Гимнастика для лица - 1 - Страница 10
Страница 10 из 47 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #181
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я в восторге! Присоединяюсь ко всему ранее сказанному! Ну надо же! Женщиной язык не повернется назвать Вас, при встрече, Девушка с большой буквы! И сколько терпения, труда заложено в этом! Я падаю ниц
    Кстати, на щечки у меня получилось сделать упражнения, положив пальчики сверху, благодарю!!
    У меня в свою очередь вопросик-надо ли делать все упражнения в строгой последовательности, друг за другом, сверху вниз например? Или один день-такие, другой день -эдакие?

    Галюсик, ну куда Вам в 20 лет со старостью боротся,
    Вы такая красоточка, мне кажется слегка пухленькие щечки делают лицо моложе и невинее. Тока не бейте меня Это и комплимент и констатация факта)) Но это не в коем случае не отговаривание от такого благого дела, я только за! И сама буду брать пример

    Марусь-Почемусь очень ждем!!

  2. #182
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Марусь-Почемусь еще даже не в курсе,а от нее уже все ждут фотографий

  3. #183

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, я оказывается так много пропустила.
    Спасибо за доверие. Попробую свои фотки выложить, но у меня работы еще не початый край.... И к сожалению фотки "до" у меня такой, чтоб не испугать нет, "красотка для домашнего пользования".... И результаты у меня еще не очень впечатляющие...
    А фотки Шодаши я уже эти видела и вдохновлялась...

  4. #184
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
    Девушки, кто постарше, кто разбирается в гимнастике, а кожа не расстягивается от таких неслабых упражнений? Всё смотрю, никак для себя решить не могу. Обычно косметологи советуют к коже прикасаться осторожно, не расстягивая.
    Demetra, если Вы имеете в виду щипковый массаж, то я нечто подобное делаю не регулярно, но периодически с самой юности (мне такой массаж делали после чисток, я его взяла на вооружение). Правда, делаю не оттягивая кожу, а наоборот, защипывая и прижимая к кости, плюс слегка встряхивая. Это очень хорошая вещь. Особенно, для жирной или комбинированной кожи с глубоко залегающими сосудами - для улучшения кровоснабжения. Если делать грамотно, то ничего не растягивается.

  5. #185

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ой , девочки , я тоже выдохну..... А мне страшно....
    фотки: мои носогубки "до" (начало января этого года), мои носогубки после- недельку назад, (освещение, правда, немного другое, но я ничего не скрывала, наоборот , старалась , чтоб все было хорошо видно и то над чем еще работать и работать), и мои фотки при параде, тоже недельку назад....
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 26.06.2008 в 22:03.

  6. #186
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, класс! Отличные результаты! И главное как щёчки похорошели! Такие упругие, ровные стали! Очень помолодело лицо Девочки, после всех выложенных фото мотивация продолжать тренироваться существенно увеличилась! Спасибо огромное! Как всё-таки здорово, что можно вот так обменяться опытом, вместе найти решение и бороться за красоту!

  7. #187
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Shodashi! , Марусь Почемусь! Это что-то!

    Девочки, я снимаю шляпу просто! Слов нет! Вот это результаты! Все бегу опять всю темку перечитаю и в бой! flowers:

    ( между нами девочками я гимнастику делала скорее для тонуса, не особо веря в заметные результаты, так как основая проблема моя - мало поддающаяся коррекции - у меня лицо ассиметричное, причем с детства, такое строение - все набок и челюсть и нос, ну не ужасно но мне жизнь отравляет здорово, но глядя на ваши ошеломляющие результаты я точно больше внимания уделю именно тренировке)

    Пы Сы:Марусь Почемусь!! Оттенок глаз бесподобный!
    Последний раз редактировалось Canela; 27.06.2008 в 08:14. Причина: больше не буду!

  8. #188

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо, девочки, так приятно.... (поставила три таких смайлика, но потом на предупреждение Арти нарвалась и быстренько исправилась)
    Canela, у меня лицо тоже довольно-таки ассимитричное, из своих наблюдений, могу сказать, что это может еще и быть от неправильной осанки, посадки головы, обратите и на это внимание, это очень важно... Я как плечи расправлю, сразу мужчины чаще начинают оглядываться....

    Добавлено через 2 часа 29 минут

    Галюсик ну Вы меня как "Гуру" , это сильно, мне еще до гуру как до Северного полюса вприсядку.... Но все равно ,спасибо, надеюсь я оправдаю ожидания....
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 27.06.2008 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение

  9. #189
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Lilith, я профилактику делаю-чем раньше начнешь, тем позже морщины пойдут! Нет, я не щечки хочу убрать, а около губ прям толстая кожа, которая нарушает линию скулы--так бы скулы кончались около губ, а они кончаются у этих кожников , не доходя до губ))))))))

  10. #190

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Марусь Почемусь! Очаровательная молодая девушка!! Какое прелестное гладкое личико!! Глаза – восторг! RESPECT!!!

    Вот пишу отчет. Наверное, в одном посте все сразу написать подробно не получится, потому, что есть много моментов в гимнастике, которые считаю важным, а мои мысли – мои скакуны, поэтому буду очень стараться. А вы спрашивайте и уточняйте, пожалуйста.

    1. Как долго я занимаюсь. Занимаюсь более двух лет, но серьезно и осмысленно - только год. А вообще мои революционные преобразования начались тогда, когда я стала работать с коррекцией смыкания челюстей и заново перечитала фейсформинг – стала пульсировать не просто точками, которые находятся на таком-то расстоянии оттуда и оттуда, а конкретными мышцами и связками мышц. Мне пришлось скачать из интернета целую кучу статей по анатомии и многотомный анатомический атлас Синельникова для того, чтобы детально изучить работу мышц на лице – какая мышца с какой взаимодействует, какой противостоит (антагонисты-синергисты), и за какие движения отвечает. Еще я серьезно занимаюсь энергетическими и ментальными практиками.

    2. С чего лучше начинать.
    Если брать какой-то целый комплекс, то, как мне кажется, если нет никакого опыта занятий, лучше всего начинать с Е. Фрейзер, Французской гимнастики или с фейсформинга Кантиени – это как база, а к ним добавлять уже упражнения на проработку отдельных проблемных зон – уже можно из Мадджио, фейсбилдинга. Мадджио для начала может оказаться слишком сложной.

    Но в любом случае, девочки, если вы хотите полноценных изменений, на уровне моделирования лица, – то есть в полном и буквальном смысле слова "слепить" его заново, то осваивайте параллельно фейсформинг Кантиени. Фейсформинг учит владеть своими мышцами – каждой мышцей по отдельности, управлять ими в расслабленном состоянии (без искажающих лицо гримас). А вот это умение является основой для моделирования – когда мы хотим не просто подтянуть какую-то отвисшую носогубку – но и улучшить саму форму щек, подбородка, даже овала лица - то, что обычно считается прерогативой исключительно пластической хирургии (пластические хирурги сейчас подыскивают мне киллера).

    Вообще, по моему мнению, на каждую зону нужно делать по несколько упражнений разного характера воздействия - и силовые, и упражнения растягивающего воздействия (на сопротивление), или пульсацию, что позволяет более полно воздействовать на мышцы. Упражнения на сокращение накачивают и подтягивают, что позволяет убрать отвисания и подкачать мышцы, а вот упражнения на растяжение (сопротивление) дают мышце гладкость и эластичность – позволяют сделать лицо более обтекаемым и избавиться от резких переходов. Именно чередуя такие упражнения, а также степень этих воздействий можно добиться замечательных результатов.

    2. За одну тренировку если есть возможность – лучше всего прорабатывать все зоны. Если возможности нет – можно бить занятия по зонам – например, с утра на глаза, верх щек, а вечером – на низ, но желательно, чтобы все зоны в течение дня прорабатывались. Если есть сильные проблемы, то лучше первое время заниматься ежедневно (или 5 дней заниматься, и перерыв на дня два) – примерно в течение трех недель. Именно тогда наступают, как правило, первые хорошо видимые результаты. А затем уже можно заниматься через день.
    Я сама занимаюсь ежедневно – не делаю перерывов. Это уже как обязательная ежедневная процедура – я уже настолько привыкла, как к чистке зубов, что уже даже и не помышляю о "прогуле".

    3. Какие упражнения постоянные, а какие на подкачку. Мне кажется, что постоянными нужно делать упражнения, которые не вызывают сильного сокращения мышц – болевого синдрома, именно те, которые дают активацию мышцам, но после которых обязательно должно появляться комфортное ощущение от тонуса (легкого устремления вверх) мышц всего лица. Написала заумно, и, наверное. непонятно.

    У меня таким комплексом служит гимнастика-массаж Асахи, "Улетающие щеки" Мадджио, а также упражнения, использующие принципы Кантиени. Но несколько раз в неделю (совершенно интуитивно – я не выбираю специальные дни, просто по ощущениям) я делаю на глаза, щеки, подглазную область, виски, низ лица и т.д. еще дополнительные силовые упражнения.

    Из тех упражнений, которые я делаю регулярно и периодами (для профилактики или для быстрой коррекции отдельных зон), в теме есть только упражнение Мадджио под глаза и упражнение на носогубки – я только недавно к вам присоединилась.
    Не знаю, Асахи выложить здесь для удобства, или дать ссылку на другой форум?
    Все свои любимые упражнения, которые делаю, и которые дали и дают мне результат, буду выкладывать.

    Сначала я хочу выложить два любимых упражнения на область глаз и бровей – эту зону, кстати, если лицо уже поплыло, нужно подтягивать в первую очередь. Первое – упражнение от Сента-Марии Рунге – оно дает мгновенный эффект. Очень сильное. Рекомендую, если есть сильные нависания век и опущения бровей. Второе – мое. Оно не дает мгновенного эффекта – но хорошо прорабатывает всю круговую мышцу глаз и само глазное яблоко. Его можно выполнять где угодно - оно создает ощущение увеличения (открытия) глаз.

    Упражнение для глаз (для подъема верхнего века и области бровей) от Санта Марии Рунге.
    Разбито на составные части, чтобы легче было понять последовательность выполнения.

    1. Левой рукой поместить пальцы непосредственно под правую бровь ("захватить") ее, и приподнять вверх – слегка за пределы надбровной дуги, как на фото.




    2. Зафиксироваться в этом положении на несколько секунд, а затем медленно поднять взгляд вверх и пытаться "посмотреть" себе на внешний кончик брови. Зафиксироваться в этом положении до счета 10.



    3. Начинать медленно моргать верхним веком, бровь удерживая в верхнем положении. Моргаем верхним веком до счета 10.



    4. Медленно, продолжая моргать, начинаем закрывать глаз, (основное усилие приходится на верхнее веко). Взгляд опускается вниз.



    5. Когда глаз закрылся полностью, плотно сжать веки и задержаться до счета 10.



    6. Медленно открыть глаза и расслабиться



    Результат сразу после выполнения упражнения:




    Глаза Шивы


    Все, как у Шивы – взгляд плавно переводим влево, затем плавно вправо. Когда перевели взгляд вправо, переводим его назад влево, но уже немного по диагонали вверх, затем также немного по диагонали переводим вправо-вверх и так далее, пока взгляд, как будто по спирали, такими зигзагообразными траекториями, не достигнет верхней точки (как будто мы заглядываем себе на макушку.

    Движение глазного яблока и в ту, и в другую сторону должно быть максимальным.
    Примерно, как на рисунке (рисунок не очень, это я такая художница)




    Затем также, плавным зигзагом вправо-влево, начинаем опускать взгляд до исходного положения. Можно повторить 3-4 раза.

    Для усиления эффекта: слегка (очень немного) напрягите нижнее веко (потяните его немного вверх, ровно настолько, чтобы просто ощущать его тонус при движении глазных яблок).

    Это упражнение прорабатывает все глазные мышцы и мышцы верхнего и нижнего века. После него во всей глазной области очень классный тонус. Видимый эффект (у меня сразу) – как будто глаза распахнулись и увеличились.


    Lilith! Некоторые авторы методик настаивают на строгой последовательности упражнений – это в том случае, если для того, чтобы хорошо воздействовать на одну зону, нужно предварительно активизировать близлежащую (соседнюю) – но для гимнастики Мадджио это не актуально. Здесь можете делать так, как Вам комфортнее. Вообще – комфортность самого процесса занятий имеет большое значение, т.к. может очень сильно влиять и на настрой, и на мотивацию. и в конечном счете на результат.
    Занятия сегодня одной зоной, а завтра другой, мне кажется, не очень продуктивно. Здесь все, как в большом фитнесе – нужно чтобы все зоны получили нагрузку (а уже степень нагрузки на каждую зону вы определяете сами по необходимости – какую-то подкачать больше, а на какую-то просто для тонуса). Но желательно, чтобы в один день все зоны были проработаны – а в какой последовательности, мне кажется, не имеет большого значения.
    Галюсик! А Вы не могли бы уточнить – что значит толстенькие образования – это не заломы (такие складочки)? Или это подкожные мышечные бугорки?

    Ой, девочки. Написала так много и оказалось так сумбурно. И еще много чего не написала, что хотела. Сегодня у меня меня был очень загруженный день и я уже к ночи что-то слабо соображаю. Завтра выложу еще несколько упражнений.


  11. #191
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, без капли лести( я ее не люблю), Вам не дать по фотографии Ваш возраст! Честно, Вам по фото дашь 22-24! Вы очень, кстати, похожи на мою тетю!)) Shodashi, обращайтесь ко мне на ты, пожалуйста, а то мне прям неудобно))))) Объясню: место,где находятся носогубки у меня очень толстенькое! Простарнство над губами я заставила немного похудеть (всякие упражнения для губ постарались), но это место только еще больше подкачалось, как мне кажется(((Сфотаю себя и придумаю, как показать Вам это недоразумение))

  12. #192
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Марусь Почемусь,замечательные результаты! Вы,девушка- красавица!

    Shodashi,спасибо за руководство к действию!

    Shodashi,Марусь Почемусь,,спасибо за то,что даете мощнейший стимул для занятий,глядя на вас,действительно понимаешь,абсолютно реально-продлить свою молодость и красоту.

  13. #193

    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я раньше заходила на эту страничку,читала.Но после того как увидела фото,поняла,что нужно начинать заниматься.Мне уже 40,замечаю,что овал лица немного поплыл...Согласна с Ариста -спасибо за руководство к действию!

  14. #194
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Shodashi, у меня появился вопрос насчёт упражнений для верхних век. Я ношу контактные линзы. И работа моя связана с компьютером. Естест-но снимаю линзы перед тренировкой. Но тем не менее, после упражнений, где нужно их поднимать-опускать-смотреть по сторонам, глаза испытывают неприятное напряжение. А один раз я сделала упражнения вечером, а утром белки глаз сильно покраснели. Думаю, это была реакция на перенапряжение. Это естественно? Продолжать дальше?
    Вообще я знаю о практике улучшения зрения с помощью упражнений, многие из которых похожи на упражнения из лицевой гимнастики. Даже знаю людей, которым с помощью регулярных занятий удалось его выправить. Я уже много лет собиралась серьёзно взяться за своё зрение, но никак не могла приучиться делать упражнения регулярно. Над этим вопросом - будут ли глаза таким образом краснеть и болеть от напряжения после тренировок я как-то раньше не задумывалась

  15. #195
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Shodashi, спасибо Вам, Вы свет в окне, ценнейшая находка для всех нас!!!
    Попробовала только что поднимать бровь и проделать всё как Вы написали.
    Удивительно как сразу поднялся уровень глаз, бровки стали выше,
    представляю что будет при постоянной практике!!!!!
    Теперь это будет одно из ежедневных упражнений в моем списке.

    Добавлено через 3 минуты

    Присоединяюсь к вопросу adele. Тоже ношу линзы и собираюсь проделывать упражнения не только утром или вечером, но и иной раз на работе урвать несколько минуток, когда линзы на мне.
    Последний раз редактировалось Lilith; 27.06.2008 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение

  16. #196

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Еще раз СПАСИБО , девочки, за поддержку, хотя, конечно, понимаю, что работа предстоит еще большая.... Результаты , действительно, есть, но хочется чтоб было еще лучше , а главное побыстрее, но понимаю, что нужно набраться терпения....
    Lilith я тоже ношу линзы, но мне они не очень мешают делать упражнения, приспособилась как-то, можно поробовать, чтоб не заморачиваться с их сниманием, капнуть увлажняющие капельки для линз до и во время занятия, например...

  17. #197
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Марусь-Почемусь, очень нравится красивый изгиб на последней фотке, и цвет лица свежий и нежный, все в тонусе, подтянуто, молодца!!

    Заметила кой какие изменения после 5-ти дней. Губки как-то наполнились и слегонца набухли даже, тк я интенсивно делала рыбку и верблюда. Щечки теперь свои чувствую, и получилось ими двигать наконец, только вот не совсем удобно мне делать это с завернутыми за зубы губами, веротно это нужно для натяжения кожи и чтобы избежать заломов и образования морщинок. Особенно чувствуется приятный тонус в некоторых мышцах, но внешне пока рано конечно заметить, например, другим людям, все ощущения ощущаю пока исключительно внутренне)))

    Еще не видела, чтобы кто-то похвастался укорочением и утонщением носика!
    Девочки расскажите же скорее! Я каждый день намереваюсь его тренировать)

  18. #198

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня в местах носогубок есть морщины,особенно на правой стороне,наверное потому что привычка спать на этом боку,она даже длиннее.Наверное так и останется?А какое упражнение самое эффективное для этой зоны? И еще вопрос,кто какими кремами пользуетяся,потому что я читала ,что крема,которые борятся со старением ,в будущем оказывают обратный эффект.

  19. #199

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Марусь Почемусь! Позвольте еще раз высказать восхищение! Такое замечательное свежее юное лицо! Просто юное – очаровательная девочка!


    Галюсик! Согласна на "ты", но можно, если это будет обоюдно? Я конечно понимаю, что здесь самая старшая, ну и что, выражаясь заезженным штампом – "зато душой молода". Мне самой было бы очень приятно обращение на "ты" – возникает ощущение доверительности и дружелюбности. Сейчас вспоминаю, меня и на едиет на "Вы", по-моему, никто и не называл никогда…

    Adele, Lilith! Насчет контактных линз – я вообще с этим никогда не сталкивалась, но поискала в интернете и нашла информацию, что в контактных линзах можно заниматься даже тяжелой атлетикой.
    "Офтальмологи советуют пользоваться контактными линзами при занятиях спортом, т.к. это намного безопаснее и удобнее, чем ношение очков при выполнении физических упражнений. Контактные линзы изготавливаются из полимеров, которые выглядят как тонкая пленка, которая не может повредить глаза."
    Нашла даже несколько упражнений для глаз именно для занятий в контактных линзах. Главное, чтобы, не возникала сухость в глазах, - все как и писала Марусь Почемусь. Там написано, что если во время упражнений почувствовали сухость, то воспользуйтесь увлажняющими каплями для глаз.
    Вот ссылка на сайт Линзы Johnson& Johnson, где много информаци на эту тему, и есть упражнения и приемы для расслабления глаз во время долгого сидения в линзах за компьютером:
    http://www.lensjohnsonandjohnson.ru/contact-lens/index-contact-lens-9.htm

    Lilith! У меня тоже были проблемы с опусканием кончика носа – не сразу поняла в чем причина – нос стал длиннее и потерял форму, кончик вытянулся по сравнению с ноздрями, и как будто расслоился или раздвоился – в общем, ужоссс! Мне помогли вернуть форму вот эти упражнения. Делаю ежедневно вот уже более полугода – от Мадджио (оно на укорачивание – убирает "сливообразность", приподнимает кончик к уровню ноздрей, делает более молдым – очень рабочее упражнение), и от Кантиени – а вот это придает (вернее, возвращает) носу точеный вид.

    Упражнение на укорачивание носа (К. Мадджио)
    Техника выполнения
    Можете выполнять это упражнение при движении, сидя или лежа. Я предпочитаю делать его, разговаривая по телефону.
    1. Указательным пальцем подожмите вверх кончик носа. Заставьте нос согнуться вниз с помощью оттягивания вниз верхней губы или побуждая опускаться вниз ноздри. Задержитесь на секунду в этом положении.
    2. Освободите губу.
    Повторите упражнения 35 раз.
    Каждый раз вы должны чувствовать, как кончик носа толкает палец.
    Не забывайте дышать в нормальном режиме, когда выполняете упражнение.



    Здесь есть одна фишка. Девочки, не допускайте ошибку, которую когда-то сделала я. Я невнимательно читала описание, а анимашки у меня еще не было, и я просто ставила палец под нос и верхней губой старалась оттянуть нос вниз. Я заработала за неделю такие складки, сходящиеся прямо к центру над верхней губой – мама дорогая! Еле избавилась.
    Нужно, когда палец положили под нос, обязательно приподнять его (пальцем) – тогда верняя губа сама автоматически приподнимается вверх (носовые мышцы прямо вплетены в круговую мышцу рта) – и в этом случае движение вниз верхней губы застравляюет мышцы не напрягаться, а именно сокращаться, и не растягивает кожу – делает упражнение не только рабочим, но и безопасным. На анимашке хорошо видно, что нос обязательно приподнимается пальцем. Может быть все так его и делали и только я одна такая умная была – просто двигала губой… Но на всякий случай решила это написать.

    Упражнение «маленький нос» (Б.Кантиени)



    Поднимите правый локоть, рука перпендикулярна телу. Указательный палец поставьте горизонтально под носом. Теперь проведите пальцами левой руки от кончика носа по его основанию ко лбу к зоне начала роста волос надо лбом. Повторите 5 раз. Теперь, напрягая мышцы лица, опускайте его по направлению к губам, «нажимайте» им на палец. Не поднимайте верхнюю губу. Если у вас маленький носик – 20 раз. Широкий – 100 раз.
    Кроме того, что это упражнение делает нос более точеным и изящным, оно приводит к тонусу между носом и ртом.

    Оксаночка! Для разглаживания области между губой и щеками (носогубок) хочу посоветовать такое упражнение. Оно использует принципы сопротивления – но работает несколько мягче, чем упражнение от Сэма (то больше подкачивает мышцы), а это больше сглаживает и выравнивает эти зоны.
    Натянуть губы на зубы и выполнять движения приоткрывания-призакрывания рта:



    И еще для сглаживания носогубных складок выкладываю анимашку из массажа Асасхи. Я уже описывала это движение на предыдущих страницах. Делаю ежедневно. Очень хорошо разглаживает всю носогубную зону и середину щек. Мне кажется (очень надеюсь), что должно помочь.



    На анимашке девушка ведет руками с силой, но лучше и безопаснее сильно не надавливать. Это разглаживающие движения. Кожа не должна растягиваться – должны возникать ощущения разглаживания, но не растягивания. Здесь нужно ориентироваться на собственные ощущения и здравый смысл. Для усиления эффекта: я мысленно раздвигаю (растягиваю) мышцы (именно мышцы, а не кожу) по ходу движения рук.

    И еще. Постарайтесь определить – сжимаете ли вы плотно челюсти. В каком положении у Вас находятся во рту зубы. Они не должны соприкасаться – должно быть небольшое растояние. Челюсть должна быть свободно расслаблена. Прикус на задние зубы (как будто между задними зубами удерживаются маленькие воздушные подушечки). Кончик языка очень легко упирается в верхнее нёбо, корень языка слегка расширен и отянут назад – это освободит челюстии, гортань, шею и затылок – видимый эффект сразу – подтягивается овал лица снизу.

    И еще осанка! Марусь Почемусь написала очень правильно. Это очень-очень сильно влияет. Бенита Кантиени у себя в форуме на вопросы, почему упражнения на нижнюю часть лица иногда не работают, отвечает примерно следующее: "значит, у вас неправильная посадка головы и зажата шея. Выровняйте осанку – макушку вверх, освободите челюсть, затылок – и у вас сразу появятся изменения".

    По кремам ничего сказать не могу – гимнастику и массаж сейчас делаю на воде. А по жизни применяю только очень легкие увлажняющие кремы и сыворотки. Тяжелые и активные кремы никогда не использую – лицо не любит.

    Галюсик! Попробуй для области над верхней губой это упражнение – это из новой методики Б. Кантиени New Faceforming. Оно называется Для увеличения объема губ, но у меня отлично работает не только на увеличение, а еще на подтяжку и разглаживание всей окологубной зоны. И именно верхняя часть губ и боковые стороны в нем очень хорошо прорабатываются. Дает первые результаты очень быстро.

    Сделайте основное натяжение мышц: уши тянутся назад-вверх, губы оттянуты от зубов. От уголков рта, над губами и от подбородка (см. рисунок) проведите "нити", почувствуйте, как натянулись щеки, подбородок и область губ к ушам.




    Надавите кончиком языка изнутри на центр верхней губы (оттолкните ее вперед) 7 раз, затем точно также поочередно оттолкните наружные уголки верхней губы – по 7 раз каждый. Повторите эти же действия с нижней губой – центр, слева, справа. Затем оттяните корень языка назад, а кончик слегка уприте в верхнее небо. Легко приложите указательные пальцы возле уголков губ (пальцы лежат вертикально). Легкими движениями пульсируйте пальцами по направлению к центру и слегка наружу (как будто уголки губ легко стремятся друг к другу). Сделайте 24 пульсации.
    Проконтролируйте в зеркале: на верхней губе не должно образоваться никаких складок.
    Затем легко поставьте подушечки 4 пальцев на край верхней губы. Сокращайте мышцы губы вверх легкими пульсирующими движениями, как будто вы пытаетесь оттолкнуть пальцы верхней губой. Пальцы создают сопротивление.
    Повторите 20 раз. Затем поставьте 4 пальца на край нижней губы и точно также старайтесь оттолкнуть пальцы нижней губой, сокращая ее вниз. 20 раз.
    Перевод с немецкого Laine Butter
    Последний раз редактировалось Shodashi; 28.06.2008 в 00:04.

  20. #200

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Shodashi , Lilith и снова спасиб, краснею от смущения и приятности тоже.....
    оксаночка думаю у всех людей лица не симметричные (одна половинка мужская, другая женская), а насчет сна на подушке с плющением щек (из личных наблюдений) делает заломы на лице более глубокими, чем если спишь на валике, например. Сегодня наконец-то нашла себе приличный валик (это не так-то просто), опробую как следует - отпишусь.
    Насчет осанки, хочу рассказать про свою свекровь, она прихрамывает на одну ногу слегка, так у нее одна половина лица (со сторны прихрамывания) намного сильнее провисает, чем вторая , которая очень даже ничего. Так что искревленный позвоночник еще и проблемы с лицом добавляют ко всем остальным.
    Пы.Сы. А кремы промышленные я уже как полгода в помойку выкинула....

    Теперь мне нужно сгладить носогубки, спасибо Шодаши-Лайне, за упры. И разгладить складочку над верхней губой (от сна образовалась по моим наблюдениям) и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 28.06.2008 в 00:07.

Страница 10 из 47 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •