Всевозможные выборы и все сопутствующее им - Страница 16
Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 834

Тема: Всевозможные выборы и все сопутствующее им

  1. #301
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А мы наоборот вообще без проблем проголосовали. Правда этот участок на краю города)) но я даже не ожидала, что народу немного. Надеюсь, это только там. Маму не сумела уговорить, папа пошел. Брат не смог, т.к. в др. городе прописки нет. В общем, ждем с нетерпением результатов!

  2. #302
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    сходила проголосила за Яблоко как и в нашей голосовалке , народу на территории школы много - там 4 участка голосуют , но в очереди стоять не пришлось...утром говорила с подругой во Владивостоке , она говорит все голосуют за кого попало - лишь бы против ЕР , народу много , особенно молодежи ждем-с
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #303
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мои знакомые пошли на выборы, а за них уже проголосовали... Составляли акты...

    Я сама нахожусь не по месту прописки, и временной регистрации нет, только вчера узнала, что как минимум за три дня могла бы прийти на избирательный участок и добавиться в списки. К сожалению очень поздно узнала. Но теперь обязательно пойду на президентские выборы.

  4. #304
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Кстати насчет очереди. Была. Небольшая, человека 3 перед нами, но все таки. При мне голосовали больше люди старшего возраста, молодежи не видела.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  5. #305
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    у меня сайт "карта нарушений" не открывается,но брат сказал,что там про агитацию в институтах и 100 р на счётмобильного было сказанно не раз, да и вообще ЕС все рамки переходит,судя по тем же жалобам
    только вот толку, что там пишут? не особо вижу смысл
    сама проголосовала за ЛДПР ещё до обеда (в списке с нашего подъезда первые были-никто не шевелится),вот маму выпроваживаю выполнять долг

  6. #306
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А везде уже урны электронные или только местами? Я в 11 часов утра ходила, очередь из пенсионеров как раз к этим урнам стояла, им показывали, как бюллетени пихать. У нас еще и местные выборы, так что бумажек 3 штуки.

  7. #307
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Новости сейчас смотрела. Там радостно объявили, что а вот в тюрьмах проголосовало 95 процентов заключенных! Как мы про них-то забыли? И заключенные, интересно, в курсе, что они проголосовали? А если в курсе, то понятно за кого, да?
    И вообще - они открепительные талоны взяли?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #308
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    War shero, судя по новостям, местами. Где-то электронные, где-то обычные, даже в Москве.

  9. #309
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ну вот и мы проголосовали! Стояли в очереди из 4-х человек. Урна у нас обычная. Я - за Яблоко, а муж за коммунистов. Кстати, в нашей ведомости вдруг оказался сын, который прописан по другому адресу! Я начала было возмущаться, но меня тут же уверили, что проголосовать за него никто не сможет! Но я что-то не верю... Вот, думаю, может позвонить кому... При этом мне сказали, что в ведомостях вообще много ошибок и неточностей! Интересное кино получается!

    Добавлено через 48 минут

    На сайте Яблока написала, да позвонила в избир. комиссию. Потом позвонила сыну. Он сказал, что заедет на участок около 20.00. Посмотрит, что там будет в ведомости. Если за него проголосуют, то потребует составить акт о нарушении.
    Последний раз редактировалось Elga; 04.12.2011 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение

  10. #310
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Elga, по правилам не могут, так как паспорт нужен, они ведь сами его смотрят. У меня сегодня тоже прикол был- мой паспорт взяла тетка из комиссии и серию вписала не ту. Говорю-исправьте, тетка чего то сверху непонятное черкнула, я так вежливо отобрала у нее списки и вписала четко, жирно и как надо, она смутилась, покраснела, тут же подбежали наблюдатели. У нас на участке больше было наблюдателей и членов комиссии, чем голосовавших. Но смотрю в окно и толпа пряп с самого утра и до сих пор.
    Голосовала я за Яблоко, а муж как партизан-молчит. У нас вообще за Яблоко агитации никакой не было. А в пятницу, в последний день агитации, бедные студенты у меня под окном до полуночи стояли с брошюрками за ЕР.

  11. #311
    Аватар для лен-ночка
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А на нашем участке вообще тишина. Сестра с утра была, я в обед, мать вечером - вообще народу ноль. У кого ни спросишь - никто не пошел. Вот такая статистика по Н-ску. Во всяком случае по нашему участку. Если процентов 10 проголосуют, то уже хорошо. Всем все и так понятно....

  12. #312
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    С большим трудом подняла я свою пятую, сползала на участок. Прихожу - народу полторы калеки. Да и навстречу народ мало шел, а уж со мной в одном направлении, вообще никто.
    В дверях полиционеры, три штук. Два из них - девки молодые. Одна что-то дернулась ко мне с металлоискателем, потом что-то заметалась и передумала, хотя смотрела пристально, будто сказать что хотела.
    Тетки из избирательной комиссии смотрят на меня, как коршуны, как будто я им сейчас всем сразу наголосую.
    Табличек где какой адрес нет, я там стою, мечусь. Они мне со всех сторон: "Спрашивайте, мы вам скажем".
    Стою, митингую на весь участок, что у меня такой-то адрес, куда итить?
    В журнале меня сыскали, расписалась я, смотрю еще росписей на листе ну штук пять - остальные строчки пустые, и на соседнем листе также не густо. То есть явка какая-то очень низкая. Хотя странно, у нас в доме одни бабки живут, они обычно активные.
    В Избирательной комиссии моя знакомая сидела. Целоваться полезла. Подмывало спросить, мол, как вы тут намухлюете-то в итоге? Но не стала. Прям так она бы мне и рассказала!

    Добавлено через 2 минуты

    Ах да... наблюдатели... я чего-то башкой повертела, пыталась их идентифицировать, но так и не сообразила, кто там наблюдатель. Взглядом опять же наткнулась только на очередного мента. Все остальные у столов теснились.
    Урны у нас тоже были самые обычные.
    Последний раз редактировалось Arti; 04.12.2011 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #313
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    В Екатеринбурге опять умер пенсионер прямо на избирательном участке.

  14. #314
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Elga
    у меня та же история - утром проголосовала там, где прописана.
    Пришел сын, говорит, что я и по старому адресу есть, причем без отчества
    Я, конечно, отправилась на участок.
    Тетка за столом отказалась мне списки показать.
    Пошла к наблюдателям. Попалась какая-то вареная малолетка от КПРФ. Говорит, к столам им подходить нельзя(с чего бы?)
    я пошла искать председателя, та оказалась теткой адекватной,
    пошли проверили список - ага, на месте моя персона, без отчества.
    Позвонили в центральную комиссию по округу, сказала мои данные. Но вычерктунуть они типа не могут.
    Тут, правда, подоспела наблюдатель от Яблока, постарше и пошустрее, чего-то там себе в блокнотик записала.

    У девушки сына вообще прикол - они бабушку и дедушку повезли голосовать,оказалось, что те оба в списках "раздвоились" - они и еще такие же, но 60-го года рождения. Прикольно, да?
    Тоже пришлось наблюдателей привлекать и писали завление.
    При том, что списки вообще-то посмотреть нельзя, сколько же так можно нарисовать-то?
    Последний раз редактировалось Sogo; 04.12.2011 в 18:15.

  15. #315
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, да взяла б, воспользовалась бы случаем и второй раз бы проголосовала.
    А я еще, как порядочный параноик, со своей ручкой голосовать приперлась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #316
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    я сначала попыталась взять беллютень, для прикола.
    Но на этом участке тетка оказалась бдительная, она сначала в прописку полезла.
    Так что не вышло

  17. #317
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo, Я интернет почитала и поняла, что раздвоение и даже растроение личностей в нынешнем голосовании - обычное дело! Думаю, что ЕР хорошо подготовилась и победит с 70-ю %!
    Но как все же это противно!
    У нас народу очень много пошло на выборы. При подходе к школе, где проходит голосование, музыка бодрящая звучит! Ярмарку организовали. Погода только как всегда!


    Чуть было веник там не купила. Очень хороший веник! Муж отговорил, потому что еще и в магазин пошли только за кефиром. А накупили там на 2000!

  18. #318

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga , а я тут на работе сижу...мне низззя из отделения, даже на телефон денежку кинуть не могу, вот сижу без связи...как у нас в больнице проголосуют, сегодня узнаю, но у меня две подруги еще на других участках работают, любопытно узнать как там у них все идет

  19. #319
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Циля Да не переживай! Результат, думаю, что известен. Сейчас новости посмотрела, наши местные. Всё - гуд, в розовом цвете!


    А мы с мужем обед-ужин замутили, типа - праздничный, с вином! И мне сейчас хорошо! Ждем сына...

  20. #320
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мы тоже параноидально взяли свою ручку. Проголосили спокойно, я как айтишница - за Яблоко, муж за КПРФ, папа тоже за КПРФ, мама уверяет что за СР голосовала... Вобщем, мы всей семьей - ПРОТИВ, в наших журналах было много заполненных строчек, народ активно голосит в нашем районе....

Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •