Гимнастика для лица - 1
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Гимнастика для лица - 1

    Подруга недавно посоветовала начать гимнастику для лица, вроде реально помогает.НО я ленюсь,если начнешь, нельзя забрасывать.

    ___
    Книга Кэрол Мадджио - Аэробика для кожи и мышц лица
    Подборка литературы

    Описание некоторых упражнений Кэрол Маджио
    Укрепляем нижние веки
    Уничтожаем лобные морщины
    Развиваем мышцы щек
    Укорачиваем нос
    Поднимаем уголки губ
    Укрепляем мышцы челюсти
    Формируем контур губ
    Разглаживаем носогубные складки

    Анимированные упражнения Кэрол Маджио

    Упражнения для глаз
    http://forum.aromarti.ru/showthread....236#post193236
    http://forum.aromarti.ru/showthread....290#post214290

    Гимнастика для губ

    Упражнение от обвисания щек и для устранения второго подбородка и его обсуждение

    Упражнение против носогубных складок
    http://forum.aromarti.ru/showthread....106#post214106
    http://forum.aromarti.ru/showthread....784#post219784

    Шевеление ушами

    Подкачка наружной части скулы с внешнего края
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 26.06.2008 в 12:48.

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Она, случайно не Бодифлекс имела ввиду?
    Последний раз редактировалось margul; 17.03.2008 в 12:28.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А расскажите поподробнее что это за гимнастика такая? И соответственно как ее делать? Я уже практически готова начать.

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    В Бодифлексе есть пара упражнений рассчитанных на лицо и шею, но их нужно делать ежедневно, а не от случая к случаю, лично у меня не хватает силы воли, сегодня есть настроение кривляться, а завтра нет К тому же дома возле меня практически всегда кто-то находится, и они, извините, так ржали, когда наблюдали эти мои упражнения, что меня хватило всего на несколько дней. Хотя, заметила, когда их делала, живот вроде втянулся немного, надо бы себя снова заставить, заняться этим.
    Вот эти упражнения, в комплексе их больше, но для лица подходят эти:
    1. "Лев"
    Начальная поза: это обычная поза стоя, ноги на ширине 30- 35 сантиметров, руки опираются ладонями на ноги на два с половиной сантиметра выше коленей. Будто вы собираетесь сесть. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.

    Основная поза: эта поза предназначена для работы над лицом, щеками, областью под глазами, морщинками вокруг рта и носа. Она взята из йоговской "позы льва", но делается несколько иначе. При йоговской позе вы просто широко раскрываете рот, расслабив губы, - получается "широкая пасть старого льва". Нам нужно другое, потому что упражнение в таком виде увеличивает и углубляет морщины на лице.

    Мы же сначала соберем губы в маленький кружочек. Теперь откройте глаза очень широко и поднимите их (так вы подтягиваете мышцы под глазами). В тоже время опустите кружочек губ вниз (напрягая щеки и носовую область) и высуньте язык до предела (это работает на область под подбородком и шею), не расслабляя губ. Выдержите эту позу на восемь счетов. Поза выполняется пять раз.

    Что надо и чего не надо делать
    Не открывайте рот слишком широко. Кружочек должен быть очень маленьким, как будто вы удивляетесь.
    Когда вы максимально далеко высовываете язык из низкого маленького кружочка губ, то должны почувствовать, как тянутся мышцы от области под глазами до самого подбородка.
    При выполнении этого упражнения можно либо все время оставаться в начальной дыхательной позе, либо после втягивания живота выпрямиться. Стоя выполняйте основную позу на восемь счетов, а с выдохом вернитесь в начальную позу.

    2. "Уродливая гримаса"
    Начальная поза: возможно, вам лучше сначала выполнить упражнение без дыхательной части. Встаньте прямо, выведите нижние зубы за передние (дантист назвал бы это неправильным прикусом) и выпятите губы, как будто пытаетесь кого-то поцеловать (постарайтесь держаться в этот момент подальше от романтически настроенных обезьян, потому что сами будете напоминать одну из них). Выпячивая губы, вытягивайте шею, как упрямый бульдог, пока не почувствуете в ней напряжение. Теперь поднимите голову и представьте, что вы собираетесь поцеловать потолок. Вы должны почувствовать растяжение от кончика подбородка до самой грудины. Не удивляйтесь, если на следующее утро вам покажется, будто вас накануне били по шее копытом. Просто эти мышцы до этого никогда не работали. Когда вы освоите упражнение (и поймете, насколько оно оправдывает свое название), скомбинируйте его с остальными частями упражнения. Начальная поза - основная поза для дыхания, ноги расставлены, руки над коленями, ягодицы в положении, словно вы намереваетесь сесть. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.

    Основная поза: шея и подбородок в описанном выше положении. Стойте прямо, руки откидываются назад (как будто вы на трамплине — это для удержания равновесия), и подбородок поднимается к потолку. Подошвы должны полностью касаться пола. Сделайте упражнение пять раз, каждый раз задерживая дыхание на 8 счетов.

    Что надо и чего не надо делать
    Не закрывайте рот — прикройте нижними зубами верхние и выпятите губы как мартышка.
    Не поднимайтесь на цыпочки, когда вы тянетесь к потолку. Вы можете не только потерять равновесие, но и слишком плохо растянуть мышцы.
    Между повторениями обязательно возвращайтесь в основную дыхательную позу. Отдышитесь и продолжайте.

    А, вообще про Бодифлекс в инете много понаписано.

    Arti, если соберетесь, заняться, свистните, может вместе начнём

  5. #5
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Угу, бодифлекс. Даже в нете была ссылка где можно скачать видео файл.Можно покапаться и найти.
    Еще я видела разные простые упражнения для мимических мышц.

    http://www.visage.ru/skin48.htm
    http://lita.ru/voc/zdorovie/wrinkles/article790.html
    Последнее очень понравилось

    ПЫСЫ Давайте вместе выберим один из комплексов и вместе начнем делать,параллельно делясь результатами,замечаниями,с оветами...Вместе веселее...Как думаете?

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я все понимаю, не понимаю только зачем в упражнениях для лица фигурируют приседания (ну начальная поза).
    Вообще я прям сидя у компьютера сейчас кое-что попробовала. Смешно. Но это первая реакция, я попозже еще раз внимательно перечитаю и попробую поделать.

  7. #7
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    ARTI
    Кажется там не только для лица но и для тела

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Для тела я ленивая очень. Мне б для лица сначала что-нибудь освоить, а у потом может дело до тела дойдет.

  9. #9

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот, только вчера нашла:
    Американский косметолог Кэрол МАДДЖИО разработала комплекс упражнений, который назвала «Аэробика для мышц и кожи лица». Эта гимнастика настолько эффективна, что ее даже называют «безоперационной подтяжкой лица». Сама Кэрол в поддержку метода демонстрирует две свои фотографии - в возрасте 36 и 56 лет. На второй она выглядит лучше... Что важно, стереть годы с лица можно совершенно бесплатно и потратив на это около 20 минут в день. Первый эффект, как обещает Мадджио, становится заметным уже через неделю.

    Укрепляем нижние веки
    Эффект. Укрепляет дряблые веки, уменьшает синяки или припухлость под глазами.
    Выполнение. Поместите пальцы так, как показано на рисунке, чтобы не дать образоваться кожным складкам. Слегка надавите. Смотрите вверх. Сделайте сильное сощуривающее движение нижними веками. Сощурьтесь и расслабьтесь 10 раз, держа верхние веки широко открытыми.

    Уничтожаем лобные морщины
    Эффект. Убирает и предупреждает образование морщин и возрастное обвисание кожи над бровями.
    Выполнение. Прижмите пальцы к коже над бровями, как показано на рисунке. Смотрите вверх. С силой толкайте брови вверх и расслабляйте десять раз.

    Развиваем мышцы щек
    Эффект. Поднимается и становится упругой кожа щек, исчезает эффект «запавших» глаз.
    Выполнение. Представьте две точки: одну посередине верхней, другую посередине нижней губы. Откройте рот и растягивайте обе точки так, чтобы образовался правильный овал (верхняя губа при этом прижата к зубам). Пальцы поместите, не надавливая, на верхнюю часть щек. Удерживая «овал», улыбнитесь уголками рта. Теперь опустите уголки. Быстро повторите это движение 35 раз.

    Укорачиваем нос
    Поясним: нос у нас растет всю жизнь, и с возрастом кончик его опускается и расширяется.
    Эффект. Укорачивается и сужается кончик носа, стимулируется кожа в области верхней губы, совершенствуется форма после пластической операции.
    Выполнение. Подожмите вверх кончик носа. Заставьте нос согнуться вниз, оттягивая вниз верхнюю губу. Задержитесь на секунду и затем расслабьтесь. Повторите 35 раз.

    Поднимаем уголки губ
    Эффект. Исчезает возрастная «печальная маска» - опущение губ.
    Выполнение. Сожмите губы, но не поджимайте их. Напрягите уголки рта, будто засасываете два кусочка лимона к задним зубам. Зубы не сжимайте. Попробуйте приподнять уголки рта в крохотной улыбке. Теперь, наоборот, слегка опустите.
    Подвигайте пальцы в уголках рта крохотными пульсирующими движениями вверх-вниз до счета 30. Расслабьтесь.

    Укрепляем мышцы челюсти
    Эффект. Поднимается обвисшая кожа щек, улучшается овал лица.
    Выполнение. Откройте рот и закатите нижнюю губу внутрь, устроив ее на нижних зубах. Оттяните уголки рта к задним зубам и плотно закатите их внутрь рта. Верхняя губа прижата к зубам. Указательный палец - на подбородке, чтобы обеспечить легкое сопротивление. Открывайте и закрывайте челюсть медленным черпающим движением. Выдвигайте подбородок на 1 см после каждого движения. Когда подбородок будет смотреть в потолок, задержитесь и сосчитайте до тридцати. Расслабьтесь.

    Формируем контур губ
    Эффект. Увеличиваются губы и убираются морщинки вокруг них.
    Выполнение. Сожмите губы (но не поджимайте), зубы не стискивайте. Постукивайте указательным пальцем по середине губ. Медленно отнимайте палец от губ (но не до конца), пока не почувствуете жжение. После этого делайте пальцем быстрое пульсирующее движение вверх-вниз до счета 30. Расслабьтесь.

    Разглаживаем носогубные складки
    Эффект. Разглаживание любых морщин от носа до уголков рта.
    Выполнение. Растяните рот, как в упражнении 3. Представьте, что энергия следует по линии от уголков рта к крыльям носа. При помощи указательных пальцев двигайтесь по этой линии вверх. Теперь - то же самое, только вверх. Повторяйте это движение энергии вверх-вниз, пока не почувствуете жжение в носогубных складках. Жжет? Теперь начинайте быстро пульсировать пальцами вверх-вниз до счета 30.
    Если вы все делаете правильно, то должны почувствовать характерное болезненное ощущение в лицевых мышцах (легкое жжение). Нет боли - нет успеха.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 26.06.2008 в 12:02.

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ух ты. Я попробовала со лбом такое проделать. Он в морщинки собирается. Думаете они от этого сильнее не будут закладываться? Че-то страшно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так держать надо, чтобы не собирались. Я эту гимнастику не делала, делала похожую. Там брови пальцами плотно прижимаешь и не даешь коже двигаться, и пытаешься лоб сморщить, делала с неделю и маски всякие- морщины (у меня они правда неглубокие совсем) пропали и долго не появлялись, а потом я все забросила, а лоб морщить не перестала. Сейчас опять все вернулось. Надо снова попробовать. Но у меня лоб нормальный, под глазами морщин тоже нет совсем, но вот носогубные складки появляются уже. Надо как-то бороться. Тем более от морщин на лбу можно ботокс, а от носогубных так только рестилайн, а это как-то страшновато. Если Оксану Пушкину в Москве изуродовали, то уж в нашем колхозе еще и не так наделают

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так я тоже че-то как-то держать стала, и чувствую - не удерживаются. Прям прижала со всей дури. Там получилось, что брови вниз двигаю. Приноровиться, наверное, надо. Ох, и тяжело это со старостью-то бороться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    http://www.ccwds.com/temp/faceforming.doc

    Кроме того, есть еще ссылки:

    1. Гимнастика для шеи: http://www.visage.ru/skin51.htm
    2. Гимнастика для лица: http://www.medicprof.ru/?a=news&alln=5
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 11.04.2008 в 06:37.

  14. #14

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оленька
    4. Лицевая аэробика: http://feuer11.strana.de/cgi/ids/ind...za&startitem=1
    Что-то как-то... нет, у меня не мания преследования, но только тетенька на фотке-56 с явными признаками пластики на лице... как Вы думаете? ну не верю я, что из этого лица-36 только аэробикой можно получить вот такое лицо-56!

    В общем, спасибки, девочки! Делаю эту гимнастику ежедневно с прошлой пятницы. Лора, ! Пока отчитаться о результатах не могу - сейчас они, скорее, на уровне морального удовлетворения, так что мне, наверное, просто кажется, что "гусиные лапки" и носогубные складочки чуть-чуть сгладились... но как только увижу что-то явное и неоспоримое, сразу напишу!

  15. #15

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    Укрепляем нижние веки
    Эффект. Укрепляет дряблые веки, уменьшает синяки или припухлость под глазами.
    Выполнение. Поместите пальцы так, как показано на рисунке, чтобы не дать образоваться кожным складкам. Слегка надавите. Смотрите вверх. Сделайте сильное сощуривающее движение нижними веками. Сощурьтесь и расслабьтесь 10 раз, держа верхние веки широко открытыми.
    Да. Так вот. Делаю я делаю эту зарядку... ну, конечно, я не по 10 раз делаю, а по 60-70... в общем, по поводу этого первого упражнения у меня сомненья начали возникать... девочки, а вам не кажется, что мы таким образом кожу век растягиваем? она же фиксируется, а мышцы ее натягивают? ... что вы думаете?

  16. #16

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Надо не так фиксировать, чтобы кожу растянуть, а просто так, чтобы кожа в морщины не собиралась. Короче говоря, не усердствуйте особо с давлением.

  17. #17

    Регистрация
    21.09.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Уважаемая Shodashi!
    Можно вас попросить выслать и мне массаж? Я тоже хочу смоделировать лицо, по вашему и других девочек примеру. Собираюсь начать заниматься также! Очень интересная тема! Спасибо!

  18. #18

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Габи! Спасибо! Я так и подумала... Могла бы сама догадаться. У Кантиени есть приемы, похожие на это.

    Agatha! Полностью согласна с Вашим мнением по поводу носогубок от Мадджио. У меня когда-то было то же самое - носогубки стали резче. Бросила...
    ИМХО! В том, виде, в котором упражнение от Мадджио описано в книге, оно усугубляет носогубки и просто опасно. ИМХО.
    Радость7! Напишите, куда Вам выслать массаж.



    Девочки! Сейчас пока не могу писать - травмирована правая рука (в гипсе).

  19. #19

    Регистрация
    21.09.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Уважаемая Shodashi! Выздоравливайте! Гирудотерапия хороша в подобных случаях, может и вам поможет?
    Адрес попробую так написать во избежание удаления mywishes7(at)gmail com

    Спасибо!

  20. #20
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, простите, что сразу не ответила. Я делаю упражнения от морщин на лбу, коррекцию нижней части лица, на нос, губы и для увеличения глаз. Почти все упражнения, которые выложены здесь. Думаю, что если вам нужен только поддерживающий эффект, то можно делать один раз в день, если вы хотите дальнейших изменений, то два раза. Сейчас хочу попробывать заниматься по предложенной вами схеме

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •