Гимнастика для лица - 1 - Страница 14
Страница 14 из 47 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #261

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Shodashi а Вам не кажется, что еще в носогубках может происходить застой лимфы, и получается как бы отек в этом месте? Мне кажется, что у меня было именно так, хотя , конечно, могу ошибаться, но массажиком достаточно хорошо смягчились мои носогубочки.

  2. #262

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Марусь Почемусь! Очень даже может быть! Я там все время разглаживала складочки массажными движениями из "Асахи" - очень хорошо прогладили мне эту область. Я вообще иногда думаю, что не столько упражнение убрало (хотя оно совершенно точно подкачало мышцы и как минимум не дало им отвисать), сколько именно разглаживающий массажик.

  3. #263

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Shodashi вот и у меня такие подозрения, хотя мышицы тоже подтянулись и подкачались , а это разглаживающее движение я тоже теперь обязательно каждый день делаю, очень удобно совмещать его с нанесением кремика на лицо.

  4. #264

    Регистрация
    04.07.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Shodashi большое спасибо.
    А то я делала упражнение для упругих щек,но оно также я читала и от носогубных помогает,но прошло почти три недели а результата нет."Сначала надуть обе щеки,затем поочередно одну и другую,и еще одно"Широко откройте рот и произнесите поочередно все гласные звуки"-не помогает.

  5. #265
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за комплименты, очень приятно
    Делаю на подъем носогубок, где носик морщится, так заметила, что в этом упражнении очень хорошо прорабатывается межбровье, прям ходуном Получается такое выражение лица будто морщусь от неприятного запаха.
    В упражнение на подъем щек, они у меня тепеь как бешеные скачут галопом! Активизировались наконец!! И ни глаза, ни рот задействовать не надо))
    Очень здорово наблюдать в зеркале при выполнении упражнений, как под кожей мышцы играют

  6. #266
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Lilith , мне кажется Вы не очень правильно делаете это упражнение для носогубок..

    Делаю на подъем носогубок, где носик морщится, так заметила, что в этом упражнении очень хорошо прорабатывается межбровье, прям ходуном Получается такое выражение лица будто морщусь от неприятного запаха.
    Думаю (если я сама это упражнение делаю правильно),что нос не должен морщиться и надбровная область должна быть практически неподвижна,наверное,именно для этого нужно закатывать губы на зубы.

    Я поробовала сделать это упражнение не закатывая губы на зубы,а со спокойным ртом,вот тогда действительно и переносится сильно морщится и нос и носогубные складки углубляются.

    А если сильно закатить губы на зубы и немного сжать рот,то двигается только область от носа к центру щек (центр щек поднимается вверх) и тянутся вверх в напряжении мышцы верхней губы..

  7. #267
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а где можно купить диск Кэрол Маджио? А то мне скачивать трафик не позволяет. Я в инете искала, не нашла..

  8. #268
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Шпилька,я тоже искала ее диск и не нашла Наверное пока его можно купить только на сайте Кэрол..пока пиратики не рипанут его

  9. #269
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Lena К. А на сайте Кэрол сколько он стоит? Судя по ответу желающих его там покупать маловато... Или он без перевода?
    Вообще, если вразумительно, то как можно получить видеозапись самым простым спобосом. Я так поняла, что у посетительниц этой темки эта запись есть.

  10. #270
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Шпилька , я встетила ее диски здесь

    Пока,на сколько я знаю,это хоть и не самый простой способ,но один их немногих возможных..Пиратский двд я в инете еще не встречала..

    А насчет перевода,думаю и без него все будет понятно.

  11. #271

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Shodashi , пожалуйста, научите шевелить ушами. Читала фейсформинг, про золотые ниточки и съехавшие очки, много пробовала - но абсолютно не получается. Тот же эффект, если бы сказали - пошевели мозгами Вроде знаю, что есть, но не шевелятся абсолютно. Я даже не могу понять, какими мышцами это делается. И "скальпом" не могу пошевелить. Когда поднимаю брови - морщится лоб, а скальп неподвижен Ради интереса попросила брата - так у него все получается...
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  12. #272
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот и у меня уши никак не хотят двигаться. Хотя есть такое ощущение, что когда делаю лежа, лучше чувствуются они. Просила мужа посмотреть, так говорит, что немного двигаются в центре, но не более того. При этом муж без проблем двигает ушами и "скальпом". Надежды научиться не оставляю, уже вижу, что цвет лица и состояние кожи улучшаются.
    Девочки, а для того, что бы поднять яблочки, надо делать на поднятие щек упражнение? И убираются ли с помощью гимнастики подглазные впадинки? там где синенькие полосочки? Мне кажется, что тренировка мышцы щеки ближней к носу помогает разглаживать это место.
    Lilith, вы очень миленькая!!!
    Последний раз редактировалось YOKO-CH; 07.07.2008 в 20:01.

  13. #273

    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня тоже не получается шевелить ушами. При выполнении этого упражнения должен ли напрягаться корень языка , или нет?

  14. #274
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Veterok А попробуйте прижимать альцами брови, чтоб не ползли вверх в складки - ответом будет "опускание скальпа"
    Milaluda у меня напрягаются (это те что по максимуму) височные, мышцы скул, шеи. В принципе есть напряжение под подбородком, но второстепенное, я бы сказала

  15. #275

    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, Вы писали, что стали спать на валике. Я купила ортопедическую подушку, но после часа лежания на ней у меня затекает кожа головы. А как у Вас? Не хочется переходить на нормальную подушку, т.к. от нее реально на лице заломы и морщины.

  16. #276

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки! Возможно, вот эти два способа помогут разбудить ушные мышцы:
    Упражнение для активации ушных мышц от дяди Сэма (того самого...)



    Когда frontalis & occipitalis мышцы альтернативно сокращаются, то весь скальп движется где-то на 0.5 см. Для женщин выполнять это упражнение гораздо труднее чем для мужчин. Мужчинами шевеление ушами достигается намного быстрее.Вдвое больше мужчин могут шевелить ушами, чем женщин.

    ПЕРВОЕ - Встаньте перед зеркалом и поднимите брови вверх (сократите frontalis ). ВТОРОЕ - Попробуйте потянуть уши назад (сократите occipitalis). Вначале будет двжение совсем незначительное и малозаметное. Сокращение лобных мышц не является проблемой, но вот сокращение задних occipitalis – это то на что надо потратить много времени. Попробуйте представить мышцы occipitalis сзади вашей головы.




    Теперь поставьте туда пальцы и обратите внимание, есть ли у вас сокращение этих мышц во время движения скальпа.
    Некоторые люди используют нижеприведенную стратегию, которая может помочь в усвоении упражнения, и находят её полезной.
    Лягте на кровать и положите голову на подушку. Теперь, если вы попробуете потянуть уши назад, то вы можете почувствовать небольшое сокращение задних мышц. Подушка – как монитор, - помогает ощутить сокращение задних мышц.
    Делая упражнение на подушке и получая ощущение сокращения (благодаря подушке), позволит вам постепено достигнуть полного контроля над задними мышцами.
    После того как вы достигли небольшого контроля над мышцей, вы сможете постепенно достичь и полного контроля над задними мышцами уже в любом положении.
    Уверен, что у многих возникнет вопрос, а будет ли поднимание бровей формировать горизонтальные и вертикальные морщины на лбу. Я не думаю что это так, но я не могу вам дать всесторонний физиологический ответ на это.

    Примечание: можно при движении лобной мышцы положить ладонь на лоб и зафиксировать кожу.
    Сколько - не думайте о количестве повторений. Я делаю иногда 5 минут, иногда больше, иногда меньше. Я не верю в высказывание ”Всего несколько минут в день вернут вам молодость”
    Согласна.
    При выполнении этого упражнения ваши волосяные луковицы на голове также будут получать дополнительное кровоснабжение.

    А вот это самомассаж скальпа, который помогает активизировать ушные мышцы. Его изобрела моя подруга по фейсбилдингу. Очень полезная вещь сама по себе.

    Как делать самомассаж с "ушками".
    В самом начале у меня были поиски, как задействовать неактивные мышцы на лице, было понятно, что надо их аккуратно фиксировать, иногда чуть подтягивать в процессе упражнения, создавая противоречие направления движения.
    На одном из сайтов прочла вскользь, что мышцы ушей, "которые хоть и не играют значительной роли в мимике лице, тем не менее, укрепляют мышцы шеи", мышцами ушей я могла немного двигать, совсе чуть-чуть - просто научилась этому в детстве и сейчас вспомнила, что когда то умела.
    Я стала пытаться их задействовать, и, чтобы усилить ощущения движения мышц, решила уже привычно их зафиксировать. Самомассаж волос дал мне возможность сделать фиксацию мышц головы, за счет этого помочь "услышать движение ушных мышц", услышав, - усилить, усилив - запомнить.
    Запомнив, делаем это привычным упражнением, просто как следует раскачав его, повторяю, не за счет силы сжатия волос, но за счет крепкого захвата их у самых корней площадью с вашу ладонь.
    Иммитация расчесывания волос двумя раскрытыми ладонями от висков вверх-вбок и захват их чуть выше висков даст небольшое натяжение мышц у висков и частично лба.
    После этого начинаете работать ушными мышцами, направляя это движение мысленно - вверх, конечно, через зону макушки и вверх.
    Оттого, что мышца зафиксированна захватом, я получаю практически тройное ощущение ее движения. Захватом у висков я раскачиваю свою очень слабую височную область, вижу в зеркале, как она движется - таким образом я достигла активизации зоны, не очень работающих, к тому же, на достаточно большой площади, в отличие от той, которая "работает" под воздействием жевательных мышц.
    Захватом площади волос спереди (у меня это получается только одной рукой), начиная от челки и всю верхнюю часть головы (я повторюсь - уже описывала это движение прежде) и движением ушных мышц при этом, очень активно раскачиваю всю площадь лба, совершенно не напрягаясь при этом - очень актуально, я думаю, для тех, кто имеет высокий и красивый лоб и озабочен появлениями морщин на нем.
    Еще я могу двумя широкими захватами одновременно: одна рука - макушка, вторая - затылок - ввожу под волосы раскрытую ладонь с самого низа линии волос - провожу вверх, захватываю - весь затылок в моей руке - этими двумя захватами и движениями ушей активизирую зоны, которые раньше не слышала совсем.
    Теперь, когда я двигаю ушами без помощи рук, мне несложно направить энергию движения вверх через макушку и почувствовать, как работает мышечный каркас головы, захватывая верхнюю часть лба и хорошо касаясь верхнего края щек.
    В зеркале же я вижу, как качается прическа, и, если присмотреться, движутся мышцы сбоку брови и глаза.
    Освоив эту технику, мы можем внедрять ее в наши привычные комплексы с руками или без, но обязательно соблюдая святое правило "напряжение - расслабление", чтобы соблюсти чувство меры и не нанести себе "непоправимую пользу".
    Сейчас я уже вполне могу сказать, что уже долгие годы я делаю один и тот же комплекс из поз йоги, кое что, дополняя или временами меняя, но сохраняю ему верность в принципе, так он меня не подводит.
    Знакомство с фейсбилдингом в целом и концепцией Бениты Кантиени в частности позволили мне по другому взглянуть на привычный для меня комплекс любимых мною упражнений и дать ему новую жизнь.
    N. Zhukova
    Последний раз редактировалось Shodashi; 09.07.2008 в 02:04.

  17. #277
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Shodashi А мне вот кажется, что у меня как раз случай с перекачкой мышц носогубки, о чем говорили тут #255 . Думаю, это особенности мимики - может такое быть? Прямо прощупываются мышцы. И что делать,если это так?
    Кстати, начала замечать изменения на скулах и щеках - приятно! Да и "свободные полеты" лба как-то контролировать стала (у меня очень выразительная мимика, особенно в лобной части). Т.Ч. продолжаем

  18. #278
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Перечитала внимательно всю тему. Хочется попробовать, нужно убирать носогубные складки и пухлость щек, лицо в последнее время пополнело .
    Прочитала все рекомендации, но так и не поняла, как можно двигать вверх щеки, не щуря глаза. Прикладывала пальцы к нижним векам, пытаясь зафиксировать, при попытке поднять верхнюю часть щек, глаза все равно пытаются прищуриться, пальцами ощущаю, как кожа века вверх идет. Или она все равно будет вверх сдвигаться?
    Вообще не представляю, как можно двигать щеками отдельно, мне кажется у меня там все мышцы накрепко завязаны и отдельно не двигаются .

  19. #279
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сириона, очень рекомендую упражнение Лев (наша уважаемая Шодаши выкладывала)! Кожа от него улучшается и в тонус нижняя часть лица приходит (худеет)))))

  20. #280

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Shodashi Большое спасибо - буду пробовать. Надеюсь, что теперь все-таки получится расшевелить ушки...
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

Страница 14 из 47 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •