Молочница - Страница 5
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 269

Тема: Молочница

  1. #81
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ну Мне кажется, что не страшно. Можно попробовать. Тампончик пропитать. На ночь заложить, и вместе со всем остальным выйдет какая-нить часть гадости. Прокладку то на ночь всё равно кладу.

    И вообще - помогает?

    Единственное, что Я раньше не использовала на ночь тампоны. Только прокладки... Ну а тут лечебная смесь. Нормально наверно будет. ...Хотя нет. Ванночки, когда Я лечилась на время менструального цикла отменили. Значит лучше не мешать процессу выхода................. )))))))) Точно. не буду пока пробовать...

  2. #82
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Попробовала впрыскивание на ночь буру на глицерине. Чуть-чуть пожгло вначале. Это ничего?

  3. #83
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Последнее время я все эти примочки местные забросила. Как что почувствую, сразу, чтобы не запускать, пью таблетку дифлюкана и все.

  4. #84
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Алечка,
    мне тоже жгло... не знаю, нормально ли это, но я внимания не обращала. Веду очередной бой. Сделала с бурой 10 процедур, параллельно мылась с маслами - чередовала чайное дерево и лаванду. Вроде стало получше, но две ночи без буры - и опять Плюнула сегодня, купила Дифлюкан, но он мне только временно помогает... Масла продолжаю использовать. Врачи глубокомысленно изрекают: "Иммунитет слабый". Да знаю я! Но на полное обследование+лечение элементарно нет денег. Эх, жизнь моя жестянка.

  5. #85
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    подруге буду вечером свечи варганить с чайным деревом на какао. Сама такими пользуюсь неделю в месяц для профилактики + ЭМ само на прокладку каждодневную капаю (1 каплю)...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #86
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Габи, слушайте, а ведь отличная идея - капать капельку ЭМ на прокладку....
    Carpe diem...

  7. #87
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    да, мне нравится... думаю. на пальмарозу перейти потом...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  8. #88
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А масло какое капать на прокладку? Чайного дерева?

  9. #89
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ultramarine
    Я перестала пользоваться бурой. Мне тоже не помогает. Даже показалось, что процесс увеличился. Может Я что-то не правильно делала? Подскажи как Ты эту процедуру проводила. Разбавляла с 10% глицерином?

  10. #90
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Алечка,
    я не разбавляла. Пропитывала ватный тампон и ставила на ночь. Сейчас пропила дифлюкан неделю, стало лучше. Хотя, конечно, без обследования и врачей никак, если такая упорная молочница.

  11. #91
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ultramarine !!!
    Меня тоже Она замучала эта молочница. То она есть, то нет. Мне очень помогает масло чайного дерева. Нашла в описаниях этого масла два рецепта:
    1. На 1 литр воды 5 капель масла и подмываться этой водичкой.
    2. в разбавленное масло опустить тампон (маленького размера и использовать его на ночь, затем сменить утром, вечером и т.д.
    Но Я не сменяю. Я просто на ночь использую, а днем уже нет. Чтобы не переборщить )))

  12. #92
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ещё несколько рецептиков:

    Народные средства лечения молочницы широко применялись еще до внедрения в медицинскую практику фитонцидов—средств естественного иммунитета высших растений. Установлено фунгистатическое (останавливающее рост грибов) и фунгицидное (убивающее грибы) действие фитонцидов лука и чеснока по отношению к 13 штаммам грибов, патогенных для человека. Вследствие этого фитопрепараты лука и чеснока применяют при ряде грибковых заболеваний, в частности при кандидозах, как вспомогательное средство.

    В последнее время при лечении различных кожных болезней, в том числе и кандидозов, используют сангвиритрин. Препарат выделен из травы маклеи, активен в отношении золотистого стафилококка и дрожжеподобных грибов.

    Сангвиритрин применяют наружно в виде растворов. Из средств стимулирующей терапии назначают биосед по 1 мл под кожу или внутримышечно ежедневно в течение 20—30 дней, экстракт алоэ, настойки женьшеня, элеутерококка, заманихи.

    Для вспомогательной терапии назначают сбор из ягод можжевельника обыкновенного, травы тысячелистника обыкновенного, листьев шалфея лекарственного, эвкалипта прутьевидного, цветков ромашки аптечной, календулы лекарственной, почек березы повислой и тополя черного. Для приготовления настоя 2 столовые ложки сбора заливают одним литром кипящей воды, настаивают ночь в термосе и принимают по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Этот же настой применяют для местных ванночек 1 раз в день. Курс - 1 месяц.

    Пораженные участки кожи и слизистые оболочки смазывают масляным раствором хлорофиллипта, розанолом, настойкой календулы, настойкой березовых почек и тополя, приготовленных в домашних условиях или в аптеке (в соотношении 1:10).Эти же настойки можно использовать для местных ванночек (2 столовых ложки настойки развести в 0,5 литра кипяченой воды, процедуру проводить в течение 10-15 минут 1 раз в день).

  13. #93
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Есть рецептик, на меня подействовал быстро, т.к. эта гадость вылезла накануне отъезда в отпуск: тампончик смочить горячей водой, густо обвалять в пищевой соде и ТУДА на ночь (пощиплет, не без этого), а дальше или до утра, или ночью сама вскакиваешь, т.к. вот это всё сползает на тампон и пытается выйти из тебя :P Противненько, внутри промыть хоз. мылом. Мне помогло делала в разное время пару раз, всегда эффект после 1-го раза. Про кефир тоже слышала, но не пробовала.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #94
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Катарина, а промываешь как? Спринцеванием?

  15. #95
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алечка, намыливаю палец и ТАМ по стенкам, собираешь всю эту гадость, но потом и просто водой!
    Уже писали об этом, надо смотреть на что реакция и исключить по возможности. У меня антибиотики, смена климата, после сильной болезни. У моей подруги на красное вино и шоколадные конфеты, исключила и то и другое.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #96
    Аватар для Samael
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Дермазол таблетки+ мазь дермазол...Мне помогло, около пол года ее не было...Потом опять пропила, пока ее нет...

  17. #97
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Свечи от молочницы

    Вот такой рецепт мне понравился:

    Свечи от молочницы
    ЭМ Ветивера 5к
    ЭМ Сандала 5к
    ЭМ Мануки 5к
    ЭМ Пальмарозы 10к
    Масло зародышей пшеницы – 10мл
    Сделать свечи, каждая из которых содержит 10 капель вышеприведенной смеси. По одной свече утром и вечером в течение 15 дней.
    Источник: “L’Hydrolatherapie: Therapie des eaux florales” Lydia Bosson
    Carpe diem...

  18. #98
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Народные средства
    1. Дольку лимона потолочь в деревянной ступке, залить 1ОО г кипяченой воды и этим раствором на ночь спринцеваться. Курс лечения — 7-10 процедур.

    2. 2 зубка чеснока растолочь в деревянной ступке, запить 100 г кипяченой воды, настоять 30 минут, процедить и спринцеваться на ночь. Курс лечения — 7-10 процедур.

    3. 1 ст.л. коры осины, 1 ст.л. коры ивы, 1 ст.л. цветов календулы залить 250 г кипятка, подержать 15 минут на водяной бане, настоять 30 минут, процедить и спринцеваться на ночь по 50-100 г. Курс — 14 процедур. Этим же настоем лечат почки, мочевой пузырь. Пить по 50 г за 30 минут до еды утром и вечером (но не перед сном).

  19. #99
    Аватар для Лесная фея
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    привет!
    А скажите, пожалуйста, чем разводить масло чайного дерева для тампона на ночь? Водой? маслом? Внутрь базовое масло как- то , наверное, страшновато..
    В каких пропорциях?
    если базовым маслом, то каким лучше ?
    Последний раз редактировалось Лесная фея; 07.11.2007 в 16:31.

  20. #100
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Лесная фея я думаю, что именно маслом. В воде то эфиры не растворяются... И чего их страшно-то внутрь?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •