Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2 - Страница 20
Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 490

Тема: Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2

  1. #381
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Tinna, наверное, сахароза там еще и как увлажнитель.

  2. #382

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егоза Посмотреть сообщение
    Alximiya, мне кажется не получится. Они гигроскопичные, у меня в пакетике лежат, слипаются. Думаю если их начать растирать, то они слипнутся. А меня посетила мысль вместо порошка сахарозы взять лецинол. Надо будет попробовать.
    С лецинолом будет неплохо, я с лецитином делаю иногда, когда шкурка не выпендривается,

  3. #383
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девушки, помогите, пожалуйста!
    Собираюсь сделать мужу лосьон-тоник, но с одной особенностью - он предназначен для использования не после умывания, а вместо умывания!
    Муж не умывается с очищающими средствами, принципиально, много лет пользуется тоником Лореаль Пюр Зон, его устраивает, что тоник убирает излишнюю жирность. И это единственное достоинство этого средства, т.к. все проблемы кожи никуда не деваются. От умывашек и кремов отказывается.
    Возможен ли такой вариант, как считаете? Я думала о добавлении мукоросси, искала в этой теме и не нашла, добавлял ли кто этот экстракт в тоник? Или он в лосьоне будет только как антибактер.средство работать, а не как очищающее?
    Может, еще какие-нибудь добавки именно очищающие есть?

    Ой-ей, мне ж, наверное, в тему, где новички вопросы задают надо было писать?
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 15.03.2012 в 22:23.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #384
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну вот, сама себе и отвечаю, в качестве очищающего ингредиента можно в лосьон добавлять Кокамидопропил Бетаин. Будет ли Мукуросси в лосьоне тоже очищать, пока не поняла, выясню, видимо, опытным путем
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  5. #385
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Zhenechka, то есть смывать средство с кокамидопропилбетаином он не будет? я бы остереглась бетаин добавлять.он может раздражать кожу. жирность снимают многие другие вещи, например гидролаты( на себе проверены лаванда и гамамелис)б гель алоэ и тд

  6. #386
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Capra,
    смывать не будет, именно поэтому хочу добавить мукуросси, а не бетаин.
    Очистить надо именно ежедневные загрязнения (пыль и т.п.), т.к. лосьон предполагается единственным очищающим, и вообще уходовым средством.

    Ну не любит он у меня умывашки и кремы
    От жирности и воспалений планирую квасцы.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  7. #387
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Zhenechka, ну сделайте с мукуросси. экстракт огурца хорошо очищает. я последние три недели пользовалась очищающим гелем со спирулиной на ксантане , не умывалась павами. и ичего. прыщами не заросла. то есть грязь хорошо таким гелем убирается

  8. #388
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Capra, а Вы выкладывали рецепт? Что еще там было? И почему, если не секрет, отказались от ПАВов?

  9. #389

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Zhenechka, мне показалось вы путаете кокопропилбетаин (является смываемым ПАВом) и бетаин ( активный увлажнитель).

  10. #390
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Maiami, это я нашла здесь http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1447
    и здесь http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1436 (последние рецепты от Alexa_Alexa, написано - несмываемые)
    Вообще, мукуросси, предполагаю, должен ведь очищать загрязнения за счет сапонинов (или я не права?), и вроде как находила информацию об использовании сапонинов в т.ч. в несмываемых средствах, да и Arti в теме про него упоминала, что можно в тоник.
    А сапонины в моем ошарашеном огромным объемом информации мозгу прочно ассоциируются с растительным вариантом ПАВ. Т.е. вроде и как ПАВ очищают, и смывать не надо. А прям настоящий ПАВ кокамидопропил не смывать таки боязно.
    Вот такой был ход мыслей, поправьте, если где ошиблась, пожалуйста!
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  11. #391
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Revival, нет. я этот рецепт не выкладывала. за основу брала рецепт очищающей маски с аромазона http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=146
    брала меньше активов. и эфиров чем в оригинале. смывала гелик водой просто
    я и для себя рецепт не записала. просто смешала пополам гидролат гамамелиса. 1мл порошка спирулины. ксантан. добавила глиццеризин и пару эфиров. кажется что-то из цитрусовых и розмарин или шалфей, судя по запаху остатков
    отказаться от павов решила из-за того что кожа сильно шелушилась после лыжных каникул в жесткий мороз
    натолкнулась на дискуссию Цили с кем-то на эту тему и решила попробовать
    в общем в комплексе со смягчающим кремом было очень хорошо. восстановилась морда лица и слазить слоями перестала

  12. #392

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Порадовал тоник.
    экстракт женьшеня 1%
    инозитол 0,5%
    20% раствор календулы в глицерине 1%
    молочная кислота 40% - 1%
    лактат натрия 1,6%
    глюконолактон 0,5%
    СО2 уснеи 3 кап как консервант
    вода до 100%
    После применения остаются комфортные ощущения, очень понравился, надо инозитолом затариться на летний период.

  13. #393
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Циля, я так понимаю что для тех у кого активный рост волос на лице инозитол не стоит применять?
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  14. #394

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мгла , это почему?

  15. #395
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    - при выпадении волос (с) в описании
    Видимо из-за регулировки меди и цинка, а может еще из-за чего.
    Я стараюсь не применять ингредиенты где в описании про улучшение волос и от выпадения, не хочется стимулировать недобитые э/эпиляцией волосы. скажите что не повлияет и я сооружу такой тоник, люблю повторять рецепты форумные, на свои мозгов не хватает.
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  16. #396

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мгла , сомневаюсь, что от инозитола волосы на лице расти начнут, но если вы так боитесь, то как противодействие добавте в крем эфир куркумы.

  17. #397
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, помогите усовершенствовать тоник, пожалуйста!

    Компонентов много:
    Мукуросси, Малины эк-т сухой, Шелка пептиды, Квасцы, Эфирные масла, Никкогард, Д-пантенол.
    Эфиры и никкогард растворяла в меде.
    Что касается свойств - без нареканий (я выше писала о его задачах)

    Есть одно "но" - он не однородный. Причем не масла отделяются пленочкой, а просто вверху висит взвесь хлопьистая какая-то где-то 1 см сверху 50мл-вого пузырька.
    Перед использованием муж встряхивает - все расходится, на ватном диске никаких хлопьев-частичек нет

    Как думаете, что это может быть?
    У меня есть мысль, что мед с эфирами и никкогардом
    А если так, то не снижается ли консервирующий эффект никкогарда, раз большую часть времени он с медом вверху болтается?

    Пожалуйста, выскажитесь, кто что думает?
    Сегодня как раз собираюсь повторить лосьон с вариациями, но эфиры и никкогард планирую так же меде развести, потому что про декаглин пишут, что может поры забить, а у нас это больной вопрос!
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  18. #398
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Zhenechka, я думаю, что Вам нужен консервант для водной фазы, т.к. никкогард маслорастворимый, т.е. он у Вас по ВФ на расходится.
    Я тоники консервирую цитросептом, пока все живы
    Планирую двухфазку сделать, но там я в МФ возьму никкогард, а в ВФ - цитросепт.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  19. #399
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Zhenechka , это малины с. э. так плавает.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #400
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Manga, а цитросепт в аптеках берут, да?
    Alximiya, а Вы не знаете, все сухие эк-ты так всплывают? У меня еще из подходящих по смыслу огурец и ива есть, тоже всплывут?
    Совсем их не класть, что ли?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •