Аксессуары для ароматерапии - Страница 9
Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 987

Тема: Аксессуары для ароматерапии

  1. #161
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Астера
    У меня проблема с миксером - разбрызгивает все во время перемешивания.
    Ну, конечно, надо в посуде с высокими краями взбивать
    У меня для этих целей есть мерные стаканчики - они просто идеально подходят: масла подливаю и заодно вижу, сколько чего добавила
    А потом просто переливаю (перекладываю) в баночки.
    Carpe diem...

  2. #162
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Исходя из вышенаписанного, прихожу к выводу, что надо мне слабенький, дешевенький миксер брать - он тише крутится (менее мощный)! Мне же в самом деле, не пену взбивать!

    А вот, минимальное кол-во крема сколько все таки необходимо? 15 мл пойдет? Мне больше на месяц не нужно! Могу, правда, сразу вместе делать и дневной и ночной, а когда разделю - во второй витамин А добавлю, уже в готовый...

    И последний вопрос: жидкость надо сразу добавить целиком и взбить? Или понемногу добавлять, продолжая взбивать? Или добавить - взбить, добавить - взбить?!

    Что скажите?

  3. #163
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ура !!! Получила сегодня свои весы. Взвешивают до 600 грамм, точность взвешивания 0,1 грамма. Теперь смогу точно взвешивать все ингридиенты, особенно добавки, те, что кладутся в маленьких количествах.

  4. #164
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Мешаю крема маленькой деревянной ложечкой, но тут до меня дошло, что она ж расписана красками и покрыта каким то лаком или еще чем...(хохлома), не вредно ли это все для моих кремиков?

  5. #165
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Поймете, когда краска облезет! Возьмите лучше китайскую палочку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #166
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я вот тоже хочу минивесы купить. Присмотрела вот такие (Цена 1450 руб.):


    Максимальный предел взвешивания: 300 грамм
    Минимальный предел взвешивания: 0,5 грамм
    Градуировка (шаг взвешивания): 0,05 грамм
    Функция исключения веса тары
    Выбор единиц измерения: граммы (g), унции (oz), граны (gn) или пеннивейты (dwt)
    Счетный режим: определение пропорций соотношения массы предметов
    Масса калибровочной гири: 100 грамм
    Автоматическое отключение через 30 сек
    Подсветка дисплея
    Цвет серебристый
    В комплект входят:
    Весы электронные - 1 шт
    Гиря калибровочная - 1 шт
    Батарейки ААА - 2 шт
    Гарантия 6 месяцев

    Вышла на интернет-магазин, зарегестрировалась, а письма с активацией регистрации еще не пришло (хотя регилась дня два назад). Наверно нужно подождать окончания каникул. Вот тогда и закажу их.

  7. #167
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Арти, нет! Ждать не буду! Выходит, что эти ложки вообще в хозяйстве пригодиться не могут, для красоты только

  8. #168
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лека, у меня похожие весы, но без гири. Вообще не было б гири, я бы вообще подумала, что точно такие же (скорее всего так и есть). Ничего так. Батарейки только моментально сажают. Не напасешься. Этот момент мне ооооочень не нравится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #169
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti
    Я думаю, что у всех таких минивесов батарейки быстро сядятся.....Хотя... Может кто поделится другой информацией....

  10. #170
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А почему у больших дольше работают? Я аккумуляторы уже поставила, они все равно - раз-два взвесил, неделю без дела простояли, все... Я уже и батарейки меняла несколько раз. Неа, все равно садятся мигом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #171

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А я очень довольна своим новым термометром, вот таким.
    Потому что устала от медленных термометров, и ртутного, и керосинового. Да и вообще, они стеклянные и большие.
    А этот еще и заостренный, его можно в плотную пищу погружать, универсальный он. В общем, удобный во всех смыслах. На лазерный термометр конечно не смогла разориться, но в "Востоке" сказали, что этот многие кондитеры берут. И жалоб не поступало за несколько лет.

    Добавлено через 4 минуты

    Девушки, кто-нибудь может посоветовать хороший pH-метр?
    Чтоб компактный, для дилетанта попроще, приемлимый по цене (я уже поняла, что несколько тысяч - это минимум) и самое главное конечно - качественный.
    Нет ли аналогичного: воткнул и померял? Или все идут с электродами?
    Последний раз редактировалось margul; 07.01.2008 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение

  12. #172
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti
    А почему у больших дольше работают?
    Единственное что приходит в голову.... потому что нужна супер-пупер точность. То есть, наверно, для взвешивания с такой точностью требуется большая мощность.

    Добавлено через 2 часа 43 минуты

    Девушки!
    Если у кого-то нет возможности заказать через Интернет-магазин маленькие баночки для крема, а иметь такую очень хочется, то вот я нашла в "Седьмом континенте" маленькие баночки-пробники моего любимого джема. Фотку даю двух "баночек" - одна большОго объема (написано 284 гр.), а вторая маленького (20 гр.).
    Маленькая очень удобная. Туда влезает 30 мл. воды (еще чуть остается небольшой зазор до конца горлышка). Но если делать крем, то, т.к. он плотнее по консистенции, чем вода, может влезть и больше 30 милликов. Еще мне нравиться, что крышки плотно закручиваются (я воду трясла очень долго - ни капли не просочилось, не то, что в баночках из-под детского питания - чуть наклонил и прям струей сквозь крышку течет). Такие маленькие баночки представлены в подарочной упаковке по 4 штуки. Стоит - 80 с чем-то рублей упаковка.
    Последний раз редактировалось Лека+; 07.01.2008 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение

  13. #173

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лека+, а унас про баночки отдельная тема есть и мы там эти баночки уже заценили

    margul, порекомендовать его не могу, так как не пробовала, но рН-метр есть на аромантике, точность измерния у него 0.01pH ...и главное без электродов

    Arti, так может у больших весов и батарейки помощнее значительно? хотя присматривалась к весам в чайном магазине - так они у них не от батареек, а от розетки работают

  14. #174

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо, похоже, что это то, что нужно. И ведь видела его давным давно, но благополучно забыла .

  15. #175

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Наслаждаюсь своим новым ультразвуковым аромадиффузором.
    Называется: "Увлажнитель воздуха с функцией ароматизации, ионизации и с декоративной подсветкой", модель MIS - 5000, фирма BIONICS BEAUZEN, Корея.
    Ароматизация происходит путем рассеивания эфирного масла (добавляется в воду) в воздухе с помощью ультразвука.
    Вот такой очаровательный пингвинчик :


    Подробно о нем здесь можно почитать (тут я его и покупала, получилось дешевле всего, за 2800 рублей).

    Качественно сделанное устройство, работает тихо, имеет красивую многовариантную подсветку. Как увлажнитель слабоват конечно (максимальная порция воды - 70 мл), но эфирные масла распространяет замечательно (добавляются без разбавления в воду). Имеет два режима генерирования холодного пара - на час и приблизительно на три с половиной часа.

    В общем, удобный, красивый, приятный в эксплуатации. Радует!

  16. #176
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вот агрегат, в приобретение/модернизацию которого вылились мои стенания (и не только мои ) по поводу лопастной мешалки.
    Нечто из Китая, с исчерпывающим названием «Электроинструмент», купленное в Метро за 700 российских денежек. Оборотистое – холостой ход 15000-35000 оборотов/мин.
    В креме действительно дает серьезные обороты, при работе немножко пованивает и при некоторой расцентровке, возникающей при максимальных скоростях мелко вибрирует, так, что кости руки отвечают .



    Все устраивает до эйфории кроме одного, и в этом прошу общей помощи – не нравится работать металлическим мешальником.
    Он у меня сделан из нержавейки, а пружинки от минимиксера. Однако хочется какой-нибудь правильный материал.
    Уже сломала себе всю голову, придумывая из чего бы такого сподручного сделать дисковую насадку и якорную. Что такого есть в хозяйстве??? Черный обычный металл (а именно он на пружинках) использовать очень не хочется.

    Вот фото молочка с кислотами.
    Консистенция – как и положено продуктами с лецитином – достаточно упругая, немножко тягучая, глянцевая.

    Последний раз редактировалось margul; 17.10.2008 в 23:39.

  17. #177
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хлоя, поршень от пластикового шприца не пробовали приспособить? Можно раскалить проволочку и ввести в пластик обрезанного поршня на нужную глубину. Ровным плоским диском отлично крем взбивается, без пузырей.. У меня китайский тоже уродец на 4 батарейках, раскаленным гвоздем в корпусе дырку прожгла, провела провод и вместо батареек присоединила адаптер на 5V, теперь горя не знаю. Вот у него именно ровный плоский диск, несколько наклонный, там в комплекте еще несколько насадок, но этот лучше всех с кремами справляется.

  18. #178
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мешальник в пром. мешалках тоже металлический. Правда, есть подозрение, что не из такого металла, как миксерный венчик, но... я этот венчик куда только не тыкала, он не окисляется, цвет не меняет, отсюда есть подозрение, что он инертен.
    Агрегат впечатлил. Но як жеж хотелось-то нечтА на штативе и с якорями, да лопостями.
    А то я смотрю при таких оборотах он стооооока воздуха в крем напхал. Пузыри вон всплывают.
    Последний раз редактировалось margul; 17.10.2008 в 23:40.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #179
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    gorlinka – спасибо, идея очень хорошая. Пошла, расковыряла на 20 кубиков – там слишком маленький пластиковый сердечник, наверное не получится воткнуть туда металлический стержень нужного диаметра…

    Нужно будет Жане глянуть, там вроде резиновая штучка с поршня снимается и тоже остается пластиковый диск.

    Арти, пузыри только на поверхности. Выход крема 1:1 от ожидаемого, а вот гомогенизация впечатяет. Консистенция этого молочка у меня на порядок плотнее, чем у всех предыдущих, смешанных магнитной мешалкой или простым миксером, то есть можно двигаться по пути уменьшения % эмульгаторов - раз и производства различных сложных эмульсий с гарантированным результатом - два.
    А внешний вид и производимые звуки-запахи, да подкачали. Ниче, я его на штатив определю, гламурный розовый чехольчик меховый одену
    Металл на пружине точно хреновый, буду менять. Нечего железу в креме делать.

  20. #180
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Переписывалась с многими девочками на предмет рН метра и его обслуживания.
    Все не так ужасно, как представляется.
    Совсем не обязательно производить дистиллят в количестве 5 литров, а потом лихорадочно готовить растворы из отечественных тестов .

    Я покупаю готовые запаянные калибровочные растворы по трем рН –слабокислому, нейтральному и щелочному.
    Калибрую достаточно часто по первому раствору. По щелочному – значительно реже, так как с откровенно щелочными субстанциями сталкиваюсь редко.

    Вот так выглядит пакетик с раствором. Сама процедура – очень простая.



    Если же готовить самой такие растворы – нужно помнить, что рН «постоявшей» уже несколько часов дистиллированной воды далеко не 7,0, а ниже – видимо она подсасывает углекислый газ из воздуха.
    Один раз в древнем дистилляте у меня вообще было 6,2
    __________________________________________________ _____

    Дополню про бормашину - свой железный мешальник затянула в термоусадочный кембрик. Материал несовместим только с эфирами, а остальные разнообразные субстанции переносит хорошо.

Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •