
    такие бусы носят кришнаиты,и во многих лавках сувенирных.эз. направленности недорого продаются.
    Скажите, что у вас за масло, какой марки и тд!!!Я за ним гоняюсь везде

  18. #18

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    сейчас сандал производства леко стайл
    он легче всего когда его на бумаге нюхаешь
    на моей коже он пахнет чем=то пластиковым
    сегодня смешала с кремом масло кофе и нанесла на предплечья
    а ближе к кистям сандал
    так плавный довольно переход получился
    сестра спрашивала чем пахнет

  19. #19

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    где такой достать?

  20. #20

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Не стоит покупать масла Леко-Стайл , они не качественные.
    Сандал не может стоить 40 руб. за 5 мл, это очень дорогое эфирное масло.
    Vert, вы посмотрите латинское название на пузырьке, наверняка это амирис (Amyris balsamifera или Schimmelia oleifera). Это тоже сандаловое дерево (западно-индийский сандал), но без всяких полезных свойств. Он как ароматизатор может пригодиться.

Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •