Давайте поговорим о цветотипах внешности - Страница 17
Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 504

Тема: Давайте поговорим о цветотипах внешности

  1. #321
    Аватар для Jeanne duBarry
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот-вот, я тоже хотела бы почитать рекомендации специалистов, где более развёрнуто эта тема разбирается. Я уже писала что мне чисто белый хорошо подходит. А вообще-то Весне рекомендуют кремовый и очень не рекомендуют белый. Вот и думаю, почему?

    И вообще погуляла тут по ссылкам - запуталась. иногда информация просто противоречивая выдаётся. То, к примеру, пишут, что Весна хорошо загорает красноватым оттенком (мой случай), то якобы не загорает вовсе...не разберёшь!

  2. #322
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    С белым цветом та же фигня. Рефлексируя на Ваше лицо он отразится от светлой поверхности кожи, но поглотится тёмными учатками (брови, ресницы, макияж). В этом случае всё, что в скобках будет казаться ярче и выразительнее.
    Касаемо рекомендаций. Мне эти размышления на тему цветотипов, напоминают обучение плаванию на надувном круге. Круг сдуется, а плавать не умеешь. В основе всего лежат законы зрительного восприятия, а с ними цветовой круг нам в помощь. По этому поводу написаны труды, проведены исследования.

    Тут подумала про кремовый. Рекомендуя его скорее всего предполагают, что у весенней дамы светлые брови ресницы. Поступая так, они хотят снизить степень и интенсивность отражения от светлых элементов лица. Цель - не обесцветить и без того светлые черты, что по-моему нелогично, поскольку дамы имеют свойство пользоваться макияжем.
    Последний раз редактировалось tat; 04.01.2010 в 00:57.

  3. #323

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, меня в рекомендациях больше всего смущают рекомендации по фасонам одежды и рисункам тканей. Я - контрастное лето, но терпеть не могу рюшечки-воланчики и цветочные рисунки. Думаю, это от бедности фантазии авторов рекомендаций: без воланов женственность вообразить не могут

    tat, может, подскажете и про черный? (обожаю его, практически в нем и живу). Мне кажется, черный оттеняет светлую кожу, но немного огрубляет "рельефы" лица - т.е. требует и более ровного тона, и более мягкой графики черт лица... Так? Как "присыпанное пылью" Лето выглядит в черном?

  4. #324
    Аватар для Jeanne duBarry
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Marus'ka , а меня возмутило прочитанное на одной ссылке утверждение, что весне идёт только спортивный стиль и просто противопоказан романтический. Безобразие, да и только! Причем опять-таки другие источники романтичный стиль вполне приветствуют.

    Вот насчёт узоров согласна, мне идут мелкие узоры, а крупные не идут. Среднего размера с размытыми контурами еще ничего.
    В общем, всю эту информацию надо пять раз фильтровать.

  5. #325
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я про себя всегда называла чёрный "визуальной дырой". Он ничего не отражает. Он забирает в себя все цвета. Вы в нём просто силуэт. Я конечно выражаюсь очень обобщённо. Поскольку существует понятие фактуры. Но это только детали. В чёрном любое европейское лицо будет выделено, любая часть тела выглядывающая из-под одежды будет заметна. Вне зависимости от цветотипа, лицо и чёрное платье - контраст. Значит и в макияже контраст должен быть очевиден. Всё что не контрастно исчезнет. Например у дамы чёрные брови не слишком яркие глаза и бледные губы. На лице останутся только брови. Если лицо неконтастно в принципе - контрастный макияж в вашей цветовой гамме и чёрный пойдёт всем.

  6. #326
    Аватар для Jeanne duBarry
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    tat , я тоже художку когда-то закончила и тут пару семестров поучилась искусству, короче, достаю из уголков памяти запылённые знания.
    Вот чёрный - в акварели он в чистом виде тоже практически не применяется, его мешают из других тёмных оттенков, он или фиолетовый, или коричневатый или зелёный.
    Значит ли это, что зелёно-чёрный меня, к примеру, изуродует меньше, чем чисто чёрный?
    На одной из ссылок прочла историю стилиста о том, как клиентке-весне был удачно подобран оттенок для костюма: не чёрный, как та хотела, а зеленоватый бархат, он вроде бы казался чёрным, но ворсинки играли зелёным и освежали образ (весне якобы вообще трудно придать образу солидность, потому что она выглядит всеглда как-то по-детски, потому и требовался именно чёрный костюм)

  7. #327

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    поневоле вспомнилось "маленькое черное платье"
    Очень хочется еще уточнить про фактуры...
    Как влияют глянцевая, матовая и (не знаю как ее правильно обозвать) бархатная фактуры на восприятие цвета относительно внешности? Вроде глянец должен подчеркивать светлые пятна и быть более требовательным к контрастам?

  8. #328
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Раз уж пошла такая пьянка, чёрного цвета в природе нет. Если Вы говорите, что любите чёрный цвет, то это значит, что Вам нравится тёмно-тёмно-тёмно серый, но для ясности замнём...
    Про бархат и атлас. Бархат в принципе полнит. Хорошо смотрятся объёмные вещи (шила маме парку) Чёрный бархат (особенно хлопковый) это вообще чёрная дыра. Шелковый - переливается. Атлас не полнит,но может бликами почеркнуть то, что следовало бы завуалировать. В общем атлас воспринимается как более лёгкий, поскольку бликует, а это уже градации серого. Вообще, о фактурах я обмолвилась выше поскольку в случае ярко выраженной фактуры чёрного материала есть повод говорить о градациях серого.
    Мне лично очень нравиться когда поднимаясь на тон светлее в чёрном (тёмно-тёмно сером) появляется цвет. То есть формально цвет остаётся чёрным, но больше не такой глухой. Особенно это касается матовых тканей, а в бархате это должно смотреться вообще бесподобно.
    Jeanne duBarry, весенний тип по моему мнению самый благодарный в плане подбора стиля. Весна, в моём понятии, лёгкий акварельный набросок. А как проработаешь дальше, то и будет. Захочешь, оставишь лёгкость и прозрачность, захочешь добавишь контраста и будет "солидняк". Хотя решение с чёрно-зелёным костюмом мне очень нравиться.

  9. #329
    Аватар для Jeanne duBarry
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Атлас полнит и ещё как! Бархат полнит оттого, что он сам по себе объёмный, а вот атлас именно визуально. Фактура у атласа всегда плотная, падает он всегда "тяжело" (это дизайнер во мне заговорил) и блеск добавляет даже худеньким девочкам пару кг. А если эти пару кг и так уже есть...сшила я себе как-то платье-футляр из атласа цвета верблюжьей шерсти...цвет был 100% мой, посадка отличная, а вот сам стиль платья явно нет. Атлас это, по-моему, самое оно для зимы, а Весне надо что-то понежнее или попушистее.
    Последний раз редактировалось Jeanne duBarry; 04.01.2010 в 15:38.

  10. #330
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    То как будет падать атлас будет зависеть от его плотности, а она очень сильно колеблется. Я считаю, что нельзя говорить о том, что какая-либо фактура не идёт какому-либо цветотипу. Это уже из совсем другой оперы. Кстати, решить проблему контраста в ненужных местах при работе с атласом помогает шифон в тон. Платье футляр довольно смелое решение для неидеальной фигуры. Когда я была студенткой, то подрабатывала шитьём на заказ. Я никогда не отказывала своим клиенткам в удовольствии поиметь атласное платье, но интересный эффект достигается именно не комбинированием материалов, а полным дублированием деталей кроя. Получается новый двухслойный материал, который обладает загадочным блеском и в то время гасит конрастность.

  11. #331
    Аватар для Jeanne duBarry
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Насколько я знаю, атлас из-за его плетения сам по себе плотный и прочный. Даже тоненький вискозный атлас не будет такими лёгкими складками падать, как креп. А вообще-то тоненький атлас обычно на подкладку идёт и сильно мнётся.

    Я не имела в виду, что атлас никому, кроме Зим, не идёт, но Зимам он идёт лучше всего, так же, как стразы.
    Фигура у меня не то, что неидеальная - маленько разъехалась после родов, но равномерно, силуэт как раз очень гармоничный - те же песочные часы, только крупные - из матовых тканей простые платья по фигуре на мне смотрятся отлично! А атлас своим блеском превратил в бой-бабу))

  12. #332
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    38
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Jeanne duBarry я влезу чуток)
    Вы весна и ваши оттенки теплые( с желотй составляющей) по-этому холодный розовый(первая фотография) не ваш.
    каждый выбирает по себе

  13. #333
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Jeanne duBarry,
    Вы безусловно правы на предмет атласа и стразов. Вопрос в контрасности.
    Мята,
    вполне возможно. Однако, если полагаться только на систему можно пройти мимо замечательных сочетаний. Теория о светотипах была разработана для женщин не имеющих художественного вкуса, не имеющих возможности адекватно оценить себя. Мы безусловно воспользуемся наработками в этой области, но постараемся понять на чём они основаны. Ведь система и правила для того и существуют, чтобы их нарушать. Главное знать для чего.(Слова из учебника по дизайну. Мне очень понравились).

  14. #334

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Меня визажист одна характеризовала как контрастную зиму. Волосы темные, глаза серо-синие, кожа матовая.. Хотя иногда люблю одеваться и краситься в стиле лета.. И очень люблю зеленый цвет. такая вот зима.

  15. #335
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я вот не могу разобраться!!по всем параметрам Зима,только вот темные оттенки волос мне не идут!!глаза зеленые,кожа бледная,светлая,брови и ресницы черные,волоы-природный цвет темно-русый.Летом пробовала перекраситься со светлого в темный.Видок был такой дешевенький,как в парике.А со светлым оттенком не могу определиться,да и корни темные бесят

    какая-то я тут искусственная ну ниче,мне главное с цветом определиться
    Последний раз редактировалось Ка ова; 17.02.2010 в 00:54.
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  16. #336

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ка ова, у вас потрясающей красоты цвет глаз и красивый цвет кожи, настоящий зимний (такая Снежная королева)!

    У Вас настолько ярко-зимние глаза и кожа, что теплые цвета сразу видны и выступают в диссонансе к внешности...

    Темный цвет волос Вас простит, мне кажется. Зато должна очень идти платина. Может быть, даже темная платина (если не хочется совсем белый) такой "стальной" отлив...
    В сине-стальном, голубом (одежда) Вас представляю - неземная красота должна получиться...

  17. #337
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Marus'ka спасибо!!так значит не быть мне брюнеткой..ну и ладно.А то пора бы уже определиться,и не экспериментировать каждый месяц с цветом волос.
    Тест на цветотип проходила здесь.Хорошо девочка описала.Значит,я тот редкий вид,когда Зима о светлыми волосами
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  18. #338
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ка ова, а мне тёмный цвет волос очень на вас понравился Светлый как-то сливается с кожей.

  19. #339
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Snusmumrik у меня не слишком правилные черты лица-длинный нос и вытянутое лицо,а темный подчеркивает это.Хотя мне нравится,когда глаза ярче становятся с темным цветом,диллема в общем
    А такой макияж я не ношу,просто лень было "вытирать" ,а то муж увидел и ужаснуся,ты как девушка легкого поведения
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  20. #340
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ка ова, а мне нравится с темными волосами - с ними лицо гораздо выразительнее, только оттенок нужен не теплый, а холодный, например, "иссиня-черный". Попробуйте примерить, - вам должно пойти!

Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •