Флудилка-27 - Страница 43
Страница 43 из 48 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 960

Тема: Флудилка-27

  1. #841
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Kатарина точно. Муравьев там еще не было.

  2. #842
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Elga, ну вы даете. Вам еще муравья надо назвать "грибы". Представляете, что будет, когда вы его звать начнете?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #843
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Сообщаю всем, что ночь у муравья прошла благополучно. Посадили мы его временно в полуторалитровую банку с завинчивающейся крышкой. Изредка ее открываю и даю муравью свежего воздуха. Вчера капнула ему водички магнитной и еще кусочек финика. А сегодня добавила листик от китайской розы. Сейчас сидит под листиком. В воскресенье сын привезет с дачи муравьиный аквариум, вот туда и переселим интуриста и компашку наших лесных, которых, надеюсь, принесет из леса в пятницу муж. Все, отчиталась! Кстати, сын пообещал его и камни из пустыни сфотографировать. Есть шанс и вам это добро показать.

  4. #844
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Elga
    вы смелая женщина - надо же, согласиться на муравейник у себя дома......
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #845
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Elga, я Вас сразу предупрежу, что некотрые виды муравьев страдают канибализмом по отношению к своим же инноплеменным сородичам. Но я надеюсь, что Ваш муравейчик из миролюбивых и финики его основная еда... Желаю ему хорошего друга, (подружки).

  6. #846
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ой, девчонки, я тему перебью

    Я уже давно собираюсь вам в любви признаться!

    В последние n месяцев с любым вопросом или проблемой я топаю прямо на аромарти!
    И не было еще ни разу чтобы я не нашла ответов, и не всякие глупости, и не реклама, которыми полон интернет, а по делу, разумно, на личном опыте или от образованных людей
    И у меня других слов нету просто,

    Девочки, я вас ЛЮБЛЮ!

  7. #847
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga, муравьишка-то жив еще? как переживает акклиматизацию?

  8. #848
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
    Ирина-Эльвира А еще сын привез какие-то камни из пустыни Сахара. По виду как розы. Как кристаллы, что ли... Но тоже вес, надо сказать немаленький, имеют!
    Это роза пустыни, нам на каждом шагу пытались такие камни впарить Маленькие смотрятся симпатично, а есть целые валуны размером, скажем, с человеческую голову...
    А муравью друзей не нужно, наверное... Либо он их съест, либо они его...

    Добавлено через 16 минут

    Цитата Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
    найдите представительницу своей страны с первого раза - претендентку на звание мисс интеконтиненталь
    http://www.ont.by/projects/projects/...tinental/foto/

    я нашла
    с 4-го
    я Россию с первого раза нашла А Украину... не нашла, потом, методом тыка уже...
    Последний раз редактировалось Габи; 09.10.2009 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  9. #849
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Птица Говорун, сообщаю Вам и всем любителям природы, что муравей жив-здоров! Чувствует себя, по-моему, совсем неплохо. Вроде банка ему понравилась. Бегает там бодренько. Вчера дома было холодновато, так он еле шевелился. А сегодня гораздо теплее, и он носится! Не знаю, чем его кормить?! Кинула ему еще кусочек финика, еще листочек розы, крошечку булочки, смоченной в оливковом масле, 1 раз в день капаю капельку водички. А что еще кинуть? Вот забота!
    Муж еще не вернулся из леса. Сказал, что в муравейнике нет муравьев, наверное они уже залегли в спячку под землей в норах. Но я ему наказала, что бы нашел для нашего друзей. Если привезет, то подсажу в банку сначала только одного и посмотрю, что будет!

    Сегодня опять была у врача. Выписали мне новых лекарств еще тысяч на 6 для наращивания хряща в позвоночнике. Больничный закрыли, но работать не советуют. Надо лечиться дольше!
    Так что буду лечиться и следить за муравьем. Наверное, ему надо мяса дать...
    Габи, привет! Вот именно эти розы сын и припер. Один большой камень и кучу маленьких для сувениров на раздачу.
    Сейчас взял свой лук и поехал стрелять.

    Добавлено через 9 минут

    Ну, девы! Только что ввалился муженек и привез 2-х нашенских муравьев! Сейчас одного подсажу!

    Добавлено через 10 минут

    Оказывается, не 2-х, а 3-х муравьев муж привез! Сейчас подсадила случайно вместо одного двух! Но один нашенский к чему-то прилип. А эти двоя сидят друг от друга на приличном в масштабе банки расстоянии и намывают свои морды! Прямо репортаж получается! Так интересно!
    Последний раз редактировалось Elga; 09.10.2009 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение

  10. #850
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Elga , дело в том, что муравьи, мне кажется, это общественные насекомые, у них же вся жизнь - в строгой иерархии и обязанностях проходит. Так что три лесных муравья с тунисским никак не подружатся... только б не поели друг друга...
    А сын, я смотрю, максималист
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #851
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Габи, сейчас засекла муравьиную драку! 1 прилипший так и сидит на приколе, а эти 2 сцепились и шлепнулись. Пока носятся. Иностранец длиннее в 2 раза, но наш лесной потолще будет. Такой коренастенький! Прямо не знаю!

    А муж тем временем взвесил свои грибы. Припер 7 кг нормальных: опята, подосиновики, моховики, рыжики. И 3 кг березовой губки! Опять хочет щей из этой губки. Вот достал он меня!

  12. #852
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Elga , так интересно, никогда не пробовала эту березовую губку и понятия не имею, как она выглядит А мы недавно ездили с моими украинскимир знакомыми за грибами, довольно много видели, но ничего не опознали, да так и вернулись с пустыми пакетами.
    Была у меня как-то история Гостила у одного молодого человека в деревне и предложила сходить за грибами. Он согласился. По пути выясняю, что в грибах он не разбирается абсолютно. В таких ситуациях у меня, почему-то, сразу же становится надменное выражение лица, и я начинаю умничать Так и тут (сама в грибах разбираюсь, как свинья в апельсинах). Говорю: если гриб съедобный, то он хорошо пахнет. Еще черви едят только съедобные грибы. Ну и трубчатое основание шляпки - тоже 100% гарантия съедобности гриба. Не знаю, с чего это я вдруг взяла такие характеристики, но мы около двух часов ползали по лесу, нюхая грибы и заглядывая им под шляпки Насобирали, конечно, полные пакеты. Идем домой, руки отваливаются от урожая, я продолжаю "умничать": что из чего мы будем готовить... И вдруг навстречу нам выходит два других грибника. Унылые, в пакете что-то еле заметное на дне. Мы, ессно, сразу приняли победоносный вид и гордо собирались прошествовать мимо, когда один из грибников робко попросил, где же мы насобирали столько грибов.
    "Как где? - надменно отвечаю я. - Тут же грибов - полный лес!"
    Тогда грибники попросили посмотреть, что ж мы такое насобирали... Смеялись они минут десять! Мы, оказывается, бледных поганок набрали, ну и тому подобное... В общем, осталось на дне двое маслят. Из грибных магнатов мы превратились в грибных банкротов. Возвращаясь домой, я откровенно рыдала, мне так жалко было наших грибов, и не пкоидало чувство, что грибники позавидовали нашему счастью и развели нас, чтобы потом забать себе наш скарб))))))) В общем, мы уже почти к дому подошли, когда вдруг я увидела в кустах полянку, а на ней - аккуратную такую семейку качественных крепеньких шампиньонов (надо сказать, что, в отличии от Питера, у нас шампиньоны под домами не растут!). В общем, история закончилась хорошо, а могла ведь... и ...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #853
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Габи, твоя история между прочим очень поучительная, так как с грибами надо быть начеку! А бледная поганка на самом деле может маскироваться под известные грибы. А это уже и не шуточки вовсе! Березовая губка - это трутовик! Трутовики, как вещает муж, не бывают ядовитыми, но вполне могут быть несъедобными. Эта губка вполне съедобна и достаточна вкусна (по мужу опять же) в молодом возрасте. Ему очень нравится ее ароматный бульон и какой-то энергетичекий заряд (говорю же, наркоман!)
    А мне ужасно надоели все эти грибы и губки в том числе! Задолбал! Маринованных грибов - целый холодильник! И все ему мало! Скорей бы зима, может, меньше будет таскать!

  14. #854
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Elga , а что, в Питере и зимой можно за грибами ходить? Оооо, нужно купить каталог грибов и отправиться на поиски
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #855
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Габи! Вот еще одна нашлась любительница грибов и по грибы! Нет слов... Муженек купил книжку (не без моей дурной помощи) "За грибами с ноября по май" и крыша у него поехала! Прошлую зиму усиленно изучал тему, а весной начал ходить по грибы и успешно! Теперь точит топорик для зимних грибочков! Габи, не сыпь мне соль на рану!

  16. #856
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    смешной Ералаш про грибы.

    Ох, не хочется сыпать соль на раны, но я сегодня тоже из леса.. Ходила за брусникой и брусничными листьями. У нас в зависимости от солнечной или теневой стороны холмов уже много спелой и много еще цветущей брусники. Хвастаюсь, конечно, но сама очень рада. Нашли 15 крупных белых грибов, 8 подберезовиков, больших и крепких, много дубовиков-моховиков, штук 20 разного размера и опяток. Грибов было много, но я хотела найти груздей для засолки - не нашла, буду еще искать. Бруснику тоже набрала. Очень удачный поход получился. В лесу встречала прогуливающихся, тропинки когда пересекала. Все с любопытством заглядывали в корзинки. Да, еще подосиновики были, так одна парочка переспросила, а точно ли это не мухоморы без пятнышек
    Уже всю добычу разобрала. Принесла не больше 10 кг, хотя можно было больше. Я слишком разборчиво выбирала и много оставляла на месте, особенно перезревшие на мой взгляд опенки и моховики.
    Опасен не яд, а его количество.

  17. #857
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Elga Муравьи небольших насекомых едят (жучков, мух, гусеничек, только не знаю, как он в одиночку с ними справится), еще им можно сладенькое дать. Крупинки сахара, или сироп. Ягоды еще вроде.

  18. #858
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Elerosh, спасибо за ценную подсказку с питанием для муравьев. Сейчас несколько крупинок сахара подсыпала. С насекомыми гораздо сложнее .
    Надеюсь, что сын не забудет и привезет с дачи муравьиный аквариум. Там еды море! А муравьишки живут себе своей баночной жизнью. 3 русских и 1 тунисец. Наши его гоняют и на свою территорию в банке не пускают. Но уже свирепых драк нет. А по стеклу тунисец лучше передвигается! Наши падают! Но все живы и здоровы. Может еще подружатся...

  19. #859
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Elga , на ряду с книгой про зимние грибы теперь книгу про муравьев надо приобретать (шутка). А Вы им в баночку палочек лесных и листиков накидайте, чтобы ощущение леса было))))

  20. #860
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    martina777 И грибочков посадить?

    Сейчас пойду на кухню жарить, парить и варить! Сегодня в программе грибная икра из березовой губки, а также щи для мужа и борщ для меня, а еще жареные грибы для мужа и сына, ну и запеченые овощи для меня... Машина стирает белье... Сын умотал на дачу... Муж утомил со своими грибами... А на улице дождь...

Страница 43 из 48 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •