Что они говорят или "Перлы" наших детишек - Страница 19
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 498

Тема: Что они говорят или "Перлы" наших детишек

  1. #361
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    2 и 4мес, расплакался перед сном, я чтоб отвлечь начала ласково его называть фруктами и овощами, когда дело дошло до "мой помидорчик", сын говорит "нет,салатик"
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #362
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне муж подарил вчера Шанель №5. Я обожаю этот запах, но стоит мне нанести его на кожу, перестаю его чувствовать. Одним словом, набрызгалась я в результате не по-детски. Пришел вечером сынуля, на меня смотрит, а целовать не подходит. Я возмутилась, подтащила его к себе, а он нос морщит, личико отворачивает: "Мамочка, мне тебя тяжело нюхать".

  3. #363

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ребенок(2 года) утешает меня
    :"Кольда буду большой, буду зарабатывать "
    смотрит телевизор,повторяет шепотом анонс,( чтобы я не ругала) где девушка говорит парню "Отвали,..."

  4. #364
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Сегодня выходим из бассейна и уже собираемся уходить, как на входе появляется толпа негров в зеленом с улюлюканьем, свистелками-гремелками, транспорантами, ленточками и т.д. Совершают торжественное праздничное шествие в честь 50-ти летия независимости Нигерии. Деть (3) смотрл на них, смотрел, а потом так политкорректно выдал :
    - А что эти люди в зеленом тут делают?

  5. #365
    Аватар для Маська
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    г. Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    31

    По умолчанию


    Я тут тоже поделюсь.
    Асе 2 года. Сидим в комнате (я, бабушка, дедушка, дядя). Ребенок входит в комнату, пальцем показывает на полку над нашими головами и заявляет: "Гола баба". Минута молчания, все в шоке, поворачиваем головы в указанном направлении... а там на полочке лежат нитки с ИГОЛКАМИ, которыми БАБУШКА накануне что то зашивала.

    4 года. Возвращается с Крыма, давно меня не видела. "Я так соскучилась по маме, что не помню, девочка она или мальчик."

    Племянник Дима, 3 года. Едут на речку (дедушка каждый раз на реке моет голову, берет с собой шампунь). "Дедушка, а ты не забыл шампАнь?"

    Асе, 5 лет. Едем в маршрутке. Перед нами садится старушка, возраст очень серьезный, но при этом очень сильно накрашеная, с нарощенными ногтями, с прической с начесом, разряженая... Ребенок сначала обратил внимание на руки: "Мама, у тети ногти как у бабы Яги". Потом взгляд ребенка поднимается, глаза округляются и ребенок выдает: "Мама, это и есть баба Яга!!!"

  6. #366
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    вот думаешь, маленькие такие перлы выдают, но и постарше не отстают.
    Мой Серега 13 лет жалуется на больное горло. Я, посмотрев горло: да, не нравится мне оно, надо полоскать.
    Он: мам, посмотри получше, может оно тебе достаточно не нравится, чтобы в школу не идти

  7. #367
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ребенок знакомых (8 лет), сегодня весь день на дне рождения называл ведущую Василиса Премордая

  8. #368
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мне Настена все объясняла, что нечто "быкого"...
    - Что?
    - Быкого.
    - Чтоооо???
    Настя, сосредоточившись и по слогам:
    - Гвууу-бооо-коооо.

    Ну глубоко, то бишь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #369
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ох, до чего ж я люблю эту тему

    Летом ездили в гости к друзьям на дачу. Там девочка 6 лет. Сын что-нить ей рассказывает, она в ответ: "Докажи! Я же маленькая. ДОКАЖИ."
    Сын ниче не понимает, чего доказывать-то (мы, впрочем, тоже недоумеваем). Примерно на десятом "Докажи!" до меня доперло, что она имеет в виду "Объясни!"

    Уезжаем вечером, она провожает нас и кричит: "Папа, папа, они к нам еще приедут??? Дай им денег, чтоб они еще к нам в гости приехали!"
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  10. #370

    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Башкирия,г.Салават
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Нам год и месяц,мамой называет меня уже давно,и вот вчера решила я научить своего сынулю говорить мама Катя.Ну что ж как говорится,за что боролась... к вечеру я благополучно стала: Мама Кака!

  11. #371

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Бабушка разговаривает с моей дочкой: Как тебя зовут? Она отвечает - "Оля". Бабушка: А как твоя фамилия? Ребенок фамилию забыл и говорит"Оля маленькая"

  12. #372
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Настя, почти 3 года.
    Пока еще путает противоположные понятия: вчера-завтра, белое-черное, болен-здоров.
    С рождения страдает запорами, поэтому слышит это слово в отношении себя часто. Букву Р не выговаривает, подменяет ее йотированными.

    Вчера у нее случился понос. Во время нашего телефонного разговора, когда я настраивала ее на поездку на дачу, ей приспичило, и она поспешила его завершить:
    "Я тебе вчея из деевни позвоню. У меня запой".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #373

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вот ведь сидела и смотрела сейчас триллер,страшно мне прям было,во время рекламы полезла в темку,увидела ваш ''запой''...ну какой теперь триллер,угораю ,капец триллеру.
    А наш малыш(4годика)Тимоша(правда ,он всем без исключения представляется как Тимофей Максимович)сегодня,несмотря на мою бдительность,таки зазырил какую-то рекламу,и,затаив дыхание сообщил нам с мужем:"Там по телевизору был "олимпиховый мишка"...Короче,не сразу до нас дошло,что это гибрид олимпийского мишки и облепихового масла"...Растет еще один ароматерапевт.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  14. #374

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У моей мамы назойливая мысль, что моей Полине (4 года с копейками) необходимо покупать фортепиано. Полька упирается что у нее уже есть и больше ей не надо, имея в виду вот такую книгу:

    Вот собираемся мы с Полиной во вторник на занятие по музыке, она вдруг вскакивает и вытаскивает из шкафа эту книженцию. Я: ты куда ее потащила? Полька: мы ж на музыку, чё рояль не будем брать?

    Я почти валялась, как представила что мы придем со своим роялем

  15. #375
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Племянницу мужа в 3 с небольшим годика отдали в сад,после первой недели она заявила родителям: "Вы мне этим садиком всю жизнь испортили" :-D
    Пути Господни неисповедимы..

  16. #376
    Аватар для Льдинка
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Исисяху - автобус
    нукуо - молоко
    куклять - включать
    Перлы моего сына

  17. #377
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    у нас макароны-камоны
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #378

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Моя двухетняя дочка меня вчера умилила, укладываемся спать, она засыпает с нами, обнимает меня и говорит "Мамочка, любимая, красавица".
    Она носит очки, какое-то время назад подбирали в магазине ей оправу, примерили одну, она подошла к зеркалу посмотрела на себя и выдала гордо "Красотка!"

  19. #379
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Моя мелкая не выговаривала много букв, в частности вместо твёрдой "Т" получалось "К". И когда она обратилась к моей приятельнице "тётя Кома" , та впала в ступор, а потом сказала: "Лучше уж зови меня тётя Камара"
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  20. #380

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Такой у нас период,что малыш выдает перлы исключительно филосовского содержания,посему,пишу про дочурку знакомых.Верочка(3 годика)очень плохо кушает,худо-бедно действует только один аргумент:"Верочка,это очень полезно!".В этом случае старается изо всех сил доесть.Как-то раз в ванной увидела паука,бежит со слезами и криком:"Там жук,жук,убейте его!".Родители несутся выяснять обстоятельства,затем объясняют:"Верочка,это не жук,это паук,не надо его убивать,он полезный".Верочка(в ужасе):"Я не буду его есть!!!"
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •