Гимнастика для лица - 1 - Страница 9
Страница 9 из 47 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #161
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    согласна полностью с Вами,adele! Кожа становится ОЧЕНЬ-очень-очень упругой, эластичной! Я не знаю от какого упражнения именно это произошло, думаю, что от комплекса! У меня четко очертился подбородок после упражнения, которое я выкладывала выше---там его надо опускать и поднимать напряженным! сначала это упражнение у меня не получалось(постоянно были напряжены мышцы верхней части лица и шеи, но потом я почувствовала подбородок и боль, которая наступает после упражнения--очень приятная боль)! Еще обожаю упражнение , которое выкладывала Лека + (поклон ей до земли)! Ну в общем, не буду останавливаться, буду продолжать профилактику старения!

    В общем, всем спасибо за атмосферу в этой темке, она самая ,по моему мнению, лучшая, душевная!

    Кстати ,вспомнила! Еще способ разогрева мышц, но ,я считаю. что он может вызвать морщинки! Я этот способ использую как упражнение! В общем , вытягиваете губы вперед (напряженные) и мысленно представляете, как все мышцы лица тянутся за губами вперед, глаза закрыты! Считаете до 20! Далее, наоборот, растягиваете губы в огроменной улыбке, широко раскрываете глаз, поднимаете брови наверх! Мысленно натягиваете мышцы назад! Тоже 20 секунд! Чередуете по 5 раз каждый! Лицо краснеет каплю. что для меня является показателем разогрева)))
    Последний раз редактировалось Галюсик; 26.06.2008 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение

  2. #162
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Shodashi Спасибо большое за выложенный выше материал!!!
    Эх, все равно, ну никак не могу я почувствовать мышцы щек!!!

  3. #163

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Adele, Галюсик! Полностью согласна! Гимнастика - волшебная вещь.

    Lena K! По массажу шипками я знаю маленький "суфийский массаж" - как раз для упругости кожи, повышения тонуса, улучшения кровообращения:

    Суфийский массаж (из книги М. Х. Усманова "Уроки чтения сердцем. Суфийские секреты здоровья")

    "Сначала мы методично пощипываем щеки у костей, затем у скул, а затем по всей площади. До боли не доводим! Никаких синяков! Приятные ощущения – как на легком морозце."
    Такое пощипывание можно проводить по всему лицу, начиная от подбородка, также по бокам лица и заканчивая лобно-височной зоной.

    И вот нашла свои небольшие дополнения к этому массажу:
    Пощипывание низа лица и подбородка
    Нужно слегка пощипывать низ лица, начиная от центра подбородка и постепенно продвигаясь к уху. Не нужно захватывать кожу так сильно как делает девушка на анимашке. Я ее выкладываю только как иллюстрацию принципа – где захватывать и куда вести. Пощипывание должно быть легким и более частым, чем в анимашке.



    Пощипывание под подбородком.
    Здесь то же самое – не нужно сильно щипать – легкие щипки (как в суфийском массаже – "ощущения покалывания, как на легком морозце".
    И щипать нужно немного быстрее и чаще – то есть через меньшие промежутки (чтобы "захваты" шли один за другим).



    Кожа очень хорошо реагирует – быстро приходит в тонус и становится более упругой и плотной, а также розовеет – улучшается кровообращение. Самое главное – не нужно сильно щипать и оттягивать кожу!
    Последний раз редактировалось Shodashi; 26.06.2008 в 11:54.

  4. #164
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Shodashi, а интересно :а какие Ваши результаты от гимнастики???))))

  5. #165

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Галюсик! Мне с помощью гимнастики удалось избавиться от очень приличных носогубок (прямо борозд), вернуть овалу лица прежнюю форму, подтянуть щеки, существенно сгладить впадины под глазами (а они у меня с детства), убрать брыльки и второй подбородок, заново "открыть" глаза. В общем, существенно.

    Если хотите, я могу отправить Вам несколько своих фото "до" и "после". Напишите тогда мне в мне в личку, куда...

  6. #166
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Shodashi ,а сколько лет Вы уже делаете эту гимнастику?

  7. #167
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Shodashi А можно набраться наглости и попросить Вас тут выложить? Думаю, всем будет очень интересно!

  8. #168
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Аленka, права Кому же не интересно посмотерть на результаты фейсформинга Мы то о них только слышим "а там одна женщина...а там другая...а одна моя знакомая.. " и тд. А Вы,Shodashi, даже на малюсеньком аватаре выглядите потрясающе и если это результат постоянных тренировок,то многих девушек Ваши успехи воодушевлят не лениться

  9. #169
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девушки, кто постарше, кто разбирается в гимнастике, а кожа не расстягивается от таких неслабых упражнений? Всё смотрю, никак для себя решить не могу. Обычно косметологи советуют к коже прикасаться осторожно, не расстягивая.

  10. #170
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    36

    Смех

    Есть еще один человек, фотки которого мечтаю увидеть ! Это (барабанная дробь)............... МАРУСЬ ПОЧЕМУСЬ!!!!!!!!! Марусь Почемусь, ну,пожалуйста-а-а-а-а-а,-это все наше "темочное" сообщество "гимнастиков"!

  11. #171

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Что правда - то правда. Стесняюся я очень.
    Но сейчас сделала вдох поглубже, собралась с силами и... выкладываю

    До гимнастики:
    Мне 36 лет.

    Фото удалено по просьбе Shodashi

    Мне 40 лет

    Фото удалено по просьбе Shodashi
    На алкоголичку похожа, хотя не пью вообще.

    После начала занятий гимнастикой:
    Мне почти 42 года – я уже несколько месяцев занимаюсь гимнастикой, а также по системе Норбекова

    Фото удалено по просьбе Shodashi

    Мне 44 года:
    8 месяцев назад (октябрь 2007 г.) – фотографировала себя сама ночью для форума едиет.

    Фото удалено по просьбе Shodashi

    16 апреля 2008 г.

    Фото удалено по просьбе Shodashi

    Последняя - 25 мая 2008 г.

    Фото удалено по просьбе Shodashi
    Качество не очень хорошее, т.к. это видео.

    Успехов Вам!

  12. #172
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    36

    Смех

    Shodashi, е-мое! Я в шоке! По порядку: на алкашку Вы на той фотке ни капельки не похожи, далее, в 44 Вы выглядите моложе ,чем в 36! ДАЛЕЕ, Вы красавица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет, Вы просто очаровашка! А теперь ,пожалуйста, поделитесь списком упражнений,которые Вы делаете! Найду их в темке.......... и буду превращаться в младенца)))))

    Последний раз редактировалось Галюсик; 26.06.2008 в 14:42.

  13. #173
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Shodashi, я тоже в ауте! Вы действительно превратились в таааакую красавицу! Последние фотки просто убивают наповал! Просто нет слов! Оказывается, с помощью гимнастики можно не только вернуть, то что было, но и значительно улучшить!!!!

  14. #174
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Прежде всего,спасибо за Вашу смелось,Shodashi !!!! Ваши успехи очень впечатляют!!! Даже на не очень качественных фотография видно,что совсем ушли носогубные складки,изменился овал лица,стал ровнее и красивее.Лицо похудело,появились симпатичные упругие щечки и очертились скулы,подбородок стал острее,четче,губы стали более пухлыми..В общем нет слов!!!! Вы большая молодец!!!!!

    Присоединяюсь к Галюсику с просьбой расказать Ваши любимые упржнения.Список возможных упражнений так велик,что все мы выбираем самые,по нашему мнению,эффективные..
    Последний раз редактировалось Lena K; 26.06.2008 в 14:31.

  15. #175

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Shodashi ,большое спасибо,начала заниматься,и мне кажется что сразу после упражнений чувствуешь себя как после спортзала,т.е.лицо как бы оживляется.

    Добавлено через 3 минуты

    Shodashi,кстати,выглядите просто потрясающе,и это не комплимент,а правда.!
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 26.06.2008 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение

  16. #176
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Shodashi,с ума сойти,какой прогресс,вы и были красавицей,а стали еще краше! Роскошная,молоденькая девушка!Супер!

    Воодушевившись вашими фотографиями,тоже загорелась гимнастикой для лица.

    1.Подскажите пожалуйста,вы занимаетесь каждый день,не делая никаких перерывов?
    2.С чего лучше начать новичку?
    3.Сколько видов упражнений можно делать за одну тренировку?
    4.Есть ли,какие-то обязательные упражнения,которые нужно делать всегда,вне зависимости от тех,которые делаются на коррекцию чего-либо?

    Заранее спасибо,и еще раз браво-вашей красоте!

  17. #177
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Список народа в ауте увеличивается!!!
    Просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! И, как говорится, мое уважение Вам за то, чего удалось достичь!!! Ну улице наверняка обрящаются "девушка"
    Мои комплименты!!!
    Вот мне тоже интересно про периодичность занятий и какой комплекс - какие упражнения постоянные,а какие на подкачку?

  18. #178

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки! Спасибо вам всем за теплые и добрые слова! Я даже не ожидала. Честно. Я все обязательно напишу. Только сейчас меня срочно призывают дела, поэтому смогу сделать это только вечером.

    Еще раз спасибо!

  19. #179
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Shodashi, будем ждать! вы и Марусь Почемусь наши гуру))))

    Добавлено через 11 минут

    ой-ой, забыла!Shodashi, есть какие-нибудь упражнения у Вас от ликвидации кожи около губ --толстеньких образований??? меня они замучили просто
    Последний раз редактировалось Галюсик; 26.06.2008 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение

  20. #180
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Shodashi ,а ,кстати, глядя на Ваш аватар,я думала,что у Вас такое строение лица,на котором просто нет носогубных складок Напирмер,как у моего мужа,у него пухлые губы и высокие скулы и этих складок не бывает даже при самой широкой улыбке,только ямочки на щечках почвляются! Везунчик,от мамы французскую форму лица унаследовал! Вот я и думала,что у Вас так же! А надо же! Вы их сами убрали!!! У меня тип лица славянский, с щеками,все как надо поэтому Ваш опыт очень воодушевляет!!!!

Страница 9 из 47 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •