Секущиеся кончики - Страница 9
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 328

Тема: Секущиеся кончики

  1. #161
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я может немного и нарушу общие "законы" расчесывания волос, но после совета своего парикмахера я уже не прикасаюсь к своим локонам по-другому.
    Да, сразу после мытья надо подсушить волосы, лучше некоторое время в "тюрбане" походить, потом, когда они станут влажными а не мокрыми, их стоит все-таки расчесать. А сухие волосы мне советовали расчесывать либо влажной массажной щеткой, либо предварительно спрыснув волосы отваром из трав.
    Не хочу спорить, но влажный (не мокрый) волос намного прочнее сухого и послушнее.
    Я свои не слишком густые и довольно длинные кудри в сухом виде вообще не смогу продрать, а увлажнив, прически и укладки удаются очень легко
    Увлажняю двухвазными спреями , за основу взяла лимонный отвар с добавлением эфиров и льняного масла.
    Опасен не яд, а его количество.

  2. #162
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Illinora а можно подробнее про лимонный отвар...

  3. #163
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А по мне дак самое простое и надежное средство для профилактики и предотвращения секущихся концов-втирать в мокрые волосы(в кончики) масло жожоба,сразу после мытья,даже не вытирая их и не суша...а потом уже можно и полотенцем замотать ,и укладывть и сушить как захочется.

  4. #164
    Аватар для Innetta
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А если после мытья волос втереть в концы масло и не смывать они не выглядят жирными?

  5. #165
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Innetta, ну это уж смотря сколько втереть. Если в меру, то не выглядят.
    Je vais danser sur les braises...

  6. #166
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Inetta,небольшое количество масло разотрите в ладонях(буквально несколько капель)и нанесите на мокрые волосы-именно нанесенное на "не отжатые" волосы масло очень хорошо впитываьт наши кончики

  7. #167

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    хочу высказаться в защиту горячих ножниц. лет с 15 я стала отращивать волосы, мечтая о длине до попы. волосы росли очень быстро, но, отрастав до определенной длины (у меня до лопаток) начинали сильно сечься и расти переставали. года 3 я мучилась, перепробовала кучу масок покупных и промышленных, ничего не помогало. каждый раз приходилось состригать по плечи. а потом случайно узнала про горячие ножницы. пришла, имея длину до лопаток и сеченно-обломанные концы аж до уха. была готова к тому, чтоб в очередной раз обрезать, но не пришлось! за 4 процедуры мне убрали все сеченные концы. выглядело это так: волосы моют, сушат, вытягивают, подрезают на 1-2см. затем мастер берет тоненькую прядь, шириной см2-3 и проходится по ней ножницами, состригая только секущийся кончик (после сушки-вытягивания они хорошо видны на фоне остальной гладкости волос). таким образом, кончик состригается, а длина остается. все за один раз не уберешь, мне понадобилось 4 таких стрижки с перерывом в 2-3 месяца. потом я просто раз в полгода-год приходила поддерживала. волосы практически не секлись! мало того, поперли в росте! мастер объяснила, что запаивая концы, все питательные вещества остаются в волосе. как я вначале говорила, у меня волосы отрастали до лопаток и все. дальше не росли, а начинали сечься сильнее и сильнее. итог-волосы до попы я отрастила. но, оказалось, с ними не удобно. то муж ночью на них уляжется, то хвост делать тяжело, то еще не помню что. короче, надоели они мне. а потом пошла полоса жутких стрессов. волосы начали сильно выпадать.длилось это года полтора. на тот момент я уже больше года не стриглась. когда объем уменьшился в 2 раза (волосы густые были, но тонкие), я обрезала их до середины шеи и пошла к трихологу, т.к. все, что я перепробовала от выпадения не помогло. но это уже другая тема. я про это к тому написала, что когда обрезала волосы, обрезала обычными ножницами. прошел уже год, волосы ниже лопаток и только сейчас чуть-чуть начали сечься. буду записываться на горячие ножницы.

  8. #168
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    у меня волосы начали сектись после Красного моря...ветер,солнце,соль сделали свое дело..пересушили... сейчас состригла немного -периодически мажу маслом-уже меньше.
    Но вообще- главное питание. Даже если у птицы дисбалансировать рацион,у нее перья теряют вид...и линька дольше (лысины появляются),так что это очень серьезно.

  9. #169

    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, у меня пока нет масла жожоба, но есть в наличие абрикосовое, вин.косточки, лесного ореха и миндальное. Из них что-то можно наносить на влажные кончики? И защищает ли масло кончики при сушке феном?

  10. #170
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Абрикосове масло для волос хорошо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #171
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а я на сухие масло виноградных косточек наношу, не жирные и блестят - спасу нет

  12. #172

    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо, буду пробовать!!! Девочки, а чистое масло не сушит волосы, ведь масляные смеси для лица со временем подсушивать начинают?

  13. #173
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    38
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А могут ли волосы сечься по тому что перекормленны ?! От через мерного ухода ?! может ли это стать причиной сечения кончиков ?!
    каждый выбирает по себе

  14. #174

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Для меня тоже жожоба спасением стало. Причем, я даже сначала не читала, что можно им пользоваться, как бальзамом после мытья, как-то интуитивно начала. Волосики очень блестят, хорошо себя ведут, а кончики (в основном на них и наношу) стали более гладкими (раньше "утюжком" пользоваться приходилось, чтобы такого эффекта добиться, а теперь им уже полгода не пользуюсь, концы и так выглядят здоровыми). Но я масло не совсем на мокрые волосы наношу, а на слегка влажные, уже после того, как полотенце снимаю пред самой сушкой.
    Хотя, стричь иногда все же приходится. Мне парикмахер говорит, что для меня оптимальный вариант - раз в полтора-два месяца подравнивать кончики, чтобы они здоровыми были. То есть такой промежуток для каждого индивидуален, для кого-то достаточно раз в три месяца подравнивать или даже раз в полгода. Но то, что подравнивать обязатено мне уже не первый стилист говорит. Не обязательно несколько сантиметром отрезать, достаточно подождать пока волосы, например, за три месяца на три сантиметра вырастут, а потом пойти и один сантим срезать. Так отращивать чуть дольше придется, но ведь красивые волосы - это лучше, чем длинные и поврежденные.


    Да, еще вспомнила, что кончики у меня особенно шикарно выглядели, после масляной масочки: в корни репейное втерла (но, это неважно), а на концы обильненько так полила касторовое масло( обыкновенное дешевое из аптеки). Это весчь!!!))) Главное, смыть хорошо, ибо касторка очень густая.
    ЗЫ: потом я "подсела" на это масло в качестве маски, но эффект уже не такой хороший был, видимо волос привык. Так что советую не очень часто делать, раз в две недели будет вполне достаточно (хотя, это, конечно, от степени поврежденности зависит).
    Последний раз редактировалось Bategy; 22.04.2009 в 22:45.

  15. #175
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Лианчик У меня тоже только макушка сечется, наверное действительно на них большая нагрузка приходится, самое обидное, что именно эту облезлую макушку лучше всего и видно!

    А я еще без краски не могу, вся маковка седая... :-(

  16. #176
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    38
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Тут не мног в сети покопалась , вот что интересного на рыла .....

    Константин Подколзин, стилист салона красоты Ricordi Marini
    Только стрижка горячими ножницами. Все остальное дает только косметический, причем недолгий эффект. Расслоившиеся кончики волос склеиваются различными средствами – но ведь это только до первого мытья! Если у вас ломается ноготь – его можно конечно, приклеить в салоне. Но это так ненадежно. Гораздо лучше его грамотно подпилить – а уж потом ухаживать и не давать повреждаться. Так и расслоившиеся волосы гораздо лучше обрезать и «закрыть» срез.
    А чтобы волосы не повреждались – не носите резинки. Они страшно травмируют поверхность волоса. - вот этого не знала .... хотя как то думала об этом

    Вот а еще много где пишут , что волос начинает сечься , от нехватки витамина В5. Теперь думаю , а если купить в аптеке и добавить например в маску.... Станет ли лучше ?!
    каждый выбирает по себе

  17. #177
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ну это и от заколок всяких разных волосы повреждаются что ж теперь лохматыми ходить? резинки просто туго не надо накручивать

  18. #178
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, ну причем тут резинки? Резинки же вы у затылка крутите, а до кончиков, которые секутся там еще сантиметров 20.
    И резинки сейчас все же тряпочные. Как они могут волосы травмировать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #179
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    может пережимают волос, и он отламывается - что-то в этом роде. но это уже другая проблема, а не конкретно сеченых на концах волос

  20. #180
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    JanaTX, ну мы тут кончики обсуждаем вроде. Плюс ко всему редко встречается ситуация, когда волосы ближе к корню ломаются. Это ж какой резинкой и как их нужно затянуть!!!
    Я только из детства черные резинки вспоминаю, из велосипедных шин нарезанные, которые реально волосы рвали, но не при нынешнем же обилии всяческих мягких резиночек, которые ничего в жизни не затянут, об этом говорить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •