Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 26
Страница 26 из 43 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #501

    Регистрация
    09.02.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Спасибо Васаби. Подскажите, пожалуйста, как я поняла цель эмульгатора связать масло и воду. Вариантов эмульгатора много. Как выбрать правильный? Например, крем и гель для душа или молочко для тела. Для каждого продукта нужен свой эмульгатор? И как понять, где нужен со эмульгатор, а где нет?

  2. #502
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Berta, предназначение эмульгатора Вы понимаете верно, при этом эмульгатор может иметь дополнительный функционал (посмотрите, например, описания здесь и здесь). Выбор оптимального эмульгатора зависит от особенностей Вашей кожи. Чаще всего подбор оптимального эмульгатора происходит методом научного тыка, т.е. через опыты с разными вармантами Читайте описания, отзывы, пробуйте и найдете то, что подойдет именно Вам.
    по поводу определения необходимости соэмульгатора - описания на форуме очень подробные, читайте К тому же у всех свои предпочтения и у каждого свои реакции кожи.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #503

    Регистрация
    09.02.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Спасибо Mirror, поняла, что все опытным путем. У меня назрел еще один вопрос. Есть ли масла, я имею в виду базовые, которые нельзя нагревать из-за потери ими своих свойств?

  4. #504
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Berta, почитайте здесь.
    Вообще там раздел хороший.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #505

    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Здраствуйте! Скажите пожалуйста, как чистить поры если масла которыми я пользуюсь мне их забивают. Маслами пользуюсь недавно. Из масел у меня есть миндальное, ши, лесной орех. Вчера купила авокадо,примулы и эфирное иланг иланг. Спасибо

  6. #506
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    шатавари, поры чистить теми способами, которыми чистили раньше... мне вот умывания убтаном еще хорошо помогали, я его глицерином заливала и получалась многоразовая умывалка.
    Ну и подбирать масла, которые не будут забивать. Иногда переход с чистых масел на кремы может помочь, но в крем лучше вводить всё-таки те масла, которые и в чистом виде подходят.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #507

    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Спасибо. Убтаном я переодически пользуюсь. А вот на крема что то не очень хочется переходить. И я их все раздала

  8. #508
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    шатавари, Вы о промышленных кремах или о качественных самодельных????
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  9. #509

    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Незабудка,я о промышленных кремах. Сама варить пока не научилась,хотя очень хочется. Даже не знаю за что взяться.....

  10. #510
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    шатавари, использовать промышленные тут априори никто не предлагает
    Крем готовить не сложнее, чем тортик. Вся суть в том, чтобы соединить масляную фазу (масла) и водную фазу (дистиллированная вода и/или гидролат), для этого используют эмульгатор, и еще добавляют активы ( (когда руку набьете), хотя и без них домашний крем будет полноценным, потому что и масло, и гидролат, и качественный эмульгатор по сути тоже активы.
    для потренироваться в качестве эмульгатора можно воспользоваться обычным лецитином (продается в аптеках и лавках здоровья). или на взбитом ши.
    Не могу найти, где-то был крем для новичков на пчелином воске, но имхо, на лецитине или на ши гораздо проще.

    Что касается забитых пор, это все таки скорее от недостаточного очищения или неправильно подобранных масел. Вы пробовали лесной орех в моноварианте? тоже забивает? А умываетесь только убтаном? у некоторых без павов не получается полноценно очистить кожу. под павами, конечно, подразумеваются мягкие.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #511

    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Незабудка,спасибо вам за совет! Я пользуюсь маслом лесного ореха, но заметила что стал подсушивать,стягивать что ли. Вчера сделала крем или как назвать его правильно не знаю. Соединила масла: ши, авокадо, миндальное, примулы,лесного ореха. ЭМ лимона и иланг иланг. В гидролате календулы роастворила гиалуроновой кислоты. Все соединила. Намозюкалась.... буду пробовать дальше. Умываюсь я молотой овсянкой,иногда убтаном. Попробовала молотым миндалем. Супер!!! Кожа очистилась,стала как фарфоровая. Но часто не получится,т.к. получается как скраб.
    Незабудка буду очень вам благодарна если вы меня соориентируете по форуму, где можно найти крема для новичков. Самой штудировать не получается, т.к. маленький ребенок. А от всех названий голова кругом идет... Скажите как взбивать масло ши?

  12. #512
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    шатавари, жмите "сюда" - это видео МК про крем на взбитом ши.
    Крем-суфле без эмульгатора.
    Крем-универсал для начинающих.

    ЗДЕСЬ МК как переделать рецепт крема под свои компоненты и потребности кожи.
    И тема "технология изготовления крема".
    Кремы на лецитине есть в этом разделе.

    Единственное, забыла упомянуть про то, что в кремы нужен консервант. Пока у вас его нет, готовьте маленькие порции, храните в холодильнике, или замораживайте порционно. Про натуральные консерванты можно почитать здесь.

    Если говорить уже про полноценные (полезные) эмульгаторы, самое простое, что рекомендуют для начала - пшеничный эмульгирующий воск или эмиллиум каппа (что больше подходит Вашей коже), когда рука уже немножко набита - лецинол, никколипид, никкомульс ЛС, никкомульс ВО

    Синим выделены активные ссылки.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #513

    Регистрация
    05.03.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня несэмульгировался крем на Никкомульсе ВО, чего раньше никогда не было. Делала все по технологии. Могли ли быть причиной этому какие-либо из компонентов?

    Состав:
    Масло арбуза – 8%
    Масло лилии – 6%
    Масло камелии – 9%
    Никкомульс ВО – 3,5%
    Гидролат нероли – 58%
    Гидролат сирени – 10%
    Со2 огурца – 1%
    ЭМ розмарина – 2%
    Сухой экст-т малины – 1,5%
    Сухой экст-т лотоса – 0,7%
    Биозол – 0,4%

  14. #514
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Лукреция

    скорее всего, нарушили технологию.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #515

    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Незабудка,а можно вместо предложенного вами летицина использовать глицерин? А то летицин найти я не могу

    Добавлено через 2 минуты

    И каким консервантом можно заменить биозол? У нас его тоже нет
    Последний раз редактировалось шатавари; 14.03.2014 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение

  16. #516
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    шатавари лецитин и глицерин совершенно разные продукты.глицерин не создаст вам эмульсию.а где вы ищите?в магазинах, аптеках и пр скорее всего вы почти ничего не найдете,тем более, хорошего качества.заказывайте здесь.допустим.Консерванта ми могут быть некоторые СО экстракты, экстракт косточек грейпфрута.если планируете все-таки делать кремы то нет другого выхода, как покупать полноценный эмульгатор и консервант.попытки сделать что-то совсем из ничего редко дают результат.

  17. #517

    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ара,летицин я искала через интернет. А вот глицерин я уже купила в аптеке. Я живу в Белоруссии,возможна ли доставка если покупать через ваш сайт?

    Добавлено через 2 минуты

    Mirror, расскажите пожалуйста как вы делали убтан с глицерином? Добавляли что нибудь еще?
    Последний раз редактировалось шатавари; 14.03.2014 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение

  18. #518
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    шатавари

    почитайте тему про лецитин , условно им можно лецинол заменить.
    В теме и про то, где его можно добыть.
    Кажется, магазин высылает заказы почтой России, но лучше вопрос задать на эл. адрес магазина.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #519

    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Да...,наверное когда буду покупать летицин не разберешься где соевый а где яичный. Или они указывают?

  20. #520
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    шатавари

    ну так вы тему-то почитайте
    там есть конкретные торговые названия, насколько я помню.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 26 из 43 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •