Флудилка-20 - Страница 45
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 982

Тема: Флудилка-20

  1. #881
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Когда я пеку вафли в своей Severin (для бельгийских вафель) я поверхности ничем не смазываю. Просто выливаю тесто. Поэтому у меня течь нечему... В инструкции написано смазывать... но... и нак нормально. А то как я ее мыть буду? В мойку же положишь...

  2. #882
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    так я тоже не мазала, текло много, поэтому и печь перестала, орешница и грибочница старые у меня были, ничего не текло, но мы рецепты к ним потерялиособенно грибы вкусные были

  3. #883
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    JanaTX
    Так Вы говорите про не электрические, а наплитные? Я то все базарю про все электрическое. При жарке на плите у меня всегда и все текло!

  4. #884
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Шпилька, у меня электрическая, правда старая, пакупала еще в 92-93гг, течет немного, в зависимости от того сколько нальешь теста, у меня 1ст.л. на 1 вафлю...

    Добавлено через 40 секунд

    и не смазываю конечно
    Последний раз редактировалось Валентинка; 11.12.2008 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение


  5. #885
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Шпилька у меня наплитные, но меня они вообще интересуют, а не конкретного вида, да и как масло течет, это, наверное, от состава теста зависит, нежели от модели

  6. #886
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    JanaTX , у меня есть старая кондовая орешница, даже бумажка вся промасленная с рецептами теста для этих орешков осталась. Если хотите, я дома ее найду, напишу рецепт, вы пишете, что потеряли его. Очень вкусные получаются.

  7. #887
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Тут я уже сижу и плакаю, что у меня ни для грибков, ни для орешков ничего не осталось... Может, у кого есть ненужные... Не даром конечно...

    P.S. Может, мне к психиатору пора... Какая экономия будет!

  8. #888
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Шпилька все, я угорела! Народ давайте акцию объявим - человеку надо для грибков и для орешков.
    А на психиатре не сэкономишь - другие фишки найдутся

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  9. #889
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Алевтина
    Кабы Вы видели, как я антресоли разбирала в поисках советской пельменицы, и не так угорели бы... Сидела посреди комнаты, а рядом утюг (тот, в который угли когда-то клали), телефон настенный черный (раньше в коммуналках были), пионерский галстук и т.д. Жаль не сфотографировала!

  10. #890
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ну усё, девоньки! а я-то думала, чем себя занять в новогодние?! а тут такое... вобщем, наделаю я орешков со сгущенкой... напеку ка я вафельных трубочек да с самодельным мороженицем. прощай талия!

  11. #891
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Машечка буду очень вам благодарна
    Так...кто-то помнится хвастался легким Наполеоном...Если не совсем склероз клинит, то вроде бы Алевтина Плиииииииииз!!! мне из всех местных рецептов только его не хватает

  12. #892
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Шпилька,а какая она,советская пельменница?Насчёт пельменей что-то я последнее время задумалась.Вот фарш приготовить вообще без проблем.Тесто замесить тоже можно.А вот раскатывать,лепить-это уже проблема.Особенно лепить.А домашних пельменей хочется.

    Добавлено через 3 минуты

    Валентинка,у меня с тех же времён вафельница валяется совершенно новая.А из вафель,которые получаются,можно рожки,как для мороженого свернуть?Тонкие они и хрустящие?
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 11.12.2008 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение

  13. #893
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Что-то грустно мне - на работе завал, а у сынульки завтра ДР - очень ждет! Так хотелось все подготовить, украсить, тортик фигурный испечь - он друзей пригласит, чтоб ему в радость было. А тут так завалили, что глаза поднять некогда, не то, что о тортиках думать

  14. #894
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а вы ему быстрый из печенья, орехов и масла или зефира с шоколадом замутите, где-нибудь в Инете рецепт найдите

  15. #895
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А у меня у дочки день рождения был 1 декабря. Я зарплату я даже сейчас за октябрь получила только меньшую половину. Ну накануне объяснила, что денег нет и с подарком придется подождать. И только четвертого декабря выбила аванс и мы поехали за подарком... Вот так.

  16. #896

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Шпилька а сколько вашей дочке?

  17. #897
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Тринадцать. Оно понятно, что трехлетнему особо не объяснишь... Хотя во вкус дня рождения они входят лет к десяти (то есть начинают ждать где-то за неделю).

  18. #898
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я на ДР в этом году торты не пекла, муж сказал хватит у плиты стоять.Теперь рецепт для ленивых или у кого нет времени...Поехали в кондитерский цех(там где вкусно), кипили 2 торта разного диаметра, с нижнего украшения аккуратно сняла,маленький водрузила,распределила украшения снятые, свечи, фейерверк для торта...Всем понравилось....Инна Ле, в моем рецепте вафли надо скручивать быстро, ломаться начинают, хрустящие,но мороженым я не начиняла


  19. #899
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    JanaTX , вот, отрыла! Печенье "Песочное": мука 3 ст., яйцо - 2 шт., маргарин - 200 г, сахар - 1/2 ст., сода - 1/4 ч.л., ванилин. Яйца растереть с сахаром, добавить растопленный маргарин, ванилин, соль, соду (гасить в чайной ложке уксуса). Добавляя муку, тщательно все смешать до однородной массы. Плитки предварительно подогреть, заполнить углубления одной из плиток тестом на 1/3 объема, закрыть форму, удалить излишки теста. Нагревать плитки поочередно, переворачивая форму через 30-45 с. Продолжительность выпечки 1-2 мин. Рекомендуемый вариант наполнителя: молоко сгущеное - 1 банка, орехи - 200 г.
    Закрытую банку сгущеного молока кипятить в кастрюле с водой 2 часа, при этом вода должна полностью покрывать банку

  20. #900
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Инна Ле
    Не увидела Ваш вопрос. Свою советскую пельменницу сфоткаю и выложу. Горжусь, что нашла ее не меньше, чем своими мультиваркой или хлебопечкой. Их то можно купить, а вот таких пельменниц уже нет в продаже. Только на антресолях. Как нет орешниц или грибнишниц...

    Добавлено через 2 минуты

    Машечка
    Несу и я свои спасибки за рецепт теста. Сейчас скатаю, и буду мечтать, что откопаю свою... петушечницу. Была, но не видела лет 15... Всегда думала, что грибки и орешки лучше, чем петушки...

    Добавлено через 1 минуту

    Машечка
    Посмотрите, пожалуйста, в инструкции, как сие чудо правильно называется. Поищу по Инету.
    Последний раз редактировалось Шпилька; 11.12.2008 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение

Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •