Гимнастика для лица - 1 - Страница 5
Страница 5 из 47 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #81
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А у меня вообще на ура идут шевеления ушей---даже чувствуется, как скальп (долго думала, как бы выразиться и вспомнила это слово из книги Мадджио---ужасное слово, вспоминаются индейские обряды по сниманию скальпа((((((( ) натягивается! А еще, не помню кто ( спасибо отдельное), но писал выше упражнение про зажимание круглого предмета (желательного приличного диаметра, я сжимаю корректор Мах Factor -у него упаковка как помада)--вот это супер-упражнение!

  2. #82
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Это Габи,кажется,писала.Галюсик,а Вы зажимаете этот корректор и держите? Я вот не поняла,Габи писала,что надо зажимать и выписывать свое имя отчество,но при этом ведь шея работает,а если шеей не двигать,тогда челюсть..В общем не поняла,может достаточно просто его держать до покалывания в щеках?

  3. #83
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Lena K, нет, шея двигается. Я даже и не думала, вот попробую одной челюстью. Но мне это упражнение очень нравится, я теперь не просто ФИО пишу, но еще и "установку", вроде - "самая счастливая на свете")))))))))
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #84
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Lena K, я корректор зажимаю губами (зубы не задействованы)--и вращаю просто из стороны в сторону, что-нибудь пишу!

  5. #85
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Галюсик , ну, тут все интерпретируют. Я именно зубами зажимаю
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #86
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    Подмигивание

    Габи, а мне кажется, что именно губами нужно зажимать-так сильнее мышцы подбородка напрягаются (сами проверьте)! А в общем-- сколько людей, столько и мнений --все на свой лад делают!

  7. #87
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Девочки, что касается этого упражнения (с зажиманием предмета). ИМХО, если зажимать зубами, то это будет упражнение для челюстных мышц (что само по себе хорошо). А для губ и носогубок надо все-таки держать предмет губами, тогда будут напрягаться именно эти мышцы.
    P.S. А что за итальянский массаж? Что-то я его не нашла.

  8. #88
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Можно и чередовать (зубами и губами ) У меня, я это хорошо чувствуются, напрягаются все мышцы, которые образуют овал лица (не знаю, как они называются, конечно), шея, и даже, кажется, верхние мышцы груди. А если губами, то совсем другие мышцы работают. Так что, думаю, можно просто разделить это на два отдельных упражнения Кстати, это упражнение я вычитала в журнале. оно давалось, как гимнастика от второго подбородка и дряблости шеи...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  9. #89
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    не знаю.получится ли у меня правильно объяснить,но моя мама убирала себе "второй подбородок" и опущение овала таким способом:перед зеркалом стоя,растягивала губы в прямую улыбку(от уха да уха-ни в коем случае уголки губ вверх нельзя поднимать-губы при этом сомкнуты)насколько только возможно(получалось как уточка)в такой вот улыбке нужно застыть на 5 секунд..Затем собирала губы обратно,как бы произнося звук "о",так же ,удерживая губы в таком положении на 5 сек..Я пробовала делать-реально напрягаются скулы и подбородок
    Повторять это нужно пять раз
    Последний раз редактировалось Просто душечка; 13.05.2008 в 18:39. Причина: добавка

  10. #90
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    Радость Подбородок

    Ссылку не могу найти, напишу с листочка:

    "Плотно сжав зубы, напрягите мышцы подбородка и опустите подбородок вниз со всей силой. Удерживайте его в таком положении, стараясь при этом, чтобы мышцы верхней части лица были расслаблены.
    Теперь поднимите подбородок вверх и напрягите мышцы, удерживая их в таком положении. После того как вы научитесь управлять этими движениями, попытайтесь проделать их в более быстром темпе. Делайте четыре движения очень медленно, потом восемь движений-быстро. Через небольшой промежуток времени, который вам покажется несколькими секундами, вы почувствуете боль в подбородке от усилий. Спустя несколько сеансов вы заметите значительное улучшение размера и очертаний подбородка. Сильный подбородок улучшит любое лицо. Это упражнение поможет вам сделать очень многое для себя"
    Не слова, а песня...(правда, немного непонятна техника выполнения, но это дело поправимое--метод проб и ошибок)))))
    Последний раз редактировалось Галюсик; 15.05.2008 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение

  11. #91

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию предупреждение

    Девочки, кто делает упражнение Кэрол М. на "сужение лица", особенно те у кого щечки тофстенькие, как у меня, например, будьте внимательны с ним, т.к. щека сверху хорошо и быстро худеет, красивая скула проявляется, но тут возникает "обратная сторона", низ щеки не худеет и остается в прежнем состоянии, появляются небольшие брыльки. Что с ними делать я пока не знаю, додумалась пока только до щипкового массажа и упр. перестала делать. Может у вас возникнут какие мысли на этот счет.

  12. #92
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я , хотевшая убрать окологубный жирок( или что там еще) и делавшая упражнения для губ, наоборот этот жирок (а может кожу) подкачала--она увеличилась((((((((((((((((( А состояние губ нравится)))))) Вот яблоко раздора

  13. #93

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Хочу немного сказать о носогубках. Сами носогубки – это складки кожи, а не мышц. Они появляются как следствие снижения тонуса других мышц - верхней и нижней части щек, а также вследствие статического напряжения в челюстях. Если вы привыкли постоянно сжимать челюсти – то носогубки никуда не денутся, разве только вкалывать ботокс или рестилайн (но это не радикальная мера). Для того, чтобы избавиться от носогубок, нужно в первую очередь подтянуть смежные с этой зоной близлежащие мышцы верхней части щек, а также большую и малю скуловые мышцы (zygomaticus major, zygomaticus minor).

    Вот одно упражнение, которое работает против носогубок.
    Приложить пальцы к верхней части щек (там, где при улыбке образуются яблочки), одновременно сделать губами небольшой хоботок (его размер вы должны отрегулировать в зеркале, чтобы не было заломов).
    Напрягите мышцы губ, как будто вы говорите широкое "у" (нечто среднее меджу о и у), одновременно сокращайте под пальцами мышцу вверх, под глаза.
    Если упражнение выполнено правильно, вы будете чувствовать хорошее напряжение в верхней части щек, области подбородка и всей круговой мышце рта.
    Повторите 10-15 раз.

    Это упражнение хорошо поднимает щеки вверх, сглаживает носогубки, подтягивает зону подбородка и губ.


    Добавлено через 13 часов 27 минут

    Еще хочу, если позволите, написать об ушешевелении.
    Нет смысла учиться хаотично шевелить ушами. Это хорошо для стимулирования нервных окончаний, но в плане подтяжки лица – ничего не даст. Посмотрите, как двигают ушами кошки – они прижимают их назад или поднимают вверх (ушки на макушке). Это два основных и естественных движения для ушных мышц. Возможно, из-за того, что у кошек эти зоны находятся в состоянии постоянной активности и именно в направлениях назад и вверх, кошки, в основном, и не "стареют" внешне, плюс, наверное, нет зажимов в челюстях, что не искажает натяжение и тех же ушных мышц, и мышц других зон на их очаровательных мордашказх. Наверное, поэтому иногда бывает очень трудно врешне отличить уже очень взрослую ухоженную домашнюю кошку лет 10 или более от молодой, двухлетней – разве что, по повадкам.

    Хочу выложить вот эти упражнения в помощь ушешевелению. Нашла их больше года назад на одном симоронском форуме и они мне когда-то очень помогли ощутить движения ушных мышц, а сейчас стали ... как чистка зубов.

    Движение ушами вверх-вниз: представляем мысленно, что от родничка вверх идет тоненькая веревочка. От родничка вниз эта веревочка как бы раздваивается и идет до ушей и потом вниз до нижней части челюсти, веревочка тоненькая. Вот когда ты мысленно тянешь эту веревочку вверх, то движение идет сразу по всей длине, захватывая и ухо. Ему просто некуда деваться, оно движется вместе с веревочкой вверх. Так же и вниз, ты опускаешь веревочку над родничком, все стягивается к челюстям(выступающим точкам нижней челюсти) и уши движутся в том же направлении. Движение начинается от челюсти.

    Движение вперед/назад. Тут совсем легко. Тут работает широкий пояс (см 3-5) мышц на затылочной части головы, которые за ушами начинаются. Можешь просто пальцами выделить на затылке эту область: указательный на вершине ушка, большой у мочки и ведешь руку от уха до уха через затылок(или двумя руками навстречу). Тебе надо просто стянуть на затылке (чуть выше впадинки) мышцы, кожу в "узелок" и отпустить. Движение начинается на затылке и идет к ушам. щекотно так. Затягиваешь - уши движутся назад, отпускаешь - вперед.

    Движения только вверх и вбок. И именно поэтому происходит подтяжка! То есть просто накачиваются мышцы: движение ушами назад - мускулатура щеки; вверх - овала лица!
    Последний раз редактировалось Shodashi; 01.06.2008 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение

  14. #94
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Shodashi
    Спасибо за упражнения!
    Я делаю через день такое как вы пишите, только рот не "хоботком" держу, а открывая рот как бы говоря "О". Это из книги Маджио. Вот так, только руки на "яблочках":


    Мне кажется эффект очень хороший!
    Лицо становится более очерченным, нижняя часть чуть-чуть сузилась (то что мне и надо было). Там где "яблочки" - чуть расширилась. То есть все идет к пределу моих мечтаний - хочу выделенные скулы (благо они у меня высокие) и узкую нижнюю часть.
    Но... делаю только одно это упражнение Маджио на "Подъем щек" через день. Я тут подумала - ведь как культуристы качают мышцЫ? Один день работая над одной мышцей, а потом день или два перерыв. И вот решила тоже проэкспериментировать. Вот уже недели две делаю упражнения через день и результатом очень довольна. Хочу через недельку попробовать делать через два дня. Посмотрю, что будет дальше.

  15. #95
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте: какое упражнение поможет избавиться от мелкой сеточки морщин под глазами (под внешними уголками глаз, там где начинаются скулы)? Я делаю такое упражнение: "Глаза открыты. Поднимите нижнее веко вверх. Кожа под глазами и вокруг глаз поднимается вверх к переносице (как будто вы смотрите на солнце). Чтобы не было заломов, можно приложить пальцы на внешние и внутренние уголки глаз." По ощущениям кажется, что тренируется область непосредственно под глазами, а не область "сеточки" которая находится ниже и ближе к скулам. А может приёмы какого-нибудь массажа лучше к этой области применить?

  16. #96

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лека! Я сама очень люблю это упражнение Мадджио и именно в этом варианте. У меня не сразу получилось, но когда я научилась активировать мышцы подглазной области – понемногу все заработало. И я тоже делаю его без рук, как и она. Я вообще стараюсь по возможности обходиться без рук, особенно в гимнастике Мадджио.
    К тому варианту упражнения (против носогубок), которое я выложила в предыдущем сообщении, есть анимашка. Я вчера хотела ее загрузить – но форум не пропустил – мне пока не положено (только после 10 сообщений). Пока не могу выложить ни картинки, ни анимашки, ни ссылки, даже смайлик пока нельзя.

    Adele! На эту область есть хорошие упражнения в гимнастике Мадджио, Р.Бенца, С.-М. Рунге, Б. Кантиени. Ко всем есть картинки и анимашки, но пока, к сожалению, не получается их загрузить.

    Хочу все-таки дать (без картинок) несколько упражнений, которые подтягивают и эту зону и одновременно прорабатывают всю круговую мышцу глаза, чтобы не получилось, что с внешней стороной Вы разобрались, а с внутренней, наоборот, заработали проблемы.

    Скольжение пальца.
    Наложите безымянные пальцы на внешний край глазной впадины и закройте глаза. Пальцы автоматически сместятся к центру. Не препятствуйте движению мышц. Пальцы должны только легко чуть лежать на углах глаз, не давя на веко.
    Возможные ошибки: Пальцы плотно прижаты к веку. Пальцы должны едва касаться верхнего века.

    Поцелуй глазами.
    Шаг 1. Закройте глаза. Постарайтесь "втянуть" внутрь круговую мышцу глаз. "Втягивать нужно не непосредственно глаза и веки, а всю глазную область начиная прямо под бровью сверху и заканчивая границей со скуловой костью (включая и подглазную область). Как будто образуется широкая втягивающая воронка.

    Шаг 2. Выполните это же упражнение с открытыми глазами.

    Упражнение К. Мадджио для нижнего века.

    Это новый вариант перевода этого упражнения с оригинала.

    Это упражнение вы можете выполнять лежа или сидя. Займите исходное положение.
    Положите средние пальцы между бровей, над переносицей. Указательные пальцы, слегка надавливая на кожу, поместите у внешних уголков глаз. Взгляд направьте на макушку. Сделайте сильное скашивающее движение нижним веком вверх (как будто вы немного щуритесь нижним веком, но в направлении переносицы). При этом вы должны чувствовать легкую пульсацию у наружного уголка глаза. "Скашивайтесь" таким образом и расслабляйте мышцу десять раз подряд, каждый раз сосредоточивая внимание на пульсации мышцы (у наружного уголка глаза).
    Нижние веки нужно не сощурить (то есть поднять вертикально вверх), а "скосить" - поднять немного вверх и к центру. То есть напряжение идет от наружного угла глаза к внутреннему.

    К этому упражнению тоже есть анимашка.

    Еще для того, чтоб дать хороший тонус коже и подтянуть мышцы внешней стороны окологлазного пространства, а также, чтобы приподнять уголки глаз, напрягайте на 2-3 сек. мышцы височных областей и расслабляйте. Если вы упражнение делаете правильно, то почувствуете, как приподнимаются внешние уголки глаз. Делайте так по 10 раз 2-3 раза в день.

    И вот еще одно упражнение, которое мне очень нравится. Нашла его несколько месяцев назад на одном форуме (на каком, сожалению, забыла). Оно хорошо разглаживает верхнюю часть лица к ушам, работая как массаж и внутренний и поверхностный. Верхняя часть лица и подглазная область действительно очень быстро реагирует. Лицо на глаза расправляется.

    Попробуйте расположить ладони под глазами, всеми пальцами к носу с каждой стороны. Медленно ведите ладони вдоль скул, над ушами и к затылку. Представьте, что мышцы лица тянутся за ладонями и тоже отодвигаются назад. Если сделаете так несколько раз, лицо разгладится, даже если мышцы сразу и не поддадутся. А со временем они поймут, что от них требуется, и станут более послушными.

  17. #97
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лека+, а через какое количество времени у вас появились результаты?))

  18. #98
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Shodashi, спасибо! - такой шикарный выбор упражнений Мне кажется правда, что некоторые будут получаться только после долгой тренировки. Например, я даже представить пока не могу как осуществить "напряжение мышц височных областей", или "втянуть внутрь круговую мышцу глаз", да ещё и с открытыми глазами! Это уже высший пилотаж, по-моему. Наверное, со временем, мышцы действительно начнут слушаться и подобные вещи реально будет выполнить. А Вы долго тренировались, прежде чем стали получаться такие упражнения?

  19. #99

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюсик Посмотреть сообщение
    Марусь Почемусь, Читала, что лицо сильно худеет
    приехала моя свекровь, которая не видела меня почти год, так говорит, что я сильно похудела, а я ей "вес тот же, может лицо похудело?" она "точно, это лицо похудело и наметившийся второй подбородок исчез и подбородок четче стал и лицо вверх поднялось". Так что работает.Буду про щеки теперь внимательно читать.

  20. #100
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Галюсик
    Да в принципе через недельку уже были мизерные результаты. Но я до этого недолго занималась Маджио (почти всем комплексом) - результатов не видела (наверно в силу того, что мало времени прошло), а потом забросила. Был перерыв больше месяца и вот две недели выполняю упражнение (одно!) через день. Может, введу еще одно на "Поднятие лба" - не знаю еще.
    И кстати, при моем сегодняшнем весе (61 кг.) лицо у меня более э.... округлое что ли(?), если не делать упражнения. А с упражнениями лицо "выглядит" куда Уже. Так что я тоже могу сказать - действительно лицо худеет.
    Shodashi
    Ой, так это вашими анимашками по Маджио я воспользовалась! Я помню на форуме diet.ru вы их выкладывали.... Прошу прощения.
    Но хочу сказать огромное спасибо за картинки!
    Я только по ним и изучала Маджио (т.к. в переводе читать - сами понимаете - понятного мало).
    Последний раз редактировалось Лека+; 02.06.2008 в 19:37.

Страница 5 из 47 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •