Льняное масло - Страница 19
Страница 19 из 33 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 653

Тема: Льняное масло

  1. #361
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, я купила в аптеке чкаловское масло, холодного отжима, все как полагается, с медалями на этикетке (где-то здесь видела такую этикетку, отзывы были хорошие). Попробовала.. я впервые пью льняное, не знаю, каким должен быть вкус, но это отдало рыбьим жиром с легким привкусом семечек и таким же запахом. судя по дате, д.б. свежим (20.10.2008). Назвать его вкусным никак не могу. Хочу уточнить у вас: моя реакция- с непривычки, или я купила не то?

  2. #362
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Svetlena-777, нормальная у вас реакция, льняное масло вкусным не назвешь, но пить можно, и результаты ощутимы всегда

  3. #363
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, успокоили. Значит, с маслом все нормально, надо просто привыкнуть. Меня смутило то, что девочки называли некоторые сорта реально вкусными. Видимо, все относительно (впрочем, как всегда).Буду пить, представляя, что все идет на пользу.. Глядишь, и полюблю!)))

  4. #364
    Аватар для alenne
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    всем привет)))
    сегодня купила в аптеке своё первое льняное масло) Тверское "Эколен" в тёмной пластиковой бутылочке 500 мл. 89руб., вечером перед едой попробовала... пьётся легко, отвращения не почувствовала, а горчинка , как и ожидалась была в послевкусии, но это никак не отразилось на моём отношении к маслу))
    по моим ощущениям( я до этого пила утром натощак оливковое) приятное масло, я бы даже сказала нейтральное, ни тошноты, ни каких то неприятных ощущений не было, вот так)
    поставила в холодильник, хочу пропить курсом и посмотреть на результат!
    у меня проблема с кожей(шелушится и сохнет), надеюсь, что поможет))
    маленькие женщины созданы для любви

  5. #365
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    alenne мне зимой очень льняное помогает именно от шелушения кожи, а то у меня от отопления очень сохнет кожа. Сразу после курса льняного какое-то время даже ничем после душа не пользуюсь, кожа и так увлажненная

  6. #366
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    интересно все-таки, мне льняное масло только от ПМС помогает, кожа на руках и ногах(с лицом и телом больших проблем нет) как был требователная, так и есть, ну и пищеварение еще

  7. #367

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Отношусь к тем, кто не может пить льняное масло в чистом виде. Предпочитаю его добавлять в салаты. Вкус его не нравится. А вот в салатиках очень даже ничего.

  8. #368
    Аватар для alenne
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    всем нашим красавицам большой привет))
    продолжаю пить льняное масло и результатами вполне довольна,кожа увлажнённая,живая,даже на руках(учитывая то, что перчаток не ношу)
    на теле тоже очень приятная, ничем после душа не мажусь
    единственное,что горечь всё таки есть и с этим пришлось смирится ради пользы дела))
    пью утром натощак по чайной ложечке и вечером (натощак или заедая салатиком).
    маленькие женщины созданы для любви

  9. #369
    Аватар для LYDKA
    Регистрация
    02.02.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    Лампочка

    Здравствуйте!!! Вот читаю форум и прям всем Вам завидую. Завидую тому что, выбор есть в ваших странах, чем не могу похвастаться в своей стране Молдове((((. Мало того что в аптеках нигде нет этого масла, с большим трудом нашла в одном маркете и только одного производителя, так еще и Биаск Диал-Экспорт... Вчера купила бут льняного, оранжевого красивого цвета ст.бут. 250 мл (5 дол) и тыквенное то ли бут темная, то ли масло зелен. цвета 250мл (15 дол). Бутылочки стояли на полках (не в холодильнике как тут ранее писали), дома закинула в холодильник. Сегодня утром открыла обе бутылочки попробывала на вкус, тыквенное - супер, выпила на тощак легко, а вот льняное, тока на язык попробывала и всю аж передернуло от горечи .

    Т.к. другого производителя льняного масла в нашей стране нет, то хотела спросить может льняное масло в капсулах в аптеке приобрести? Или же масло дает больше эффекта и пользы?

  10. #370

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    LYDKA, если найдете в капсулах берите,почему нет,то же масло и вкуса не почувствуете.Вот только производителя опять же смотреть надо. У меня льняное сначало было Вологодское г.Череповец,я его пить в чистом виде не могла,считала неприятным на вкус (только в салатах).Как закончилось,взяла пр-ль ООО Лен,так вот его точно пить не могу-горечь ужасная,по сравнению с предыдущим.
    Так,что все познается в сравнении

  11. #371
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    а я в очередной раз не заметила прихода месячных, ни дискомфорта, ни депрессии, весь месяц лен пила, муж велел литру сразу брать, чтобы и в остальные дни хорошее настроение было

  12. #372
    Аватар для alenne
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    я ранее писала, что, как и у большинства девочек, у меня только одна претензия к льняному маслу: горечь!
    пью его регулярно(утром всегда вечером как придётся) и стала замечать, что горечь куда то ушла, то ли я привыкла, то ли с маслом что... но храню его так же в холодильнике... ничего с ним не делала.... странно...
    девочки, было ли у кого-то такое же явление или это только у меня?

    Добавлено через 4 минуты

    ещё хотела сказать, что если питьё масла сделать привычкой,то от этого выиграют все: и вы, потому что уже не сможете начинать свой день без него, и ваш организм,потому что отреагирует хорошим самочувствием))
    всем успешного и полезного маслопития))
    Последний раз редактировалось alenne; 08.02.2009 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
    маленькие женщины созданы для любви

  13. #373
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    alenne, по-моему, в самом деле вкус охлажденного масла не так ярко выражен, поэтому и горечь и другие специфические привкусы не так ярко выражены

  14. #374
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    alenne, аналогично, видимо привыкание, горечь почти не чувствуется.
    С уважением Мила

  15. #375

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Льняное масло можно приготовить и самостоятельно... В этом случае оно будет 100%!!!!! 150гр. льняного семени, размолоть в кофемолке и залить 300гр. нерафинированного растительного масла, поставить в темное место в стеклянной банке или бутылке (из-под минералки, например - очень удобно...с винтовой крышечкой и пить потом можно прям с горла по глоточку). Настаивать 7 дней, иногда хорошенько взбалтывая.... На восьмой день начинать пить по столовой ложке или глотку, за 30-40 минут до еды, 3 раза в день..... И оно совсем не невкусное!!!)))) Просто не нужно его по всему рту разбалтывать, а аккуратненько проглотить И ВСЁ!!!! Эффект потрясающий!!!! Пищеварение улучшается, помогает от угревой сыпи, ещё и ХУДЕЕШЬ!!!!)) Сама уже пью вторую неделю.....
    правда это не совсем льняное масло получается, по крайней мере не то о котором речь в данной теме
    а настаивать лучше все-таки недели три

  16. #376
    Аватар для margo7460
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Доброго вечера! Расскажу про свой опыт использования льняного семени: Взяла в аптеке льняное семя, пропустила через кофемолку. столькоже рисовой муки и гречневой, соединила и теперь посыпаю всю еду, но кроме тортиков наверное.
    Последний раз редактировалось margo7460; 08.02.2009 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение

  17. #377
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Полностью согласна с Sunnyel, растительное масло, настоянное на льняном семени, никогда не будет являться 100% льняным маслом, хоть несколько раз его настоять для концентрации.
    А по поводу льняной крошки, которой посыпать еду ... Ну да, можно, только от льняного семени все же больше пользы если его заваривать и пить вместе со слизью. Для вкуса же, хорошо немного поджарить льняные семечки и посыпать салаты.
    Тоже пью льняное масло, по началу горчинка сильно давала о себе знать не очень приятными ощущениями, а со временем привыкла и даже нравится . Льняное же семя завариваю на ночь (1 ст.л. на стакан кипятка), выпиваю теплым вместе с семенами. Кроме очищения от токсинов эта слизь очень хороша для работы кишечника.
    Опасен не яд, а его количество.

  18. #378
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девчонки, давно хочу спросить - вот врачи не рекомендуют всем слабительное, чтобы кишечник не отучался работать, к льняному маслу это тоже относится, или тут уже какие-то другие принципы? а то привыкну, и придется всю жизнь им пользоваться...

  19. #379

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    JanaTX, не знаю, как у других, но на меня прием льняного масла НИ РАЗУ не подействовал как слабительное. В этом плане оно мне как-то нейтрально, были даже противоположные проблемы. Наверное, тут уж все зависит от организма, как он его воспримет... Не знаю, кстати, возможно ли привыкание к натуральным продуктам?

  20. #380
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    JanaTX, врачи не рекомендуют РЕАЛЬНЫЕ слабительные препараты, типа сены и специальных таблеток, масла действительно ускоряют процесс, но считать их слабительными по моему нельзя

Страница 19 из 33 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •