Опрос по поводу каталогов эфирных и растительных масел - Страница 4

Результаты опроса: Нужны ли нашему форуму каталоги эфирных и базовых масел?

Голосовавшие
578. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    565 97,75%
  • Нет

    2 0,35%
  • Мне все равно, я ими не пользуюсь.

    11 1,90%
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 196

Тема: Опрос по поводу каталогов эфирных и растительных масел

  1. #61
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталина
    Очень жаль что тот кто проголосовал ПРОТИВ каталогов не выразил своего мнения в письменном виде. Очень хотелось бы узнать аргумент. А то быть может кто-то так просто , хохмы ради...
    А мы их будем потом отлавливать по одному и кусать за нос.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #62

    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    1. Нужен, нужен и еще раз нужен!!!!
    2. Устройство статей меня полностью устраивает
    3. Как было сказано ранее, не плохо бы было увидеть католог по проблемам, которые решаются с помощью масел, синергии.
    4. Эээээ, нЭ надо нафиг-то....
    5. Полузуюсь он-лайн, хотя все статьи сохранены в отдельный файлик на компе. Он-лайн удобнее.
    6. Книги читаю, но крайно редко, информации на сайте доверяю больше, т.к. тут "сидят" практики с существенным опытом, и им я доверяю больше, чем людям, которые пишут книги.

  3. #63
    Аватар для Lula
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Очень нужны каталоги!
    Часто сохраняю нужную информацию и читаю в оффлайне.

  4. #64
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    2. В каталоге читаю всегда разную инфу, когда состав, когда латинское название, когда использование, так что устраивает такой какой есть. Вообще любая инфа очень ценна, тем более, когда она в одном месте.
    3. Мое пожелание будет таким же как и у Psycho, а потому не касается модераторов, а скорее посетителей форума. Интересует все, и как аромат воспринимается и как кто эфир данный использует и пр.
    5. Читаю на форуме, а рецептики Маргульки распечатываю и в папочку складываю.
    6. Информацию везде читаю. Книжки свои по ароматерапии очень люблю.

  5. #65
    Лунная радуга Аватар для larsy
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Каталоги - вещь нужная и полезная, ведь толстых и умных книгах в конце всегда делают что-то вроде этого
    Система подачи информации очень нравится, не надо убирать ничего, кому надо - прочитают, кому не надо - пропустят, а так глядишь, потихоньку сам понимать начнешь.
    Каталог я сохраняю себе, потом сортирую для удобства чтения в распечатанном виде и распечатываю Рецепты добавляю по мере появления
    Сначала я иду в каталог, потому что точно знаю, где и что искать, а потом, если есть время и желания, шарюсь по книжкам

  6. #66
    Аватар для bagira888
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Каталоги очень нужны. Всегда можно найти быстро инфу нужную.
    Это очень удобно

  7. #67
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Болшое спасибо за сайт,все очень нра...,все читаю,каталоги нужны.

  8. #68
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    первое - а нужны ли нам вообще эти каталоги
    очень нужны!!! важная часть сайта, часть полезная, познавательная))
    Второе. Выскажитесь пожалуйста по поводу устройства статей в каталогах.
    да мне, в принципе, удобно... нареканий не могу высказать
    Третье. Пожелания и предложения.
    см ответ на п 2... меня все устраивает
    Четвертое. Откровенный шантаж и угроза, но все же, если активности в этой теме не будет, снесем каталоги на фиг
    не смейте!!! а как же тогда выбирать масла при покупке?
    я делаю так иногда: сначала читаю краткое описание, потом кликаю на подробное описание и попадаю в каталог (!) так что никак нельзя каталог удалять
    Пятое! Как вы пользуетесь каталогом? Читаете на сайте? Сохранили себе и читаете в оффлайне?
    читаю на сайте онлайн
    например, в каком-то рецепте или еще где-либо выудила название масла, затем лезу в каталог про него читать
    Шестое. Сначала ищите информацию в книгах, если не находите, идете в каталог. Или наоборот? Сначала смотрите в каталоге, потом ищите в книжках?
    сначала в каталоге
    почему? потому что это быстрее и легче

    итог: Я АКТИВНА каталог не надо удалять

  9. #69
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Re: ОТВЕТ

    Цитата Сообщение от Aramis
    кстати не в новом даже окне
    нажимаем на правую кнопку мыши
    выбираем открыть в новом окне
    или (если на англ. яз) open in new window

  10. #70

    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня,можно сказать, каждый день начинается с каталога. Всегда для себя,что-то новое узнаю. А вы "НаФиг" Все нравится, все удобно. Тоже хотелось бы больше информации по синергии.

  11. #71

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    1-2 каталоги нужны, однако статьи нахожу более интересными и информативными, так как при составлении каталогов они не были проработаны (это исключительно моя точка зрения). Не следует убирать ни каталоги ни статьи, так как человек ктр придет в магазин впервые. с целью создания домашней комсетмики не сможет соориентироваться в многообразии предлагаемой продукции. Лично я также потеряюсь.
    6.Смотрю в то источнике который доступен на данный момент

  12. #72

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Наш форум имеет свое лицо и характер в первую очередь благодаря каталогам, куда вложен огромный труд.

    Ничего столь подробного и внушающего доверия в интернете на сегоднящний день нет. Именно благодаря столь обширной и отфильтрованной информации многие сейчас пытаются пойти этим путем, но копирование не есть созидание.

    С нас берут пример и это замечательно.

    2. На мой взгляд, чем больше информации в описании масла, тем лучше, ибо каждый найдет для себя полезную и интересную информацию. Тем более человек, который только погружается в ароматерапию. Дополнительная информация о масле и исторические справки, мне лично - очень интересны. Мне кажется, нас много здесь таких, которые вникают. Это как обучение в школе - 5 раз прочтешь, что нибудь да запомнишь, это полезно даже для общего развития.

    3. На мой взгляд было бы очень полезно структурировать информацию о болезнях и рецептах для их излечения в отдельную подтему. Подобно тому, как замечательно сделала Sunnyel по синергии масел. Примерно так: болезнь или какая то проблема - и к ней различные рецепты, с различным составом масел.

    5. Пользуюсь каталогом на сайте в виде большого количества открытых окон. Но на всякий случай продублировала описание особо нужных для меня масел на жесткий диск. Уже пригождалось, когда интернет не работал.

    6. Чаще пользуюсь каталогом на форуме. Если нужна очень подробная информация просматриваю все источники, включая большое количество книг.

    Каталоги - это наша индивидуальность
    Да еще и с неоценимой пользой для других, потому что, порой определенную нформацию нигде больше и не найдешь.


  13. #73
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    1. Католог нужен!! Только благодаря ему я попала на форум
    2.Статьи хороши, но честно говоря состав масел пропускаю- не доросла еще. Очень нравится.что есть синергия эм с другими эм. Просто супер!!!!
    3. Девушки уже до меня много написали-со всем согласна
    4.
    5. По маслам , которые у меня есть делаю распечатки. Но на самом деле мне проще посмотреть на форуме - т.к. здесь есть отзывы и предложения к маслам и я "примеряю" все к себе.
    6. Когда как. Раньше искала в книжке-она у меня одна теперь сразу на форум иду. Здесь всегда найдешь то чт надо, а нет-помогут найти

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Большой-большой-большой спасиб всем, кто принял участие в опросе! (я даже не знаю где найти такой большой смайлик, который бы был равнозначен по размеру спасибу).
    И не думайте, что поговорили и забыли. Все-все-все на ус намотали. Но сами понимаете, что это процесс не простой.
    Вы нам очень помогли определиться в отдельных моментах. Мы знаем теперь куда двигаться дальше.
    Кстати, информация для тех, кто распечатал каталоги и пользуется ими оффлайн. Не хочу вас расстраивать, но если вы сравните свои версии (особенно ранние) с тем, что есть сейчас, то найдете много отличий. Каталоги живые. Они постоянно пополняются, видоизменяются, усовершенствуются. Просто это не заметно, но процесс идет и думаю, что еще долго будет идти. Так что время от времени сохранять надо по новой.

    Еще раз огромное спасибо всем, кто не прошел мимо!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75

    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    1-3 Каталог нужен, очень удобен. СПАСИБО за труд.
    Пожалуйста, добавить бы везде про фототоксичность и с чем смешивать нельзя (может я что то пропустила, потому что во многих статьях такая информация присутствует)

    5 А пропустила возможно потому, что копирую все что нравится на диск(не только католог)

    6 Сперва шла в каталог - до полной каши в голове. Теперь по темам, параллельно в каталоге. В книгах только если есть ссылка. Покупных нет.

    Еще раз большое, большое СПАСИБО. И за другие прилепленные темы по всем форумам. Здорово мозги вправляют, помогают ориентироваться.

  16. #76

    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Re: Опрос по поводу каталогов эфирных и растительных масел

    1. Каталоги -нужны.
    2. Практически вся информация весьма полезна - единственное, что мне в данный момент не нужно - сведения о хим составе.
    3. Хотелось бы упорядочить статьи в алфавитном порядке по каждой рубрике. В организации самих статей предлагаю следовать одному шаблону. Чаще всего так и происходит, но иногда некоторые разделы пропускаются, видимо потому что нет на тот момент нужной информации. В таком случае необходимо пополнять статью по мере поступления данных. Сейчас же доп информация порой находится только в комментариях.

    5. Всё читаю онлайн. Изредка копирую текст себе.

    6. С книгами пока еще не знаком. Форум- единственный источник информации на данный момент. Даже на скиндоктор не хожу

  17. #77

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Опрос по поводу каталогов эфирных и растительных масел

    Цитата Сообщение от ren
    3. Хотелось бы упорядочить статьи в алфавитном порядке по каждой рубрике.
    Расставить описания масел в алфавитном порядке не получиться технически - это же не статичный сайт, а форум где сообщения расставляются по дате последнего сообщения. Поэтому для удобства пользователей и были созданы темы Каталог эфирных масел (поиск по форуму) и Каталог растительных (базовых) масел (поиск по форуму) в которых всё как раз в алфавитном порядке и расставленно

  18. #78
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Этот опрос еще актуален? а то что-то кнопки не нажимаются....

    1 Каталог очень нужен!!! С него я начала свое знакомство с форумом.
    И это пока мой единственный источник информации о базах и об эфирах (книг пока нет )

    2,3 Все очень удобно и наверное все нужно. Замечательные каталоги!!! Создателям огромное огромное спасибище!!!!!
    Я особо не вникаю в хим. состав - для меня это пока слишком сложно - но не исключаю возможности что когда-нибудь этим заинтересуюсь, хотя если исходить из того, что я здесь уже успела прочитать - у разных хемотипов разный состав, так что этот состав скорее всего приблизительный... (поправьте, если ошибаюсь)
    А еще мне , как и всем, не хватает информации про синергию и ингибацию про каждому из эфиров, но я уже в курсе что это не очень распространенная информация
    Отзывы и обсуждения внизу по каждому маслу - это очень здорово!!!

    4

    5 читаю на сайте - наиболее интересные для себя моменты сохраняю в блокнот

    6 все смотрю только в каталогах и больше нигде - полностью доверяю

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Актуален-актуален! Мы прочитали все, сделали для себя выводы, начали что-то по-немногу внедрять. Над синергией работаем. Кое-гда она уже появляется.
    А сохранять - бессмысленно. Все статьи периодически дополняются-обновляются, поэтому все, что было сохранено год назад - безнадежно устарело.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Добавлю, что информацию по синергии можно посмотреть вот тут, список постоянно пополняется

    З.Ы. Sonia, а ещё я Вам там в личку написала - не проходите мимо

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •