Свадьбы - Страница 24
Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 689

Тема: Свадьбы

  1. #461
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня свадьба была 28 августа этого года. С молодым человеком встречались 13 лет, из них 3 года жили вместе, и то ли достали вопросы: «Ну когда же вы поженитесь?», то ли сама созрела, но с января этого года решили, что надо бы уже официально оформить отношения. Изначально я не хотела ничего отмечать, но в процессе подготовки (а времени у нас было достаточно), так вошла во вкус, что не представляла себе сей процесс без многих, казалось бы, не слишком нужных вещей. Во-первых, платье я хотела просто вечернее, но когда пришли покупать уже выбранный мной вариант с моей мамой, она, конечно же, его раскритиковала, в итоге купили свадебное платье, но если честно, я так ей благодарна за это, платье было очень красивое, испанского стиля, такого же плана фата. Во-вторых, встал вопрос, как запечатлеть весь этот процесс, на друзей надежды мало (был неудачный опыт у знакомых, фотографа не наняли, а то, что наснимали близкие было ужасно), решили нанять фотографа. В-третьих, - катание, его не планировали вообще, но потом решили, что пусть будет, а так как ехать пришлось за 40 км., в другой город, решили нанять 3 машины (лимузина у нас не было). К выбору тамады мы вообще отнеслись со всей ответственностью, просмотрели человек 30, никто не понравился, но, спасибо нашему фотографу, когда нам посоветовали Ольгу Евгеньевну и мы с ней встретились, я поняла, что мне нужна только она, кстати свадьбу она провела отлично. Пригласили мы только самых близких родственников и друзей, получилось 25 человек. В общем готовились долго, а пролетело все в один миг. Зато я ни разу не пожалела, что свадьба у меня все же состоялась, и если бы была возможность прожила этот день еще раз, хотя свою свадьбу никогда не хотела, а на других откровенно скучала. Было только одно огорчение – этот день быстро закончился.

  2. #462
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    VNataV поздравляю Очень за вас рада, Совет да любовь
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  3. #463
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я знаете раньше была пративницей своей свадьбы, всегда говорила свадьбу не хочу,платье не хочу да и себя в роли жены не представляла даже слышать эти разговоры не хотела. И потом поняла что,просто не было того человека к которому я действительно серьёзно относилась,и вот сейчас он у меня есть и 25 сентября у нас свадьба,я безумно счастлива, и т.к я не хочу чтоб у нас было всё как у всех, самое наверно главное для девушки платье, мне шьют на заказ т.к в магазинах сами понимаете много одинакового,похожего,а мне нужно одно то самое платье... И я каждой из вас желаю, чтоб у вас ,во-первых появился мужчина который скажет ,что у вас свадьба будет! Во-вторых когда вы найдёте то самое шикарное платье,ваше отношение изменится!
    На собственном опыте проверено)))))

  4. #464
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А у меня наоборот,я сама всё организовывала я бы не доверила ни кому провести этот торжественный день,зачастую просто мамы или подружки организовывают,а ты потом об этом узнаёшь,так вот это не мой вариант,я даже план выкупа сама составляла,и существует традиция, что жених не должен видеть платье невесты,а невеста наоборот костюм жениха так вот нас эта традиция вобще ни как не коснулась))) Может быть потому-что я доверяю только себе)))

  5. #465
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки,посоветуйте какие можно подарки подарить на свадьбу,мелкие и необременительные и с юмором,основной подарок будет деньги,но хочеться за столом время от времени читать поздравления и дарить что-нибудь с юмором,может у кого-нибудь есть наметки какие,поделитесь.свадьба крестника.
    ко мне на ты

  6. #466
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я друзьям на свадьбу в качестве дополнительного подарка сделала картину - нашла в нэте картину нашего царя с женой (щас уже не помню кого именно ) и в фотошопе подставила лица молодых, очень удачно получилось.
    А еще им там дарили игру "кто в доме хозяин"
    еще какие-то прикольные подарки были, но что-то уже не помню, если вспомню - допишу
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  7. #467
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    какая тема интересная
    а я вот не хочу свадьбу. вообще. нет, конечно хотелось бы устроить это событие на двоих где-нибудь на острове... но это слабо осуществимое мероприятие. на меня и мч давят его родители. мол когда свадьба внуки. отмалчиваемся(ближайшие года 3 нини). не так давно позвонила тетя его мамы, которая живет в Белоруссии и которую ни я ни мой мч в глаза не видели, и, совсем недавно какие-то родственники из Молдавии. все они как один спрашивают когда у нас свадьба и когда ж наконец приедут праздновать...
    тьфу млин. я чуть с дивана не сползла
    я этих родственников в жизни не видела и не увижу и общаться не буду. да ладно если б я... так Мч мой тоже их не знает. ну почему они должны быть на моей свадьбе которая даже не планируется. девы, можете меня тапками закидать но я боюсь как огня свадьбы, которая будет проходить за столом в виде буквы П с родственниками из Молдавии и еще кучей людей которым на меня плевать и на которых мне фиолетово .
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  8. #468
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    татьянаст
    Мне кажется что-то из разряда забавных альбомчиков для фото( со словами к примеру что каждый год делайте снимок в день свадьбы, а на золотой свадьбе предоставите нам альбом к рассмотрению), кружек с фото молодых ( чтобы по утрам кофе друг другу заботливо варили), какой нибудь мини молоточек для мужа и мини лопаточку для жены, чтобы обязанности свои не забывали...вообще, конечно нынче такая молодежь, что может не понять такого..может книжки какие с советами, анекдотами, есть еще такие миникнижечки сейчас, меньше ладошки, на разные темы, тоже можно как-то обыграть.

    Анчик, абсолютно согласна, и поддерживаю...так жалею, что поддалась свекрови ( та в позу стала, ибо родни до фига у мужа, с которой они воооооооообще не общаются!!!!) и был у нас стол буквой П..лучше б на Мальдивы слетали (((
    Пути Господни неисповедимы..

  9. #469
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    an4ik, полностью поддерживаю! Прямо под каждым словом подписываюсь!Всегда была и буду против этих свадеб-пьянок с кучей незнакомых лиц! Настолько это всё неприятно мне прям, аж брррр Надо расписываться по-тихому и лететь отдыхать вдвоём!
    Главное - здоровье.

  10. #470

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    an4ik
    Лу4истая
    yogaholic
    в плане родственников, которых в глаза не видел согласна на все 100%. Вообще это личное дело молодых, праздновать им свадьбу или лететь отдыхать и нормальная родня все поймет. У меня на свадьбе были только близкие родственники и друзья с которыми постоянно общаемся и я очень рада что мы решили отпраздновать свадьбу, иногда просматриваю фото и видео у меня масса положительных эмоций.

  11. #471
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я не считаю, что надо расписываться по тихому, это вообще дело вкуса и желаний каждого человека, но то что на свадьбе должны быть только самые родные, близкие и любимые люди это верно. И не всегда надо прислушиваться к мнению родителей, все-же поколения и вкусы разные, тогда были другие свадьбы, они судят по своему опыту. Сейчас больше свадеб в европейском стиле, многие традиции переняты от туда. Мы, например, к подготовке своей свадьбы прислушивались только к своим желаниям.

  12. #472
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    an4ik, на моей свадьбе было 6 человек включая меня и мужа. Вроде все для себя, пошли расписались без торжеств, на яхте покатались, к папе на работу съездили, в кафе посидели. Так я чуть не сдохла, когда ж этот день закончится наконец, а чего подготовка стоила - хоть ничего особенного не планировали. Не представляю, как люди устраивают свадьбы на 50-100-200 человек.

    татьянаст
    можно распечатать свадебные фотки, сделанные гостями, и вручить их в кафе (как вариант - большую свадебную фотографию в рамочке) Была один раз свидетельницей такого подарка, невеста была в восторге. Просто заранее найдите фотоателье недалеко от кафе.

  13. #473
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    татьянаст, я встречала в продаже прикольные "чековые книжки" для влюбленных... я не помню точно, какие там условия... но идея такая, что ты можешь "расплачиваться" из нее, скажем, что сегодня ты делаешь романтический массаж или что мужчина весь день моет посуду... в общем такие приколюшки для пары, и весело, и приятно... не совсем понятно наверно написала, просто я давно дарила ее (не на свадьбу правда))

  14. #474
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    ой, рада что я не одна такая... вот каждый раз, когда едим в гости к родителям мч, меня мандраж берет, потому что там будет как минимум несколько не самых тонких намеков на свадьбу
    девочки что самое интересное с моей стороны, даже если грандиозная свадьба, из родни будут только мама, папа и брат. хотя родственников раскидано по всей России.
    моя подружка в том году замуж выходила.. планировалось 10-12 человек, в итоге получилось 57. откуда они взялись она сама даже не поняла. приглашали чтобы не обидеть, тк напрашивались эти люди на свадьбу также как и родственники моего мч из Белоруссии... в итоге свадьба была со столом в виде буквы П, пьянка, гулянка и никакого свадебного путешествия. из-за того что после организации свадьбы, денег не осталось. ну так... прокорми 57 человек... лимузины, тамада. почти 250 тыс вышло. уж лучше я тихонечко распишусь, с родными посижу и улечу на остров.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  15. #475
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    an4ik , абсолютно мои мысли.
    хотя я в гражданском браке уже много лет, и дите имеется. вообще в принципе свадьбу не хочу! штамп в паспорте для меня ничем не является и не дает ни каких гарантий
    Последний раз редактировалось Alximiya; 11.03.2011 в 12:24.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #476
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    an4ik, Alximiya, полностью солидарна.Под каждым словом подписываюсь! И ни надо идти ни у кого на поводу!!!
    Главное - здоровье.

  17. #477
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    "Не всегда прислушиваться к мнению родителей"... Ой, девы... такие родители есть...
    У меня есть двоюродная сестра. Соответственно ее сын - моей двоюродный племянник.
    Начал встречаться с девочкой. Ну встречаются и встречаются. Жить вместе начали. Ну живут и живут.
    Племянник как-то не спешил под венец, а вот девочка под венец ну как-то так вяло, но уже хотела.
    И тут на сцену вскарабкалась моя сестрица.
    Мало того, что она вынесла мозг сыну (мадам она у нас сатраповидная, детей с детства строит), естественно организацию свадьбы взяла на себя.
    Ну причем она из тех людей, кто задолго до торжества в ресторан приперся, проследил за сервировкой столов, ВЗВЕСИЛ все блюда, чтоб не дай бог не обсчитали (обсчитали, естественно, но быстро доложили жрачку на столы).
    Так она же еще и гостей звала.
    Я на всякие широкие пьянки-гулянки вообще не хожу. Вообще. Ну не люблю просто когда толпень народа.
    Она мне звонила КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
    "Вот у меня родных братьев-сестер нет, а видимся редко, а у Димы вы единственные тети и дяди, поэтому вы непременно должны быть, я слушать ничего не хочу, чтоб обязательно была!"
    И, собственно, названивала она мне не потому, что я для нее какой-то особый гость, а потому что во время самого первого разговора почувствовала, что я вежливо отказываюсь, а это никак не входило в ее планы, и она начала штурм Зимнего.
    Точно также она поступила со всеми родственниками, которые также, как я пытались отвертеться.
    И что вы думаете? Это из разряда - легче отдаться, чем объяснить почему ты не хочешь. На свадьбу приперлись ВСЕ! И я в том числе, потому что ну просто невероятно было как-то из этой ситуации выйти.

    Свадьба, конечно, была традиционной - лимузин, ресторан, тамада, племянник поднабрался и в пляс пустился. Молодые были замученные, конечно, зато сестры, по-моему, еще на трое суток хватило бы с ее-то энтузиазмом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #478

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti
    Судя по рассказу сестра очень инициативная женщина.

    Я лет 8 назад была на свадьбе у подруги, событие отмечалось с шиком, с венчанием за день до самой свадьбы, на которое тоже гостей позвали. Именно в день самой свадьбы в ресторане, после того как гости уже слегка поели и выпили, до мам с обеих сторон, которые и являлись организаторами дошло что столы поставили не так как они решили. В результате гостей, подняли, согнали по углам и заставили официантов передвигать столы так как они должны были стоять.

  19. #479
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вертушка, да пипец какая инициативная. Там, говорю, легче отдаться, чем объяснять почему ты не хочешь. Из серии "если я чего решил, то выпью обязательно".
    Эту бы энергию, да в мирное русло.
    Как пример, что есть такие родственники, которым поперек хрен чего скажешь. А если скажешь, они все равно не услышат и сделают по-своему.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #480
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    девочки,спасибо за немётки,без вас я бы не додумалась. я тоже хотела бы что бы молодые лучше съездили бы куда-нибудь,чем делать огромную пьянку,но у нас невеста до слез желает пышную и большую свадьбу,ну что поделаешь,надеемся на лучшее.
    ко мне на ты

Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •