Поговорим о наших хобби - Страница 22
Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 698

Тема: Поговорим о наших хобби

  1. #421
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Kатарина, как красиво! А круглый пазл на какую-то форму накладывается, или как?
    Извиняюсь за глупые вопросы, я с пазлами дела никогда не имела.

  2. #422
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Kатарина, очень красово! круглый впечатлил. присоединяюсь к вопросу, за счет чего круглый держит форму?

  3. #423
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    С круглым всё просто, даже неинтересно Мне его друзья из Австрии привезли, у нас не видела в продаже. Кусочки жёсткого пластика, каждый пронумерован (поэтому и неинтересно) и просто на по кругу собираешь, они разрезаны так, что при сборке защелкиваются на краях, сложно было только в макушечку запихивать
    Выяснилось, что собираю 28-й пазл, 3 почему-то не сфотографировала, только сейчас о них вспомнила
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #424
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Kатарина просто нет слов настолько все работы красивые и интересные!!!
    А некоторые элементы, например пшеница - я представляю как это сложно подбирать.

    Р.с. Я свою картину достала, окупировала пол в зале и пытяюсь в ней разобратся. Вот нашла в инете ее изображение:
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  5. #425
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мартинка, покупала именно такой пазл Но не стала собирать, т.к. не придумала куда его вешать, подарила одной пазломанке
    1-й пазл пыталась собирать на полу В итоге купили мне отдельно большой стол и лампу
    Мучает вопрос, на русском языке пазл или паззл? В большинстве случаев пишут пазл, но по-английсик puzzl
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #426
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Kатарина, супер! 28 пазлов - это действительно уже коллекция, а я, до сих пор только помогала их собирать, не было своего жилья,
    Зато мне пообещали купить новый на днях
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #427
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    laluna, у нас стены заканчиваются
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #428
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Kатарина, очень красивые паззлы, и конечно круглый тоже впечатлил (несмотря на то что его просто собирать)

  9. #429
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kатарина скажи, как ты их между собой укрепляешь? Я как - то пробовала - у меня они пока лежат на столе - нормально, как начинаю поднимать они рассыпаются

  10. #430
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Kатарина и еще + к вопросу Танюша7, как ты их вобще собираешь? Такой себя глупой чуствую, вобще не знаю какой элемент куда...В инете немного полазила, советуют одинаковые оттенки по кулечкам. А ты как делаешь? (Крупные элементы у меня уже собраны: рыбки, корабль, а вот вся это мелочь: трава, водоросли, небо....)
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  11. #431
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Танюша7, как я их склеиваю - это отдельная тема и самая противная. Муж держит большой лист фанеры (специально для этих целей покупали) к краю стола, я потихоньку сдвигаю лист собранный пазл, закрываем картонкой от рамы и вдвоем переворачиваем. Потом с изнанки заклеиваю скотчем, после этого леплю с помощью двухстороннего скотча на подложку рамки.
    Недавно купила специальный клей для пазлов, мазюкаешь по лицевой части, потом сохнет. Он может склеить, когда производитель пазла Castorland (у них мелкие и тонкие кусочки), когда картинка из более толстого картона, то бесполезно.
    Мартинка, я сначала собираю рамку, потом раскладываю кучки по цветам. Когда собираю какой-нибудь беспредел в виде голубого неба например, то эти кусочки раскладываю по форме, они же все разные. Вот только Trefl Puzzl делают кусочки одинаковые (2 дырочки, 2 пупыршки), теперь их не покупаю, собирала я их 2000 кусков: на черном фоне букет цветов, чуть не чокнулась.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #432
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Kатарина, здорово! Особенно 5-я понравилась! Не, мне терпения на такое не хватит!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #433
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Последнее время мне очень стали нравится валяные вещи. Особенно техника нуно-войлок (комбинирование мокрого валяния с шёлковым или другим полотном). Очень нравятся шарфы и митенки, выполненные в этой технике. Пробую делать сама дома в миниатюре - кукольный шарфик с бусами, ну что-нибудь совсем простое. А как делать митенки, я ещё не очень понимаю.
    Так исторически сложилось...

  14. #434
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Invers, мне валяние тоже очень импонирует Жаль у нас не проводятся мастер-классы. Пыталась осмыслить по увиденному в инете - не получилось

  15. #435
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Snusmumrik, да вот я тоже смотрю на то, что пишут в интернете, пытаюсь воссоздавать, но получается совсем не то, что на фотографиях. Верю, что всё приходит с опытом. Правда, есть ещё такой нюанс - для качественных изделий необходимы качественные материалы. Например, очень мелкое волокно мериносовое, хороший шёлк, префелт. Это всё стоит недёшево. И тратить дорогие материалы на неудачные пробы жалко. Поэтому делаю из самой обычной шерсти и лоскутков, какие дома найдутся.
    Так исторически сложилось...

  16. #436
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Invers а из дешевого и не получится. Не то, что качественно, может вообще не получиться. Нужно действительно разориться хотя бы на 30-50 грамм шерсти. Лучше немецкой, она прям тает в руках. И шелк только натуральный нужен.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  17. #437
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    F-ort, а Вы знаете, как сделать митенки? Их же на зашивают по шву. Или зашивают всё-таки? В смысле приваливают? Или они по кругу как-то валяются? Или на шёлковую основу? Вот я понимаю умом, как сделать шарф. Но понять умом, как сделать митенки, я не могу.
    Так исторически сложилось...

  18. #438
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Invers вообще, конечно, лучше без швов. Я представляю их валяние так: вырезать лекало (часто используют линолеум), тут главное подобрать размер лекала с учетом сваливания. Затем шерсть накладывается в круговую по всему лекалу, смачивается, аккуратными поглаживающими движениями сваливают, постепенно усиливая нажим (можно использовать сетку), а уже когда изделие достаточно сцепилось, снять его с лекала и продолжать валять в руках и как угодно.
    Точно есть в сети видео, как делают шляпы, можно посмотреть как это выглядит и по аналогии сделать.
    А, ну да, я бы делала без основы, да и посмотрела сейчас картинки, по-моему все просто из шерсти.
    Вот, кстати, и мастер-класс по валянию митенок))) http://katavlasya.livejournal.com/21432.html
    Последний раз редактировалось F-ort; 16.03.2010 в 10:59.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #439
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    F-ort, отличный МК! Спасибо большое. Мне теперь понятно, как это делается без швов. Серьёзный труд. Попробую сделать из обычной овечьей шерсти, что есть дома, если получится, куплю мериносовой. Осталось выделить время, насколько я понимаю - это долго.
    Так исторически сложилось...

  20. #440
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Invers из мериноса раза в два быстрее, чем из обычной. Проверено. У меня немецкий меринос, нежненький такой, очен тоненький, но цепкий. Валять одно сплошное удовольствие. И, главное, быстро. Я тоже начинала с обычной, теперь на нее даже не смотрю. Только как основу если, вместо холофайбера (для сухого валяния).
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •