За что платим у зубного врача? - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 133

Тема: За что платим у зубного врача?

  1. #61

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Там, я поняла, не совсем дело в зубе. Было еще и киста. А вот эти штуки точно лучше не оставлять. Я на это насмотрелась, как все это в один момент может превратиться в нечто. Вот потому про шалфей и чайное дерево упомянула.

  2. #62
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    bella, спасибо за сочувствие.
    Да, да. Именно чайным деревом и спасалась. Очень помогло. Тем более, что о зубной щётке поначалу и речи не было.
    К врачам хожу, вижу, что они в недоумении : по времени всё уже должно пройти. Конечно, общее состояние куда как лучше. Вчера я 1-ый раз проспала до утра, не просыпаясь от боли. Но рот до сих пор до конца не открывается. На 1-ое мая был какой-то повторный отёк. Потом меня смотрели два врача, но ничего не могли понять. Чувствительность половины губы и подбородка не восстановилась. Я сначала испугалась, но потом начиталась в интернете, что такое часто бывает при удалении как раз нижних восьмёрок. Но процесс может на полгода затянуться. Так потом и у врача сказали. Может, уколы витамина В назначат. Но, кажется, там положительные подвижки :зубы постепенно приобретают чувствительность, по вечерам поболят, а утром - немного лучше. Это всё перетерпеть можно. Надеюсь на лучшее. Отвлекаюсь форумом иногда.
    Barbarella, ну не хотелось бы мне в столь юном возрасте ( )съёмный протез иметь , поэтому и спасать решила.
    bella, именно эти самые "нечто" и не выходят из головы. Остальное перетерпится.

  3. #63

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну чувствительность придет, когда сойдет отек, я так понимаю. Ну а эти нечто еще пока нам с Вами, думаю, не грозят. Это бывает несколько позже, когда начнутся гормональные изменения организма. А мы с Вами еще практически девчонки. Просто правильно, что Вы сейчас начали этим заниматься. А еще как раз вспомнила про свою коллегу. Сейчас она не работает у нас, но из-за удаления зуба у нее тоже разнесло щеку. Кажется, на больничном она была с месяц. И то, когда пришла на работу отек полностью не сошел. У нас тогда самым сильным антибтотиком считался дурацефф. И его она пропила 2 курса. Так что видите, бывает такое.

  4. #64

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    fanty -герой!!! а зачем протез на место зуба мудрости?!! усе равно не поняла

    я прикус исправляла, брекеты ставила. выдрала 4 четверки (для освобеждения места) и 1 мудрости (испортился и воспалился-таки,паразит. еле выдрали)

    и вот после брекетов все рассказы про Гестапо мне кажутся просто сказками про посещение массажистов и парикмахерских...

  5. #65
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Barbarella, ну дело в том, что перед этим мудрым стоял у меня на 5-ом и 7-ом мостик (6-ой удалили давно). Сняли мостик, и оказалось, что 7-ой под ним пропал (ну вот так раньше делали ). И т. к. разрушенную семёрку удалили, то и цеплять мост не на что, кроме как на мудрый. А он меня ну нисколько не беспокоил. Только когда стали его к пртезированию готовить, обнаружилась киста.
    Вывод: зубами всегда нужно вовремя заниматься. Даже если они не болят. *******хоть иди и делай рентген всех небеспокоящих зубов*******

  6. #66

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    аааа понятно теперь!!!
    да
    за зубами надо следить
    эт точно
    мне как прикус исправили-прекратился парадонтоз (резко) и головные боли.
    вот так! а я думала это - чисто косметический эффект!

  7. #67

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Fanty!Еще можно попробовать аппликации и полоскушки на десны:
    На 50 мл кукурузного масла добавить эфирные масла:
    Чайное дерево - 5
    лимон - 5
    Мята - 3
    Эвкалипт - 5
    Апликации на турунде в течение 7-10 мин по 5 раз в день.Курс не менее 7 дней.
    Полоскушки:
    Чайное дерево - 6
    Базилик - 5
    Апельсин - 8
    Эвкалипт - 5
    Вторая смесь:
    Чайное дерево - 5
    Базилик - 4
    Апельсин - 6
    Лимон - 6
    Эвкалипт - 4
    Каждую смесь на 100 мл базового масла и жевать(полоскать ) во рту по 5-10 минут по столовой ложке(глоток). Смеси чередовать курсами по 3 дня.Полоскать утром натощак ,вечером перед сном и чаще по необходимости.
    Эти смеси можно использовать при любых воспалительных процессах во рту (стоматиты, пародонтиты и пр.) Базилик является природным антибиотиком. Ватку с 1 каплей м.базилика кладут на зуб при боли.
    Fanty!Попейте сейчас что-нибудь для иммунитета.Сопртивляемост организма сейчас очень низкая,нужно поддержать.
    Иммунномодулирующие смеси:
    1. Эвкалипт 4
    Базилик 4
    Лимон 4
    Чайное дерево 4
    2. Эвкалипт 4
    Можжевельник 3
    Лимон 5
    Чайное дерево 4
    3. Эвкалипт 5
    Лимон 5
    Чайное дерево 4
    Шалфей 3
    Все смеси разводятся на 50 мл базы .Промазывать области крупных лимфоузлов - шейных,подмышечных, паховых, подколенных. Эти смеси используются при всех воспалительных заболеваниях и при падении иммунитета.

  8. #68
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Svetlana, большое спасибо!
    У меня есть всё, кроме базилика. Если без него всё то же? Хотя понимаю, что в нём, в основном, вся соль?
    И ещё. Что значит "глоток"? Глотать потом надо? Или это как мера указано?
    Ещё раз спасибо. Воспользуюсь.

  9. #69
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот отрывок письма, кот. пришло по e-mail.

    ****Отвечает: Симонова Виктория Викторовна, кандидат медицинских наук, врач стоматолог высшей категории

    Ответ: Здравствуйте! У Вас травматический (постпломбировочный) неврит м/ч нерва слева. Постепенно при благоприятном состоянии он перейдет в невропатию. В течении многих лет от 1 года до 15 лет дискомфорт должен пройти.***

    Т.ч. делов-то! И это при благоприятном состоянии.
    Стоматологи ничего толком не говорят. Ждать только, ну и - может, прийдётся удалять.
    Невропатолог замороченный весь. Про ощущения мои даже не спрашивал, писал что-то всё время. Потом, конечно же, попросил чтобы я глазами за молоточком последила.
    Выписал те таблетки, которые уже неделю до этого сама пропила, и трентал. От трентала моё и так низкое давление совсем падает. Как муха сонная. Про опухоль сказал: "разбирайтесь со стоматологами."
    К физиотерапевту послал, но я боюсь : там же киста всё-таки. И главное - никто ничего не знает. Отёка у меня уже нет, какая-то припухлость хомячья на щеке. И рот до конца так ине открывается.
    Записалась на приём к нейростоматологу в институт стоматологии. Во вторник пойду. А то депрессия уже по полной. Иногда беру себя в руки. Вот на форум захожу.
    Вообще, столько про эти мудрые зубы узнала. Права Барбарелла. Драть их нужно безжалостно. Но только в более раннем возрасте. Потом чревато такими вот проблемами. Так мне же и не драли ещё. А уже понятно, что нерв близко проходит, поэтому, если решат удалять, я этого больше не переживу.
    Вот такой мрачно-невесёлый пост.

  10. #70

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вообщем, кошмар сплошной. Все-таки, раз припухлость есть, значит, стек не сошел полностью. Я Вам все-таки полосканием с чайным деревом или шалфеем посоветовала бы. Потому что шалфей тоже новообразования убивает.

  11. #71

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    fanty, спросила про Ваш случай у своих врачей (вивасановских) и они однозначно сказали, что работать над повышением иммунитета и полоскать чайным деревом и шалфеем. Можно делать водную эмульсию. Эмульсия - это смесь несмешивающихся жидкостей. Потом найду где-то была информация, что как раз она действует сильнее, чем даже само масло. Так что делайте водный раствор чайного дерева и полоскайте. А капельку его пейте в растительном масле .

  12. #72
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Беллочка, большое спасибо за участие и внимание!
    И приятно, и трогательно. Сейчас, наверно, сделаю 3-ий заказ в нашем магазине, шалфей обязательно в корзину добавлю, а то нет его у меня. Сначала полоскала чайным деревом, а сейчас через раз стала. Но теперь обязательно возобновлю.
    Настроение сейчас хорошее: переговорила сегодня с врачом, она мне оптимизма добавила. На форум зашла, - твоё сообщение прочитала.

  13. #73

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Заглянула к вам, так как вопрос сейчас меня беспокоит. Мужу удалили кисту на верху в десне. Бедненький , вчера есть ничего не мог. Я считаю, что зубами необходимо заниматься в первую очередь! Да, дорога сейчас платная медицина. Все зубы муж раньше лечил в городской стоматологии - результат киста, как нам врач объяснила: киста образуется из – за неправильно залеченного зуба. Я сказала: Все нефиг себя мучить! Ходим только в платную стоматологию! Там хоть есть с кого спросить. Для сравнения: моя свекровь в госучреждении вставляла зубы 5 месяцев(!) (то врач в отпуске, то материала нет, то еще че нить), в платной муж вставил за 2 недели.

  14. #74
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эвочка
    Да, дорога сейчас платная медицина.
    Да, дорогА. Но ещё дороже обходятся когда-то бесплатно вылеченные зубы (мне, во всяком случае).
    Вообще, оказывается, нужно обязательно делать рентген леченных давно зубов, даже если они совсем не беспокоят. У меня на 3-ёх обнаружены гранулёмы, а на одном - большая киста. И жалоб на эти зубы никаких не было.

  15. #75
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Боюсь я стоматологов,признаюсь чистосердечно! Я даже в эту темку ни разу не заходила,не хочу даже о зубах читать,думать,слышать итд.А напрасно Оттягивала я поход к врачу до сегодняшнего дня всю ночь не спала,зуб ныл,щека отекла. Уже никакие полоскания не помогали.И как назло ,у нас сегодня праздник,моего врача нет.да я бы его из дому вытащила,но увы он с семьей поехал за город Пришлось идти к не знакомому врачу.Правда клиника частная.Врач решил удалять зуб.Вы бы видели мое лицо,я за пару минут стала маленькой точкой ,вся съежилась,сжалась С первой попытки не удалось ему,пришлось 2 раза и вот во второй раз он так дернул ,что рука отошла и инструментом он мне задел и повредил область под языком! Боже, крови было больше, чем от удаленного зубба! Как я стонала! Еще виновата была я ,что мол дергалась Вот сижу кушать не могу,пью через трубочку,все лицо опухло...
    НЕ, виновата я сама,надо во время идти к врачу.Потом я позвонила своему и долго ему жаловалась

  16. #76

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fanty
    Вообще, оказывается, нужно обязательно делать рентген леченных давно зубов, даже если они совсем не беспокоят. И жалоб на эти зубы никаких не было.
    У моего мужа так кисту и обнаружили! Пошли зубы вставлять - послали на рентген - и нашли случайно.

  17. #77
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Oriental, сочувствую Вам. Как всегда, эти зубы прихватывают на праздники или на выходные. Да ещё и так неудачно у врача вышло. Но это уже позади. Держитесь. Желаю, чтобы скорее всё зажило, а Вы вернулись к нормальной жизни.

  18. #78
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У нас наверно этот страх перед стоматологами с тех недавних времен, когда зубы лечили исключительно в муниципальных поликлиниках.
    Я сегодня тоже наконец посетила своего врача, хотя тянула с этим визитом целый год, пока в конце-концов в зубе мудрости не образовалась порядочная дыра, а я не заработала пульпит.
    В общем, самое неприятное ощущение было даже не от иглы с анестезией, а от вибраций бор-машины. Быстро, безболезненно и качественно... Заплатила, конечно, за всё вместе со снимками около 1200 руб. Но совершенно не жалко, особенно если вспомнить мамины рассказы о том, что в муниципальных поликлиниках эти зубы даже не лечат, а сразу предлагают удалить.

    Да, ещё: если верить лунному календарю, то зубы нужно лечить на убывающей луне.

  19. #79

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Извините, не помню кто, спрашивал про коррекцию передних зубов: на них делают тончайшие пластинки - виниры, которые дополнительно корректируют и цвет зуба

  20. #80
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Хочу рассказать, чем у меня дело кончилось с имплантом. Не всегда же все плохо заканчивается!)) Так как удаление было осложнено воспалительным процессом, пришлось ждать полгода до установки импланта. Имплант выбрала отечественный, Конмет, мне его всячески рекомендовали, и по цене доступно. Все это время искала достойную клинику, посетила стом.комплекс на Вучетича - пришла в ужас... И вернулась в ту же, где удаляла. По крайней мере, знаешь - чего от врача ожидать!
    Операция длилась не больше часа. Сделали 3 укола в десну - боли не было, но отошло все быстро. Что со мной делали - не припомню, что-то резали, потом зашивали... Доктор, молодой и симпатичный, и медбрат тоже - бояться как-то неудобно В общем, молча рыдала. А он еще шутить умудрялся. Несколько дней были неприятные ощущения, нитки опять же. Но в целом - никакого дискомфорта от присутствия инородного тела. А я, начитавшись отзывов в интернете, их ждала. У одной знакомой вообще на третий день отторжение пошло.
    В общем, все зависит от врача. Можно брать 500 рублей за консультацию, делать трехмерные модели зуба и т.п., но это абсолютно ничего не гарантирует! Кому понадобится - могу рекомендовать и доктора, и клинику. Находится на севере Москвы.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •