Всевозможные выборы и все сопутствующее им - Страница 30
Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 834

Тема: Всевозможные выборы и все сопутствующее им

  1. #581
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, до конца не долистала, но мне больше всего понравился жигуль с сугробом на крыше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #582
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sogo, спасибо за ссылку. Мне понравилось, что народ не жалеет мало того, что собственного времени, так и средств..те же шарики - их же нужно приобрести ))

    Ох, как хочется верить, что все-таки у нас все изменится..и почти готова уже голосовать за Прохорова )))
    Пути Господни неисповедимы..

  3. #583
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Победителем конкурса на лучшее оформление машины, участвовавшей в автопробеге по Садовому кольцу в Москве, по итогам голосования интернет-пользователей стал владелец старых "Жигулей" с горой снега на крыше, он получит 30 тысяч рублей, сообщили организаторы акции.
    А мне сегодня какой-то подозрительный молодой человек позвонил, сказал что из ассоциации "за честные выборы"
    Видимо, собирался агитировать идти на выборы.
    Даже предлагал проконтролировать если что голосование на дому.
    Отказалась
    Но стало интересно. кто ж все-таки звонил-то?
    сомневаюсь, что у ассоциации есть деньги на телефонные опросы.

  4. #584
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Лу4истая, везёт вам. Я вот абсолютно ни за кого не готова голосовать, за Прохорова тем более...
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  5. #585
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Esna
    я вот тоже не знаю за кого голосовать
    Но надеюсь за оставшееся время как-то определиться.
    Точно знаю, что не хочу за основного кандидата,
    особенно в свете его программных статей.

  6. #586
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну, девы, вас не поймешь. То давай Прохорова на выборы. Пришел Прохоров - не хочу Прохорова.
    Если что... я так же заметалась...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #587

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna , присоединяюсь, не готова, хоть убейте...
    Прохоров не внушает доверия, играли мы тут Ассоциации, так у меня ассциация при слове Прохоров - пижон, у остальных : б..ди, Куршавель, олигарх...Пусть сначала покажет на что способен, пусть станет мэром в каком-нить городе ЗасрЭнске, где производство стоит, алкоголизм сплошной и остальные прэлисти провинциальной Тьмутаракани, и в этих маштабах и реализует свои светлые помыслы на будущее России...глянуть бы, как быстро он оттуда б сбежал...Для того чтобы звиздеть с экранов тв и твиттере много ума не надо... Навального тоже в массы даешь, пусть из интернета в народ идут, пусть народ узнает своих героев...

  8. #588
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Циля Когда он Норникелем рулил, это и было почти то же самое, что мэр, даже серьезней. Я уже писала, что Прохоров жестко там рулил. Но по словам очевидцев не избегал прямого контакта с рабочим классом и не понтовался. После того, как он компанию продал, народ хором утверждал, что при Прохорове было лучше. Моих 3 выпускницы там работают.
    Но его не выберут, это точно. Национальная российская черта - "боже, тогда вынь мне один глаз".

  9. #589
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Циля, да, недаром у американцев путь в президенты пролегает через сенаторство и губернаторство.

    War_shero, управление компанией (даже большой) и государством - две большие разницы. Граждане страны - не наёмные работники Прохорова, а президент страны - это не собственник её. Я уж не говорю о прочих тонких моментах.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  10. #590
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, государство - та же фирма, только большая. И которой не грозит банкротство. Даже если оно объявит себя банкротом, оно не исчезнет с лица земли.
    Не собственник? По-моему очень даже собственник, по крайней мере наши правители именно таковыми себя и ощущают. На протяжении веков. Из царизма никак не вылезем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #591

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    War shero , Норникель ...и что? Это налаженный механизм, в прошом веке у нас и кухарка могла управлять государством, только тогда государство было практически механизмом...В народ красавчика Прохорова для полевых испытаний, глядишь и бабенку какую себе найдет...он же в любовь верит...а в твиттере и куршавелях приличную любовь да разве ж найдешь)))))))))

  12. #592
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Esna Так речь про мэрство была, а мэр-то как раз не очень от директора завода отличается.
    У Прохорова одно громадное достоинство - он не приведет с собой команду, которая начнет новый передел собственности. Они уже свой кусок откусили. А любой другой, кроме полтандема, 100% потащит во власть всех друзей-товарищей и родственников, как в свое время сделал последний.

  13. #593

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , про царизм - отут вы точно подметили, в русском народе упование на авось, небось, батюшку-царя, отца-президента в генах заложено...

    Добавлено через 3 минуты

    War shero , ой...и Прохоров потащит...ежели в президенты выбьется, свита быстро организуется, и всем кусок захочется)))))))
    Последний раз редактировалось Циля; 31.01.2012 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение

  14. #594
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, увы, государство - не фирма. Вернее, если правитель рассматривает государство в качестве коммерческого предприятия - это полнейшая катастрофа для страны.
    Царь, как ни странно, не являлся собственником страны. Он владел удельной собственностью. Немалой - но и только.
    У вел.кн. Александра Михайловича в мемуарах очень интересно рассказывается о том, как распределялись деньги между великими князьями, как тратились, как дебет с кредитом сводили. Причем, всё было прозрачно - кому сколько выделяется, было утверждено законодательно. Очень много тратили на благотворительность и подобные нужды. Например, царь содержал Императорские театры. Во время войны практически все имеющиеся средства были потрачены на организацию госпиталей.
    Последний раз редактировалось Esna; 31.01.2012 в 00:53.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #595
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, а кто владел остальной собственностью? И тратил деньги на народ?
    Равно как и законодательно утвержденные траты имеются и сегодня, но кто мешал и мешает их пересмотреть и перераспределить?
    В сентябре этого года было объявлено, что денег на медицинские квоты больше нет. Тем не менее квоты давались и далее. Из каких статей?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #596
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, при царе была и "казённая" собственность (государственная), была и частная.

    Медицинские квоты и вообще бюджетные расходы на социальные нужды - это ж предмет яростной борьбы между либеральными экономистами и т.н. "государственниками". Урезание социальных программ и "снижение нагрузки на бюджет" - один из столпов либерально-рыночных экономических программ.

    Пересмотреть и перераспределить можно. Было бы что перераспределять. Можно увеличить пенсии сильно, да. Вот только любой монетарист тебе скажет, что ниизяяя - потому что это приведёт к инфляции, а с ней надо бороться.
    Откуда взяли деньги на медицинские квоты - не знаю. Тут надо у Голиковой спросить, она у нас большой специалист по бюджетной бухгалтерии.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  17. #597

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna так по сусекам ежели поскрести...таки и не один десяток квот найдется, знаем как они раздаются, и сколько стоит квоту получить.

  18. #598
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, а что не так сейчас? Сейчас все тоже самое - и казенная, и частная. Захотел денег больше - повышай налоги на частную. Что мы и имеем, собственно. Малый бизнес подался в нелегальщики. Понимаю.
    Я сама лично каждый месяц, получая платежки от бухгалтера матерюсь - за что, млять, такие деньги платим?
    У меня склад в 100 метров простаивает второй год, потому что я элементарно не могу закупить на него оборудование, ибо то налоги, то аренда, то ЖКХ. А дальше опят по кругу - налоги, аренда...

    Вот нам и налог на роскошь светит. А кто будет определять, что роскошь, а что нет? У меня вот 15 метров излишней жилплощади, на которую я имею право, как член творческого союза, по закону изданному еще товарищем Сталиным. А все плевать на это хотели, рисуют излишки и все. И бабки дерут. Пять раз уже ходила (на бОльшее времени не имею), все одна чехарда.

    Больше тебе скажу. Когда мой водитель возмущенно задал вопрос - а почему это президента одевают за гос. счет, мол, пусть на свои шиши одевается, я ему спокойно объяснила, что государство - это большое коммерческое предприятие. И если его руководитель будет выглядеть, как бомж, то это государство в глазах всего мира будет выглядеть весьма странно.
    И тогда-то и сформулировала для себя окончательно, что государство - это фирма! Самая настоящая. А что ты видишь тут катастрофического?
    Главное, чтоб руководитель не чувствовал себя, что он поймал бога за яйца, а вкалывал, как проклятый, на благо этой коммерческой структуре.
    А у нас все с точностью до наоборот - дорвался до власти, вау, я - бог, и давай дворцы в Сочи строить.
    И никому не приходит в голову, что прежде, чем дворцы строить, надо дело на ноги поставить. Будет дело идти, будут и дворцы... когда-нибудь, потом...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #599
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Циля, у меня те же самые ассоциации с Прохоровым связаны..но мне кажется, что у любого из кандидатов есть подобные истории в биографии, просто эта слишком ярко освещалась прессой.

    Есна, и все кто против, ну вот смотрю я на список, и понимаю, что это уже не приколы , и Жирик или Зюганов как-то слабо видятся мне в президентах страны, в которой жить мне и моей семье.

    Понимаю, что государство - это не частная конторка, но ведь и частную конторку бездарь в два счета бы обанкротил. Значит не так все в нем плохо??
    И мне понравился поединок Прохорова против Зюганова, где защитники Прохорова высказали мысль, что если дать миллиард Прохорову - через пять лет мы получим минимум три миллиарда, а если Зюганову - то получим мы шиш с маслом..
    Так что полностью поддержу Арти, пусть он управляет как фирмой, и пусть имеет процент от прибыли, главное, чтобы фирма была в плюсе, тогда и рядовым достанется хоть что-то..
    Пути Господни неисповедимы..

  20. #600

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая , так вот и про тож...пусть Прохоров покажет на что способен, а то выскочил как трое-из-ларца и начал чудеса народу обещать )))

Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •