Составляем крем (смесь) вместе-5 - Страница 11
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 985

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-5

  1. #201

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Dasha7 у меня кожа бронибойная в полном смысле слова. Её даже пилинги не все берут, на столько плотная.
    Цитрусовыми пользуюсь только в осенне-зимний период.
    Мне нравится и петитгрейн, и бигардия, да и лимон если пару капель.

  2. #202
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Что-то у меня с петитгрейном не сложилось. Он у меня даже в аромалампе головную боль вызывает.

    Maiami, если бронебойная, то конечно. Хотя может даже я попробую как-нибудь что-нибудь цитрусовое... 1 капельку

  3. #203
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Mirror описание масел читала. А зачем добавлять активы от угревой сыпи, я думаю и эфир Лаванды с этим справится. Разве нет?
    У меня кожа наверное смешанная. В T-зоне жирновата, а в остальных местах сухая.

  4. #204
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, ну попробуйте с одним эфиром, никто же не запрещает. Просто с активами получается намного эффективнее, вот и всё. И увлажнялки не забудьте, в отопительный сезон они ой как нужны, даже если кожа не сухая.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #205
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, вот зря вы думаете, что добавите эфир лаванды и все ваши проблемы решаться. Это не панацея. С угревой сыпью, да и вообще с проблемной кожей не так то просто совладать. Я не говорю, что от лаванды не будет фифекта, просто, на мой взгляд, тут нужен целый гармонично подобранный комплекс по уходу за лицом.

  6. #206
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Рецепт крема, который я уже несколько дней с вашей помощью пытаюсь составить, для раздражённой ( красные пятна) кожи лица, увлажняющий, приобрёл вот такой вид:

    ЖФ - 32% (16 мл)
    Тмин - 4мл
    Таману - 4мл
    Календула( или облепиха) - 2,5
    Никомульс ЛС - 5%
    Ланолин - 5%
    Сахароза - 1%

    ВФ - 63%(31,5 мл)
    Ромашка,Берёза, Огурец гидролаты по 5 мл
    Вода - 15мл
    Алое-гель - 1,5мл

    Глициризин - 1,25мл (чуть больше 1%)
    Керамидов комплекс - 1,25 мл
    Дигидрокварцетин
    Молочная кислота
    Лактат натрия
    Глюконолактон
    Д-пантенол
    ЭМ Ромашки

    Биозол
    Жду критики
    Сого, вы когда делали крем с нико ЛС и ланолином, консистенция какая получалась? Или вы ещё какие-то загустители, со-эмульгаторы добавляли? Я вот хочу чуточьку сахарозы, чтоб не совсем молочко-водичка, перестраховываюсь

  7. #207
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Юнтай, я не Capra, но ланолин 5% уже неплохо загущает. Хотя на мой вкус и сахароза не помешает, в качестве дополнительного увлажнителя.
    Тмина Вам не много, нормально переносите? Мою чувствительную кожу он раздражает в концентрации более 2%.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #208
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Юнтай, не хочу вводить вас в коллапс, но...
    У вас очень активная жирная фаза. Достаточно оставить в ней таману, оно хорошо убирает покраснения. Тмин заменяйте на рис, или янгу, или марулу. Что-то такое полегче и менее активное.
    Облепиха какая? Концентрат? Куда столько?
    Если календула - можно оставить.

    Зачем три гидролата сразу? Если вы берете огурец, то берите, тогда вместо календулы берите масло огурца, будет синергия и хороший увлажняющий эффект.

    Из активов:
    глицирризин+керамиды - хватит.

    Молочная, лактат, глюконолактон в одну кучу - зачем?

    Добавьте один глюконолактон, или молочную с лактатом.

    Д-пантенол - зачем когда есть глицирризин? Или то, или то, вместе - перебор.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #209
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, огромнейшая вам благодарность! Вы напротив вывели меня из коллапса! Потому как я не знала что делать стаким колличеством активов, а вы прямо всё по полочкам разложили, очень подробно.
    Тмин моё любимейшее масло, испытанное, подходит, не раздражает! Таману не разу не пробовала, но к описанной проблеме подходит, поэтому оставлю таману. Да и тмин я применяла не от раздражения, а для сужения пор, короче, для комби кожи.
    Масла огурца нет у меня Что же тогда оставить из гидролатов, ромашку? Чтоб с ЭМ ромашки голубой синергировал. Но и огурец хочется ради увлажнения
    Сочетание глюк, лактат, молочка я во многих рецептах на форуме видела и так их оптом все три и кладу, руководствуясь опытом уже испытанным товарищами.
    Mirror, ланолин именно в сочетании с Никомульсом ЛС?

  10. #210
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Юнтай, вы же решаете проблему шелушения, а не жирной кожи. Снимите пока этот вопрос, а потом займетесь порами. Плюс таману тоже очень хорошо для жирной кожи.
    Не вижу причин почему тогда не взять ромашку. Ну если уж очень хочется возьмите ее вместе с огурцом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #211
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti , и ещё раз спасибо!))) Я за тмин и не держусь, мне действительно нужно раздражение убрать в первую очередь, поэтому таману! И да, очень хочется огурец, возьму его вместе с ромашкой...))

  12. #212
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Юнтай, ланолин вообще. В т.ч.и с никкомульсом, делала крем антиэкземный именно на никкомульсе 5% и с ланолином около 3%, не сказать, что совсем уж каменный, но ложка стоит. Из твердых масел при этом только около 3% манго.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #213

    Регистрация
    24.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    29

    По умолчанию крем малышу под подгузник

    Девочки, не нашла темы про детские кремы. Помогите, пожалуйста, составить крем/мазь/смесь месячному грудничку под подгузник. ИЗ масел я присмотрела ши, миндаль, манго, ланолин, воск, кунжут, из активов д-пантенол, со2 ромашки, календулы и облепихи, витамин е. Нужен ли в оксид цинка? И еще вопрос, какой процент активов должен быть в креме для грудничков?

  14. #214
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  15. #215
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, пожалуйста, что из активов нужно добавить в зимний крем для рук? кожа на ладонях очень сухая, особенно после воды.

  16. #216
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Blondinka
    ланолин добавьте.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #217
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Дорогие,знатоки!
    Есть необходимость создать кремик местного применения для женщины в возрасте,с достаточно сухой чувствительной кожей(тонкой),у которой над верхней губой и подбородке кожа бугристая и иногда эти бугорки воспаляются.
    Насобирала следующий термоядерный состав:
    МФ 15%
    николипид 81S
    ним
    черн.тмин
    кукуй

    ВФ
    гидрол.лаванды
    водн.экстр.прополиса

    СО2 маклейи 1к
    эм нем.ромашки,чайн.дерева,лав анды

    Что посоветуете?

  18. #218
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Sogo , ланолин уже добавляла, не помогло! (( может есть еще какое-нибудь действенное средство?

  19. #219
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Blondinka, посмотрите эти
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8340
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9468

    да и на другие рецепты гляньте. Здесь девочки очень хорошо все описали.
    Любовь –사랑 - Салан

  20. #220
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Blondinka
    а что брали в качестве эмульгатора?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •