Новички задают вопросы здесь - 10 - Страница 15
Страница 15 из 46 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 10

  1. #281
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Tanira1410, приобретите эмульгатор полноценный, который сможет удерживать большой % водной фазы. С воском точно легкий крем не получится.

  2. #282

    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Revival В ноябре оформять заказ с аромарти буду, посоветовали брать пшеничный эмульгорованный воск, он подойдет?

  3. #283
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Tanira1410, да, для начала - вполне. Возьмите еще гелеобразователи, например, альгинат, с ними лучше консистенция получается, менее жирная.

  4. #284
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Maiami
    а альгинат был в рецепте? всё как сказанно делали?
    просто я с каррагинаном не знакома,решила,что подойдёт, вот и заменила...а как,что и куда-наверное напутала. может его греть надо было больше и дольше,может ещё как...в общем не хорошая структура получиласьхочу понять,что не так сделала и как вообще в будующем использовать этот каарагинан...в холодном виде можно или только с нагреванием? замачивать ли его на пол часа или сразу после перемешивания в масла бухнуть можно?
    кто бы подсказал

  5. #285
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    juda6kin , вообще то у меня и с альгинатом и с каррагинаном проблем не возникало.

  6. #286
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    juda6kin
    с каррагинаном я не делала, но думаю, что без разницы. Идея в том, чтобы водная фаза стала гелем.
    Вы, видимо, рано смешивать начали, надо было сначала добиться однородного геля.

    в холодном виде можно или только с нагреванием? замачивать ли его на пол часа или сразу после перемешивания в масла бухнуть можно?
    кто бы подсказал
    а вы тему про каррагинан почитайте, там все написано
    Последний раз редактировалось Sogo; 19.10.2011 в 20:50.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #287
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я тоже делала крем на взбитом ши, так в нем видны как бы прожилочки водной фазы. Просто я добавила туда экстракт липы, и водная фаза коричневатая, поэтому видны прямо полосочки. Интересно почему? Взбивала достаточно долго, как мне кажется.
    Кстати, кремом все равно пользуюсь, но хотелось бы достичь совершенства в следующий раз.

  8. #288
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    значит,и правда поторопилась-он у меня вроде бы и гелем успел стать-но каким-то ен полноценным, мелкокрупинчатым-я и в крем его сразу.....будем занть

    попробовала его сейчас на ручки-ну что за беда( не впитывается толком и сразу такая сухость с внутренней стороны пошла. вроде бы и масла подбирала (миндальное, пшеницы, конопляное, ши, косточки малины, кукуй, хлопок) может кожа такая? ничем не угодить, хоть бы масла сжевала да спасибо сказала, чтоли
    ато фиг, прям не могу-стянуло всё

  9. #289
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девы, вы меня удивили.
    Мне казалось, что уж проще этого крема нет вообще ничего
    Я его уже делала несчетное количество раз, масла почти всегда меняю.
    Ни разу не было прокола.
    На днях буквально делала - абсолютно однородная структура.

    juda6kin
    на мой взгляд, масел у вас слишком много.
    Кроме ши достаточно было бы 3-х, ну 4 максимум.
    К тому же, крем ведь на ши содержит 50% воды, а вашей кожи, видимо, надо больше. Так что просто попробуйте другой эмульгатор для начала и бОльшее количество водной фазы.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #290

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнтай Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что в составе крема влияет на его размазываемость? Бывает у крема, вроде, консистенция приятная, но его приходится пальчиками вбивать или на влажную кожу наносить и не размажешь по лицу, так чтобы, например, на нос капельку нанести и легко пальчиком по щеке мазнуть-проскользить.
    Не нашла темы про растекаемость масел...ну ла, попробуйте вводить в крем сквалан, или масло брокколи, кокос тоже облегчает скольжение.

  11. #291

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    juda6kin
    может, его тоже надо было в водной фазе замочить на пол часика? ато поторопилась
    Можно и на пол часа... если времени не жалко. Главное из водной фазы с альгинатом( в вашей формуле каррагинан) получить однородный гель. Каррагинан и альгинат полисахариды, разница в том, один из бурой водоросли другой из красной. Естественно, разный состав аминокислот, витаминов. Вводя подобные гели и нет жирности на взбитом ШИ.
    Попробуйте ещё сделать, включив ролик Sogo. Действительно, ведь так подробно и доходчиво.
    Последний раз редактировалось Maiami; 20.10.2011 в 00:04.

  12. #292

    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, а сколько можно хранить самодельный гидролат в холодильнике?

  13. #293
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Tanira1410, Вам сюда.

  14. #294
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, а мне казалось, что большое количество ши в любом креме дает микрокрупицы, разве не так? Или на этот крем данное правило не распространяется? Я ши кладу совсем чуть-чуть, и ок.

  15. #295
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Solaris, ши далеко не всегда дает крупинки. Это с ним бывает, но это не аксиома.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #296
    Аватар для Natallia
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Беларусь-Греция
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, добрый день. Скажите, пожалуйста, слышал ли кто о таком консерванте Gluconolactone, Sodium Benzoate. Как его использовать. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Olik; 20.10.2011 в 18:09. Причина: замена комерческого названия на INCI

  17. #297
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Предприняла вторую попытку сварганить бальзам с каррагинаном от Olik. Все получилось! Опробовала уже на волосах.

    Единственное НО: когда смыла, заметила в волосах (а у меня длинные) как бы такие маленькие беленькие медузки. Совсем мне это не понравилось, полчаса волосы полоскала. Это я опять с технологией напортачила? У вас такого не наблюдается?

  18. #298
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Maiami
    по ролику делала, только вот с загеливанием поторопилась-гел изначально был крупинчатый ещё
    буду работать над ошибками более терпеливо ну и ещё раз почитаю,что как и куда в темах про каррагинан и прочее
    ато достала уже всех наверное

    Добавлено через 3 минуты

    так...нет,я ещё не отстану) вот вспомнила
    какое ЭМ хорошо с запахами борется? может как-то поглощает или уничтожает именно,а не просто маскирует
    у меня у родственнков просто дома человек болеет, не ходит,ну и думаю понимаете-памперсы и всё такое -крайне неприятно это всё
    может что пораспылять им? ато на повал сшибает запах при входе в квартиру
    кот ещё старается -помогает
    Последний раз редактировалось juda6kin; 21.10.2011 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение

  19. #299

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    juda6kin, почитайте в разделе "Применение эфирных и растительных масел", там есть темы. Вот, например и вот. И это... вы ж сами могли эту инфу найти

  20. #300

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, каким должен быть РН у крема для выравнивания кожи, отбеливания? Кислым или пятёрочка?
    Спасибо.

Страница 15 из 46 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •