Развод, разрыв отношений - 2 - Страница 10
Страница 10 из 48 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 958

Тема: Развод, разрыв отношений - 2

  1. #181
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    olga_fun, согласна с Вами
    По поводу пресловутых носков. Есть люди аккуратные, есть неаккуратные, есть просто бытовые свиньи - это факт! С этим не сделаешь ничего! Не можешь терпеть бытовое свинство, никакой совместной жизни не получится. Можно сколько угодно рассуждать о высоких чувствах и безумной любви, но вся любовь разобьется о взаимное раздражение такой казалось бы ерундой. Причем педанты могут раздражать некоторых людей не меньше, чем грязнули.
    logos, рассказанная Вами история о семье, где жена устраивает гулянки до 3-х ночи, а муж от усталости стал вялым, говорит только о том, что люди не могут договориться друг с другом или даже не пытаются. Один мучается, другая из эгоизма даже не задумывается о такой мелочи, что человеку перед рабочим днем надо отдыхать.
    Есть такой момент, что некоторые люди любят прикрывать собственную лень "у меня семья, мне жена (муж) не позволяет, у меня ни на что не стало времени"
    Пример из жизни, мой 1-й муж состоял в музыкальной группе, потом ему видно поднадоело, прикрывался мной, что мне не нравится, что в час ночи звонят его коллеги по цеху и предлагают приехать на репетицию в другой конец Москвы (нам было 19 лет), но закрывали глаза на "страдания талантливой личности" из-за нетворческой и непонимающей жены. Закончилось всё просто, мы развелись и через месяцок-другой моего мужа, тогда уже бывшего, просто выгнали из группы, т.к. вылезло очевидное, дело было не в жене, а в его лени
    В любых отношениях, где есть проблемы, всегда виноваты ОБА! И дело не в том кто хороший, а кто плохой, просто люди друг другу не подходят.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #182
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kатарина , вот это на 100 правильно -*просто люди друг другу не подходят*! Я тоже устала доказывать некоторым, что масло и вода не смешиваются! Хотя это можно и не только к супругам применить.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  3. #183
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    А зачем рожать ребенка от человека, которому этот ребенок не нужен?
    ...Может, поберечь себя для достойного человека и родить ребенка (если будет желание) тому, кто будет хотеть этого ребенка?
    Alexa_Alexa затем. что если ребенка хочется самой, если самой он нужен, то надо родить. Невзирая на желания потенциального отца. Если бы все женщины рожали с оглядкой на то, нужен ли ребенок мужчине, то человечество уже давно находилось бы на грани вымирания.
    Можно, конечно, всю жизнь прождать достойного мужчину, но ведь с большой долей вероятности можно такого и не дождаться вовсе. Или встретить лет в 80, когда уже рождение ребенка не возможно в принципе...

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    ... рождение ребенка навсегда свяжет именно с его отцом и с этой ситуацией (а ситуацию счастливой назвать нельзя). Наоборот, нужно вытаскивать себя за волосы из этого и не оставлять никаких "якорей". Для того, чтобы освободить дорогу для своего будущего, для новой любви.
    А новая любовь приходит обязательно
    Ни то, ни другое - не факт. Я, например, с отцом своего ребенка никак не связана - после того, как он буквально отшвырнул меня от себя. Ну разве что посетую слегка иногда на то, какой он никудышный папаша... И за 12 лет новая любовь так и не появилась на горизонте, и вовсе не из-за того, что я цепляюсь за старую...
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 07.10.2008 в 16:37.

  4. #184
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что рождение ребенка это, прежде всего, выбор женщины. В воспитании ребенка, особенно на ранных стадиях, она играет главную роль. Вынашивает, кормит своим молоком, сидит с ним дома, пока мужья зарабатывают на жизнь. Ну тут надо просто понять для себя - хочешь ты ребенка или нет. Если хочешь и муж хочет - рожаешь. Если хочешь, а мужу все равно - рожаешь. Если хочешь, а муж нет - страдаешь...потому что против женского инстинкта не особо попрешь. Если не хочешь, а муж хочет - вообще каторгой кажется материнство. Для себя решила, что очень хочу ребенка. Будет со мной любимый человек - я буду рада. Не будет - не страшно...потому что когда я беременнела у меня была самоцель. В лучшем случае самоцель это семья. Но иногда это простое женское счастье, растить ребенка.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  5. #185
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Изида,ещё не вечер...Что за срочность?Ребёнку хочется иметь и папу,и маму.В семье растить ребёнка легче,чем одной.У Fiordaliso так получилось незапланированно.Планируй е,мечтайте лучше о любви и свадьбе!

  6. #186
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Fiordaliso, Вы правы, но где возрастная планка, когда ясно, что новая любовь может настигнуть в возраст, когда не сможешь родить любимому?
    Тут решать каждой женщине, есть тонкий момент, когда у некоторых и в 30 лет бывает крепкая стена в виде родителей, бабушек, дедушек и прочих родственников, к-е будут только счастливы помочь в воспитании ребенка и материально и морально. А некоторым и в 18 лет не на кого рассчитывать.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #187
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девчата, я согласна с вами - ребенок это прекрасно, это счастье, но настоящее женское счастье все же не в ребенке. Ребенка женщина не должна рожать для себя. Ребенок вырастет и уйдет, у него будет своя жизнь, а женщина останется одна. Конечно, проще завести ребенка, чем приспосабливаться к человеку, который 20 и более лет формировался в другой среде. Но у женщины должна быть личная жизнь, ребенок не должен быть личной жизнью женщины (к сожалению, сейчас наблюдаю это у нескольких своих подруг).
    Только чур никому не обижаться, это мое личное мнение!

  8. #188
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Королева Марина, есть женщины для к-х отношения с мужчиной и семья интересуют только с точки зрения рождения ребенка, для таких главное родить его, а когда и от кого не важно. Есть и мужчины такие, это надо учитывать, у всех свои приоритеты.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #189

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ой девочки, пожалуй я созрела вам "расколоться". Все предыдущие мои излияния были правдивы, но я не договорила одной вещи, а сейчас пожалуй решусь. Дело в том, что я вдруг поняла , что снова люблю, но не своего мужа. Влюбилась снова как не взрослая женщина, а как юная дева. И с одной стороны мне так хорошо, а с другой стороны - сплошной лабиринт, как из него выбраться? Столько разных "за" и "против". Выходила замуж в полнейшей уверенности, что отлюбила на всю оставшуюся жизнь, что мне это больше не нужно, что меня это не потревожит. А тут... Конечно, как в песне поется "я не умру без твоей любви.." но я вдруг поняла снова, какое это счастье и несчастье снова любить и быть любимой любимым человеком...

  10. #190
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, были бы в порядке отношения с мужем, скорее и не влюбились бы снова Объект Вашей любви собирается объединяться с Вами и Вашей дочкой или всё на уровне эйфории?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #191

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Kатарина и конечно Вы правы.
    Знаете, вполне возможно, он и хотел бы объединиться, но существует много обстоятельств препятствующих этому, и одно из обстоятельств - это я. Я не могу сказать, что желаю из огня да в полымя нырять, хотела бы прийти в себя от быта с мужчиной. Да и с мужем рано еще что-то решать и с мужчиной тоже. Любовь любовью, а бытовые отношения и материальный вопрос могут любую любовь на корню задущить. если и не задушить, то подпортить точно. Я этого тоже боюсь.

  12. #192
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я вот опять влезу со своей наивностью. Ну не могу я по другому думать. Искреннюю любовь ничто не задушит, не испортит и не сломает. И, кстати, знаю примеры.
    Je vais danser sur les braises...

  13. #193

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Орхидея вполне возможно, что Вы правы. У меня, к сожалению, не было возможности это проверить. А то , что было меня к моим выводам и привело.

  14. #194
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Орхидея, вопрос только в том, как отличить истинную любовь от чувственного увлечения, особенно в начале...
    Марусь Почемусь, с одной стороны, очень рада за Вас, с другой - сочувствую. Здорово, что Вы так разумно ко всему относитесь и не спешите.

  15. #195
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    logos, вот в этом полностью согласна! Сразу так не отличишь, поэтому спешить в этом нельзя.
    Je vais danser sur les braises...

  16. #196
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, главное не кайтесь перед мужем на тему нахлынувшей любви, реакция может быть непрдсказуемой, тем более Вы ещё не решили сами как с мужем поступить. Если не путаю, Ваш муж живет в Вашей квартире? Если так, то это многое упрощает А за любовь можно выйти замуж и попозже, если оба этого захотите
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #197

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Орхидея ну, здесь-то я точно уверена в истинности чувствс, потому что человека этого я знаю очень давно. У нас получается нечто вроде де жавю какого-то. Но спешить я в любом случае не могу. Ответственность большая.

    Добавлено через 1 минуту

    Kатарина спасибо за совет. Честно говоря, был порыв, но слава богу башка, которая еще на плечах , удержала от такого шага.
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 07.10.2008 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение

  18. #198
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Инна Ле Вы что имели в виду, говоря, что у меня так незапланированно получилось?
    Очень даже наоборот - ребенка я планировала родить, даже если замуж не выйду. А разрыв с мужем я, конечно же, не планировала, но это можно было предвидеть. Судя по его отношению ко мне, это был лишь вопрос времени, вернее, моего терпения. Но я уже писала когда-то раньше, что хотела родить или хотя бы заберементь до разрыва, потому что трезво смотрела на вещи и прекрасно понимала, что новых отношений может и не быть.

    Kатарина я как раз больше имела в виду то, что новая любовь может и не наступить вовсе. Думаю, что 12 лет незамужней жизни с краткими моментами легкого флирта дают мне право так говорить.

    Королева Марина и всё же на старости лет женщине лучше остаться одной, но со взрослым и живущим отдельно ребенком, чем вообще одной, или же с каким нибудь чудом в перьях, в объятия которого она будет готова броситься, лишь бы спастись от одиночества.

  19. #199
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Марусечкин!

    Ну как можно быть уверенной в чем-то . Тем более, что уже "отлюбила" на всю оставшуюся жизнь. Люби и будь счастлива!

    Но между нами - пока посмотри спокойно в семье, как оно дальше будет. Надеятся на то, что муж даст тебе повод не стоит. Он щас нутром почует опасность и либо начнет на жалость давить, либо будет "из рук вон хорошим", чтоб тебя чувство вины заело. А испробовав все варианты будет на ребенке играть, я по-моему понимаю такой типаж как у тебя. С такими надо либо твердо и сразу спокойно сказать -все прощай, либо пока скрывать, не давай ему понять определнно, что есть другой, он затаит на тебя и будет потом вымещать.( Это все насколько я поняла еще по твоим предыдущим постам, не связанным с расставаньем даже)

  20. #200
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Fiordaliso, если за 12 лет Вы не встретили своего мужчину - это не повод ставить на себе крест, не знаю сколько Вам лет, но бывают очень разные хорошие истории
    Марусь Почемусь, пройдет немного времени и может у Вас вообще взгляд поменяется на эту ситуацию, вполне возможно, что Вы так окунулись в новые отношения, что можете многое не замечать.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 10 из 48 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •