Свадьбы - Страница 27
Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 689

Тема: Свадьбы

  1. #521
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Циля
    Сколько ? Все таки тысяч 5? На работе , наверное, насобираем не больше 2х. Ага. жадные у нас тетки

    Как же бесят свадьбы. Точнее родственники, которые требуют свадьбы.
    Вот потратит моя коллега сейчас тысяч 300. А ведь могли бы в жилье этой суммой вложиться. У нас уже за 1,5 миллиона можно однушку на окраине купить

  2. #522

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    анютка , 3 тыс или 5, это вам решать исходя из своего бюджета, мы были приглашены на свадьбу в деревню, там было нормально по тысяче руб "с носа" дарить, а знакомые в начале января идут на свадьбу "средней роскоши" в Ростове (свадьба будет в гостиничном комплексе на левом берегу Дона), они в подарок понесут столовый фарфор за 30 тыс.

  3. #523
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    анютка, если намекнули на деньги, то дарите деньги. 3-5 тысяч очень даже сделают погоды, Вы же не родственница, чтобы автомобили раздаривать. (Как человек, работающий на свадьбах, уверяю Вас, даже 1000 руб. - подарок). К тому же деньги кладутся в неподписанный конвертик и при дарении засовываются в специальную коробочку. Потом все это сваливается в одну кучу и оглашается общая сумма. Сколько конкретно подарили Вы никто знать не будет. А на память открытку подпишите.

  4. #524
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    nezabudka, а где такие обычаи? Свадьбы, на которых я побывала в течение прошедших 5-6 лет были устроены так: жених с невестой стояли в центре зала, а гости по очереди подходили с букетами, поздравляли и лично вручали свой конвертик с подписью, от кого. Никакого общего ящика не было, ничего не пересчитывалось и не оглашалось.
    На одной свадьбе (попроще) ходили еще с подносиком "к поцелую на крик "горько" - туда гости кидали по 100-200 рублей.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  5. #525
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Esna, ну вообще в руки молодым деньги на свадьбе - плохая примета Поэтому в руки цветы и открытки, а денежные подарки складывают в коробочку\сундучок, который обычно держит свидетель. Подписывают далеко не все. Оглашают общую сумму тоже не всегда, но бывает. Обычаи такие, наверное, повсеместно, я бываю в Москве и области, но много общаюсь со "свадебщиками", в том числе из СНГ и других стран. По-разному бывает.

  6. #526

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nezabudka , а у нас сваты процессом дарения заправляют, с шутками, прибаутками, а потом оглашают сумму.

  7. #527
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Интересно, а у нас как-то не принято сумму оглашать, во всяком случае никогда такого не слышала. Но конверты принято подписывать. Считается, что подарок по стоимости (минимально) должен быть равен стоимости обеда в заведении такого уровня, в котором проходит свадьба, то есть 3-5 тысяч вполне нормальная сумма. Близкие друзья и родственники, конечно, дарят больше, но это на их усмотрение.

  8. #528
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    nezabudka, поняла. Да, обычаев много разных. В принципе складывать в общую коробку, не подписывая, довольно мудро. Хотя, может кому-то, кто много денег подарил, обидно, что не узнают имя щедрого дарителя. В ообщем, тонкое дело.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #529
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Esna с другой стороны, тот, кто дарит крупную сумму мне кажется и так известен. Обычно ведь знаешь, кто у тебя из гостей может сделать шикарный подарок. А вот суммы от 1000 и там до 5000 можно и не подписывать.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #530
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    У нас тоже обычно озвучивают кто и что подарил. И конверты подписывают. Иногда подарок вручается предварительно разыграв сценку со стихами, загадками и пр.

    Видимо придется дарить деньгами. Вопрос остается только по сумме. дело в том, что с нашими зарплатами не разбежишься

    Я, кстати, пока не в курсе пригласит она меня или нет на свадьбу. Но все равно. Девчока хорошая. И я при любом раскладе ей хочу сделать подарок
    Последний раз редактировалось анютка; 24.12.2011 в 16:20.

  11. #531

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    анютка , купите тогда комплект постельного белья, я за 2 т комплект льняного покупала для такого случая.

  12. #532
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    С бельем пролететь можно, если не знаешь, какие у молодых одеяла, подушки и кровать. У многих еврокомплекты, там размеры другие.

  13. #533
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Про белье тоже думала. Но как -то это банально. Ну и сразмером точняк можно пролететь

  14. #534
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    War shero, угу, и у еврокомплектов тоже разные вариации имеются. Мне вот подарили белье постельное, еврокомплект, только там пододеяльника два на мелкие одеяла и подушки 50 на 70, а у меня 70 на 70.
    И получается, что только простынь-то и подошла.
    Не, ну наволочки-то я абгрейдю как-нибудь, а здоровое отдеяло в пододеяльники ну никак не втисну. Если только из двух пододеяльников один сшить, но это, мне кажется, совсем какой-то заморочный вариант.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #535
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Анютка, я тоже считаю, что деньгами лучше дарить, в наше время это очень актуально, все эти сервизы, комплекты уже не то, да и полно всего сейчас в магазинах, не СССР же, молодежь сама себе купит. На нашей свадьбе нам все деньгами дарили и нас это очень устраивало уж поверьте, да и деньги потом очень пригодились, и кстати, набранную сумму у нас никто не оглашал и на других свадьбах я этого не видела, зато многие рассказывали с каким азартом, возвращаясь домой, жених и невеста подсчитывали свои "подарки"

  16. #536

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    анютка , нееееееее ну я-то знала размерчики ... ну и невеста как-то озвучила что бы хотела , я такое и купила.

  17. #537
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    War shero, угу, и у еврокомплектов тоже разные вариации имеются.
    Та же ерунда, у нас одеяло 220*240, и хоть бы раз кто подарил размер в размер пододеяльник в комплекте.. в итоге полный шкаф новых комплектов.

    И потом, постельное в подарок можно дарить только, когда знаешь отлично вкус одариваемого, ибо многообразие текстур и расцветок нынче таково, что попасть в "яблочко" сложновато.

    Я тоже за "деньги" на свадьбу.
    Пути Господни неисповедимы..

  18. #538
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Решили с ненаглядным заключить законный брак спустя 4 года совместного проживания. Решили просто расписаться, т.к на свадьбу нет ни времени, ни средств пока. А я то вообще по этой теме ни бум бум, на свадьбе была всего один раз в жизни и то, в том возрасте, как говорят "пешком под стол ходила". Куча подруг и знакомых, да никто не собирается замуж, я первопроходец, спросить даже не у кого совета. Свадьбу обязательно хотим играть, но где-то через год-полтора, сейчас в джинсах и в фате просто роспись поставить

  19. #539
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Смех-смехом. Но моя коллега, которая вышла замуж 20 января сего года, собралась на следующей неделе подавать заявление на развод
    Видать наигралась в семейную жизнь

  20. #540
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Chipenya , вот главное - чтобы желания совпадали а то у меня одна знакомая пара пять лет пожениться не могут, т.к. потенциального жениха давит жаба на то, что хочется потенциальной невесте... А по поводу советоваться - ну 11-я страница уже, тут и советы есть Когда надумаете побузить - обращайтесь, я свою свадьбу полностью сама организовала, может, смогу подсказать что
    анютка, я думаю, что, если это осознанное решение, а не эмоции, то лучше сейчас, чем через 20 лет вымотанных нервов и с несчастливыми детьми подмышкой... а так-то да, жжёт ваша коллега!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •