Смывка краски с волос и влияние масел на цвет волос - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 121

Тема: Смывка краски с волос и влияние масел на цвет волос

  1. #101
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вообщем я плакаю!!! Видимо ручонки у меня все же из попы растут. Цвет практически весь вернулся, т.е. смывалась я во вторник, а сегодня суббота и я почти изначального цвета. Что-же, будет дальше! А я все делала по правилам, и нейтрализатором мазала, ничего не возвращалось!



    Не нашла кнопку редактировать, наверное она исчезает со временем

  2. #102
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    мне на мой натуральный русый маслянные маски - репейное+касторовое+вит А+вит Е ( маслянные экстракты_) = изменили цвет волос в более темный, стала темно русая .Я сначала не поняла ,что такое , а потом до меня дошло что это масло.
    Когда растила свой цвет тоже делала эти маски ,краска сходила как обычно ,правда я была выкрашена в темный цвет : на 2 тона темнее чем свой.
    Умных много.Смелых мало.

  3. #103
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Сейчас прочитала ужасы про смывку и свой ужастик вспомнила. Точнее, как моя подруга смывала с волос оттеночный бальзам цвета горький шоколад при моем непосредственном участии. У нее волосы короткие, чуть ниже ушей, было в том момент на голове светлое мелирование, несколько разной тональности . Решила она цвет поменять для разнообразия ненадолго. Оттеночным бальзамом, на котором четко прописано, что смывается он за 6-8 помывок обычной водой и шампунем. Не помню какой именно был бальзам, но русский, пластиковый флакон красного цвета и оттенок горький шоколад. После нанесения она стала жгучей брюнеткой, просто иссиня-черной. Горьким шоколадом даже не пахло. Из чувства солидарности я намазала этим же бальзамом одну прядь в хвосте. Все-таки изначально я хотела на своих блондированных волосах этим бальзамом пряди выкрасить, но подруга предложила сначала на ней проэкспериментировать, а уж потом мои волосы до пояса в дело пустить. Эх, как же мне повезло . Брюнеткой подруженция была до первой помывки. Потом началось страшное. Волосы приобрели темно-фиолетовый оттенок, а так как они изначально были неравномерно осветлены, то где-то они были синего цвета, где-то фиолетового, а где-то пробивало розовым. Горького шоколада так и не было. Моя вороная прядь на осветленных волосах стала стремительно светлеть и от вскоре в белом хвосте эффектно выделялась ярко-голубая прядь цвета весеннего неба. Походив так неделю мы решили, что пора уже и сойти этому оттеночному бальзаму. Мыла подруга голову чуть ли не по два раза за в день. 6-8 помывок давным давно прошли, а бальзам даже не думал смываться, делая голову весьма креативной. Знакомая парикмахер посоветовала сделать смывку супрой. Сказала что и как намешать и я стала этой смывкой колдовать над подругой. Такого эффекта я не видела никогда ни до ни после. Ярко-желтые канареечно-лимонные корни сантиметра 3, ярко-розовая середина и небесно-голубые концы. Когда после этого мы побежали в ближайшую парикмахерскую, где нам задали один-единственный вопрос - как мы смогли добиться такого потрясающего эффекта? Смывку сделали еще раз все той же супрой. Но и у парикмахера ничего не получилось. Было примерно так же, только чуть-чуть менее ярко. В результате в парикмахеркой поверху закрасили какой-то темно-пепельной краской, сквозь которую все-равно пробивало это буйство красок. Чуть позже подруга уже сама покрасилась в темно-каштановый цвет, подстриглась еще короче и все исчезло. Вот такой, смываемый через 6-8 раз нестойкий оттеночный бальзам цвета горький шоколад. Моя голубая прядь померкла сама-собой где-то месяца через три интенсивного мытья.

    А вот мне помогал весьма оригинальный способ смывать краску. Был период моей жизни, когда я активно экспериментировала с красками. Я была, наверно, всех цветов, которые только есть, включая цвет хаки, красный, оранжевый и ярко-синий. По идее, волос у меня уже не должно было быть по определению, из-за таких издевательств. Так вот, чтобы уменьшить интенсивность непонравившегося цвета, я набирала тазик теплой воды, сыпала туда примерно полпачки обычной пищевой соды, ждала пока она растворится и засовывала в тазик голову. Причем стоять приходилось, как бы вниз головой, ну чтобы весь череп окунуть в воду. Держала так голову сколько хватало сил. Иногда 1 час выдерживала. Потом вода приобретала оттенок краски и цвет на голове становился бледным. Понимаю, что это не самый удачный и действенный вариант, но пользовалась таким вот способом.

  4. #104
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Leri, а на аватарке - это вы? Что за краска? ИМХО, цвет как раз в тему смывок!))))

  5. #105
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Tay, да. На аватарке это я. Это просто я Иридой хотела пепельного оттенка добиться, как всегда передержала и получила изумительный голубой отлив . Именно тогда и сфотографировалась, чтобы цвет запечатлеть. Но я этого не боюсь совершенно. С моих осветленных волос Ирида смывается буквально за два раза и получается именно то, что хотелось.

  6. #106
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Leri от подвига с тазиком с содой я в восхищении .я бы на такое никогда не решилась ))
    кстати мой цвет бальзама тоже сходит весьма туго, но я делаю маслянные маски регулярно и как то не особо заметно .
    Умных много.Смелых мало.

  7. #107
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Djoanna, да я сама в шоке. Про тазик. Сама это придумала. Когда волосы жутко испорчены красками, а смыть хочеться, чтобы совсем не отвалились, показалось, что это наиболее безвредный вариант.
    Мне еще помогало снять интенсивность краски обильное нанесение бальзама или маски промышленной с пакетом надолго. День так походишь, а к вечеру голова глядишь и посветлела, смывается вода окрашенная слегка.
    Я уже давно волосы не крашу красками. Переболела этим. Только осветляю (мелирую), иногда слегка пеплом тонирую оттеночным бальзамом. Вспоминаю, как страшный сон эпопею с окрасками и смывками. Бедные-бедные волосы...
    Да, кстати, еще хорошо помогает поплавать под водой часика полтора. Можно в море, можно просто в бассейне. Проверено. Нырнула одного цвета, вынырнула другого. Вода отлично вымывает краску, но только, чтобы полностью в воде были волосы.

  8. #108

    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Система удаления косметического цвета Colorianne Remove Color System Brelil

    Смыла почти черный цвет с волос при помощи деколоранта Brelil. После применения волосы остались такими же мягусенькими и светло желтыми. Такой цвет на себе держать нельзя, как по мне. Сразу нанесла краску блонд. так как советовали брать краску на 2 тона светлее, чем я хочу. Получился цвет светлокоричневый. Из него легко можно перейти в русый)

  9. #109
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Leri нет , я в бассейне в шапочке , потому что от воды с хлоркой у меня не только цвета, но и полное отсутствие волос гарантировано , после непродолжительного хождения туда без шапки волосы начали лезть пачками.
    Я сейчас тоже только оттеночными стараюсь пользоваться , только вот Белита меня подвела , хотя может я передержала просто . Сейчас практически смылась . Ноя регулярно делаю маски с маслами . Один раз в неделю точно .И держу долго , могу ходить и три часа , но не дольше . Потому что потом у меня кожа головы даже болит бывает ()) чувствительная сильно ))
    И волосы опять потемнели от масленных масок.Зато тяжелые и блестят.
    Умных много.Смелых мало.

  10. #110
    Аватар для Natalisa
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Russia, Siberia
    Возраст
    45
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Начитавшись хвалебных отзывов о полезности масел оставленных на волосах на ночь, я вчера решила это опробовать на себе... Намазала волосы маслом ростков пшеницы и преспокойно уснула. Утром при помывке, с волос напрочь смылась оттеночная пена (Игора тон 7.0 русый), не осталось и следа...

    А недавно я была в парикмахерской, там же присутствовала дама с розовыми волосами - на обесчвеченные волосы она покрасилать какой-то оттечночной пеной. Мой мастер посоветовала ей для смывки этой красоты либо любой мужской шампунь, либо шампунь от перхоти, т. к. они довольно термоядерные. Через два дня я снова была там и эта девушка должна была придти краситься, все у нее смылось!

    Из темно-коричневого цвета в почти блондинку я переходила с помощью Констант Делайт корректор цвета. Смывает только краску, свой пигмент остается, если например корни отросли. У меня волос русый, после нескольких смывок получился светло-коричневый, того же тона что и у меня, только другого цвета. После этого мой парикмахер еще немного осветлила меня с помощью голубого порошочка и я стала совсем светлой, но желтинка немного присутствует. Волос сначала сделался жесткий, но через пару недель пришел в норму.

  11. #111
    Аватар для TalaNova
    Регистрация
    14.07.2007
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, снова я вернулась в эту же тему...
    Красилась индийской натуральной краской на основе 15 трав, в черный цвет. Красилась несколько лет. Волосы от трав, сами понимаете, очень хорошие.
    НО надоел мне черный цвет волос! Хочу быть блондинкой! ))

    Началась моя эпопея с вымыванием цвета с волос.
    Сразу скажу, что если вы так же, как и я, красились стойкой или травяной краской несколько лет в черный цвет-можете ждать того же результата, что и у меня.
    Но если Вы покрасились в черный недавно, и только 1 раз-у Вас может быть другой результат.

    Делала 9(!!!) смывок Color off от Estel.
    Цвет стал медно-рыжеватым. Я была так счастлива...
    ...но недолго!

    Когда я после 9 смывки нанесла нейтрализатор, мои волосы стали снова темнее, намного! Темно-каштановые.
    После этого, я решила их осветлить, как советуют в инструкции. Но взяла не 1,5 %, как там рекомендуют, а 3% оксидант. В итоге-мои волосы стали ЕЩЕ темнее, теперь они снова почти черные. Цвет возвращается потому, что связи между молекулами, нарушенные смывкой, восстанавливаются!

    Далее, взяла 6% оксидант, развела супру и нанесла на волосы. Посередине волосы стали черно-каштановые, волосы повыше и самые кончики- каштановые.

    Теперь я думаю, что весь этот ужас нужно будет осветлять частями, выравнивая цвет.
    Прикончу еще одну пачку Супры и перейду на натуральные средства.
    Оказывается, сода и хоз.мыло вымывают краску с волос ничуть не хуже, чем спец. средства, на которые мною уже потрачено около 3000 руб )))

    Девочки, не тратьте деньги на Color off !!! Кефир, оставленный на 3 часа под утепляющим колпаком имеет то же действие, поскольку это кислота. (и ведь я же давно про кефир сама тут писала!)


    Начиталась я форумов парикмахерских, и вот советую то, что нашла:

    Желтый оттенок с волос можно убрать с помощью добавления в краску корректора Violet (фиолетовый), а если красноватый оттенок убирать-добавляйте Grey (зеленый корректор), все это смешивается с краской и дополнительно добавляется Silver (серебро) цвет.
    Но пробовать нужно вначале на пряди, чтобы результат был предсказуемым.
    И не нужно бояться зеленоватого оттенка, парикмахеры говорят, что он вымывается в чудесно-пепельный за 1-2 раза.

    Надеюсь, эта информация будет кому-то полезна.

  12. #112
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    TalaNova, но это ж волосы какие паленые будут после всего... Других вариантов нет? Скажем, несколько месяцев красить волосы обычной краской, а потом постепенно через мелирование в светлый переходить?
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  13. #113
    Аватар для TalaNova
    Регистрация
    14.07.2007
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, спасибо Вам за заботу и Ваш способ!))
    Несколько месяцев краситься обычной краской? А Вы думаете, это более полезно для волос, чем та же Супра с окислителем пару раз?
    Если бы в моих волосах не было так много черного пигмента, я бы точно попробовала Ваш способ.

    Кислотная смывка вообще волосы не испортила. Она действует, как кефир, только стоит гораздо дороже. Я вот теперь и жалею, что зря тратилась на нее и обоняла несусветную её вонь, в то время как кефиром могла бы добиться тех же результатов.

    На самом деле, теперь я буду пробовать хоз.мыло, этот рецепт, кстати, профессиональный парикмахер на каком-то форуме советовала. Только после мыла нужно волос ополоснуть подкисленной водой.
    Ну и кефир, часа на 3.
    А Супрой за 1 раз попробую выровнять неравномерность.
    Ну и после всего -масочки кератиновые нужно будет для восстановления делать.

    Через месяц отпишусь о результатах. ))

  14. #114
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    TalaNova, можно спрошу, так для общего развития, почему Grey - зеленый??
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  15. #115
    Аватар для TalaNova
    Регистрация
    14.07.2007
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    :-) Гыыы))) Олик, спасибо! )) Конечно, Grey-серый! И еще зеленые капли нужны!
    В общем, нужен Grey+ зеленые капли. ))
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 09.02.2012 в 15:13. Причина: Удалено цитирование предыдущего сообщения

  16. #116
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    TalaNova, я просто считаю, что супра агрессивнее. Это мое личное ИМХО. А травяные краски на основе хны должны смыться с волос, я сама советовалась с парикмахером и она мне предложила сменить хну на краски, можно даже безаммиачные, которые волосы сильно не портят. Ну а потом через мелирование переходить постепенно к более светлому, причем, ключевое слово здесь - постепенно и после хны и трав ни один парикмахер не дает никаких гарантий результата.
    Насчет смывки... знакомая девушка делала кислым кефиром. Эффект малозаметный и волосы все же чуть подсушила, да и после кефирного курса, по ее словам, она активно стала волосы терять. Я не пробовала, ничего сказать не могу, но жалко мне на волосы всяческие радикальные методы применять.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  17. #117
    Аватар для TalaNova
    Регистрация
    14.07.2007
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, я с Вами полностью согласна насчет агрессивности супры. Но я иногда красила волосы черной Палетте. И если на мои волосы теперь применить мелирование- я буду "в клеточку": от Палетте волосы полосатые горизонтально, а от мелирования -вертикальные полосы будут. )))

    После обесцвечивания на окислителе 1,5 % я делаю на подсушенные волосы маску с кератином, на 40 минут, грею феном. После того, как смою маску, наношу бальзам с норковым маслом, он закрывает чешуйки.
    Волосы мягкие и блестящие. Кончики волос смазываю маслом какао, растертым в ладонях. Всем советую такой способ восстановления волос после окрашивания. Помогает.

  18. #118
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    TalaNova, а какие фирмы бальзамов?

  19. #119
    Аватар для TalaNova
    Регистрация
    14.07.2007
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Revival
    Маска "Золотой шелк", а бальзам "Revivor". Но можно и профессиональную какую-нибудь серию купить в специализированном магазине для парикмахеров.

  20. #120

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хаха. И смех и грех)) Это я про себя. Начала тут сейчас мазаться эстелевским Колор Офф и тут же всё это дело прекратила. Поняла, что не смогу намазать это на себя, не затрагивая кожу головы, как написано в инструкции. Смесь активна всего 30 минут, то есть успеть измазать всю голову надо за 10 минут аккуратно! Я бы не успела 100%.
    Девушки, кто пользовался этой смывкой, вы соблюдали правило про неприкосновение к коже?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •