Беременность - Страница 15
Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 459

Тема: Беременность

  1. #281
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ара Легкой беремености!!! И девочки вам!!!
    А мне вчера младшая племянница тоже радостную новость сообщила.
    Дочь бы еще порадовала бы��
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #282
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    АРА, АЛХИМИЯ!!!!!
    Зашла, а тут такие чудесные новости!
    Арочка-солнышко, как хорошо, что ты забеременела. Твоему непоседливому сынульке будет сестренка!

    Алхимия, вот это новость! Я немного не в теме, ты замуж вышла? Ты сынульке сообщила о прибавлении в семействе?

    Добавлено через 40 секунд

    Девочки, легкой беременности и родов в срок!
    Последний раз редактировалось Markiza; 14.04.2015 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение

  3. #283
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Markiza , спасибо, все хорошо.

    растем, все уже в томительном ожидании. чувствуем себя хорошо. старший с пузом общается так забавно.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #284
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ара, поздравляю, отлично, что все подтвердилось! Меньше читайте всяких форумов, там такого понапишут! (Читайте только наш!)Всё равно у всех все протекает по-разному. А то начитаешься, у начинают страхи мучать необоснованные. Будем надеяться, что вы разбавите мужской коллектив девочкой)))

  5. #285
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ара, и правда, ну его на фиг, чего вы читаете-то фигню всякую? Спите давайте спокойно, набирайтесь сил, они вам понадобятся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #286
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо,девченки!

  7. #287
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ара , конечно только положительный настрой. куда без него?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #288
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    во-вторых, позволю себе пересказ кусочка лекции акушера-гинеколога с курсов:при медикаментозном обезболивании мозг не дает команду на выработку обезболивания естественного, эндорфинами. Соответственно, матери-то неплохо, а вот ребенок дозу обезболивающих гормонов через кровь не получает, и детки рожденные "под анестезией" не хныкают, не плачут, а визжат, иногда - час визжат, просто от боли. И уже совсем цитата: "ну если вы, взрослая женщина, готовы переложить всю родовую боль, которая делится между матерью и ребенком, на одного крошечного человечка, то это ваш выбор..."
    Мдя, я бы этого акушера гинеколога за уши подвесила за такие лекции. Болевой порог у всех разный, течение родов тоже. Иногда делают обезболивание по медицинским показаниям, тк. от спазмов из-за болевого синдрома возникает гипоксия плода. Представила, что будет чувствовать мамочка, которой сделали обезболивание в родах в дальнейшем, если она слушала этого гинеколога....

  9. #289
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, с радостью передаю вам эстафету легких и быстрых родов!
    Привет вашим пузам от нашего карапуза
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #290
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Поделились со мной статьей насчет отеков во время беременности и гестоза. Мне показалась грамотной.
    http://www.center-akusherstva.ru/sta..._beremennosti/

  11. #291
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset Посмотреть сообщение
    Королева Марина я бы не стала пить именно такую форму подачи экстрактов, как персен - там же вспомогательные вещества и оболочка таблетки - ну ни в какие ворота не лезет. Уж лучше тут сухой экстракт взять.
    Женя, я тебе здесь отвечу. Сухой экстракт это тот, что заваривать надо? Как его употреблять? У меня есть мелисса сухая, но вот в чем дело. От всех этих трав у меня просто жесточайший мочегонный эффект, а поскольку пить их надо вечером, я полночи вообще не сплю. И так учащенное мочеиспускание, а тут хоть из туалета не выходи.
    А потом, я конечно, думаю о полезном питании и прочем, но не настолько, чтобы оболочка таблетки мне помешала. У нас выйдешь в центр, вдохнешь полной грудью- и вот у тебя в организме уже 10 оболочек. Ну что мне от одной таблетки раз в месяц или в 2 недели случится? А другие таблетки, что мне прописали: магне в6 форте, утрожестан, канефрон- там вспомогательных веществ тоже мама не горюй, а их пить надо по 3 раза в день.
    У персена именно тот эффект, что мне нужен- не снотворный, а именно расслабляющий, когда так устанешь, что спать не можешь или нервничаешь- а он дает некоторый пофигизм, который сейчас мне бывает нужен.

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    С персеном - спасибо за идею насчет мяты есть сомнения в плане лактации, но что-нибудь похожее стоит поискать.
    После однократного приема думаю ничего не изменится, если только в плане увеличения лактации, потому что там перченая мята, а в ней ментол, который усиливает кровообращение. Постоянно его нельзя, конечно, обратный эффект будет, уменьшение молока.
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 30.04.2015 в 17:57.

  12. #292
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Королева Марина, а он с одного применения торкнет? или там как с валерьянкой, нужен накопительный эффект? Я тоже от подобных таблеток не сильно вздрагиваю, у нас тут иногда окна открыть экологически страшно))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #293
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Mirror, меня торкает хорошо) я регулярно его не пью, именно что по необходимости. Видимо, вот такое сочетание компонентов, что не нужен накопительный эффект. Одной капсулы (персен-форте) мне достаточно для расслабона НС.

  14. #294
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина добралась за комп, и все-таки отвечу. Экстракт сухой с аромарти, немного выпить, в капсулах такой же экстракт. А с воздухом, да, вся таблица Менделеева, но каждый мг вредных компонентов усиливает нагрузку на печень, на фазы детоксификации. Я за то, чтобы хотя бы в беременность максимально минимизировать поступление ненужных веществ в организм. От загрязненного воздуха нет возможности уехать, то хотя бы препараты, питание можно выбирать нормальные. А магний, б6, вполне можно купить в нормальной формуле. Прогестерон тоже есть натуральный, но я не пробовала.

  15. #295
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    violetsunset, спасибо, что ответила! Сейчас у меня нет необходимости в успокоительных, вроде все ничего, особенно, когда дома сижу) магний В6 форте я пью в хорошей формуле, однако вспомогательные вещества там есть, никуда не денешься, канефрон из-за почек прописали, он тоже мочу гоняет, у меня, как в рекламе:"я пью и писаю")))) с прогестероном экспериментировать, думаю, не время, утрожестан проверенный препарат, к тому же знакомый мне, я его не пью, а вагинально делаю, там на печень минимальное влияние( и то только из-за самого основного вещества).
    А в целом, я, безусловно, согласна, что надо следить и за питанием, отдыхать, не нервничать- это основные критерии успеха, скажем так)

  16. #296
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Прошла 1скрининг,все ттт норма-это главное,конечно,но врач предположил и пол ребенкасрок еще для точности мал,но видимо это мальчик(у старинушки три сына,старший умный был детина,средний был и так и сяк,младший-ну это так в сказках)))но теперь как только окружающие узнают о таком предположении начинают голосить,что нам надо девочку.надо и все тут.странные люди.свекровь вообще заголосила,что мальчик им не нужен(что-то типа в шутку так).в общем довели меня до слез в итоге.теперь я решила вообще никому и ничего.но как же нам с мужем понравилось узи.техника не сравнить с моей 1 берем.лежит себе,такая мелочь см в 6 и руками машет.все видно-и пальчики и глазки...ух милота такая.я из германии уже и слипиков с бодиками привезла.не удержалась.коллеги по положению))),как у вас дела?

  17. #297
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ара, зато с экономической точки зрения выгодно- наверняка у вас одежки остались от старших!) почему рано? На 11-й неделе могут уже точно сказать, кто будет, конечно, все от качества аппаратуры зависит и опыта врача.

  18. #298
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Разрешите присоедениться к вам!!!
    Вчера произошло не совсем приятное
    но закончилось хорошо: начались кровянистые выделения. Я позвонила участковому и он сказал в больницу ехать. Муж отвез в скорую и меня сразу на прием к гинекологу. Все нормально, выписали правда прогестерон капсулы по 200 мг вагинально на 20 дней и отдых, а через 20 дней записаться на прием, принести результаты анализов. Зато сделали сразу первое узд, на обычном не было хорошо видно, а на вагинальном мы видели что-то маааахонькое совсем еще! Так прошло первое знакомство ))
    Тётки попались отличные, внимательные, успокоили, даже пошутили что ребеночек решил "завестись" "перед лицом" гистеросальпингографии которую мне должны были делать и так и не сделали ))
    Королева Марина неуж-то уже на 11 недели можно разглядеть пол? У меня как раз сдедующий визит должен быть на 11-й недели ))
    Последний раз редактировалось hvojnaya; 31.05.2015 в 20:37.

  19. #299
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Hvojnaya, прогестерон- гормон беременности, поэтому ничего страшного, что назначили. Моя доктор как увидела анализы, там прогестерон был на нижней границе нормы, сразу назначила.
    Ага, можно еще как)) ну, позже, на 18-20 неделе еще уточнят, но на 11-й уже все видно.

  20. #300
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Королева Марина видимо действительно многое еще и от аппаратуры завист... Потому что если мне в 7 недель узд показало етакую "фасолинку" как-то трудно поверить что в 11 можно что-то различить. Хотя это может быть связано еще и с тем что "реальный" срок наверно чуть меньше (у меня цыкл длиннее- овуляция обычно на 18 день)

Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •