Корма и витамины - Страница 19
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 483

Тема: Корма и витамины

  1. #361
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Девы, просветите меня, что делать с кошкой, если наотрез отказывается есть в принципе ВСЁ, кроме сухарей? В любое время суток только сухой корм и всё. От остального вообще отказывается.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #362

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Agent, с этим ничего не надо делать, если кошка хорошо чувствует себя на "сушке" (если корм качественный).
    Большинство фелинологов и ветеринаров вообще советуют не смешивать типы питания, то есть либо пром. корм, либо "натуралка". Так что ничего в этом страшного нет. Можно сказать, что Ваша киса как раз выбрала здоровое питание.

    ...или Вас что-то в ее здоровье/внешнем виде не устраивает, думаете что она недополучает витаминов и микроэлементов? Если да, то по этому поводу можно не переживать. Современные корма полностью сбалансированы, так что никакого дополнительного прикорма любимцам не надо... ну, разве что так, побаловать))).

  3. #363
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Bategy , да вроде со здоровьем т-т-т у неё все нормуль. Просто раньше она ела и сушку, и обычную еду. А с началом лета перестала есть что-либо, кроме сухого корма. Вот это меня и удивило
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #364
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Agent, у моих зверей тоже бывают "настроения". Например, в последнее время (где-то месяц-полтора) тоже стали есть только сухой Хилс. Но потом им это надоело, и стали опять требовать мокрый корм. Едят его пару дней, потом опять теряют к нему интерес. Я просто покупаю теперь мокрый корм только "по требованию", как только вижу угасание интереса - перестаю давать.

  5. #365
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Agent, да бывают у них заскоки. У меня вот Беська тоже в один прекрасный день как отрезала - только промышленный корм, на вкусняшки типа сыра и креветок, по которым другие кошки с ума сходит, вообще никакого внимания не обращает, даже мокрый корм может игнорировать полностью.
    Ну и что? Пьет она достаточно, выглядит хорошо, активная, стул регулярный, так что я даже не переживаю.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #366

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мой Криш раньше тоже со стола по кусочку чего-нибудь вкусненького перехватывал, да и влажный пром. корм ел, но со временем все меньше и меньше... А сейчас тоже кроме сушки ничего не ест.
    А я ему все равно влажный корм покупаю. Хоть и понимаю, что не за чем, тем более он сам не хочет, а все равно ребенка побаловать хочется чем-нибудь вкусненьким. А он не ест... а я всё покупаю и покупаю...

  7. #367
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    На ветеринарном форуме все врачи в один голос "Либо промышленный корм, либо натуралка, не смешивать и кошкам не надоедает один и тот же корм, мокрый с сухим можно совмещать в один день, если он одной фирмы-изготовителя".
    Мы Маруське долго давали мокрый Роял Канин и сухой Ямс (тогда пропал из продажи мокрый), она не жаловалась, проблем не было (ттт). Но теперь мокрый Ямс появился, так что можно сказать, по правилам кормим. Мокрый в течении дня съедает, а сухим чаще по ночам хрустит, вот такой график себе устроила.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #368
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Kатарина согласна, так действительно все говорят, либо промышленный, либо домашний корм, но у нас так никогда не получается. Кормлю Кузю сухим кормом, он его обожает (Хилс, Проплан, роял Канин). Мокрый вообще разный, дорогой, но и то не всегда ест... Но вот если я сварю сосиску, он будет ее просить, пока не не дам, и может целую сосиску с удовольствием умять. Все хорошо при этом усваивается. Также сыр любит, шейку копченую, а куриные грудки может есть и есть! И куда прикажете деваться? Ладно, вряд ли это во вред, на такой кормежке можно всю жизнь жить

  9. #369
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Kатарина, ой, мне интересно, есть ли кошки у тех ветеринаров, которые утверждают, что "один и тот же корм кошкам не надоедает". Надоедает, и еще как!

  10. #370
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У нас Маруся никогда не просит еду со стола Только смотрела умоляюще, когда я ела креветки, но хозяйка-сволочь не дала И крутилась с мявканьем, когда я делала фарш, видно запах чувствует. Но никогда не пыталась ничего стащить (ттт), правда мы на столе ничего и не оставляем.
    Сижу волнуюсь, Марусь не съела мокрый Ямс (сухой хрумкает), к-й обожала, видно отвыкла от него, а мы купили сразу 2 коробки, т.к. корм проверенный. Может у нее просто разгрузочный день, иногда она себе устраивает. Надеюсь, что опять начнет есть
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #371
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Kатарина, ой, я своему никогда много не набираю мокрого корма, т.к. он сегодня ест, а завтра уже нет! Только сухой железно можно брать, будет есть.

  12. #372
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Королева Марина, мы сразу много мокрого корма берем из-за того, что он не всегда бывает, какой нам нужен. Маруська стрескала пачку, вообще перешла на ночной режим кормления
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #373
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А можно я встряну? Про собачек... Где-то в этой темке Маришка писала, что Пурина ей разонравилась, хочу присоединится. Раньше мы свою собаку кормили про-планом (тоже пурина), кормили 1,5 года, а потом заметили, что резко ухудшился вид собаки, перестала его есть. Я потом узнала, что его перекупил не то Данон, не то другая какая-то компания и фсё - пошла фигня. Я долго штудировала форумы, нашла даже какой-то американский сайт, по нему все вроде как равняются, там все корма с точки зрения полезности и не полезности по полочкам разложены, читала как детектив. В-общем, исходя из приемлемой цены и качества (в любом, честно говоря, корме сомневаюсь на 80 процентов, но что делать!), мы лично остановились на Акане. Пока все отлично. Но мы только сушкой и не кормим. Может веты и считают, что плохо смешанно кормить (мы правда в разные кормления стараемся давать, но не без греха), но мне честно говоря жалко животинку только сухарями кормить. Поэтому даем все, что положено собакам. Получается где-то 50 на 50. А еще очень хорошие консервы для собак (бывают ли для кошек не знаю) - Экси, наши русские. Я бы сама съела, чесслово!!

  14. #374
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ganna, мы тоже 50 на 50. В разные кормления, плюс с большим удовольствием поглощаются бананы, яблоки, морковь, огурцы, кабачки, капустные кочерыжки...с его породным аппетитом и индивидуальной всеядностью тоже жалко одни сухари давать. Сушка у нас Роял Канин Лабрадор, до недавнего времени был Юниор (до 15 мес.), сейчас уже взрослым кормим. Для профилактики даём пробиотики Бифитрилак, Ветом 1.1.
    Консервы Экси не встречала, надо получше присмотреться.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #375
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Славяна, тыкву вареную не пробовали, у моего шефа пёсик (такой же как у Вас) лопает с удовольствием
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #376
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Девочки, проконсультировалась со знакомым ветеринаром и решила Вареника перевести полностью на обычную еду . Все это Роялы ,Пропланы, Хиллсы ,оказывается, такая гадость. Порекомендовал корм Бош такой http://www.dedmazay.ru/goods/goods_10246.phtml, а я его найти нигде не могу
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #377
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Agent честно сказать разные ветеринары советуют разные корма, честно сказать уже не знаю, что и думать, так случилось, что мы с нашими несколькими друзьями одновременно завели котят, так кому что посоветовали: Хилс, Роял Конин, ПроПлан, и каждый утверждал, что ну просто самый лучший. Так что мне кажется а стоит ли искать Вам эти корма (получается прям поиски святого Грааля), я лично даже в той пище, что себе готовим не уверена, что она так уж полезна и хороша. Ту же курицу сготовишь, а чем ее там пичкали, какими гелями и к чему все это приведет никому не ведомо, а тем более давать это кошке.

  18. #378
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Kатарина, неа, не пробовали, но думается, что и от тыквы не откажется.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #379

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Брала Пурину и прочие разрекламированные корма, только недавно узнала, что это оказывается эконом-класс, от них и шерсть лезть может и проблемы со здоровьем возникнуть, а давать лучше премиум
    класс, например Калори Баланс

  20. #380
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Litka , искать стОит этот корм. Потому что ветеринар мой родственник, его мнению я доверяю. Это было мне рассказано не для рекламы корма, а для здоровья моей кошки.
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •