Флудилка-37 - Страница 36
Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 993

Тема: Флудилка-37

  1. #701
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, нууууу у нас очень с частью соседей очень непосредственные отношения, поскольку мы всю жизнь прожили вместе в одном доме. Это ведомственный дом, поэтому все соседи не только жили вместе, но еще и работали. Естественно, все про всех всё знают. Меня-то они вообще знают с рождения, поскольку дом - мой ровесник.
    Ну и поскольку работали вместе, то периодически несли вахту у общественных детей. Мне заплетались косички в школу, с нами ночевали, когда мама была в командировке, а папа работал в ночную смену, по молодости так и праздники вместе праздновали.
    В этом есть свои плюсы, но при моей склонности к отшельничеству еще больше минусов. Правда, с появлением телефонов я быстро отучила их без дела звонить мне в дверь, но сплетни-слухи при этом - постоянные сопровождающие моей жизни.
    Тем не менее я сама периодически отовариваю соседей всякими дачными заготовками - помидорами, огурцами, а также предметами быта. Вот переделывала кухню и шторы, так часть вытяжек, карнизов, штор, а также гор посуды, ненужных электромясорубок и проч. удачно разошлись по соседям.
    При таком раскладе, если я позвоню и слезно взмолюсь, мол, так и так уезжаю, готовить ни к чему, а так оливье хочется, вы случайно не готовите, отсыпьте пару ложек, если не жалко, не думаю, что кто-то из них сочтет мою просьбу неприличной и пошлет меня лесом.
    К тому же я их периодически озадачиваю странными просьбами, в виде, "вы с сбербанк пойдете, а не оплатите ли и мои квитанции?"
    На что они радостно откликаются: "А тащи, я завтра пойду, все оплачу".

    Добавлено через 9 минут

    Плюс еще дом у нас состоит, в основном, из пенсионеров. Они, естественно, ощущают некоторую нехватку общения с более молодым поколением, плюс жаждут заниматься общественной деятельностью. Но поскольку с головами уже не у всех порядок, им нужны советы, одобрения и всякое такое.
    Собственные дети поразбежались. Те, что помоложе, им вроде как не интересны. А тут я - вроде как и представитель поколения их детей, да еще и дочка уважаемого человека, уважение к которому они автоматом спроецировали на меня.
    Иду я с работы, смотрю толпа у подъезда. Подойду спрошу: "Здравствуйте, товарищи женщины, по какому поводу конференция?" И вот они мне давай на все голоса рассказывать, какое ужасное событие произошло у нас в подъезде. Какой-то нехороший человек взял и навалил кучу между этажами. И вот они теперь хотят снять код и сделать вход в подъезд только по ключу. Что я думаю по этому поводу?
    Ну "я ж полезных перспектив никогда не супротив". Взбодрю их, мол, делайте. Успокою, тех, кто против выступает. Мне по приколу, а им приятно. Ну и они меня за это еще больше любят и уважают.
    Последний раз редактировалось Arti; 30.12.2011 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #702
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, на самом деле такие отношения дорогого стОят. Бывает, что люди и живут в доме долго-долго, а вот кроме как "Здрасьте" ничего друг другу не говорят. Мы год живём, я из соседей по подъезду никого и не знаю почти.

  3. #703
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну я бы, честно говоря, предпочла новый дом, где не надо ни с кем общаться. Поскольку такие вот отношения, это, все-таки - большая деревня. Порой это сильно напрягает. Они очень сильно суют нос во все дела.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #704
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ну и ладно)) Когда нос суют, я тоже не люблю.
    Помню, в детстве оказалась в небольшом посёлке городского типа, состоящим из 3-х 9-ти этажных домов. Так вот они праздники ДОМАМИ отмечали Выносили магнитофон на улицу и устраивали дискотеку, пили, ели, веселились. Оно-то в принципе понятно, три дома всего, даже клуба нет, но мне тогда в душу запали эти доброжелательные люди, готовые поделиться чем угодно)))

  5. #705
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А у нас тут уже битва под Сталинградом. Весь вечер пуляют. Я подхожу к окну - смотрю. Мне нравится. Настроение создают. А то я чемодан уже собрала, а настроения все нет.
    Замучилась подбирать гардероб. Поскольку впервые еду зимой и на... скажем так, не короткий период, то весь мозг сломала - что брать из одежи?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #706
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , как вспомню эти сборы чемоданов и всегда один и тот же вопрос - что взять с собой? И потом всегда полчемодана остается лишним , как правило носится то, что удобно и в чем комфортнее .
    Может взять только самое необходимое и легкое и только один нарядный комплект для празднования НГ?

  7. #707
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti , первая мысль, при воспоминании Питера зимой, возникает про сильный ветер...главное чтоб был капюшон...но, возможно, год на год не приходится и вообще климат сейчас не разобрать))

  8. #708
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Если что забудете, то ведь можно и купить. Не заморачивайтесь особенно. Приезжайте ко мне на работу. Приодену. У нас со 2-ого января скидка 50%! Французы расщедрились!

    Добавлено через 1 минуту

    Я сейчас ехала домой с работы, так очень комфортная погода! Только снега нет!
    Последний раз редактировалось Elga; 30.12.2011 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение

  9. #709
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Арти, я так понимаю вас ветродуй ждёт и другие неприглядности, прихватите термобельё, если есть, особенно если по городу долго ходить планируете или на природу куда соберётесь. Но я мерзлявая, а может вам это и не нать.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #710
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Нарядила белую снежную елку. Белые снежки, серебряные птички, хрустальные прозрачные фигурки, серебряные шары. Ухххх, красотища
    А у вас какие елки?

  11. #711
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, ну у меня уже тур. список обкатанный, поэтому лишнего минимум, но оно всегда есть, так на всякий случай, если испачкаюсь, упаду в лужу, а к утру не высохнет.
    Но он летний. А к зимнему я совсем не была готова.

    PoliPoli, вот да, ветра я больше всего и боюсь. Но фиг его знает сильный он там сейчас или нет. Учитывая то, что мы шаримся в основном около Невы, он вполне может быть.

    Elga, как там у вас с ветром-то? А докупить можно, конечно, но что-то мне не улыбается по магазинам бегать. Тем более, что у Дворцовой с магазинами как-то не очень. Только если в Гостиный двор бежать.
    Да и с размерчиками у меня, мягко говоря, проблемка.
    В прошлом году я как раз влипла в историю. Только приехали в Питер, только гулять пошли, как у меня набойка отвалилась.
    А время 9 вечера. Мастерские уже не работают. Магазины тоже на грани закрытия. Побежали в первый попавшийся бутик за сапогами, а там все сапоги на каблучищах. А без каблуков только уги. Пришлось их брать. Я хоть и высокие каблуки давно не ношу, но низкие ношу, и совсем без каблуков не могу - ноги болеть начинают. Вот я в этих угах, как инвалид, ковыляла, пока мои сапоги не починили. Тепло, конечно, но мне неудобно.

    Славяна, я тоже мерзлявая, поэтому от боязни замерзнуть уже просто на грани истерики. Вот вы написали про термобелье, и я вспомнила, что где-то краем уха про это слышала, но в глаза не видела и прикупить, конечно, даже не догадалась. А что это за белье-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #712
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Арти, да оно разное бывает, вот неплохая фирма :http://www.guahoo.ru/. На разную температуру и физическую активность можно подобрать. У меня папа, например, и дома носит на низкую физ. активность, очень нравится.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #713
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti , кстати термобелье - это вещь!!!

  14. #714
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    С вечера приготовили салаты и с утра с мамой занялись перестановкой. Расставили новую мебель, теперь вещи сижу раскладываю.
    Папа елочку принес, живую. Так пахнет Я ее украсила.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  15. #715
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мартинка, в новый год с новой мебелью - это здОрово)))

    А я приготовила салат "Морская звезда", фаршированные шампиньоны, мясо для МЧ и пюре. Всё. Подумала, а зачем наготавливать, мы вдвоём будем, кто всё это добро есть будет?

  16. #716

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мартинка , новая мебель - это отличное начало нового года...
    Snusmumrik , я уже программу-минимум сьела: оливье затрепала, тирамиссу собственного приготовления попробовала, теперь только фрукты, бутеры с икрою и шампань))))))

  17. #717
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Циля, а я в этом году шампань с соком мешаю, чистоганом не идёт чего-то...

  18. #718
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А мы уже первую порцию угощений тоже съели....
    теперь до 12.


    Snusmumrik
    а нам дети Вдову Клико подарили, мешать ее рука не поднимется.
    И вообще, я хорошее шампанское люблю.

  19. #719

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , я Мартини асти купила, если от него череп болеть не будет, то перейду на него))
    Sogo , Вдова - это хороший напиток...с клубникой и сливками - ляпота

    Добавлено через 2 часа 54 минуты

    А вот и напишу первое сообщение в этом году )))) 2012 наступил, ура!
    Последний раз редактировалось Циля; 01.01.2012 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение

  20. #720
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Циля
    C Новым годом!!!!

    Добавлено через 2 минуты

    Пусть для всех этот год станет годом исполнения самых невероятных желаний!!!

    Последний раз редактировалось Sogo; 01.01.2012 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение

Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •