Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 32
Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #621
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А что, разве в разделе мастер-классов нет крема на никколипиде, вы хорошо смотрели? Мне некогда сейчас поискать
    Последний раз редактировалось Мурочка; 14.05.2014 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение

  2. #622
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    aistenok А здесь смотрели. Там первый же рецепт в списке - на никколипиде.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #623

    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Спасибо за ссылки. Я там, конечно, смотрела. Но вопрос был более глобальный. Про эмльгаторы вцелом. Вопрос был в следующем: при какой технике работы с каждым эмульгатором получается качественная эмульсия. Полагаю, что эта информация по форуму разбросана.

  4. #624
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    aistenok, обычно это обсуждается в теме конкретного эмульгатора. Еще есть такие темы - 1 и 2. То, что Вы предлагаете, конечно, было бы полезно для новичков, но это затратно и по времени, и по деньгам, не все эмульгаторы достаточно дешевы, чтобы их пускать на опыты. Тут каждый делает свой вклад посильно и добровольно.

  5. #625
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    aistenok Так в мастер-классах ведь показано, КАК работать. Они для того и делаются, чтобы это показать. Или вам нужно весь процесс заснять, а на словах "мешать 30мин" - вам непонятно?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #626
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Васаби, я так поняла, что речь идет о сравнительной схеме разных эмульгаторов, или как Арти и Олик делали опыты с разным % эмульгаторов и гелеобразователей с получением разной консистенции.

  7. #627
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Revival Да вроде о "качественной эмульсии" вопрос был, а это же исключительно технология. Ну и если на то пошло - пробовать, экспериментировать. Мы же все так и учились, читали и пробовали.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #628
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Насчет никколипида как моно эмульгатора - посмотрела рецепты Олик, нигде нет одного никколипида. Олик, у меня к вам вопрос - почему вы этот эмульгатор один не используете?

  9. #629

    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Так давно не была на форуме,забыла в каких количествах можно добавлять ЭМ в крема, прочла тему про ЭМ Розовое дерево, написано 2% на всю смесь или 4 к. на 10 мл, я посчитала у меня получилось 0,56 мл(от общего объема крема = 28 мл), т.е 11 капель. Не многовато ли это? По моему это оочень много. И еще вопрос если я хочу добавить в крем несколько разных ЭМ, то в общей совокупности они должны составить 2-3% от общей массы крема, я права?

  10. #630
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я красивая, да 1% - 2к на 10 мл. Косметическая дозировка 2-3%, лечебная до 5%. Так что 11к вполне в пределах нормы. Но, если Вам кажется, что это много, положите поменьше Наверное, ваше подсознание Вам напоминает о том, насколько это сильнодействующая штука. Я некоторые особо активные масла (лотос, роза, сандал) вообще по 1-3 капли на 30 мл добавляю и вижу результаты
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #631

    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста рецепт для устранения темных кругов под глазами.

  12. #632
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    sergeff, какой прямой вопрос- на самом деле я сомневаюсь,что круги под глазами устранить полностью вообще возможно. но стоит попытаться-
    1) высыпаться и не нервничать/подвергать себя стрессу из-за пустяков
    2) не тереть глаза руками
    3) использовать средства с ретинолом в составе

    темные веки бывают по разным причинам-это и моя проблема тоже-но у меня темные именно верхние и ВСЕГДА, и у мамы моей такие же-мне ничего не помогает-когда крашусь, грундирую их более светлым тоном, чем все остальное лицо
    Последний раз редактировалось Capra; 06.06.2014 в 13:16.

  13. #633

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Хочу спросить, а что будет, если использовать ЭМ после истечения его срока годности? Масел много, некоторые не успеваю закончить, выбрасывать жалко, особенно дорогие(((
    Еще забыла спросить, а PH метр или полоски необходимы всегда или только на начальном этапе? Просто думаю, что покупать полоски или прибор..
    Последний раз редактировалось Cosy; 19.06.2014 в 14:04.

  14. #634
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Cosy, эти вопросы освещались неоднократно - наверное, самые популярные на форуме.
    Вкратце. Зависит от масла. В большинстве случаев - ничего не будет.
    Насчет рн метра - если вы собираетесь добавлять в продукт какие-то вещества с пограничными значениями, то понадобится или то, или то, если же собираетесь делать себе кремы из продуктов, которые не способны радикально менять рн, то скорее всего он вам вообще никогда не понадобится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #635

    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Cosy, я полоски тоже купила, но после того как ими начала пользоваться, поняла что они мне пока особо не нужны. Я делаю простые средства, в которых ph стабилен и компонентов сильно меняющих его у меня тоже нет. Забросила их пока, хотя первое время интересно было измерять=) Насколько я поняла, мне полоски пригодятся когда с кислотами средство задумаю сделать. Но это я осень жду, когда солнце будет поспокойнее.

  16. #636

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, спасибо. Перечитала тему по хранению масел, все нашла))
    А такой вопрос. В теме про шампуни, я прочитала у Capra "некоторые эм превращают гель в воду". А какие это масла? Я добавила в основу шампуня стикс (совсем не очень, но выбора не было), добавила кокосовое масло и эм герань, кипарис, лаванда, иланг, сперва основа помутнела, точнее стала белой, потом разжижилась через часок.. И еще, это касается только шампуней или и крем-гелей? Или надо копаться в технологии приготовления кремов, да?...

  17. #637
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Cosy, списка таких масел нет. Думаю, что если его кто-то составит, то он будет очень обширным.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #638
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Cosy, вам никто никогда, кроме профессиональных химиков очень глубоких знаний в этой области не пояснитЮ почему некоторые ЭМ делают гелеобразный шампунь жидкий. причем разные основы реагируют на те же саы ЭМ по разному. некоторые консистенцию не меняю. некоторые превращаются в водичку. там видимо происходят какие-то химические реакции . дающие такой результат, но без специальных знаний , объяснить это кагБЭ сложновато. альгинат или лучше ксантан, как гелобразователь вам в помощь в таких ситуациях

  19. #639
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, химики тоже вряд ли пояснят, поскольку состав эфирных масел не статичен, и в связи с этим изучение данного вопроса практически не имеет перспективы. На производствах существует общее место - эфирные масла в шампуни не добавлять, или добавлять в предельно низких концентрациях, потому что а)они могут замутнять шампунь, б)могут разжижать шампунь.

    Опять же изучение данного вопроса абсолютно бесперспективно, поскольку, как вы правильно написали, один шампунь разжижит, другой нет. Рецептуры у шампуней разные и взаимодействие тех или иных компонентов также будет разным.

    Я тут вообще в основу ливанула сыть - основа, как и положено, помутнела и стала жидкой. А на другой день... баааа... абсолютно прозрачная и густая основа. Как будто я туда и не добавляла ничего. Вот и что это было?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #640
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Arti, ну вы меня утешили. я тоже пришла к тому, что если уж поменялась текстура, но не моющие свойствами. поднял руку и опустил. а потом пошел за ксантаном в смысле дальнейшей стабильности он мне нравится больше гуара , в смысле консистенции больше альгината и каррагинана.

Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •