Флудилка-34 - Страница 16
Страница 16 из 49 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 980

Тема: Флудилка-34

  1. #301
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ну не знаю... это я касаемо "только руки помыть" самодельным мылом. Я им вся моюсь, с головы до пят, только на волосы пока не пошло чего-то. Ну вот нифига оно не сушит, не портит кожу - это факт, даже наоборот, ухаживает и приносит радость

    Девы-мыловары, разве не так?

  2. #302
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, но есть один большой плюс - мыло и хлеб всегда в трудные времена в цене...но пусть уж лучше такие времена нас минуют. А пока пусть друзья-родственники намываются.

    Добавлено через 4 минуты

    Snusmumrik, да я вот тоже ничего криминального не заметила. И лицо с кастильей подружилось, тьфу-тьфу. Сегодня с мужем моё первое шампуневое тестили, понравилось. Ну посмотрим ещё, конечно...
    Последний раз редактировалось Славяна; 12.02.2011 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #303
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Вот и меня объемы останавливают, очень интересно попробовать, просто на сам процесс посмотреть, даже пару раз заходила в магазин быт.техники, за блендером для этих целей, но всегда уходила без покупки. Просто ума не приложу – куда потом девать такое количество мыла. Ну и в принципе, тоже больше люблю жидкое мыло и гели для душа, поэтому только читаю как это делают другие и смотрю картинки. И еще, мне дарили несколько раз такое мыло, и оно всегда просто супер сушило мне кожу.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #304
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Циля да все таки попробую. А вот как раз любительница мыло в брусочках,люблю вдумчиво им по несколько раз мочалку намыливать ,что бы пены много было)Тем более березового дегтя - хоть залейся , надо ж его куда то девать . А я вот дегтярное мыло упаковками в магазинах скупаю, так что мне в самый раз. Кстати идея с подарками очень даже ))
    Лучистая нет , просто мне дали рецепт из 5 сортов разного мяса , нужна кастрюля на 10 - 12 литров , но у меня такой бадьи нет , куда мне столько?? Вот хочу именно по этому рецепту сделать , а там без большой кастрюли не получиться ничего))
    Умных много.Смелых мало.

  5. #305
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Sogo а у нас здесь все дорого - 25% НДС плюс 38% налог. Ну вот и считайте: если вы хозяйка магазина, сколько вы себе заработаете;-).. Я тут спирт медицинский искала, оказалось что его можно только с разрешением от полиции, хи-хи. Обхохоталась. Так что буду с водочно-глицериновыми колдовать

  6. #306

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Лу4истая
    Поздравляю с первым холодцом! Я как ушла в декрет тоже периодически выдаю какой-нить шедевр, хотя раньше готовка меня вообще не впечатляла. На днях вот чизкейк делала, до этого мне одно название внушао страх, что это очень сложное и я простой дилетант буду возится с ним полдня, а вторые пол дня отмывать кухню.

  7. #307
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Циля
    посмотри тему про минеральную косметику - там я ссылку кидала на Coastal Scents, у них это мыло и брала.
    Только пересылка из Америки дорогая
    Во здесь еще дофига мыла -
    http://www.**********/Soaps
    пересылка дешевая, только вот меня смущает, что мыло там, кажется, уже "облогороженное".
    Последний раз редактировалось Sogo; 13.02.2011 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #308
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Sogo, я покупала на ***** черное африканское мыло. Да, там действительно лишних компонентов предостаточно. Один ароматизатор чего стоит, убойный просто! Но многим нравится. Если кому-то интересно, могу состав написать.
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  9. #309
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    Я тебе чего сказать хотела?
    Ты уже с ЕМС-то связалась? Если нет, то и не нада.....
    это такая шарашка
    У меня посылка с 1 февраля у них на доставке, до сих пор не принесли.
    Между прочим, из Японии дошла до Москвы за 3 дня
    Последний раз редактировалось Sogo; 13.02.2011 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #310

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Cactus , напишите, плиз, состав в мыльной теме, вдруг по мотивам что придумаю сделать.

  11. #311
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, так мы с ними давно работаем. Я не знаю, у нас народ, который через них посылки получает, не жаловались ни разу. И повторно ими же заказывают.
    Может, они только в Москве такие дураки?

    А с платежом нашим многострадальным... Они буквально только на прошлой неделе деньги вернули.
    Там история была такая... В начале августа мы отправили посылку в зарубеж. Отправка стоила около 5 тысяч. Таможня ее радостно развернула по своим каким-то непонятным причинам.
    Нам курьер приволок коробку обратно. Мы ему:
    - А деньги за отправку?
    - А у меня их нет, это вы в контору обращайтесь.
    И начался наш долгий диалог с конторой.
    Его я все же, как и обещала, со временем размещу. Только в кучу все это собрать надо.
    Но в итоге нам вернули 3 тысячи вот только неделю назад. Ну спасибо, что хоть три и что хоть вернули. Мы уже и не надеялись.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #312
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ой, девы..это я наверное виновата со своей защитой Соловьева..Надо было таки промолчать..МУНЛОК..мне кажется Вам нужно извиниться..Вас никто не заставляет покупать у Арти..мы тут общаемся для удовольствия..и вход на форум заметьте не на основании оплаченных покупок..Арти и все мы стараемся чтобы здесь было уютно..многие девочки как родные стали.. Зря Вы так злобно..не так много мест в сети где царит такая атмосфера..это нужно беречь, а не разрушать..

    Добавлено через 12 минут

    ДЖОАНА Вы уверены что такой объём реально съесть? Я варила на 5 литров, и то мне показалось много..ВЕРТУШКА, как я Вас понимаю..делаешь то, о чем раньше бы и не подумал..я чего то разошлась..сегодня уже утку запекла,вечером хочу капусты поставить на закваску..ну и конечно хлеб пеку безконечно :-) и про ЕМС ..они же к почте россии относятся..а их там всех связистов сливают в один котел а следовательно будут сокращения..девочки мне говорят что все замерли в ожидании..если они до этого ужасно работали, то сейчас и тем более чего от них ждать..
    Последний раз редактировалось Лу4истая; 13.02.2011 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
    Пути Господни неисповедимы..

  13. #313
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    ну в Москве дураки точно
    у меня ни разу не было, чтобы без нервотрепки
    Но я получатель...... это отправитель еще какие-то права имеет, а мои отправители все "там" и искренне недоумевают, почему я не горю желанием "получать посылки такой удобной курьерской почтой".
    Надое ли они мне, буду в Роскомнадзор жалобу на них писать, тем более, что у последних есть электронная приемная.
    Вот, почитай, если хочешь
    http://www.edost.ru/voite.php?c=2
    там положительных отзовов почти нету.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #314
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лучистая как мне объяснили на 1кг мяса нужно где то 1 литр воды. Мяса из 5 сортов , примерно. Но когда взвешивают получается побольше , где то кг по полтора. Плюс копытца- суставы сами по себе объемные , в маленькую кастрюлю не запихать)) А сам выход получается не таким и большим. Сейчас вариться !! уже поставила , вот кручусь около этой кастрюли , интересно получиться или нет . Но желатином затарилась ))
    Умных много.Смелых мало.

  15. #315
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, ну да... на это все и жалуются. Я ж писала, как мы до них додолбились с сорок пятой попытки. Только тем и спасаемся, что сами теперь курьерам звоним. Наш район обслуживают всего два, поэтому не сложно дежурного курьера отыскать.
    Приезжает - ага - всегда без звонка. И ладно когда ждем, а когда не ждали... с посылкой той... Пятница вечер, собираемся уходить с работы и как раз перед отъездом - на неделю уезжали. И прям в дверях - опа... курьер коробас прет. Во мы ошалели.
    Второй раз, когда опять ее отдавали, сказали, чтоб назад больше не приносил.

    Ты попробуй у курьера, который рано или поздно явится, телефон мобильный взять. Они ж твой район тоже, наверняка, не вдесятером обслуживают.

    И... легче от этого вряд ли станет, но UPS со звонками тоже не парится. Всегда просто так, наобум приезжали.
    И DHL - тоже самое.
    А самая "классная" служба - это Пони Экспресс. Эти вообще не приезжают и не звонят.
    Причем операторы в определении умственных способностей собственных курьеров, не стесняются. Мол "опять этот дурак заблудился".
    У многих компаний с ними подписаны договоры, так вот они их используют для доставки партнерам новогодних подарков.
    Мы эти подарки всегда аккурат в феврале получаем. Ну если получаем. А чаще говорим: "Верните, христа ради вашу посылку, мы вам своего курьера пришлем".

    У нас, видать, страна такая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #316
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лу4истая, варить надо дольше, тогда и не будет мутноватый. а магазинный - там желатина много. ну и добавляйте копытца к мясу.
    Корона не давит

  17. #317
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ДЖОАНА, у Вас там целое ведро, видимо....мой холодец застыл..не так конечно упруго, как мечталось ..но все же..
    а желатин ВАм зачем? его тоже сыпать будете? может мне тоже чуток надо было сыпануть...

    Чую АРТИ нас в Кулинарию отсюда скоро прогонит ))))
    Пути Господни неисповедимы..

  18. #318
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лу4истаяну мы еще чуть чуть похулиганим.Мясо вода закрыла полностью, но сейчас уже практически выварилась .Даже на вид уже густой))а ему еще часа 2 вариться.Ну со всего это богатства думаю миски 4-5 глубоких холодца получиться не больше
    Умных много.Смелых мало.

  19. #319
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Лу4истая и Djoanna насчет холодца. У меня холодцом занимается папа. И варит его в 10 литровой кастрюле. Мясо всегда на дне. И застывает без всякого желатина. Состав правда не знаю. Свиные ноги точно есть, а вот все остальное
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  20. #320
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мартинка да у меня свиные ноги , сустав (говяжий), голень индейки ( они дают вязкость) , кусок говядины и свинины( мяско).Вот у меня уже сварился , я разобрала мясо и залила. Поставила в холодильник .
    Лучистаяя на всякий случай желатин взяла , я в прошлый раз его много бухнула и выкинула холодец вместе с кастрюлей , его оттуда было не отодрать,надо было добавить 2 чайн.ложки а я перепутала и положила 2 пачки .
    Умных много.Смелых мало.

Страница 16 из 49 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •