Альфа-липоевая кислота
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82

Тема: Альфа-липоевая кислота

  1. #1
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Альфа-липоевая кислота

    "Альфа-липоевая кислота- это полностью природный продукт, его молекулы существуют глубоко внутри каждой клетки нашего тела. Подобно витамину С, альфа-липоевая кислота давно и хорошо известна ученым: она была открыта в 1951 г., исследователями, установившими, что это вещество является необходимым компонентом части клетки, отвечающей за выработку энергии. Было также установлено, что, когда живые клетки получают дополнительные порции альфа-липоевой кислоты, она быстро проникает в них и создает добавочную защиту от свободных радикалов. Что особенного именно в альфа-липоевой кислоте?
    Во-первых, альфа-липоевая кислота может усиливать положительное действие таких антиоксидантов, как витамины С и Е. Альфа-липоевая кислота фактически защищает эти витамины в организме и помогает им подавлять свободные радикалы.
    Во-вторых, альфа-липоевая кислота очень проста: она растворяется как в воде, так и в жире. Это означает, что вещество является универсальным антиоксидантом. В отличии от витаминов С и Е, альфа-липоевая кислота способна бороться со свободными радикалами в любой части клетки и даже проникать в пространство между клетками. И еще одним уникальным свойством альфа-липоевой кислоты является ее способность влиять на метаболизм.
    Нет никаких сомнений, что альфа-липоевая кислота обладает ни с чем не сравнимыми способностями защищать наше здоровье. Но она может также творить чудеса со стареющей кожей."
    "Местное применение Альфа Липоевой кислоты (ALA) заметно улучшает состояние кожи."
    "Липоевая кислота, в требуемой концентрации, способствует заживлению шрамов и следов от угревой сыпи и прыщей. Сужает поры. В сочетании с витамином С омолаживает кожу."


    Альфа-липоевую кислоту можно купить в аптеке, препараты называются Берлитион, Диалипон, и есть еще аналоги, но я не запомнила как называются , стоят гораздо дешевле.

    В крем добавлять нужно буквально пару крупинок. Кислота хорошо растворяется в маслах, главное хорошенько потом кремик перемешать, чтобы равномерно распределить ее.

  2. #2

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Купила на днях Берлиотон (от жадности видимо), жидкий в ампулах, стерильный, аж по 12 мл ампула!
    Теперь вот думаю, куда его?

  3. #3

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В сочетании с витамином С омолаживает кожу.
    Девульки, а это как? Жидкий чтоль? И хде его взять? Обязательно ли именно с ним сочетать? Или можно и без него?

  4. #4

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ну витамин С жидкий бывает в аптеках. Я просто не знаю как этот берлитион в крем вводит или не в крем? или еще что с ним делать?

  5. #5
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Ланн, ну, в описании что-то про крупинки говорилось, а не про капельки Вы уже намешали смесь с этой штукой? Ждем отзывов!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #6

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Нет я думаю, как это вводить ибо у меня жидкость для инекций!
    Придется ставить эксперименты

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не надо себе инъекции делать! Добавляйте прям по граммульке в крем и все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    lann, я тоже поинтересовалась Альфа-липоевой или Тиоктовой кислотой, разными ее вариантами. Меня пока напрягло в Берлитионе вот что:
    "Из-за светочувствительности активного вещества инфузионный раствор следует готовить непосредственно перед применением. Приготовленный инфузионный раствор годен для применения в течение 6 ч после приготовления при условии его хранения в защищенном от света месте." Поэтому пока отступила...

    lena, я вот тут себе такой прикупила витамин С

  9. #9

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ну может он для внутривеннных инъекций в этом случае не пригоден, а для кремов.
    Не я инъекции делать не собираюсь
    Там даже не для инъекций, а для капельниц

  10. #10

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Не, я так поняла, что в принципе идет разговор о его годности, полноценном состоянии. То есть открытую ампулу рекомендуют по инструкции хранить не более 6 часов.

  11. #11

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Тогда может имеет смысл типа масок?

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А может открытой ампуле такой срок отводят как раз потому, что она для инъекций? Типа налетят бактерии всякие и все. А наружно-то может и не так страшно и подольше срок отвести ему можно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Этот вопрос надо прорабатывать.
    Очень бы хотелось его в крем добавить

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да я думаю, что так и есть. Ну чего ему будет-то? Я вообще не встречала в природе ничего такого, чтоб за 6 часов портилось до безобразия. Вон супы-чаи да кефиры и те с такой скоростью не киснут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Кстати, инфузный раствор - это в определенной пропорции смесь раствора из ампулы с физраствором.
    Я воть тоже думаю что все дело в том, что данный препарат именно для капельниц, где важно соблюдение кучи требований.

  16. #16

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Маргулек, спасибки! Сегодня купила.
    Девульки, я это тавось...собираюсь сейчас кремики с этой кислотой и аскорбинкой наварганить. Прочитала все Ваши посты и склоняюсь к тому, что 6 часов - это все-таки для инъекций. Так что я пошла эксперементировать....Скоро отпишусь...

    Ну вот, наварганила аж 6 кремиков разных (чтоб не выбрасывать остатки ALA) и то, чуток осталось - я ее в тоник фиганула Ну и чего, сижу...намазаная кремами и тониками. Пока о результатах говорить рано, но первое видимое изменение есть - поры сузились, как после масок. Посольку дозировки ALA у меня, как для слоновьей попы (2мл. на крем), то жду какой-нибудь нежелательной реакции....пока усе нормуль, утром виднее будет. Зачем такие дозировки? Уж оооочень хочется от постакне избавиться, который возник в последние 2 месяца - жуть просто, посмотреть страшно. Вооот... Завтра еще доложусь, а может и без лица останусь....

  17. #17
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ну кошмар! ну что ни прочитаю, все-е-е-е хочу Теперь придется еще за одним игнридиентом охотится
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #18

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну, вроде морда на месте Никаких неприятных ощущений не было и нежелательной реакции тоже. Но может, это пока нет.....
    Из видимых наблюдений - суженные поры и мягкая, гладкая кожа. Обо всем остальном говорить еще рано, недельки через две посмотрим.
    Кто еще решился ALA в крем добавить? Докладывайте обстановку

  19. #19

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я попробуюв крем на время отдыха добавить и для тела на время отдыха, что бы проверить ее без эфиров!

  20. #20

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девульки, поскольку здесь спрашивала про жидкий витамин С, спрашиваю опять здесь (если что, перенесите меня куда-нибудь, плиз). Он фототоксичен или нет? В солнечные дни его можно использовать в сочетании с/без ALA? Ответьте пожаааалйста

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •