Флудилка-13 - Страница 38
Страница 38 из 49 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 978

Тема: Флудилка-13

  1. #741
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А у меня скороварка "правильная", на 7 литров, с многообещающим названием "Чудесница" - видимо для самогона изначально задуманная .
    А комфорка маленькая...
    Я когда ей для своих грязных целей пользуюсь - так звуки страшные из нее раздаются из-за неравномерного прогрева дна и неравномерного кипения.
    Вот моя генетическая советская память и вспомнила про рассекатель
    А кипелки типа керамзита мне швырять туда не нравится. Как-то негламурно.

    Добавлено через 4 минуты

    Функция правки куда-то сгинула

    Да, Арти, Вы все правильно поняли
    Хороший у Вас папа, очень правильного воспитания. Мои родители тоже так были воспитаны - у них имелся целый сарай, набитый очень странными предметами.
    Не сарай был, я яндекс - найдется все!
    Последний раз редактировалось Хлоя; 28.12.2007 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение

  2. #742
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, все именно так. Целый сарай и чердак. При чем он там даже ориентируется. Чего только не выуживается из этих завалов.
    Так чего искать или нет? Ржавый рассекатель гламурным будет? Другого нет. Но за неимением гербовой иногда и простая очень даже ничего.

    П.С. Во флудилке функция правки отсутствует.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #743
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Искать-искать.
    Я на него Вашего нарда капну, больно мне запах нравится, и с часок пополирую, раздумывая о невыносимой легкости бытия.
    Мне на пользу пойдет.

  4. #744

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Хлоя - хорошая штука. У меня валяется в шкафчике под духовкой. одно время я этим рассекателем пользовалась активно. Томила молоко по 3-4-5 часов, чтобы потом заквасить. И оно не пригорало, но в объеме раза в два уменьшалось. Но вот та самая ржавчина плиту мне попортила окончательно. Она просто прикипала точками, чистить приходилось мощными средствами, в итоге металл стал просвечиваться через эмаль. И вычистить эту ржавчину можно было только снаружи. А это ведь две пластины фигурных с множеством мелких отверстий, соединенных между собой. Так что ржавчина через эти отверстия благополучно высыпалась. Правда, есть наверняка какие-нибудь преобразователи ржавчины. Что-то такое я слышала краем уха от мужчин при обсуждении авто-проблем. Но сдается мне, что эта ржавчина благополучно будет образовываться при нагревании в процессе. Почему их не делают из какой-нибудь нержавейки? Хотя суда по всему сейчас, видимо, их вообще не делают. А вещь, в принципе, достаточно функциональная в кулинарии.

  5. #745
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, я от нарда тоже балдею. И от валерьянки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #746
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Беллочка, я надеюсь, что зависимости от продукта "скороварения" у меня не случится и пользоваться буду редко
    Вы же знаете, охота пуще неволи - это правило без исключений. Я вроде разумная взрослая дамочка, а такой фигней занимаюсь с огромным энтузиазмом.
    Наверное у меня так стресс бытовой снимается.
    Мыло сварю - и на недельку полегчает , а если гидролат получится - тогда вообще месяц шелковой буду.

    Арти, а я еще так давану люблю, ну и османтус.
    Остальные масла такого трепета не вызывают.

  7. #747
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Давана тоже нравится, но не фаворит, а вот османтус один из фаворитов! Супер! Но я все никак не могу пережить, когда его освежителем для туалета назвали. Поэтому про османтус, как правило, помалкиваю.
    Ну и тубероза у меня просто писк вызывает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #748
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ну у меня с освежителями ассоциируются, пардон, кокосово-ванилиновые (не стручковая ваниль) направления.

    А османтусу я даже ольфакторного аналога найти не могу, настолько он самобытен.
    Туберозу я не нюхала, а парфюмерная гардения, которую используют как альтернативу, мне нравится только усиленная землистыми пачульными нотами (как в Основном инстинкте Виктории Сикрет к примеру) Иначе меня в нокаут вырубает

  9. #749
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сижу, совершенно своеобразно готовлюсь к Новому году - пособирала все бумажки в кучку, отчетность годовую готовить. И... прогулявшись по магазинам, поняла, что обновки в шкаф не лезут, поэтому устроила в нем большой шухер на предмет выкинуть все, что не одевалось год-два. А вы что делаете?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #750
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ух, а у меня суматоха сплошная! Друзей назвала, приходится суетиться, хоть и пригрозила им, что ничего готовить не буду (ну не очень-то я люблю это дело ) Но все равно хоть по мелочам, а за весь день так все и не успела сделать, копуша! А так хотелось просто побездельничать...
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  11. #751
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я поэтому никого не зову, а сама уезжаю. А если зову, то все или в ресторане заказываю, или в кулинарии готовое покупаю. Наготовилась на праздники в свое время. Теперь все - но пасаран!
    При чем в ресторане заказывать оказалось не так уж и дорого. В магазинах по мелочи больше накупишь.
    Завтра мне предстоит один салатик настрогать и все.
    Я уже шкаф победила. Теперь работать села. Эх.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #752
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А мы сидим думу думаем, толь дома у телека оттянуться, толи в компанию влиться.
    Решили, что время до вечера завтрашнего полно, как сложится, так и получится. Вроде как дома пару салатиков приготовить надоть, гуся запечь тоже (ребенок просит и бредит-живодер)...а собраться-подпоясаться не проблема, это мы за 15 минут. Миски в зубы, ноги в джинсы, подарки найдем.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  13. #753
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лучше в гости. Из эгоистических соображений. Но дома лучше. Я вообще вру немножко. По сути я дома буду. У родителей. Но честно говоря последние несколько лет лучшего Нового года для меня нет. Я по ним скучаю. Мне с ними хорошо. Они меня гонят постоянно: "Ну встретьте Новый год с друзьями, ну что с нами стариками сидеть?" Думают, что я из дочернего долга к ним еду. Я переубеждаю, но не верят. А мне просто так больше нравится. Я никуда не хочу.
    Мама там ради нас - полутора калек - целый стол готовит. Я ей говорю - не надо, а она все равно готовит. А если бы они вдвоем встречали бы, то сто процентов не суетились бы.
    А с другой стороны - пусть суетятся. Все стимул какой-то поегозить, праздник почувствовать.
    Мы елку зажигаем постоянно, а то и две. Их наряжает папа. ОЕще он вешает на окна гирлянды и кладет под елку подарки. А когда бьют куранты, наливаем шампанское. При чем открыть его надо непременно с боем курантов, и налить сразу же, и быстро загадать желание и быстро выпить до дна. Эта суматоха так веселит.
    А потом мы идем на улицу и будоражим соседей салютами. У нас там вокруг одни бабульки живут. Им не до салютов, поэтому каждый год они жду, когда мы устроим канонаду. И когда мы это делаем, в окнах близлежащих домов можно увидеть силуэты наших соседей.
    А если по телевизору звучат хорошие песни, мы начинаем танцевать и петь. Еще к нам постоянно кто-то заглядывает на огонек.
    А еще всю ночь мне идут смски... Иногда я даже не знаю от кого. В прошлом году мне кто-то с 6 вечера до 5 утра присылал стихотворения. А я не знала кто. Писал, что вот на пороге год розовой хрюшки, что-то там такое, вот появились ушки... Смски со стихами шли с перерывами часа в два. Смысл был в том, что вот уже Новый год все ближе-ближе... Вот он настал. Вот он уже во всю идет. И так до пяти утра.
    Я отправила в ответ смску с вопросом - кто это? Но ответа так и не получила. Телефон был незнакомый. И я до сих пор не знаю кто это был. Но помню.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #754
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ужасно хочется поделиться. У меня наконец вчера закончился БЕЗУМНЫЙ марафон на работе. Кажный день почти без выходных по 10-11 часов. УФФФФФФФ!!! Какое счастье! Седня с утра на юбилее, и потом весь вечер валялась на диване с книжкой про Гарри Поттера и просто была счастлива от безделья, лежания и читания...
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  15. #755
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мы уж соскучились.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #756
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti Спасибо за теплые слова. А уж как я соскучилась! Отдыхаю почти (несколько дней придется все же выйти на работу) все каникулы.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  17. #757
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А мы с мужем НГ будем отмечать с моей мамой. Но часиков в 11 все в троем поедем на самую высокую точку нашего города (на гору), от туда весь город как на ладоне. Вудем смотреть как в 12 часов ВЕСЬ город запускает салюты. Красивое наверное зрелище будет

  18. #758
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Арти, когда я с родителями новый год встречаю у меня все один в один! И целый стол и елки и гирлянды на окнах и петарды в ночи (это брат организует и всех тащит смотреть, соседи из окрестных домов уже знают и тоже выходят)
    но они в другом городе и у нас не всегда получается к ним приехать
    Прочитала твое сообщение, так по родителям заскучала
    Я тоже больше всего люблю с ними новый год встречать - нам обычно так весело, хохочем просто до колик в животе!
    С друзьями конечно тоже жуть как весело, но с родителями так тепло!
    Но я уже уломала их приехать ко мне на Рождество, так что и с ними тоже повеселимся
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  19. #759
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Девочки,все убегаю праздновать Новый Год Сейчас на работу ,всех поздравлять,потом начнется марафон по родаственникам и друзьям( готовят сюрприз у себя дома)Так до утра. В городе у нас обещают потрясающее шоу,обещают сказку в реале.Вот и пойдем поглядим увидемся уже в новом году.Всем всех благ!

  20. #760

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А я что-то устала уже от всех праздников. У меня марафон начинается со дня рождения, затем католическое Рождество, которое тоже празднуем и на работе, и дома, раз уж живем в такой стране. В этом году еще и гости приезжали в этот период, так что тоже стол накрывать надо было дополнительно. Сегодня еще один такой мощный рывок - дома и на работе. Потом немного отдохнем до нашего Рождества и Нового Года. Эти праздники обычно как раз получаются более спокойные и умиротворенные, как, наверное, им и подобает быть.
    Сегодня Дед Мороз нам преподнес самый главный подарок - пошел снег. Второй раз в этом году. С большим перерывом.
    Ксения, смотрела репортажи по ТВ про вашу елку. Очень грандиозное зрелище! Такая величественная елка и красивые фейерверки! Все хотела спросить Вас, были ли на открытии? Говорят, что было 10 тысяч человек.

Страница 38 из 49 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •