Пременопауза
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Пременопауза

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Пременопауза

    похоже, у меня начинается пременопауза:в последний визит к геникологу сдала анализы на гормоны, и результаты указывают на этот печальный факт. мне кажется, что это очень рано. можно ли как-то удленнить этот период? что бы менопауза наступила не через год, а через 5, например. у меня куча знакомых после 45,у кот попрежнему есть месячные. жду советов.

  2. #2

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Blanca , пить гормоны для этого возраста, хотя у каждой женщины свой срок наступления климакса
    хотя очень хочется продлить молодость, я кстати постоянно масла пропиваю, энотеры или лен, черного тмин недавно пропила

  3. #3
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я спросила у врача, что мне теперь делать, та ответила: ничего, ждать, когда наступит менопауза. ни о каких гормонах мне не сказала. в интернете указывают 46-47 лет как начало изменений, мне же 40!!!!!!! значит ли это, что мой биологически возраст не 40, а 46? конечно, я нахожусь в самом что ни на есть начале, поэтому может ещё не поздно что-то сделать, что бы оттянуть наступление климакса? очень мало масел мне доступны. например, есть герань. лён только в сырье: у нас продают муку из льняного семени.

  4. #4

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Blanca, у нас в таких случаях обычно назначают гормонально-заместительную терапию. Если нет противопоказаний, конечно. Но, возможно, что там, где вы живете, другой подход, надо уточнять у врача. Можно принимать фитогормоны, биодобавки на их основе, купить через интернет.

    Добавлено через 3 минуты

    И потом, может вы напрасно пугаетесь? Период пременопаузы может длиться довольно долго - до пяти лет.
    Последний раз редактировалось Acacia; 11.10.2010 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  5. #5

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Blanca , льняная мука -то что надо, смешать с овсянкой 1:1 и на завтрак каша, можно заняться йогой, а самое главное : жить здесь и сейчас с удовольствием, а не сидеть и думать о климаксе в будущем. и можно сходить к другому врачу, гинекологу-эндокринологу...

  6. #6
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    точно, мне тоже это не понравилось. у меня пока никаких других симптомов нет, просто что-то подсказало попросить сделать анализы(женская интуиция). хотелось бы , чтобы продлилось по дольше, потому что, как не верти, а через лет 6-7 после менопаузы наступает биологическая старость, то есть вместо шестидесяти, она у меня наступит в 52, это таааак грустно. не думала, что буду плакать, а проревела пол ночи и пол следующего утра. ощущение, что меня обманули, украли 7 лет жизни.умом понимаю, что это глупо, а всем остальным желаю, чтобы это оказалось неправдой. буду искать другого врача, и паралельно, фитогомоны. даже не знаю, как за кожей ухаживать теперь...и вообще, полное отчаянье. так неожиданно это случилось.

    Добавлено через 1 минуту

    Циля, спасибо за совет, буду есть лён
    Последний раз редактировалось Blanca; 12.10.2010 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я бы для начала пересдала гормоны репродуктивной сферы (если речь о них) просто потому что в нашем возрасте может быть 2-3 ановуляторных цикла в год и наверняка уровень гормонов в них будет отличаться обычного уровня в овуляторном цикле. кстати ановуляторные циклы бывают и в 20 лет (правда. говорят врачи их тогда меньше в году)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •