Белая глина (Каолин) - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: Белая глина (Каолин)

  1. #41
    Аватар для Кристя
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    Сообщение

    После применения глины пошли мелки высыпания,особенно по бокам на щеках,так и должно быть???ведь глина выводит на ружу всякие шлаки накопившиеся в организме.Незнаю даже чё делать,вдруг дальше хуже будет

  2. #42
    Принцесса.... Аватар для Lucifiera
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я делаю такую масочку:
    овсянные хлопья
    белая глина
    пару капель эфирок
    и разводим кипячённенькой водичкой....мммм...прелесть
    Вот думаю,может вместо кипячёной водички добавить отвар ромашки???
    Не будит ли хуже?
    Любовь прошла,завяли помидоры,а я останусь жить и радоваться каждому дню без тебя,без тебя!

  3. #43
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Lucifiera а почему должно быть хуже? Если у вас нет аллергии на нее - то хуже точно не будет.
    Ромашковый отвар - прекрасное антисептическое средство.

  4. #44
    Принцесса.... Аватар для Lucifiera
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Taisenka,нет на ромашку нету,просто она говорят полезна для умываний и для чувствительной кожи.просто думаю,неперегрузится ли кожа?
    Любовь прошла,завяли помидоры,а я останусь жить и радоваться каждому дню без тебя,без тебя!

  5. #45
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    делаю маски из глины регулярно. это самые любимые маски белая и голубая глины. добавляю масло по настроению или проблеме чтоб не так быстро сохла. черные точки светлеют больше от белой. еще использую сухую вместо зубной пасты.

  6. #46

    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Очень люблю белой глиной мосю намазывать, черные точечки хорошо осветляет и кожа после этого нежная и долго не становится жирной...

  7. #47
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию глина на волосы.

    Вот читаю, читаю все про белую глинку и не вижу чтоб хоть кто-то упомянул белую глинку, как масочку для волос, а меня аж распирает на эксперимент. У меня на пачке с глиной написано что такие маски укрепляют волос, избавляют от перхоти, ну в общем и т.д и т.п.
    Но как делать такие маски совсем не бум бум Сколько их держать и можно ли эфирчики добавлять...к примеру бей?

    И исчо вопросик, мб оффтоп, вы меня отругайте если что, но я все таки спрошу: если маслянные маски тяжело вымывать, мой-не мой а все равно как будто месяц не мытые а глинка как известно весь лишний жир абсорбит, то как вариант делать таки масочки по очереди, чтобы снимать сальность после маслянных масок?

  8. #48
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А чем фармакопейный отличается от обычного? Я понимаю, что соответствует стандартам европейской фармакалогии, но тем не менее. В маслах понятно, что это большая разница. А в глине она в чем выражается? Степень очистки лучше? Содержание полезных микроэлементов? В чём это практически отличаться будет на коже? Заранее спасибо за ответ

  9. #49
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я что ли первой буду?
    Каолин Аромарти - это супер-мега-вещь Мало того, что получаю огромный эстетический кайф, когда делаю на его основе маски, так ещё и коже он очень нравится.
    В общем, всем рекомендую этот замечательный компонент.

  10. #50

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я уже писала в книге-отзывах о нем.
    Что это самый первый мне попавшийся качественный продукт-каолин.
    Хочется купить машину его, чтоб хватило на всю оставшуюся жизнь.
    Когда его разводишь водой это просто сказка, как он становится похож на нежный крем и сразу его хочется съесть.

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    etim05, а зачем вы его едите? Я знаю, что чистятся глиной некоторые, но самой как-то претит глину есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, это не как реклама.
    У меня слюньки текут когда я чувствую его запах. А врач сказала, нельзя организму во всем отказывать, если хочется то можно. А мне очень хочется. Вот так раньше я сохла по мелу.
    Да я читала что его можно внутрь употреблять и себя я ограничевую 2 ложками в день, но иногда как вспомню, прям хочется еще пойти поесть, но тут уж приходится себе отказывать.
    В который раз задумываюсь, сколько бы я смогла съесть ложек.
    А вот окружению сколько не даю попробовать ни кто восторг не испытывает. И я рада, нет конкурентов.

  13. #53

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    etim05 , точно ни в чем себе не отказывайте. В Перу, например, брусочки белой глины в гастрономических лавках продаются. Я там впервые услышала подробную лекцию о полезностях глиняных. Когда друзья--перуанцы в гости приезжали, с собой привозили, удивленные, что у нас этот деликатес не продается.

  14. #54
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, так это выходит та же смекта? Там же тоже глина основной компонент.
    Пути Господни неисповедимы..

  15. #55

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    prima_fila, значит буду продолжать пока не наемся, хотя нужно будет конечно перерыв сделать, как с маслами.
    Лу4истая, теперь понятно почему у меня изжога полностью пропала, как-то назаметно даже.

  16. #56
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Этим05, заодно и организм чистите Ваш, принцип смекты как у угля, всякую бяку вытягивать, Арти об этом выше писала. Надо тоже купить и попробовать :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  17. #57
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    etim05 я вас очень понимаю и на мелок и на глину слюнки текут. употребляла как то голубую с удовольствие, потом просто желание прошло. вот эту тоже в корзинку положила
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #58

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alximiya, вот и я думаю, что наемся когда нибудь.
    Раньше без розмарина ни дня не могло пройти, мне нужно было дышать и дышать, теперь спокойно отношусь, нюхаю с удовольствием, но уже без помешательства.

  19. #59
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию использование для чистки зубов

    Snusmumrik ,отвечаю тебе тут , дабы не флудить в гидроксиапатите да каолин можно эфирами ароматизировать , но и в моно варианте меня очень устраивает, хотя дыхание вроде свежее. а ребенку я глициризин добавляю чтобы сладко было слегка. по сравнению с обычным зубным порошком (совковым) каолин намного мельче и нежнее. еще я с ним полощу рот если кислых фруктов поела. обычными пастами я уже года полтора не пользуюсь
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #60
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Маска для лица

    Нашла простой рецепт маски на основе белой глины
    Оригинальный рецепт такой:
    4 унции белой глины
    1 унция сухого молока
    о,5 унция экстракта черники

    Но мне такие огромные объемы ни к чему, делала так
    белая глина - 22 г.
    сухое молоко - 6 г.
    эк. черники - 3 г.
    Всё тщательно перемешать, сложить в подходящую тару и по мере необходимости развести водой или гидролатом, в готовую маску я люблю добавлять э.м. чайного дерева капли 3 не больше.
    Маска получается насыщенного лавандового цвета, тут главный момент не переборщить с черникой, даже в такой концентрации она немного красит кожу. Но для меня это не было проблемой, т.к. под рукой всегда есть тоник) Чем мне нравится эта маска, так это тем, что улучшается цвет лица и успокаивает раздраженные участки кожи.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •