Чайное дерево - Страница 15
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 396

Тема: Чайное дерево

  1. #281
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, Циля спасибо большое за отзывы и советы!
    Циля, врач нам кроме виферона свечей ничего не прописала, ну и камистад или холисал для обезболивания. Облепиховое масло посоветовал стоматолог,это не моя инициатива. А на переносимость, как проверять? И если оно не подошло, то как это должно проявиться?
    Вчера все-таки добавила в отвар (2к на 200мл, очень хорошо перемешивала и орошала рот из груши) чайное дерево и на ночь 1к на край подушки капнула, ничего кроме улучшений не заметила...Температура спала и до сих пор не поднималась, язвочки на вид такие же, но ребенок намного меньше капризничает и не кричит от боли, как в предыдущие дни.

  2. #282

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    __Irina__ http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753 тут про все написано

  3. #283
    Аватар для Ponochka
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Не знаю куда лучше написать по этому вопросу.
    У моего мужа на ноге очаговый нейродермит!
    Лечу эфирным маслом чайного дерева.Уже в течении 4-5 дней,смазываем с утра и на ночь,пока никаких результатов!
    Подскажите пожалуйста, стоит попробовать что то другое или проявить терпение?

  4. #284

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ponochka , нейродермит чайным деревом лечат в том случае, если имеет место инфекция, стоит попробовать что-то другое, мази с глицерризином, Д-пантенолом, а из эфиров лучше взять ромашку голубую, лаванду, нард, можно иссоп.

  5. #285
    Аватар для Ponochka
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Спасибо за совет!
    А указанные эфиры смешивать между собой к примеру по 1к на 10мл освовы?Или можно каждое в отдельности использовать!

  6. #286

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ponochka , посмотрите здесь http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=86784 и здесь http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=87005, глядишь, что и подберете

  7. #287
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    подскажите, чайное дерево на сроке беременности 19 недель вреда плоду не нанесет? вскочила опять простуда на губе

  8. #288

    Регистрация
    15.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    СОС! Почувствовала дискомфорт в ухе, решила перестраховаться, под рукой было только масло чайного дерева. Закапала его, не разводя. Череза пару минут - СИЛЬНЕЙШАЯ боль! Пробовала промыть водой - не помогло, закапала растительное масло. Минут через 5 боль более-менее утихла, остался дискомфорт и горячо в ухе, слышимость немного снизилась в этом ухе. Я понимаю, что, мягко говоря, сглупила, но что теперь делать и чем это чревато?!
    Последний раз редактировалось Spiculum; 15.04.2011 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение

  9. #289
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    К доктору идите. Написать можно много еще чего, но лучше доктора никто не поможет. Ожог судя по всему, а в каком состоянии у вас уши неизвестно.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #290
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Spiculum, однозначно - к врачу.

  11. #291
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В больные уши ничего никогда не капают! Ну и вообще эфирные масла в чистом виде в уши не капают, да и не в чистом не капают. Аккуратно смазывают разведенными в базовом масле.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #292
    Аватар для Benedict
    Регистрация
    10.02.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    У меня непереносимость чайного дерева. Стоит ли приобретать другие масла из семейства малалеуки (найоли и каяпут) или лучше присмотреться к другим маслам с подобными свойствами? Посоветуйте, плиз!

  13. #293
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так а в чем выражается непереносимость?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #294
    Аватар для Benedict
    Регистрация
    10.02.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Что-то типа аллергии.
    Вычкочил прыщ, помазала точечно его чайником, нанесла на ватную палочку и прижгла. Через примерно 4 часа образовалось красное пятно, диаметром около з см (большое, короче) и очень чесалось. Было это позавчера, до сих пор сохраняется небольшая краснота, но больше не чешется.
    А прыщик, кстати, зажил

  15. #295
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Benedict, эфирные масла надо предварительно тестировать на локтевом сгибе в разбавленном виде.
    Если идет кожная реакция, то это может быть на какой-то компонент эфирного масла, который может находиться в любом эфирном масле, не обязательно одного семейства.
    У вас же скорее похоже не на аллергию, а на ожог. Даже чайное дерево в чистом виде может давать такую реакцию на чувствительной коже.
    Попробуйте провести тест, может, и чайное дерево вам вовсе не противопоказано.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #296
    Аватар для Benedict
    Регистрация
    10.02.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я тестировала чайное дерево на сгибе локтя, реакции не было. Но теперь просто опасаюсь его использовать, мало ли что. Вполне возможно, что чайник даст реакцию даже в разбавленном виде, если буду его использовать в смеси каждый день, как я собственно и планировала. Думала добавить его в смесь для тела как профилактику раздражений.

  17. #297
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Benedict, вполне возможно, что при неправильном использовании, эфирные масла могут вызвать дерматит. Тут или бояться массово, или использовать правильно.
    Я уже выше написала, что данная реакция похожа на ожог. Ожог - это не аллергическая реакция.
    Точнее скажет врач и анализ на аллергены.
    Впрочем, и чайным деревом пользоваться далее никто, конечно, не заставляет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #298
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    БЕНЕДИКТ, на всякий случай добавлю слово про розалину, она из этого же семейства, и вроде как одна из самых безопасных..а аромат..ммм..
    Пути Господни неисповедимы..

  19. #299
    Аватар для Benedict
    Регистрация
    10.02.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Лу4истая спасибо!

    Собственно, такой совет и хотела получить: чем адекватно заменить чайное дерево

  20. #300
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    БЕНЕДИКТ да собственно не за что, но я бы на Вашем месте все же послушала совет АРТИ, так как она тут неоспоримый авторитет, и всегда пытается нам соломку подстелить, если можно так сказать ..и честно говоря, по описанию мне тоже кажется, что у Вас ожог..у меня с ЧД было подобное, тоже прыщ очень хотела быстро убрать..вообщем с эфирами лучше недо- , чем пере- , это правило номер один. А розалина, вдруг не подойдет для тела, чудо как хороша для аромалампы, или диффузора.
    Пути Господни неисповедимы..

Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •