За что платим у зубного врача? - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 133

Тема: За что платим у зубного врача?

  1. #81
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я вас всех очень прошу, не надо бояться стоматологов. Лечите зубы не тогда, когда они заболели(это все и приводит к лечению каналов, каналы леч.плохо, кисты, удаление), а тогда, когда дырочка еще маленькая и не будет таких ужасных историй! Нужно ходить на осмотр раз в полгода, ну раз в год. Профилактика избавит вас от мучений.И на праздники вы будете чувствовать себя отлично!

  2. #82
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я лично плачу стоматологу за качество и профессионализм. ну еще за доброжелательное отношение ко мне Вот летом делала зуб, отдала три с половиной тыщи, но зато получила все что хотела. Правда все равно дороговато. Хотела чтоб недорого, но в итоге нарвалась на самую дорогую клинику в городе

    Королева Марина, вот именно! Вы абсолютно правы!!! Теперь только объясните это моему парню! Потому что он лечит зубы только тогда, когда уже нет сил на стенку от боли лезть Мужчины, что сказать... Вон моему папе 59 лет, а он до сих пор боится

  3. #83
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ну, с папой все понятно, советские стоматологи потрудились. А с парнем можно решить проблему, если уговорить сходить на консультацию к уже проверенному вами стоматологу, у которого будет доброжелательное отношение к пациенту, профессионализм, уверенность. Мужчины любят ходить к квалифицированным специалистам(конечно, это и женщины любят!). И может, конечно для вашего района 3,5тыщи дорогая цена,( и я думаю это того стоит, не стоит гнаться за дешевизной,дешево-хорошо не будет!)в Москве цены гораздо, гораздо выше!

  4. #84
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ну, все же Тобольск - не Москва Вон например в соседней Тюмени можно было бы сделать зуб на порядок дешевле, но у специалиста ничуть не менее квалифицированного (обучалась в Германии)

  5. #85
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина
    Я вас всех очень прошу, не надо бояться стоматологов. Лечите зубы не тогда, когда они заболели(это все и приводит к лечению каналов, каналы леч.плохо, кисты, удаление), а тогда, когда дырочка еще маленькая и не будет таких ужасных историй! Нужно ходить на осмотр раз в полгода, ну раз в год. Профилактика избавит вас от мучений.И на праздники вы будете чувствовать себя отлично!
    Я ходила даже чаще, и никаких дырочек не было, и никто ничего не видел, да и боли как таковой не было. В итоге, как мне объяснили, от кисты, например, никто не застрахован. А выход в этом случае только один - удаление. Так что я их, стоматологов, не боюсь, но и "полюбить" вряд ли смогу...

  6. #86
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Если не было никаких дырочек (в чем у меня большие сомнения, нет видимых дырок надо искать между зубами на просвет и т.д., не буду вдаваться в подробности), киста может быть после травмы(удар, например). Киста- это мешочек заполненный гноем, возникает, либо тогда, когда канал при удалении нерва плохо запломбирован, либо когда нерв умирает сам в рез. какого-либо воздействия (кстати, это может быть еще и агрессивное отбеливание зубов). Если кисту обнаружили не в стадии обострения, можно сделать операцию по удалению кисты(зуб остается), либо консервативные методы(депофорез и т.д). Это не дает 100% гарантии излечения, но шанс есть.

  7. #87
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Тем не менее дырок никаких не было. На этом месте вообще почти 10 лет стояла металлокерамическая коронка, и она бы простояла еще столько же, если бы не киста. Ударов также никаких не было, но врач предположил, что я что-то неудачно накусила, так что нерв был травмирован. Не могу этого понять, поэтому и обидно.

  8. #88
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    уже писала - когда зимой переделывала старые пломбочки - выяснилось что канал был плохо запломбирован - в том смысле что с пустотами - но вот по надежности..... врач бедненькая аж взмокла пока его вскрыла (в 2 этапа) несколько сверлышек на меня убила, да и химией какой то растворяла
    и сказала - что сделано коряво но на века, а все равно переделывать надо - потому как эти пустоты могут даже лет через 10 "боком выйти"

  9. #89
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я согласна, filby, но получается - что раньше, что позже, те же деньги и те же "мучения". Для меня лучше - позже...
    Вчера сделала Эйр Фло. Пожалуй, было более чем "неприятно", очень кровили десны (хотя никакого пародонтита нет, врач подтвердила). Длилось все минут 20, не больше. Сказали - зубки у вас ничего, камней нет. Спрашивается, за что же тогда я отдала 2000? Причем, это уже со скидкой. Эффект, конечно, есть, но в плане белизны ничего не изменилось.
    [/b]

  10. #90
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    нет уж лучше все таки раньше
    относительно айр фло - это же не отбеливание по сути а снятие налета
    - курильщика или кофемана
    если цвет сильно не изменился - то значит он у вас такой природный и есть
    но польза в том что снят налет в котором много всяких бячек

  11. #91
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Только это и утешает

  12. #92
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    все Вы равильно сделали ....
    кстати 2000 за айр фло для москвы ну очень божеская цена
    зимой около 4 или 5 тысяч платила

  13. #93

    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я платила тока 2 раза: в дежурной за наркоз и в платной клинике за наращивание зуба.
    Во время беременности лечила в обычной районной поликлинике бесплатно (причем потом в другом месте сказали, что качественно).

  14. #94
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    наращивание везде платное - даже если по страховке добровольной делать (как у меня было)
    потому что это идет уже как протезирование
    относительно районной - бывают и чудеса в нашей жизни
    но даже там за хороший материал как правило доплачивать надо

  15. #95
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я думаю, если бы я делала за 3,5 т.р. (без скидки), за 20 минут они бы не отделались! А если бы это стоило хотя бы в пределах 1000, думаю, количество желающих бы резко возросло. Разве не так? Ведь не такая уж большая себестоимость мелкого порошка и распылителя... Впрочем, не мне судить.

  16. #96
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    не могу точно сказать сколько делали мне - но то что больше 20 минут - это факт - так они еще если где камень попадался ультразвуком его снимали
    что касается себестоимости - то многие дерут конечно астранимические цены
    только тут еще надо учитывать что на себестоимость относится не только стоимость порошка и распылителя но и много чего другого

  17. #97
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Работа, конечно, не особо приятная

  18. #98
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Цены в стоматологии такие высокие, потому что цены на расходники очень высокие. Одни только боры(не самые дорогие)1000р. 5 штук. Иной раз на пациента уйдет и 3 бора. А кроме себестоимости пломб, протравочных систем и адгезивных есть еще амортизация оборудования, роторные группы наконечников, расходы на стерилизацию и многое др., вот вам и высокая цена.

  19. #99
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, кто может что-либо об имплантации рассказать? Мне однозначно рекомендуют. Цена этой операции (без последующей установки коронки) в клинике медико-стоматологического университета - 16500 руб. Сейчас перелопатила интернет, - выходит, оч. смешная это цена: от 30 до 40 тыс. стОит подобное в других местах. Значит ли это, что то, что мне предлагают будет гораздо хуже по качеству? Или, просто, в частных клиниках очень завышены цены? Мне за неделю где-то желательно определиться. 16000, в принципе, тоже немалые деньги. Тем более не хочется что-то не того качества себе вживлять: потом себе дороже может обойтись. Конечно, ещё буду консультироваться со специалистами, но если кто-то сталкивался с этим или что-то знает по теме, буду благодарна, если поделитесь опытом или информацией.

  20. #100
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Последние 3 года с зубами просто катастрофа! Пришеечный кариес замучил. Дырки возникают у десны, море крови при лечении. Ходила в бесплатную клинику, но врачу платила за пломбу. Пломбы стоят не долго, как-то не качественно сделано. Такое ощущение, что все это специально что б почаще ходила. И ведь если что, то доказательств, что платила нет. Далеко ездить не могу, так как после лечения очень плохо себя чувствую, кружиться голова, еле до дома добираюсь. Уже трех врачей в ближайшей клинике попробовала, но ни одним не довольна, все делают одинаково. И ссылаются на то, что у меня десны чувствительные, кровь идет слишком сильно и им не видно, что делать. Зубные пасты применяла разные (лаколют, презитент), но все бестолку. Я в ужасе сейчас 3 передние зуба(рядом с пломбой) потемнели и начинается кариес! Боюсь там уже и лечить нечего, потому как уже 3 раза пломбы меняли, каждый раз дырки и пломбы больше. Улыбаться стесняюсь...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •