Лимон - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 151

Тема: Лимон

  1. #121

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tinna , я больше лимон для пользы сосудов употребляю, меньше стал купероз, головные боли на перемену погоды ушли, похудела на 2 кг, думаю за счет лимфодренажа, а грейп мне и настроение поднимает, и иммунитет, и устаю меньше, и проблемы с пищеварением решает (после застольев его всегда употребляю).

  2. #122
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Циля, а при язве можно внутрь? И как лучше?

  3. #123

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , думаю можно в период ремиссии, и принимать после еды обязательно.


    кстати, Валя, осень настала, нужно противорецидивный противоязвенный курс пропить...

  4. #124
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Циля, с мёдом, наверное лучше, да?



    А что лучше попить? На ум приходит только Омепразол

  5. #125
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    С заболеваниями желудка эфирные масла принимают в хлебной капсуле. Как табелтку глотают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #126
    Аватар для Sleepwalker
    Регистрация
    18.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    На лице и теле были плоские наросты, типа бородавок. Не беспокоили, но внешний вид портили. Пыталась вывести различными средствами-не помогали. Через недели полторы употребления лимона по капле с медом начали сильно чесаться. Стали заметнее и объемнее, а потом исчезли. Теперь лицо гладкое, чему безмерно рада

  7. #127
    Аватар для Sleepwalker
    Регистрация
    18.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А можно ли лимон в сочетании с ОК принимать?

  8. #128
    Аватар для Mumla
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    29

    По умолчанию ЭМ Лимона

    В течение 1,5 недель пользуюсь ЭМ Лимона и очень довольна! Лимончик шикарно очистил кожу от черных точек и улучшил цвет лица!!!

    А еще запах очень бодрит, тонизирует и поднимает настроение и активность.
    Последний раз редактировалось Mumla; 13.12.2010 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение

  9. #129
    Аватар для Strawberry
    Регистрация
    24.12.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Приобрела недавно ЭМ лимона для косметических целей, написано, что 100% натуральное эфирное масло. Как проверить, так ли это или нет? Производитель - компания "СиНаМ", серия "Банные штучки". Дело, в том, что стоит оно подозрительно дёшево...

  10. #130
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Strawberry, в принципе никак проверить в домашних условиях не удастся, только путем сдачи на анализ (хроматографический). Лимон - одно из весьма часто фальсифицируемых масел. Единственное "противоядие" - покупка у проверенного серьезного продавца.

  11. #131
    Аватар для Strawberry
    Регистрация
    24.12.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Esna, спасибо за ответ! Значит, это масло можно выбрасывать?

  12. #132
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Strawberry, решать вам. Могу выразить чистое имхо - я бы его для лечебных или косметических целей использовать не стала.

  13. #133
    Аватар для Strawberry
    Регистрация
    24.12.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Esna, а как его ещё можно использовать? В аромалампу? Оно не вредно (если не настоящее)? Сорри за все эти вопросы, я только начала интересоваться ароматерапией, пока доверяю написанному на этикетке (чувствую, что зря). А лимон хотела бы использовать для отбеливания кожи. Но от искусственного масла, я так понимаю, должного эффекта не будет?

  14. #134
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Strawberry, в аромалампу масла неясного качества лучше не надо. Лимон можно в хозяйственных целях использовать, например, для мойки стекол, зеркал.
    Фальсифицированное масло лимона не обязательно будет именно синтетикой. Это могут быть терпеновые фракции - технологические отходы переработки эфирных масел разных цитрусовых. В таком масле будут отсутствовать многие значимые соединения, необходимые для ароматерапевтического эффекта.

  15. #135
    Аватар для Милаshка
    Регистрация
    30.04.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    не совсем поняла про фототоксичность… Как поведет себя ЭМ лимона в качестве добавки в дневной крем (или только на ночь использовать)? Можно ли после использования крема с лимоном выходить на улицу?
    Последний раз редактировалось Милаshка; 01.05.2011 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение

  16. #136
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Крем с лимоном (и многими другими цитрусами) можно использовать только в ночном креме, чтобы избежать пигментации кожи. Соответственно на улицу можно выходить, но только ночью . На день выбирайте другие эфиры.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  17. #137
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Милаshка, в смысле фототоксичности опасен не вообще свет, а солнце. Если погода пасмурная - то можно и днем. Но поскольку наступает лето, и солнца все больше, и про лимон в креме можно забыть - лучше сейчас в дневной не добавлять.

    Как альтернатива - возьмите дистиллированный лимон. В нем фототоксичных веществ нет (для того его и дистиллируют). Правда, запах там чуть иной - более резкий/жесткий.

    Или, если нужен не именно лимон, а просто хочется похожего запаха, возьмите какое-то из множества цитральных масел - такой интенсивно-конфетно-лимонный запах: лимонный мирт (бакхузия) - мое любимое масло из этой группы, медовый мирт, лимонное чайное дерево, литзея (хотя про нее что-то пишут про фотосенсибилизацию)...

  18. #138
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ёодзи, а при пасмурной погоде разве нет УФ-излучения?

  19. #139
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Есть. Оно есть и в совершенно темной комнате. Вопрос только в количестве.

    Это же касается и масла - тоже все зависит от количества. (Мы же не боимся резать лимон или чистить апельсин, а потом "этими же руками" да на солнце.)

  20. #140

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Кстати, можно взять и дистиллированный лайм - у них с лимоном близкое действие, и тоже не фототоксичен.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •