Make-up - делаем сами, делимся опытом - Страница 26
Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 656

Тема: Make-up - делаем сами, делимся опытом

  1. #501
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Аrti , ну у меня тоже из 10 лаков - 7 сто процентов в мусорку полетят , потому что истек срок годности.
    Мне кажется, что девушка просто при хороших маниках (иначе на фиг сливать столько денег только на одну косметику, которую никогда не успеешь использовать?), и это, действительно, хобби, ну или просто развлечение, чтобы не скучать.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #502
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Меня тоже впечатлили полки с туфлями. Гардеробная у меня есть, поменьше, конечно, но не шкаф. Но полок с обувью там нет, к сожалению. У меня и обуви столько нет.

    А вот по срокам годности выскажусь. Лаки я выбрасываю регулярно, потому что до истечения срока годности они засыхают (открываю часто, храню абы как). А вот сухие тени или румяна, например, могу хранить долго - влажной среды нет, бактерии не размножаются, парабены в них есть на всякий случай. Туши сохнут сами, пудры заканчиваются. Тональных кремов не имею, поэтому не знаю, как бы поступила, но скорее всего выбросила бы - кремы же выбрасываю без сожаления.
    Так исторически сложилось...

  3. #503
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А по моему она шопоголик, а может она визажистом работает, поэтому и уроки мастерства постоянно в инете дает.

  4. #504

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да про срок годности косметики я тоже подумала, может она еще на показах работает)) красит по 20 манекенщик в день)))) впечетляет............

  5. #505
    Аватар для Азия
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    Кстати, мэйки у неё не очень интересные.


    а вот гардеробная супер
    Согласна,мейки так себе,и как-то усложнено все.В праздничном мейке цветов 10 теней,2 цвета пудры от губ до висков...Как потом это все на лице-то держится и не стекатся в кашу в процессе праздника?

    Кстати о лаках. Я обожаю нейл-арт(тоже хобби,но позволить себе увешать стены полочками с лаками не могу,хотя было бы клево),проблему с вечными засыханиями решила так - купила себе набор акриловых красок для ногтей(они не сохнут,а если сохнут разбавляются водой) и специальные кисточки.В качестве основных у меня всегда в наличии розовый(натуральный),красн й и какой-нибудь темный(сейчас - шоколадный),для остальных капризов - разноцветные акрилки и блестяшки. Кто не знает - думают у меня лаков,как у Тиффани этой.

  6. #506
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    как-то усложнено все.В праздничном мейке цветов 10 теней
    Ну а как тут не усложнять? Надо ж куда-то сие богатство в таком количестве вымазывать
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #507
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    2 цвета пудры от губ до висков
    А это как раз нормально. Это скульптурирование, я всегда пользуюсь двумя пудрами - лицо эффектнее и рельефнее становится. Нюд подразумевает именно такое тонирование.
    Так исторически сложилось...

  8. #508
    Аватар для Азия
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Пардон,я напутала пудру и румяна и вас запутала,неуч я негламурный! У Тиффани было двое румян,а не двойная пудра,пишу про РУМЯНА:
    Рельефа не было там...была от носогубной складки до виска широченная полоса.Нормально было поначалу одним цветом на скулах,а она еще сверху другим и каааааааак размажет это по щекам.Цвета смешались,получилась Большая Розовая Плоская Щека,а не скульптурирование.

    Пудрой я пользуюсь одной,но на выход у меня есть мерцающая,я ей делаю акценты,тоже рельефней выглядит. Румянами не пользуюсь вообще,и в общем-то обычно по-минимуму с косметикой. Но тушь - моя страсть,обожаю ресницы красить.

  9. #509
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вот любопытная статья "Ошибки макияжа, которые делают нас старше"http://digest.subscribe.ru/woman/beauty/n152843948.html

  10. #510

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста Чем можно замаскировать такие голубовато-белые участки около внутренних уголков глаза, у меня что то эти участки на пол-переносицы расползлись. Надеюсь понятно объяснила, что я имею в виду

  11. #511
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Набрела на интересные статьи о макияже практикующего косметолога-визажиста. Она, кстати, занимается и перманентным макияжем. Есть очень дельные советы:http://rinatlevi.com/visage.html

  12. #512
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Катя Лёлина, у меня такие же синяки, замазываю корректором, хорошо помогает
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #513
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Решила наконец-то начать подкрашиваться(руку набивать*)), а вот с чего начать даже не знаю)
    Посоветуйте, пожалуйста, что в 17 лет использовать, чтобы не казаться дорвавшейся до маминой косметичики девочкой)

  14. #514
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Kerridven, если нет визуальных проблем с кожей (синяки под глазами, воспаления, пигментация), то нет необходимости в тональном средстве, а значит, пудра, корректоры, консилеры, тональные кремы не нужны.
    Очень важная часть лица - брови. Брови должны быть аккуратными, не торчать во все стороны - их нужно причёсывать и фиксировать гелем или воском (если сами по себе брови не лежат аккуратно, если они послушные, то ничего этого не нужно).
    На мой взгляд, тени и карандаши для глаз в 17 лет не нужны - в этом возрасте девушки прекрасны без подобных прикрас (это умышленный оборот речи). Часто вижу юных красоток с густо подведённым нижним веком (чёрным или каким-нибудь ярким карандашом) - это некрасиво. А в дневном мейк-апе к тому же моветон.
    Можно слегка подкрасить ресницы тушью. И губы блеском. Мило и ухоженно.
    Так исторически сложилось...

  15. #515
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Kerridven, согласна с Invers , добавлю только, что если нет своего румянца, то легкие и прозрачные румяна с розовинкой, но совсем чуть-чуть
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #516
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Еще вопрос к профессионалам) Какую роль играют все эти базы - под макияж, под тени, под тушь? Они выполняют роль фиксаторов или еще и защищают от некоторого негативного влияния косметики?

  17. #517
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Kerridven, база под макияж для лица очень многофункциональна. И каждый отдельный продукт имеет какую-то свою особенность. В любом случае, база - это то, что подготавливает кожу к нанесению тональных средств, способствует лучшему распределению этих средств и сохранению макияжа в течение дня. Некоторые дают эффект свечения, другие хорошо выравнивают и скрывают шелушения.
    Основная функция базы под тени - сохранить макияж как можно дольше (чтобы тени не скатались, не осыпались в течение дня). Дополнительная - уход за нежной кожей век.
    С ресницами то же - база помогает увеличиить объём ресниц, разделить их и заодно подпитать ресницы.
    Так исторически сложилось...

  18. #518
    Аватар для al_raune
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я присоединюсь, пожалуй, послушаю...мне хоть и не 17 уже, но я действительно новичок в макияже - тени никогда не использовала. Максимум - тональник, и то, последние два года не использую его практически. Эх...чешутся руки закупиться косметикой декоративной, но надо же с умом покупать!!! Может, посоветуете что?

  19. #519
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Invers, спасибо за разъяснения) Думаю, что в моем возрасте роль базы может играть любой крем для лица, главное, чтобы хорошо впитывался. У меня кожа сухая, но лоб, крылья носа и подбородок быстро начинают блестеть. Как я понимаю, база под тональный крем и пудру наилучшим образом борется с этой проблемой.
    Еще раз благодарю за советы)
    al_raune, вот-вот) Тоже сейчас хочется пойти в магазин и закупиться по полной)

  20. #520
    Аватар для al_raune
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Kerridven, я решила после НГ уже закупаться, все равно уезжаем Заодно почитаю форум, уже выводы какие-то сделала, но по прежнему в голове такой туман!!!!


    Мне 24 года. Кожа с косметикой особенно не знакома, так как не красилась никогда постоянно (только на выход). Но есть проблемки - очень тоненькая кожа под глазами, обычно замазывала тональником, вот сейчас хочу перейти на консилер. О том, что такое база под макияж - вообще не имею представления. Она обязательно должна быть "цветной", если можно так выразиться? Т.е. обычный крем или масло не может служить базой под макияж? Кто-то на форуме писал, что масло жожоба очень хорошо для этих целей. Выходит, все-таки можно? И нет смысла покупать промышленную базу?

Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •