Сандал - Страница 8
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 430

Тема: Сандал

  1. #141

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    возможно это амирис - West Indian sandalwood

  2. #142
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Судя по довольно привлекательной цене, вы, наверное, правы. Амирис, дешевый заменитель белого сандала.
    Пойду на разведку.

  3. #143
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Kupava в теме про Сандал я писала свои впечатления. Индийский сандал - это арома-зоновский как раз. Вот только ни Аромантик, ни Карл Хадек я не пробовала - поэтому сравнить их , увы, не могу...
    Alexa_Alexa, спасибо за ответ, а масло индийского густое? У меня оба стоят в холодильнике - хадековский капаю с трудом - такой густой - предварительно чуть разогрев в ладонях, а аромантиковский капает как водичка. По вашему описанию запах арома-зоновский похож на хадековский.

  4. #144
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Kupava, у меня эфиры в шкафчике хранятся - при комнатной температуре. Насколько я помню (не дома сейчас), Сандал достаточно текучее, негустое эфирное масло.
    Carpe diem...

  5. #145
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сандал густеет со временем, сначала он не совсем текучий, конечно, но и не очень густой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #146
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я половинку отлила подруге (КХ) у нее сандал стоит в кухонном шкафчике, и как пишет Arty, он нетекучий и не очень густой, а вот у меня в холодильнике становится густым. Я почти все эфиры кроме некоторых абсолютов в холодильнике держу-из тех соображений, что температура там не меняется, да и масла открытые хранятся дольше.

  7. #147

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    сандал считается "теплолюбивым" маслом, так что его как раз лучше при комнатной температуре хранить

  8. #148

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Таварисчи! До меня как до утки дошло на седьмые сутки, точнее когда Сандал подошел к концу я нарыла информацию, что его нужно разбавлять в жожобе, а я его бухала везде в чистом виде и в смесь для глаз идля лица . Осталась капли 2-3 в бутылочке, жожобы у меня нет(заказала, но аква сол - это наверное не то). Можно его разбодяжить чем-то другим или уже в чистом виде добить :uzhas1: ?

    :offtop:

    заказала ромашку, тоже 1 мл ее тоже нужно развести? Да, самое главное в какой пропорции :beer:

  9. #149

    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Уже написала в теме про фоточувствительность, но на всякий случай дублирую здесь тоже.
    В августовском номере Shape говорится, что сандаловое масло повышает фоточувствительность!
    Меня это сильно удивило, поскольку раньше я такую инфу нигде не встречала
    Привожу цитату полностью:
    Цитата Сообщение от Shape, август 2006
    сандаловое масло усиливает восприимчивость к ультрафиолету , ни в коем случае не используйте его от солнечных ожогов!
    Вот такие пироги....Информация к размышлению
    Если посмотреть хроматограмму любого сандалового масла, то фурокумаринов не обнаруживается.
    Отсюда возможны две версии происшедшего:
    1. При имитации сандалового масла часто используется какой-то заменитель, содержащий какой-нибудь фурокумарин.
    2. Автор статьи получил отрицательный результат на собственном опыте, нанеся сандаловое масло на солнечные ожоги, и не разобравшись с причинами, вынес приговор.
    Хотя, при желании, можно придумать несколько экзотических версий типа мутаций сандалового дерева после аварий на индийских АЭС

  10. #150
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вопрос по поводу дозировки. 1 мл. масла как на долго хватит, т. е. если измерять в каплях - то это сколько? Сандал масло дорогое, но поскольку я еще ничего не покупала, а только лишь планирую заказать и ранее ЭМ пользовалась в весьма ограниченном кол-ве, то естественно хочется преобрести всего и сразу! сандал сильно меня своими свойствами подкупает, но и помимо него много "по мелочи" набирается! Прошу прощения если вопрос получился "корявым"!

  11. #151
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В 1 мл эфирного масла примерно 20-25 капель
    Carpe diem...

  12. #152
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    36

    Вопрос

    Девушки, дорогие, помогите!
    У знакомой дочка уезжает скоро в Индию (она там живет), хочу заказать ей масло сандала, ну и профинансировать, конечно. Так вот весь инет облазила по поводу тамошних фирм-производителей – ничегошеньки не нашла.
    Сама она ароматерапией не увлекается и боится нарваться на подделку или синтетику. Может кто покупал там сандаловое масло или присылали друзья-знакомые? Подскажите плииииз!
    Как качество, сколько стоит и, самое главное, что на этикетке написано?

  13. #153
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    а смысл? может вы и выиграете немного в цене, но будете сомневаться в качестве
    кста, нашла едва ли не по первой ссылке через поисковик парочку производителей масел в индии
    с официальным сайтом на народе...
    счастья всем!

  14. #154
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    36

    Вопрос

    Дело в том, что я хочу восточно-индийский, полинезийский мне не очень понравился. Из тех фирм, которым доверяю сандал есть у Хайдека и Бергланд. Но Хайдек не продает сандал по 1 или 5 мл, а брать сразу 10 мл не хочется. А сандал Бергланда я вообще нигде в продаже не встречала, хотя в каталоге на сайте он имеется.
    Конечно, есть вариант съездить в офис Хайдека и посмотреть-понюхать тот самый сандал, но тогда надо думать - с кем дитё оставить на это время, а точнее на полдня.
    Вот такая вот петрушка.

    А может быть кто посоветует проверенный и-нет магазин с доставкой, пользующийся доверием у форумчанок?

    Добавлено через 31 минуту
    Кстати, сандал на сайте у Хайдека называется Cymbopocon Martini.
    Ни у кого такого названия не встречала, что это за зверь такой?
    Последний раз редактировалось Shalonskaya; 28.10.2007 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение

  15. #155
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Очевидно все же Cymbopogon Martini - название масла пальмарозы. Очевидно ошибка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #156
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо, Arti, надо будет завтра позвонить, уточнить.
    А вы сами не брали сандал у Хайдека, похож ли он на ваш восточно-индийский, который был в aromarti?

    Добавлено через 22 минуты
    И появится ли еще у вас когда-нибудь такой сандал (в-и)? Очень он мне по душе пришелся, сейчас жалею что взяла тогда 5 мл , а не 10.
    Я его практически везде использую: и кремы, и масла, а духи без сандальчика просто не представляю. Добавляю по-минимуму, зааапах! Мне никакая роза не нужна, хотя вместе они тоже чудо!
    Последний раз редактировалось Shalonskaya; 28.10.2007 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение

  17. #157
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не брала.

    Пока в проекте восточно-индийского сандала нет, причины писала - тотальная вырубка сандала привела практически к полному уничтожению этого вида деревьев. Вырубка запрещена, сандаловое масло альба практически прекращено.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #158

    Регистрация
    29.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня сандал Эрмит-Инвест и сначала не понимала почему оно не капает через дозатор, а потом разлядела, что оно не жидкое, а такое масляное и вязкое чуть-чуть! Это как? Норма или нет?

  19. #159

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Yanochka, сандал в общем то и не должен быть жидким, а со временем ещё и очень сильно густеет. Так что то что он вязкий - это нормально, а вот маслянистость это уже не нормально

  20. #160
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если мне не изменяет память, то Эрмит продает не сандал, а амирис. Он тоже густой, но сандалом числится только номинально.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •