Как бороться с депрессией? - Страница 9
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 416

Тема: Как бороться с депрессией?

  1. #161
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Да я тоже завалы регулярно чищу - настолько регулярно что завалов то уже и нет, и получается не действует лекарство
    остается выкидывать все, что барахлом не называется, может тогда поможет?

  2. #162
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Canela Новая жизнь - новые вещи вокруг. Выбрасываю все, что не нравится, старое или видела более удачную замену. Важно в этот момент не думать, когда купишь новое, где возьмешь деньги и т.д.

  3. #163
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мне в последнее время очень помогает делание кремов и тоников. Прямо вот если настроение плохое, то возникает мысль: а не пойти ли мне сделать новый кремик? Оченно помогает. Массу удовольствия сразу получаю, и мысли в другое русло, и жить хочется. А новый крем или тоник надо же попробовать, значит...мыть и скрабить мосю...В общем, сразу уход за собой, любимой, по полной программе...А и где она, депрессия? Ау...
    Но, может, это, конечно, если в легком варианте? Но надо и не давать ей разыгрываться, рубить сразу под корень.
    А ещё мне очень нравится рецепт Красотки - вещи примерять, Алевтины и jenifer - барахло выкидывать. От jenifer ещё не пробовала, надо попробовать.

    Алевтина, списочек комедий бы в студию...
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 03.08.2008 в 16:49. Причина: Добавление.

  4. #164
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Да я и говорю. У меня не то что антресоли чистые, я любые вещи безжалостно выбрасываю,одежду, всякие мелочи, что то сломаное.Все. Скоро как у японцев будет. Иногда в садик ребенку надо что-то придумать, так не поверите , ни старых пуговиц, ни тряпочек, ничегошеньки. Вот борьба с депрессией полным ходом идет!
    Я поняла про рецепты, но дело в том , что я их и использую. Руодельничаю, в игрушки играю, ничегонеделаю, сплю, читаю, смотрю Рязановские фильмы, просто картинки красивые разглядываю, шоппинг опять же. Но это все детский сад, когда все переделаешь, а депресия тут как тут как ворона на плече уселась и сидит

  5. #165
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки список будет! Уже собралась отправить - полный облом! В папке нет музыкального ряда и видео. Сынуля отдал четвертой или пятой сестре. Ой, это все равно. Главное сегодня я ей дозвонилась. Сидит в Архызе и будет там еще с недельку. Так что придется подождать - к своим секретам она никого не подпускает.
    Проблема тут в том, в каком порядке это все читать и смотреть и слушать. Я, например, читала при обязательном музсопровождении - классика. Никакого кофе, строгий режим дня. Ой, да много всего.
    Последний раз редактировалось Алевтина; 03.08.2008 в 19:23. Причина: добавлено сообщение

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  6. #166
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Интересная цитата по поводу прогрессирования депрессии:

    .....настоящей эпидемией 21 века является депрессия. Есть прогноз Всемирной Организации здравоохранения: если к 2020 году с депрессиями не будет что-то решено, то они станут причиной паралича мирового экономики....
    Carpe diem...

  7. #167

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня дипрессия (уныние) на солнце южном прошло, живу я в Питере и нас этим летом только заливало. Я плакала от всего вместе с дождем, а в Краснодарском крае все прошло и жить захотелось, но там очень жарко. Теперь дома опять "эмоциональный подъем" дождем и хмурью осеньей заливает, боюсь к Новому году опять "раскисну".

  8. #168
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
    Проблема тут в том, в каком порядке это все читать и смотреть и слушать. Я, например, читала при обязательном музсопровождении - классика. Никакого кофе, строгий режим дня. Ой, да много всего.
    Ну это каждому свое.
    Строгий режим дня когото выведет из депрессии, а коко-то напряжет еще больше, тк на работе сплошной режим и дисциплина. А дома хоцца расслабится.
    Я вот включаю клипы и танцую, только чтоб никто не видел, а то мне кажется что очень развратно получается.
    Жаль, что одна дома бываю очень редко.

  9. #169
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Вот ведь как-то она подкрадывется незаметно, вроде всё хорошо (т.т.т.), но тоска вальяжно развалилась в твоей душе и никакой метлой её не выгонишь, остаётся пережидать, немного замкнуться, чтобы не портить другим настроение, а там глядишь и следа от неё не останется, быстрей бы только.

  10. #170
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Stefa, а это осень крадется. Но нам нЕкогда с ней сюсюкать! А заказики? А поболтать? Да у нас дел полно!

  11. #171
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я к своему сожалению очень депрессивная натура.разговариваю с людьми веселюсь а другая сторона меня это депрессия.Год назад были некоторые неприятности и вот выйти не могу.Весь год просидела в инете.Вообщем стала задавленная,застресованна .Конечно ароматерапия и шопинг и много еще чего отвлекает.Но раньше я была счасливая сама по себе.Вообщем надеюсь на срок давности.

  12. #172
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Demetra Вообщем само отпадет.
    Спасала всегда самоирония, а теперь и она лапки свесила, самое противное в этом для меня это то, что настроение уходит в минус, а липучая жалость к себе выростает до обнаглевших размеров, и это всё на пустом месте , а потом как рукой всё снимает.
    Последний раз редактировалось Stefa; 16.09.2008 в 00:26.

  13. #173

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Общение хорошо помогает избавиться от депресии.

  14. #174
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Stefa на пустом месте ничего не вырастает. Значит, есть какие-то скрытые причины. Может быть, вам просто нужно заглянуть в себя поглубже и найти их?

    dorogaj не всегда.
    Бывает такое общение, что ещё больше в депрессию загоняет.

  15. #175
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Stefa глаза боятся, а руки делают. Все дела распиши в столбик в хронологическом порядке: что за чем нужно сделать. Рядом укажт самый крайний срок исполнения. Затем возьми лист чистой бумаги и закрепи его поверх списка скрепками так, чтобы из-под белого листа выглядывала только первая строка. Повесь список возле зеркала в ванной (даже при самой "черной" депрессии здесь он не останется незамеченным). Теперь, сделав дело, можно вычеркнуть его из списка и сдвинуть белый лист вниз. Так ничего не забудешь сделать, предстоящие дела не испугают тебя своим количеством, а список побед будет расти на твоих глазах, придавая оптимизма и подтверждая, что несмотря ни на что, дела идут.
    Частый спутник депрессии - бессонница. Однако когда мы спим, время идет быстрее, а значит быстрее и безболезненнее закончится "черная полоса". Борись с бессонницей.
    Когда ничего не ладится, существует огромное искушение, махнув на все рукой, сказать: "Все пропало! Я уже ничего не могу сделать!" Самое интересное, что катастрофические прогнозы, как правило, сбываются. Впав в депрессию , опустив руки и ничего не предпринимая для своего спасения, ты пойдешь на дно с приятным чувством своей правоты. Но зачем нужна такая правота? Борись до конца, сделай все возможное и невозможное, упорство всегда приносит победу. Легко умереть - трудно остаться в живых.
    Хорошо научиться наслаждаться минутами затишья. Когда позади очередная неприятность, хорошо бы сесть удобно, а лучше лечь, расслабиться, закрыть глаза и сказать себе: "В эту минуту мне спокойно, я могу ни о чем не беспокоиться. Что будет дальше - я не знаю. Но это мгновение целиком принадлежит мне. Сейчас у меня все в порядке".
    Посмотри на ситуацию с юмором, а для этого посмотри на себя со стороны. Любой юмор некоторым образом строится на чужих неприятностях. Чего уж хорошего в том, чтобы получить тортом в физиономию - однако, все смеются... Попробуй посмотреть на свою жизнь со стороны, как на комедию нравов. Горькая смешинка лучше горьких слез.
    Не надо вспоминать прошлое. Прошедшие беды бессильны, они уже не могут поразить тебя, забывай обиды и поражения, не растравляй ран, не вспоминай о том, чего уже не вернуть. Не стоит пугать себя фантомами грядущих бед - будущее только одно, а насочинять можно целую сотню несчастий, большинство из которых не произойдут.
    На перстне мудрого царя Соломона было написано: "И это пройдет". Пройдет и эта "черная полоса" в твоей жизни, настанет утро, выглянет солнышко. И чтобы удовлетворить строгую теорию вероятности, для уравновешивания "черной полосы", жизнь подарит тебе широкую, полную счастья и удач "светлую полосу". Нужно только дождаться!

  16. #176
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Light спасибо, отпускает по-немногу, в том-то и дело. что нет у меня сейчас черной полосы, когда она наступает, этой депрессия и на горизонте близко не появляется, не знаю, но вот почему-то с фразой мудрого Соломона "И это пройдет" - никогда не была согласна, есть обстоятельства, оставляющие свой след, который в душе никогда не проходит.
    Fiordaliso , вы правы, есть глубоко запрятанные причины, но их не в чьих силах переменить что-либо, вот так и закапываю их всё глубже, а они всё равно не отпускаются.

  17. #177
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Stefa у меня тоже есть такие причины, которые никто не в силах переменить. И до поры до времени я тоже пыталась их игнорировать, загонять поглубже. Но настал момент, когда они вдруг вырвались наружу, и предстали передо мной лицом к лицу во всей своей "красе". И мне пришлось взглянуть правде в глаза. Проплакала я в тот день до трех часов ночи, а в 6 надо было вставать и собираться на работу. В общем, представляете, какой у меня был видок, самочувствие и состояние. Два дня ходила, как в воду опущенная, а вечером подскочила температура до 39 без всяких иных причин, и я потом 3 дня лежала пластом, ничего есть не могла, даже на кухню за водой не могла доползти, мне мама с сыном по очереди её приносили. Так вот, за эти 3 дня вся моя жизнь прошла у меня перед глазами. я очень многое переосмыслила и поняла, что хотя проблема моя и неразрешима, но мне придется это принять, и с этим жить, и находить какие-то иные светлые моменты в этой жизни...
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 18.09.2008 в 10:14.

  18. #178
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Fiordaliso я вас понимаю, понимаю как больно это далось. Надо и мне давать всему этому какой-то выход, это конечно никуда не уйдет, но может перестанет так тягостно посещать, я давно всё приняла, давно перестала задавать себе вопрос "а если бы" - от которого хоть на стенку лезь, но эта тоска от бессилия, надо и её принять, спасибо вам, правда, огромное!

  19. #179

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А как это выгнать и себя и отпустить?Не всегда так как мы хотим.Я понимаю, что прошлое вспоминать это не из лучшего.А вот как не вспоминать если все само сабой в голове крутится.И вот тебе и дипрессия на подходе.

  20. #180
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девы!

    Хотела сделать это выражение своей подписью вообще-то, но потом передумала. Но очень склоняюсь!

    "Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!"

Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •