Зверье мое или кто у нас обитает дома - 9 - Страница 39
Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 991

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 9

  1. #761
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Артемида невская маскарадная у нас такая жила, Дымочка. Спасибо за приятные воспоминания.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #762
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ой какие тут красавцы! А это девочка из моего питомника - из последнего помета - оставили себе, родилась 30 октября 2011 года. Шкода та еще, переплюнула всех остальных. Дома зовем Графиня. По документам длинное имя. Порода бенгальская. Больше фоток пока не могу сделать - не дома. То что муж мне скинул выкладываю.



    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  3. #763
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, какая классная, как они мне нравятся! Расцветка потрясающая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #764
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Красота какая! Прямо мини-гепард!
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  5. #765
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Ой красавица какая! Шерстка аж лоснится, та-а-а-к хочется погладить эту прелесть, и глазки... просто неземная красота
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #766
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Да - девочка красивая, но еще даже не полностью расцвела, до конца очистится, будет сказка просто. К году глаза позеленеют. У мамы - просто два изумруда! Шерстка как у норочки, действительно приятная на ощупь и с годами не меняется и блестит очень на солнце, как блестками посыпали - есть такой признак породы даже, на выставках оценивают этот показатель, как "глиттер". Ну в общем и так понятно, что я в породу влюбилась безумно!

    Добавлено через 5 минут

    Я еще очень абиссинских люблю и породу бурму. Есть у нас в городе питомник бурм - ну такие экземпляры соболиного цвета...ммм. А абиссиночку заведу себе тоже обязательно попозже, скучно ей точно не будет, целый прайд дома
    Последний раз редактировалось Бенгалочка; 27.04.2012 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  7. #767
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    мммммм,как я люблю этих бенгальских. Давно уже на них засматриваюсь,себе такую кису хочу.

    Бенгалочка,а как они по характеру? Ласковые,добрые,злые,дикие? Какие они вообще?

  8. #768
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Очень любопытные, ну просто ооооочень. Научат закрывать шкафы и оставлять открытыми двери. Дикие повадки есть, но это не агрессия, наоборот они дружелюбны, но цену себе знают и не придут на руки если сами того не хотят. Правда спят всегда с нами. Ладят с детьми и друг друга как бы выматывают. Энергии и у тех и у других хватает (это далеко не подушечная кошка - играть надо с ними постоянно). Дикость проявляется в привычках: любят еду зарывать (не доест - и давай сошкребать ото всюду "на потом" типа), высоту обожают (но по шторам скакали не все мои кошки - тут уже как приучите, мы сразу же к когтеточке приучаем, но шкафы конечно все "наши"), воду любят - это капец, душ принимаем все вместе, только включаешь - с разбегу под струю, лапой ловит, все интересно им куда ж она убегает-то... Ухохотаться можно когда за этим наблюдаешь. Скучают искренне...вот сейчас я не дома, с мужем по телефону разговариваем - если трубку подносит им к уху, искать начинают, мявкать и мне аж плакать охота. Такое уже проходили и знаю как будет, как зайду облепят меня (на руки просятся так смешно - вытягиваются в струнку по моей ноге и смотрят ну таааааак....) и полчаса с рук не слезут, пока всех облобызаешь, а потом пойдут своими делами заниматься, как будто и не уезжала. Когда чемодан собираю - залазят в сумку и все, не вытащишь, типа "если уедешь, то только со мной", была у меня дома такая фотка - обхохочешься.

    По размерам могу сказать, что крупнее чем обычная домашняя кошечка. Жених наш 7,5 кг весит, кошечки около 4,5-5 кг, тело вытянутое, мускулистое очень. Может с пола мне на плечо запрыгнуть. В общем про породу могу долго говорить - это ж дети мои - люблю их безумно!!!

    Добавлено через 13 минут

    Забыла сказать, что не мстительные они, если что-то не по ним, то сразу дадут понять, гадить нигде не будут, а вообще всегда добиваются своего заразы, балованые они у меня
    Последний раз редактировалось Бенгалочка; 27.04.2012 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  9. #769
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Бенгалочка, красотуня какая у вас хорошенькая!!!Шёрстка просто загляденье!
    Очень интересно было про характер и повадки почитать

  10. #770
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо всем! Обязательно покажу остальных попозже. Вообще кошек обожаю...мммммммм... Одна киска из нашего последнего помета (сестричка ее) - вообще загляденье, лучший экземлярчик - у мамы моей живет (подарили), тоже сфоткаю, выложу. Она другая чуть-чуть, рыжее цветом, но пятна крупнее и четче, и разницу в принципе видно. На ягуара похожа.
    Последний раз редактировалось Бенгалочка; 27.04.2012 в 17:23.
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  11. #771
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Бенгалочка, ляпота! Красавица кошечка!

  12. #772
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Бенгалочка Красавица)) Такая вся грациозная
    А по поводу - своего добьется, мне кажется это все кошки такие, они же у нас живут на правах любимчиков, и привыкают, что их желания исполняются. Мы буквально вчера с подругой в скайпе разговаривали, а ее русская голубая ходила требовала, чтобы кровать заправили (когда кровать заправляют, ей под покрывалом делают норку, и она там потом спит). А поскольку я подругу подняла рано, она собиралась еще поспать, то стелить отказывалась. И что, все-таки ей пришлось идти застилать тот диван...
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #773
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Бенгалочка,кошки просто прелесть!
    Я на них тоже засматриваюсь, но у меня пока полный набор )
    Но окрас это дааааа, это ващеее.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  14. #774
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Осталось только шепотом спросить - сколько такая стоит?

  15. #775
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Зависит от качества. Есть стандарт породы - вот по нему и смотрим, у котенка например может быть дефект (это для нас дефект), а так он здоровый и красивый и этот дефект не профессиональный взгляд не заметит. Например беленькое пятнышко в области бикини на животике - для выставок это дисквалифицирующий признак, в разведение такую кошку не желательно, а в качестве домашнего любимца пожалуйста, при этом кошка может быть настолько шикарной внешне, что ее даже стерилизовать жалко. Такая кошечка под стерилизацию будет стоить от 30 до 40 тыс.руб (про дефекты говорю обязательно, чтоб потом не было проблем, показываю, рассказываю). Последний помет (девочка на фото) - три девчонки родились - высшая экспертная оценка, продавали под стерилизацию, как домашнего любимца за 50 каждую (одну маме правда подарила). Эксперт слезно умоляла не стерилизовать, такие породные качества, все закрепилось так здорово. (Если под разведение, то они уже будут стоить 80-90 тыс.руб. девочки, и около 90-120 мальчики такого класса - трое наших родителей так и стоили, у нас две кошки и котик, в планах еще кошечка). Довольно ведь тяжело получить такой контраст, размер пятна, чтобы эти пятна не сливались, без дисквалифицирующих признаков и здоровых к тому же. Под разведение продаем только в питомники, потому что хочется работать с грамотными людьми. Рожать чаще чем раз в 9-10 месяцев данной кошке нельзя, а все же думают, что это легко, кинь их в комнату и будут типа тебе деньги приносить, рожать каждые 3 месяца, а помимо множества нюансов, кошка через 2-3 года такой эксплуатации истощится и умрет. Для своих деток я такого не желаю, поэтому мне не все равно что с ними будет (а отнюдь не из-за того что конкуренции боюсь, клиенты у меня всегда будут - я наоборот за здоровую конкуренцию и возможно взаимопомощь, почему бы и нет). Поэтому фиксированной цены нет. Надо смотреть конкретного экземпляра. При всем при этом, в основном это хобби. На таком не заработаешь, жаль люди этого не понимают, слишком большие затраты, получается равноценно или в минус. Держим для себя. Вижу периодически объявления и за 20 тыс. руб. продают, мне так и хочется спросить "а чем вы их кормите? а в каких условиях они живут? куда в туалет ходят? и бенгал ли это вообще? а свои усилия вы никак не оцениваете? а роды? а выхаживание котят?", даже низшего качества бенгал не будет стоить так дешево. А то хватает умельцев, купят животное под разведение, на второго денег нет (а котам этой породы минимум три кошки надо каждому), пару не могут найти и давай со всеми подряд дворняшками сводить. Можно представить что там получится, а продают как бенгалов, если внешне хоть чуть похожи. Так что при выборе такой кошечки ознакомьтесь со стандартом породы и не позволяйте себя обманывать, поверьте лучше взять то в чем уверен, даже если оно и дороже. Расспрашивайте заводчика буквально обо всем, добросовестный заводчик ответит на все ваши вопросы наиболее полно и понятно.
    Васаби, действительно многие кошки такие чертовки!
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  16. #776
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Бенгалочка, надо же как ты развернулась! Видимо тема наболевшая. И сколько вообще сейчас таких кошечек в НВ или в ХМАО? Если знаешь, конечно. Я просто так, для интереса спрашиваю...

  17. #777
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ага наболело, просто я заранее мысли людей и вопросы знаю, уже наслушалась . Решила форум не забивать отдельными сообщениями, сразу ответить.
    У нас один питомник наш, может конечно есть разведенцы, но я не видела чтоб продавались котята и в нашем клубе официально зарегистрированных бенгалов не кастратов - только наши. В сургуте один питомник (хотя как выяснилось он не зарегистрированный, так разводят, правда с документами), в нефтеюганске один (предлагали нам поменяться котятами - у нас родились пометы с разницей в 3 дня), в стрежевом один и в хантах один, но часто люди к нам ездят. Это то что я знаю, может и больше. У нас в городе парочка есть кастратов, есть даже хорошие экземпляры.

    Добавлено через 18 минут

    Наконец-то заработал радикал. Выкладываю фотки остальных (умоляю, не сочтите за рекламу, я даже город под аватаркой уберу)

    Это тот лучший экземплярчик в сравнении с Графиней. Зовут ее Габриэла, живет у моей мамы (наверху).





    Поза конечно та еще, но тут окрас видно



    Это наша мамахен





    А это папахен (на фотографиях не я)







    Вторую девочку не выложила только, потом как-нибудь
    Ну вот как-то так...
    Последний раз редактировалось Бенгалочка; 29.04.2012 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  18. #778
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Бенгалочка, спасибо большое за фотографии! С большим удовольствием посмотрела.Какие же они красииииивые, прелесть просто.
    Потом обязательно покажите другую девочку. Правда для меня они, все на одну морданьку и различить их просто не возможно

  19. #779
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо! Мы ж растили их, естественно различаем. А чужие кошатки для меня тоже одинаковые, особенно маленькие. На самом деле когда видишь их вживую отличия видны - и окрас и размеры разные. Маман с красно-рыжим оттенком, папахен посветлей, девочки похожи очень между собой, что-то среднее между папой и мамой, а еще одна девочка взрослая светлая, под жениха подбирали.
    Вот третья из помета (победитель прошедшей выставки - звание "лучший котенок выставки"). Правда она тут маленькая, новее фоток нет, девочка продана уже давно.




    Смешные такие были капец.
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  20. #780
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Бенгалочка они у вас такие прелестные!!! Представляю как жалко продавать, хотя если в хорошие руки и результат потом на лицо, то почему бы и нет.

Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •