Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 25
Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #481

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    прочитав пару сообщений о недорогих аптечных аромомаслах типа синам ,биаск,озадачилась.мы пару масел на экспертизу отдавали,оказалось натуральным...это было в начале этого года...это были мирра,сандал,пользуюсь без проблем...
    хочу купить роз дерево,цена приличная...и вот теперь не знаю...
    хотя нероли было немецкое -редкая вонючка и на коже горело,выбросила.
    не угадаешь

  2. #482
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Циля, некачественные масла могут переносится кожей без проблем, но не приносить ожидаемого результата (они даже могут быть натуральными, но не 100%, например), а могут и причинить серьезный вред. Если вы ради экономии готовы к такого рода экспериментам, то это ваше решение, конечно. Мое мнение, таким образом вы просто разочаруетесь в ароматерапии достаточно быстро, даже толком ее не распробовав .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #483
    Аватар для Бадутка
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, стоит ли покупать масло (миндальное), если на бутылочке написано "косметическое масло"

  4. #484
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бадутка, а почему нет? Если в составе только масло, то оно и в африке масло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #485
    Аватар для Бадутка
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я просто подумала, что должно быть указано "нерафинированное" , читала, что растительные масла, которыми девочки пользуются, можно даже в салаты употреблять, а тут "косметическое", значите внутрь уже нельзя? А вообще-то я базы собираю в косметических целях

  6. #486
    Аватар для Cuckoo
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, помогите разобраться в таком деле. Я сейчас тестирую базы для крема будущего (первого ), но вот единственно немного смущает мой способ нанесения. Тут уже много говорилось, что масло лучше наносить на влажую кожу. Но дело в том, что мне так дискомфортно! Сразу ощущения грязи на кожи, и неравномерности нанесения. Поэтому я наношу просто на cухую кожу, а потом минут через двадцать уже удаляю салфеткой, смоченной в термальной воде, и так мне приятнее... Масла кожа нормально принимает. Но возможен ли такой способ нанесения, не вреден ли (а вернее полезен ли) и есть в нем смысл?

  7. #487
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я на днях выкинула только что купленное Галенофармовское авокадо. После того как я его открыла, был неприятный запах (я не знаю, но думаю что именно так пахнет прогорклое масло), отрывала, закрывала, запах немного улетучился. На вкус масло как масло, отливала в ладошку, вроде слегка пахло, ну я его и выкинула... В Аптеке масло доставали из холодильника, срок годности еще не истек...

    А сейчас прочитала сообщение #471 от Arti, и начала сомневаться, может в бутылке дело? Но как-то тоже в голове не укладывается, если с бутылкой что-то не так, как масло в ней хорошим будет?

    И если оно на вкус нормальное было, может его можно было на концы волос извести???

    Объясните, пожалуйста!!!! :-)

  8. #488
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Obsession, масло на горлышке бутылки, соприкасаясь с воздухом, может быстро окисляться, отсюда неприятный запах. А внутри масло может быть хорошим. Поэтому лучше горлышко протереть, и еще раз понюхать. Или потом уже отлить чуть-чуть, и понюхать. Пробку тоже протереть.
    Но, если действительно прогорклое масло, то и на волосы не надо его. Почему волосики должны страдать. Только выбросить.

  9. #489

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Obsession, вообще-то у масла авокадо довольно выраженный аромат. Может, и нормальное было масло. Прогорклое вы бы сразу определили по вкусу.

  10. #490
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответы!!!

    Acacia Если бы я только умела описывать запахи!!!! :-) Уже после этого открыла упаковку с хлебцами, которые лежали у меня без дела очень долго, запах точно такой-же, задохнувшийся что-ли!!! :-(

    Ирина-Эльвира, я хотела только на концы, логика была простая, концы же все равно не живые, а значит вреда не должно быть!

  11. #491

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Obsession, а зачем наносить на волосы испорченное масло? (ну если оно конечно испорченное) думаете будет польза?

  12. #492
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Sunnyel Вообще такие мысли посещали меня от жадности, но потом собрала волю в кулак и выкинула их вместе с маслом! :-)
    Просто как оказалось теперь, даже при наличии запаха могут быть варианты, такие как прогорклое горлышко бутылки, поэтому в следующий раз буду внимательнее!

  13. #493
    Аватар для alyona06
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    31

    Вопрос

    Подскажите пожалуста у меня жирная кожа с раширеными порами склонная к купирозу . Я не знаю какие растительные масла использовать и в какой дозировке. Ну тут я прочитала что такие масла как жожоба и миндальное нелзя использовать свыше 10 % (чтоб не забились поры )- это как ? если сумировать эти масла то они в суме не должны привышать 10% или каждое масло может составлять 10% в масле основы? (ОЧЕНЬ боюсь забить поры)

  14. #494
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    alyona06, в рекомендациях имеется в виду для каждого масла 10%. Но это все индивидуально, масла нужно потестировать сначала в чистом виде. Если будут поры забивать, то и вместе можно не более 10%, или совсем отказаться. Пробовать надо.
    Для такой кожи большую часть надо взять масла полегче, например, лесной орех, кукуй, арбуз, виногр. косточка, рыжик...

    Вот эту вот темочку почитайте...И эту. И еще эту.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 12.05.2009 в 09:15.

  15. #495
    Аватар для alyona06
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    31

    Вопрос

    Скажите ,какое количество твёрдых масел (как масло ши и какао) в процентном соотношении рекомендуется для добавления в жирную основу (чтоб было безопасно для пор ) ?

  16. #496

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    спрсите у аптекаря, возможно эфирное, раз в темном стекле, на нем должно быть указано название растения, из которого произведено масло, на латыни, в продуктовых магазинах эфиры не должны продаваться, или в спец магазинах ,ии в аптеках
    эфирные масла можно заказать на сайтах разных, на ароматри здесь есть доставка за границу
    заказывайте на ароматри:цена и качество-вне конкуренции, я уже практически все сравнила по фирмам
    Последний раз редактировалось Циля; 22.08.2009 в 00:49. Причина: добавлено

  17. #497

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    alyona06, в принципе у таких твердых масел, как Бабассу и Кокос, заявлено в свойствах, что они не комедогенны. Из них за Бабассу можно поручиться наверняка, а Кокос - тестировать. У Кокоса рекомендованная дозировка по вводу в смеси - от 10 до 50%. Но если будет 50% твердого масла, смесь может быть плотной по структуре, застывать в холодильнике будет наверняка. Поэтому твердые масла обычно вводят в количестве ок. 10-20% от общего объема смеси.
    Вообще все рекомендации по каждому маслу можно постотреть в Каталоге "Растительные масла. Каталог, описание, свойства".

  18. #498
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    уважаемые знатоки
    правильно я понимаю, что обычное базисное масло и СО2 экстракт того же масла отличаются друг от друга только по методу получения, и дозировка их применения одинакова?
    например масло малиновых косточке и СО2 экстракт малины можно использовать одинаково? а в чем тогда их разница и что лучше купить?

  19. #499
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    насколько я знаю СО2 более активны чем база и их дозировки примерно как у эфиров, до2%.. и считают их в активы...
    ИМХО лучше взять СО2, но все зависит и от цели использования..
    если вы хотите смесь сделать с преобладанием нужного масла, тогда лучше база, а в крем я предпочитаю СО2(хотя я вообще люблю комбинацию база+СО2)

  20. #500
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Темка про СО2 экстракты. Почитайте.
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6466
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •